[VUELTA '16] - Reifezeit - VUELTA XIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Rosa, was machst du? Es war doch offensichtlich, dass ich heute der Beste bin. Da spanne ich mich einmal vor einen anderen BIT, und dann kann der nicht mitziehen. Enttäuschend.
Zitat von Roé aus dem BIT-Forum Mitte August: "Ach wisst ihr, eigentlich kann mir diese Drecksrundfahrt gestohlen bleiben. Aber die 17. Etappe mit dem steilen Schlussanstieg gefällt mir. Alto Mas de la Costa - das wird mein Berg. Davor und danach Versenkung."
Zitat von Roé aus dem BIT-Forum Mitte August: "Ach wisst ihr, eigentlich kann mir diese Drecksrundfahrt gestohlen bleiben. Aber die 17. Etappe mit dem steilen Schlussanstieg gefällt mir. Alto Mas de la Costa - das wird mein Berg. Davor und danach Versenkung."
Leider müssen wir nochmals 2 Dopingfälle vermelden. Denovas Duberos und Ullian Ullephilippe starten mit einem zu hohen Creditowert und werden dementsprechend bestraft.
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Meersman Gianni (EQS)
6 x Castroviejo Jonathan (MOV)
3 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
2 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Ludvigsson Tobias (GIA)
2 x Laengen Vegard Stake (IAM)
2 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Van Emden Jos (LTJ)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Van Genechten Jonas (IAM)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Scarponi Michele (AST)
1 x Bagdonas Gediminas (ALM)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Howson Damien (OGE)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Felline Fabio (TFR)
Auswechslungen
6 x König Leopold (SKY)
5 x Quintana Nairo (MOV)
4 x Yates Simon (OGE)
3 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Elissonde Kenny (FDJ)
2 x Latour Pierre (ALM)
2 x Hardy Romain (COF)
2 x Scarponi Michele (AST)
1 x Van Genechten Jonas (IAM)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Lagutin Sergey (KAT)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Atapuma John Darwin (BMC)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fance Faustrong | HCH | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Yates | 8 | Hardy | 4 | Talansky | 8 | Bouwman | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:17 | Laengen | 5 | Valverde | 9 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Silin | 4 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:56 | Hardy | 4 | Peraud | 7 | Silin | 4 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | 28 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:24 | Scarponi | 7 | Van Emden | 6 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Yates | 8 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:54 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | De La Cruz | 6 | Hardy | 4 | 27 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:08:19 | Quintana | 10 | Sanchez | 7 | Silin | 4 | Meersman | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:11:30 | Peraud | 7 | Maté | 5 | Froome | 10 | Silin | 4 | Bouwman | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:11:36 | Peraud | 7 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Elissonde | 5 | Bouwman | 3 | 28 |
Linus Golland | TTM | 00:12:25 | Hermans | 7 | Sanchez | 7 | Elissonde | 5 | Howson | 4 | Silin | 4 | 27 |
Laurent Jaja | CAP | 00:13:27 | Yates | 8 | Meersman | 7 | Bennett | 6 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | 31 |
Denovas Duberos | TTM | 00:14:26 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Hermans | 7 | Gesink | 8 | Pichon | 3 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:16:58 | Quintana | 10 | Bouwman | 3 | De La Cruz | 6 | Hardy | 4 | Castroviejo | 6 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:17:10 | Froome | 10 | Hardy | 4 | Laengen | 5 | Hermans | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:19:01 | Yates | 8 | Silin | 4 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | Smukulis | 3 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:19:13 | Elissonde | 5 | Bennett | 6 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Pardilla | 7 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:20:36 | Peraud | 7 | Moreno | 7 | Hardy | 4 | Nauleau | 3 | Scarponi | 7 | 28 |
Rene d Escartin | CAP | 00:25:15 | Felline | 7 | Van Genechten | 7 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | Hardy | 4 | 28 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:26:55 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Jauregui | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:30:04 | Drucker | 7 | Jauregui | 3 | Hardy | 4 | Sbaragli | 7 | Meersman | 7 | 28 |
Costa Rika | MFL | 00:34:43 | Fröhlinger | 3 | Bouwman | 3 | Castroviejo | 6 | Scarponi | 7 | Froome | 10 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:35:17 | Sanchez | 5 | Felline | 7 | Castroviejo | 6 | De Gendt | 6 | Bouwman | 3 | 27 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:36:53 | Scarponi | 7 | Drucker | 7 | Talansky | 8 | Elissonde | 5 | Vanotti | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:37:05 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Smukulis | 3 | Meersman | 7 | Arndt | 7 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:39:18 | Froome | 10 | Castroviejo | 6 | Silin | 4 | Morice | 3 | Bouwman | 3 | 26 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:39:29 | Costa | 3 | Peraud | 7 | Pardilla | 7 | Gesink | 8 | Sanchez | 7 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:42:29 | Sanchez | 7 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | Bagdonas | 4 | Peraud | 7 | 27 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:42:56 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | Felline | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:43:49 | Van der Sande | 5 | Pellaud | 3 | Selig | 5 | Froome | 10 | Hardy | 4 | 27 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:44:12 | Felline | 7 | Pellaud | 3 | Meersman | 7 | Valverde | 9 | Bennett | 6 | 32 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:46:35 | Elissonde | 5 | Meersman | 7 | Fraile | 6 | Latour | 6 | Maté | 5 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:50:40 | Meersman | 7 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:05:57 | Dillier | 5 | Ludvigsson | 6 | Bakelants | 6 | Froome | 10 | Pellaud | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:06:01 | Froome | 10 | Bouwman | 3 | Arndt | 7 | König | 7 | Silin | 4 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:12:14 | Elissonde | 5 | Quintana | 10 | Sanchez | 5 | Silin | 4 | Fraile | 6 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 01:15:06 | Silin | 4 | Fraile | 6 | Elissonde | 5 | Maté | 5 | Quintana | 10 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 01:17:04 | Talansky | 8 | Castroviejo | 6 | König | 7 | Smukulis | 3 | Fernandez | 5 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:24:27 | Meersman | 7 | Sanchez | 5 | Laengen | 5 | Felline | 7 | Ludvigsson | 6 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:32:29 | Castroviejo | 6 | Froome | 10 | Mamykin | 5 | Smukulis | 3 | Sanchez | 5 | 29 |
Florent Manabert | RTT | 01:34:24 | Arndt | 7 | Meersman | 7 | Ladagnous | 4 | Felline | 7 | Schwarzmann | 5 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:35:21 | Clarke | 5 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Sanchez | 7 | 30 |
Rey Kopp | HCH | 01:43:21 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 02:05:36 | Meersman | 7 | Drucker | 7 | Selig | 5 | Arndt | 7 | Anderson | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Meersman Gianni (EQS)
6 x Castroviejo Jonathan (MOV)
3 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
2 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Ludvigsson Tobias (GIA)
2 x Laengen Vegard Stake (IAM)
2 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Van Emden Jos (LTJ)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Van Genechten Jonas (IAM)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Scarponi Michele (AST)
1 x Bagdonas Gediminas (ALM)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Howson Damien (OGE)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Felline Fabio (TFR)
Auswechslungen
6 x König Leopold (SKY)
5 x Quintana Nairo (MOV)
4 x Yates Simon (OGE)
3 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Elissonde Kenny (FDJ)
2 x Latour Pierre (ALM)
2 x Hardy Romain (COF)
2 x Scarponi Michele (AST)
1 x Van Genechten Jonas (IAM)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Lagutin Sergey (KAT)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Atapuma John Darwin (BMC)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
18. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 3 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:09 | 2 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:09 | 2 |
5 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:12 | 1 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:12 | 1 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:16 | 0 |
8 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:21 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:21 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
41 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:02:21 | 0 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:02:21 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Los Zampieristos | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:06 |
3 | BBC | 00:00:18 |
4 | Bormio e Italia | 00:00:21 |
5 | Coppi & Pace | 00:00:25 |
6 | Team RSM-news.com | 00:00:30 |
- | Shock Racing | 00:00:30 |
- | Habanos Club Havana | 00:00:30 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:30 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:30 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:17 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:56 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:24 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:54 |
6 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:08:19 |
7 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:11:30 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:11:36 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:12:25 |
10 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:13:27 |
11 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:16:26 |
12 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:16:58 |
13 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:17:10 |
14 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:19:01 |
15 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:19:13 |
16 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:20:36 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:25:10 |
18 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:26:55 |
19 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:29:55 |
20 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:34:43 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:35:17 |
22 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:36:44 |
23 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:36:53 |
24 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:39:18 |
25 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:41:29 |
26 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:42:29 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:42:56 |
28 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:43:49 |
29 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:44:12 |
30 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:46:35 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:50:40 |
32 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1:05:49 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1:05:57 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1:12:14 |
35 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 1:15:06 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 1:17:04 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 1:24:27 |
38 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 1:32:29 |
39 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1:34:12 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 1:35:21 |
41 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 1:43:21 |
42 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 2:05:15 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:22:49 |
3 | Habanos Club Havana | 00:31:17 |
4 | Bormio e Italia | 00:31:47 |
5 | Coppi & Pace | 00:32:16 |
6 | BBC | 00:41:01 |
7 | Los Zampieristos | 00:47:52 |
8 | Mafia Fleetzer | 1:06:24 |
9 | Shock Racing | 1:41:29 |
10 | Team RSM-news.com | 2:56:10 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 304 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 274 |
3 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 269 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 261 |
5 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 248 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 243 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 240 |
8 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 231 |
9 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 230 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 228 |
11 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 226 |
12 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 215 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 207 |
14 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 206 |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 201 |
16 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 199 |
17 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 193 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 190 |
19 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 171 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 171 |
21 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 164 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 161 |
23 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 159 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 154 |
25 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 152 |
26 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 149 |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 141 |
28 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 128 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 128 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 122 |
31 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 120 |
32 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 118 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 116 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 116 |
35 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 112 |
36 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 111 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 98 |
38 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 96 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 96 |
40 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 93 |
41 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 79 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 78 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 104 |
2 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 84 |
3 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 63 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 57 |
5 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 55 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 55 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 55 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 54 |
9 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 52 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 47 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 47 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 46 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 46 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 44 |
15 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 41 |
16 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 40 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 38 |
18 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 37 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 37 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 33 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 31 |
22 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 26 |
23 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 25 |
24 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 24 |
25 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 23 |
27 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 22 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 22 |
29 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 21 |
30 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 20 |
31 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 17 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 17 |
33 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 16 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 15 |
35 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 13 |
37 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 12 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
39 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
40 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 7 |
41 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
42 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
KADERÜBERSICHT 19.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x Castroviejo Jonathan (MOV)
7 x Froome Christopher (SKY)
4 x Talansky Andrew (CAN)
3 x Silin Egor (KAT)
2 x Laengen Vegard Stake (IAM)
2 x Hermans Ben (BMC)
2 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
2 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Pfingsten Christoph (BOA)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
1 x Ludvigsson Tobias (GIA)
Auswechslungen
7 x Meersman Gianni (EQS)
2 x Felline Fabio (TFR)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Scarponi Michele (AST)
2 x Silin Egor (KAT)
2 x Hardy Romain (COF)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
1 x Sbaragli Kristian (DDD)
1 x Pellaud Simon (IAM)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Van Emden Jos (LTJ)
1 x Mamykin Matvey (KAT)
1 x Van der Sande Tosh (LTS)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Fröhlinger Johannes (GIA)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Gesink Robert (LTJ)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fance Faustrong | HCH | 00:00:00 | Castroviejo | 6 | Yates | 8 | Hardy | 4 | Talansky | 8 | Bouwman | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:17 | Laengen | 5 | Froome | 10 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Silin | 4 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:56 | Castroviejo | 6 | Peraud | 7 | Silin | 4 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:24 | Scarponi | 7 | Castroviejo | 6 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Yates | 8 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:54 | Froome | 10 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | De La Cruz | 6 | Hardy | 4 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:08:19 | Quintana | 10 | Sanchez | 7 | Silin | 4 | Felline | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:11:30 | Peraud | 7 | Sanchez | 5 | Froome | 10 | Silin | 4 | Bouwman | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:11:36 | Peraud | 7 | De La Cruz | 6 | Talansky | 8 | Elissonde | 5 | Bouwman | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:12:25 | Hermans | 7 | Sanchez | 7 | Talansky | 8 | Howson | 4 | Silin | 4 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:13:27 | Yates | 8 | Castroviejo | 6 | Bennett | 6 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | 30 |
Denovas Duberos | TTM | 00:16:26 | Brambilla | 7 | Silin | 4 | Hermans | 7 | Gesink | 8 | Pichon | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:16:58 | Froome | 10 | Bouwman | 3 | De La Cruz | 6 | Hardy | 4 | Castroviejo | 6 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:17:10 | Froome | 10 | Castroviejo | 6 | Laengen | 5 | Hermans | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:19:01 | Yates | 8 | Castroviejo | 6 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | Smukulis | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:19:13 | Elissonde | 5 | Bennett | 6 | Sanchez | 7 | Silin | 4 | Pardilla | 7 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:20:36 | Peraud | 7 | Froome | 10 | Hardy | 4 | Nauleau | 3 | Scarponi | 7 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:25:10 | Felline | 7 | Van Genechten | 7 | Brambilla | 7 | Cort Nielsen | 5 | Hardy | 4 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:26:55 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Jauregui | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:29:55 | Drucker | 7 | Jauregui | 3 | Hardy | 4 | Castroviejo | 6 | Meersman | 7 | 27 |
Costa Rika | MFL | 00:34:43 | Talansky | 8 | Bouwman | 3 | Castroviejo | 6 | Scarponi | 7 | Froome | 10 | 34 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:35:17 | Sanchez | 5 | Felline | 7 | Castroviejo | 6 | De Gendt | 6 | Hermans | 7 | 31 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:36:44 | Scarponi | 7 | Castroviejo | 6 | Talansky | 8 | Elissonde | 5 | Vanotti | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:36:53 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Smukulis | 3 | Cort Nielsen | 5 | Arndt | 7 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:39:18 | Froome | 10 | Castroviejo | 6 | Van Garderen | 8 | Morice | 3 | Bouwman | 3 | 30 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:41:29 | Costa | 3 | Peraud | 7 | Pardilla | 7 | Castroviejo | 6 | Sanchez | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:42:29 | Sanchez | 7 | Froome | 10 | Smukulis | 3 | Bagdonas | 4 | Peraud | 7 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:42:56 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | Smukulis | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:43:49 | Drucker | 7 | Pellaud | 3 | Selig | 5 | Froome | 10 | Hardy | 4 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:44:12 | Felline | 7 | Pellaud | 3 | Pfingsten | 3 | Valverde | 9 | Bennett | 6 | 28 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:46:35 | Elissonde | 5 | König | 7 | Fraile | 6 | Latour | 6 | Maté | 5 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:50:40 | Sanchez | 5 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:05:49 | Froome | 10 | Bouwman | 3 | Ludvigsson | 6 | König | 7 | Silin | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:05:57 | Dillier | 5 | Ludvigsson | 6 | Laengen | 5 | Froome | 10 | Pellaud | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:12:14 | Elissonde | 5 | Froome | 10 | Sanchez | 5 | Silin | 4 | Fraile | 6 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 01:15:06 | Silin | 4 | Fraile | 6 | Elissonde | 5 | Maté | 5 | Quintana | 10 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 01:17:04 | Talansky | 8 | Castroviejo | 6 | König | 7 | Smukulis | 3 | Froome | 10 | 34 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:24:27 | Hermans | 7 | Sanchez | 5 | Laengen | 5 | Felline | 7 | Ludvigsson | 6 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:32:29 | Castroviejo | 6 | Froome | 10 | Laengen | 5 | Smukulis | 3 | Sanchez | 5 | 29 |
Florent Manabert | RTT | 01:34:12 | Arndt | 7 | Meersman | 7 | Ladagnous | 4 | Talansky | 8 | Schwarzmann | 5 | 31 |
Berry Blue | TRN | 01:35:21 | Clarke | 5 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Sanchez | 7 | 30 |
Rey Kopp | HCH | 01:43:21 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 02:05:15 | Meersman | 7 | Drucker | 7 | Silin | 4 | Arndt | 7 | Anderson | 3 | 28 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x Castroviejo Jonathan (MOV)
7 x Froome Christopher (SKY)
4 x Talansky Andrew (CAN)
3 x Silin Egor (KAT)
2 x Laengen Vegard Stake (IAM)
2 x Hermans Ben (BMC)
2 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
2 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Pfingsten Christoph (BOA)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
1 x Ludvigsson Tobias (GIA)
Auswechslungen
7 x Meersman Gianni (EQS)
2 x Felline Fabio (TFR)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Scarponi Michele (AST)
2 x Silin Egor (KAT)
2 x Hardy Romain (COF)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
1 x Sbaragli Kristian (DDD)
1 x Pellaud Simon (IAM)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Van Emden Jos (LTJ)
1 x Mamykin Matvey (KAT)
1 x Van der Sande Tosh (LTS)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Fröhlinger Johannes (GIA)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Gesink Robert (LTJ)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Ich muss einfach nochmal erneut loswerden, wie sehr es mir gefällt, dass man die Kader der anderen erst nach Transferschluss sehen kann. Heute mögen die Castroviejo und Froome-Einwechslungen noch recht offensichtlich sein, aber grundsätzlich ein sehr schönes Element für Spekulationen über die Konkurrenz.
Und damit auf in den Kampf um das rote Trikot
Und damit auf in den Kampf um das rote Trikot
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35412
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
...
Zuletzt geändert von jonas am 9.9.2016 - 18:10, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
...
Zuletzt geändert von jonas am 9.9.2016 - 18:08, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Ausgangslage Faustrong gegen di Lutta
Fance Faustrong HCH 00:00:00 Castroviejo 6 Yates 8 Hardy 4 Talansky 8 Bouwman 3 29
Danilo di Lutta RTT 00:02:56 Castroviejo 6 Peraud 7 Silin 4 De La Cruz 6 Scarponi 7 30
Castroviejo vs Castroviejo gleiche Zeit
Hardy vs Silin gleiche Zeit
Yates vs Peraud 43 Sek für di Lutta
Talansky vs de la Cruz 1:41 für Faustrong, gesamt 0:58 für Faustrong
Bouwman vs Scarponi 1:07 für di Lutta, gesamt 0:09 Sekunden für di Lutta
Ausgewertet wurde allerdings mit 1:45 pro Faustrong
Fance Faustrong HCH 00:00:00 Castroviejo 6 Yates 8 Hardy 4 Talansky 8 Bouwman 3 29
Danilo di Lutta RTT 00:02:56 Castroviejo 6 Peraud 7 Silin 4 De La Cruz 6 Scarponi 7 30
Castroviejo vs Castroviejo gleiche Zeit
Hardy vs Silin gleiche Zeit
Yates vs Peraud 43 Sek für di Lutta
Talansky vs de la Cruz 1:41 für Faustrong, gesamt 0:58 für Faustrong
Bouwman vs Scarponi 1:07 für di Lutta, gesamt 0:09 Sekunden für di Lutta
Ausgewertet wurde allerdings mit 1:45 pro Faustrong
Fehler gefunden, was Falsches gedrückt.
19. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
19. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 | 5 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:02 | 2 |
3 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:01:32 | 5 |
4 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:58 | 5 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:02:16 | 1 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:02:24 | 5 |
7 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:42 | 4 |
8 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:03:42 | 4 |
9 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:04:46 | 5 |
10 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:05:39 | 3 |
11 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:06:07 | 5 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:06:41 | 2 |
13 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:06:50 | 2 |
14 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:06:54 | 2 |
15 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:07:05 | 3 |
16 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:07:18 | 3 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:07:23 | 3 |
18 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:07:33 | 3 |
19 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:08:14 | 2 |
20 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:08:17 | 0 |
21 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:08:31 | 2 |
22 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:08:33 | 0 |
23 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:08:45 | 2 |
24 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:08:58 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:08:58 | 3 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:09:06 | 2 |
27 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:09:09 | 2 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:09:37 | 0 |
29 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:09:49 | 0 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:10:19 | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:10:19 | 0 |
32 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:10:26 | 2 |
33 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:10:37 | 0 |
34 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:11:23 | 0 |
35 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:11:34 | 0 |
36 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:12:17 | 0 |
37 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:12:24 | 0 |
38 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:12:35 | 0 |
39 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:12:47 | 0 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:13:37 | 0 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:14:04 | 0 |
42 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:14:38 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:03:21 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:04:52 |
4 | Los Zampieristos | 00:04:58 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:07:31 |
6 | Coppi & Pace | 00:11:16 |
7 | BBC | 00:13:57 |
8 | Shock Racing | 00:16:26 |
9 | Habanos Club Havana | 00:16:27 |
10 | Team RSM-news.com | 00:19:25 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:50 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:47 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:07:19 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:10:02 |
6 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:10:19 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:11:06 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:12:44 |
9 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:13:44 |
10 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:14:51 |
11 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:14:54 |
12 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:15:54 |
13 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:20:42 |
14 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:21:04 |
15 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:22:00 |
16 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:26:00 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:29:29 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:29:51 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:30:37 |
20 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:32:52 |
21 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:33:31 |
22 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:36:48 |
23 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:38:35 |
24 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:39:52 |
25 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:42:44 |
26 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:43:48 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:45:12 |
28 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:45:55 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:47:18 |
30 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:51:19 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:52:07 |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1:01:49 |
33 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1:02:41 |
34 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 1:10:14 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1:12:57 |
36 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 1:19:53 |
37 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 1:20:51 |
38 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 1:27:11 |
39 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1:37:59 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 1:42:35 |
41 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 1:47:54 |
42 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 2:13:03 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:17:57 |
3 | Bormio e Italia | 00:30:16 |
4 | Coppi & Pace | 00:38:40 |
5 | Habanos Club Havana | 00:42:52 |
6 | Los Zampieristos | 00:47:58 |
7 | BBC | 00:50:06 |
8 | Mafia Fleetzer | 1:09:03 |
9 | Shock Racing | 1:53:03 |
10 | Team RSM-news.com | 3:10:43 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 325 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 315 |
3 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 271 |
4 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 269 |
5 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 268 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 268 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 268 |
8 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 262 |
9 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 257 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 257 |
11 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 252 |
12 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 239 |
13 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 235 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 226 |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 216 |
16 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 213 |
17 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 210 |
18 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 207 |
19 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 204 |
20 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 195 |
21 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 193 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 186 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 186 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 179 |
25 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 175 |
26 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 173 |
27 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 171 |
28 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 161 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 158 |
30 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 153 |
31 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 152 |
32 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 149 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 138 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 132 |
35 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 131 |
36 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 126 |
37 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 125 |
38 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 116 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 109 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 98 |
41 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 93 |
42 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 80 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 104 |
2 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 84 |
3 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 63 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 57 |
5 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 55 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 55 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 55 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 54 |
9 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 52 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 47 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 47 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 46 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 46 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 44 |
15 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 41 |
16 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 40 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 38 |
18 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 37 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 37 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 33 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 31 |
22 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 26 |
23 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 25 |
24 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 24 |
25 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 23 |
27 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 22 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 22 |
29 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 21 |
30 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 20 |
31 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 17 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 17 |
33 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 16 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 15 |
35 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 13 |
37 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 12 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
39 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
40 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 7 |
41 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
42 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Die Entscheidungsetappe, Freiwechsel alle korrekt:
KADERÜBERSICHT 20.Etappe
Creditabgaben
Jonas Zampieri unterstützt Profiro Virtana Rojas heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Danilo di Lutta heute mit einem Bonuscredit!
Alejandro Herminez unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Elnathan Philosophos unterstützt Laurent Jaja heute mit einem Bonuscredit!
Atreiju Camorrano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rosa Wassersteiner heute mit einem Bonuscredit!
José Humberto Ikarojano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Pe Es unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Formolo Davide (CAN)
3 x Yates Simon (OGE)
3 x Scarponi Michele (AST)
2 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
2 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
2 x Arndt Nikias (GIA)
2 x Talansky Andrew (CAN)
2 x Froome Christopher (SKY)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x Anderson Ryan (DEN)
1 x Hermans Ben (BMC)
1 x Sicard Romain (DEN)
1 x Gesink Robert (LTJ)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
Auswechslungen
13 x Castroviejo Jonathan (MOV)
7 x Sanchez Samuel (BMC)
3 x Laengen Vegard Stake (IAM)
3 x Sanchez Luis Leon (AST)
2 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x Jauregui Quentin (ALM)
1 x Anderson Ryan (DEN)
1 x Ludvigsson Tobias (GIA)
1 x König Leopold (SKY)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Talansky Andrew (CAN)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Bagdonas Gediminas (ALM)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Howson Damien (OGE)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Pellaud Simon (IAM)
KADERÜBERSICHT 20.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fance Faustrong | HCH | 00:00:00 | Quintana | 10 | Yates | 8 | Hardy | 4 | Talansky | 8 | Bouwman | 3 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:50 | Quintana | 10 | Froome | 10 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Silin | 4 | 35 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:47 | Quintana | 10 | Peraud | 7 | Silin | 4 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | 34 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:07:19 | Scarponi | 7 | Froome | 10 | Formolo | 7 | Bouwman | 3 | Yates | 8 | 35 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:10:02 | Froome | 10 | Peraud | 7 | Gesink | 8 | De La Cruz | 6 | Hardy | 4 | 35 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:10:19 | Peraud | 7 | Yates | 8 | Froome | 10 | Silin | 4 | Bouwman | 3 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:11:06 | Quintana | 10 | Sanchez | 7 | Silin | 4 | Formolo | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:12:44 | Froome | 10 | Castroviejo | 6 | Quintana | 10 | Hermans | 7 | Bouwman | 3 | 36 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:13:44 | Peraud | 7 | Yates | 8 | Talansky | 8 | Elissonde | 5 | Bouwman | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:14:51 | Yates | 8 | Froome | 10 | Bennett | 6 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | 34 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:14:54 | Froome | 10 | Bouwman | 3 | De La Cruz | 6 | Hardy | 4 | Quintana | 10 | 33 |
Linus Golland | TTM | 00:15:54 | Hermans | 7 | Peraud | 7 | Talansky | 8 | Elissonde | 5 | Silin | 4 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:20:42 | Yates | 8 | Valverde | 9 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:21:04 | Peraud | 7 | Froome | 10 | Talansky | 8 | Nauleau | 3 | Scarponi | 7 | 35 |
Denovas Duberos | TTM | 00:22:00 | Brambilla | 7 | Silin | 4 | Hermans | 7 | Gesink | 8 | Pichon | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:26:00 | Elissonde | 5 | Bennett | 6 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Pardilla | 7 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:29:29 | Sanchez | 5 | Felline | 7 | Bakelants | 6 | De Gendt | 6 | Hermans | 7 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:29:51 | Talansky | 8 | Bouwman | 3 | König | 7 | Scarponi | 7 | Froome | 10 | 35 |
Rene d Escartin | CAP | 00:30:37 | Felline | 7 | Van Genechten | 7 | Arndt | 7 | Cort Nielsen | 5 | Hardy | 4 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:32:52 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Jauregui | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:33:31 | Drucker | 7 | Cort Nielsen | 5 | Hardy | 4 | Castroviejo | 6 | Meersman | 7 | 29 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:36:48 | Scarponi | 7 | Chaves | 10 | Talansky | 8 | Elissonde | 5 | Vanotti | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:38:35 | Froome | 10 | Quintana | 10 | Van Garderen | 8 | Morice | 3 | Bouwman | 3 | 34 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:39:52 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Anderson | 3 | Cort Nielsen | 5 | Arndt | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:42:44 | Scarponi | 7 | Froome | 10 | Smukulis | 3 | Brambilla | 7 | Peraud | 7 | 34 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:43:48 | Costa | 3 | Peraud | 7 | Pardilla | 7 | Talansky | 8 | Sanchez | 7 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:45:12 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Castroviejo | 6 | Quintana | 10 | 35 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:45:55 | Felline | 7 | Pellaud | 3 | Pfingsten | 3 | Quintana | 10 | Bennett | 6 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:47:18 | Drucker | 7 | Meersman | 7 | Selig | 5 | Froome | 10 | Hardy | 4 | 33 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:51:19 | Elissonde | 5 | Pardilla | 7 | Fraile | 6 | Latour | 6 | Maté | 5 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:52:07 | Formolo | 7 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:01:49 | Dillier | 5 | Ludvigsson | 6 | Quintana | 10 | Froome | 10 | Pellaud | 3 | 34 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:02:41 | Froome | 10 | Bouwman | 3 | Ludvigsson | 6 | König | 7 | Arndt | 7 | 33 |
Atreiju Camorrano | TTM | 01:10:14 | Talansky | 8 | Bennett | 6 | König | 7 | Smukulis | 3 | Froome | 10 | 34 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:12:57 | Elissonde | 5 | Froome | 10 | Yates | 8 | Silin | 4 | Fraile | 6 | 33 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:19:53 | Hermans | 7 | Sanchez | 5 | Laengen | 5 | Felline | 7 | Sicard | 6 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 01:20:51 | Silin | 4 | Fraile | 6 | Elissonde | 5 | Maté | 5 | Quintana | 10 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:27:11 | Hermans | 7 | Froome | 10 | Laengen | 5 | Smukulis | 3 | Sanchez | 5 | 30 |
Florent Manabert | RTT | 01:37:59 | Arndt | 7 | Meersman | 7 | Ladagnous | 4 | Quintana | 10 | Schwarzmann | 5 | 33 |
Berry Blue | TRN | 01:42:35 | Clarke | 5 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Sanchez | 7 | 30 |
Rey Kopp | HCH | 01:47:54 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 02:13:03 | Meersman | 7 | Drucker | 7 | Silin | 4 | Arndt | 7 | Cort Nielsen | 5 | 30 |
Creditabgaben
Jonas Zampieri unterstützt Profiro Virtana Rojas heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Danilo di Lutta heute mit einem Bonuscredit!
Alejandro Herminez unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Elnathan Philosophos unterstützt Laurent Jaja heute mit einem Bonuscredit!
Atreiju Camorrano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rosa Wassersteiner heute mit einem Bonuscredit!
José Humberto Ikarojano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Pe Es unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Formolo Davide (CAN)
3 x Yates Simon (OGE)
3 x Scarponi Michele (AST)
2 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
2 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
2 x Arndt Nikias (GIA)
2 x Talansky Andrew (CAN)
2 x Froome Christopher (SKY)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x Anderson Ryan (DEN)
1 x Hermans Ben (BMC)
1 x Sicard Romain (DEN)
1 x Gesink Robert (LTJ)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
Auswechslungen
13 x Castroviejo Jonathan (MOV)
7 x Sanchez Samuel (BMC)
3 x Laengen Vegard Stake (IAM)
3 x Sanchez Luis Leon (AST)
2 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x Jauregui Quentin (ALM)
1 x Anderson Ryan (DEN)
1 x Ludvigsson Tobias (GIA)
1 x König Leopold (SKY)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Talansky Andrew (CAN)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Bagdonas Gediminas (ALM)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Howson Damien (OGE)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Pellaud Simon (IAM)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019