REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Alles neu macht der Mai...

Moderatoren: Steini, jonas, Henrik, PS, Flomann

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 6987257Beitrag jonas
20.8.2017 - 22:03

Vuelta 2017

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz Gesamteinzelwertung Sattlerei-Name Team Status Zeit
1 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:00:00
2 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:05:55
3 Pe Es PSSHRKapitän00:09:30
4 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:12:48
5 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:17:37
6 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:31:08
7 JoséBei Fahrloki BeifahrerRundfahrer00:34:12
8 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:37:25
9 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:37:41
10 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:38:25
11 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:38:31
12 Manuel Beltracht EintrachtFanHCHHelfer00:56:44
13 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer01:00:22
14 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer01:04:05
15 Aan Drersipuu hertha_andreBBCRundfahrer01:08:44
16 Vincenzo Steinibali SteiniBITEtappenjäger01:11:31
17 Fance Faustrong fauHCHRundfahrer01:12:18
18 Pepsim Lighthart PepsiLightSHRHelfer01:17:36
19 Timo Beil T-MobileFanNeoprofi01:24:33
20 Raddy Fanzzoleni Rad-FanZAMHelfer01:30:13
21 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLKapitän01:31:32
22 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer01:31:41
23 Hanka Kullepfernagel ulle91BBCKapitän01:36:53
24 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer01:38:25
25 Michal Crojkrowski crojkrHCHKapitän01:39:46
26 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter01:40:04
27 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMRundfahrer01:40:35
28 Coca A. Valverde valverde_aMFLBergfex01:54:16
29 Costa Rika TarikMFLHelfer01:56:18
30 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer01:57:53
31 Valerico Verdamontes Valverde3007CAPHelfer01:59:37
32 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer02:13:21
33 Atreiju Camorrano atreijuTTMZeitfahrer02:13:59
34 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer02:21:59
35 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITRundfahrer02:35:23
36 Fausto Ruffi ruffiRTTHelfer02:47:32
37 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer02:48:43
38 Blauke Mollemalex blauer_alexBBCRundfahrer03:07:05
39 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer03:07:57
40 Tohm Booonenkolb TOM BooonenTRNNeoprofi03:14:35
41 Berry Blue BemezTRNRundfahrer03:27:45
42 Virtus Prof Nielsen virtualprofitZAMHelfer03:28:39
43 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer03:46:12
44 Flodéric Mancassin FlomannRTTSprinter03:47:05
45 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCSprinter03:57:07
46 Yakuza Phonaki phonakMFLSprinter04:05:56
47 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter04:11:58


G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz Gesamtteamwertung Zeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Shock Racing01:30:36
3 Bormio e Italia01:49:55
4 Les Zampieristes02:01:25
5 Mafia Fleetzer02:49:15
6 Habanos Club Havana03:39:19
7 Coppi & Pace04:01:26
8 BBC04:09:41
9 Reifezeit Test Team04:30:27
10 Team RSM-news.com05:57:55


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz Gesamtpunktewertung Sattlerei-Name Team Status Punkte
1 Pepsim Lighthart PepsiLightSHRHelfer375
2 Valerico Verdamontes Valverde3007CAPHelfer348
3 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter335
4 Flodéric Mancassin FlomannRTTSprinter309
5 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän303
6 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer294
7 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer288
8 Pe Es PSSHRKapitän286
9 Costa Rika TarikMFLHelfer283
10 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer278


G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz Gesamtbergwertung Sattlerei-Name Team Status Punkte
1 Coca A. Valverde valverde_aMFLBergfex114
2 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer81
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän76
- Valerico Verdamontes Valverde3007CAPHelfer76
5 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMRundfahrer75
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer75
7 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer72
8 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex68
9 Pepsim Lighthart PepsiLightSHRHelfer66
10 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer63


EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1TTMLinus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStar-Raddy Fanzzoleni (ZAM)
2Flodéric Mancassin (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarPesor Sakolan (TRN)Raddy Fanzzoleni (ZAM)
3JoséBei Fahrloki (none)JoséBei Fahrloki (none)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
4Pesor Sakolan (TRN)JoséBei Fahrloki (none)Coppi & PaceTelefónica MoviStarPesor Sakolan (TRN)Coca A. Valverde (MFL)
5Timo Beil (none)Harryberto Haseras (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarPesor Sakolan (TRN)Coca A. Valverde (MFL)
6JoséBei Fahrloki (none)Harryberto Haseras (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarPesor Sakolan (TRN)Coca A. Valverde (MFL)
7Pepsim Lighthart (SHR)Harryberto Haseras (TTM)Mafia FleetzerTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
8Lovert Lactatlovski (TRN)Harryberto Haseras (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
9Vincenzo Steinibali (BIT)Harryberto Haseras (TTM)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
10P.G. Setenta-y-cuatro (ZAM) / Laurent Jaja (CAP)Harryberto Haseras (TTM)Les ZampieristesTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
11Julian Kletterphilippe (TTM) / Linus Golland (TTM)Harryberto Haseras (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
12Lovert Lactatlovski (TRN)Harryberto Haseras (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
13Jonas Zampieri (ZAM)Harryberto Haseras (TTM)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
14Fance Faustrong (HCH)Harryberto Haseras (TTM)Habanos Club HavanaTelefónica MoviStarValerico Verdamontes (CAP)Coca A. Valverde (MFL)
15Rabid Franco (BIT)Linus Golland (TTM)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarValerico Verdamontes (CAP)Coca A. Valverde (MFL)
16Alejandro Herminez (RTT)Linus Golland (TTM)Mafia FleetzerTelefónica MoviStarValerico Verdamontes (CAP)Coca A. Valverde (MFL)
17Coca A. Valverde (MFL)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarValerico Verdamontes (CAP)Coca A. Valverde (MFL)
18Don Marco Champogrande (MFL)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarValerico Verdamontes (CAP)Coca A. Valverde (MFL)
19José Humberto Ikarojano (TTM)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarValerico Verdamontes (CAP)Coca A. Valverde (MFL)
20Fridalberto Martador (SHR)Linus Golland (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
21Yakuza Phonaki (MFL)Linus Golland (TTM)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarPepsim Lighthart (SHR)Coca A. Valverde (MFL)
Zuletzt geändert von Flomann am 4.5.2018 - 1:01, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5982
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 6996177Beitrag Flomann
6.5.2018 - 12:39

Giro 2018

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:00:00
2 George Bullet ulle91BBCRundfahrer00:03:56
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:07:37
4 JoséBei Fahrloki BeifahrerKapitän00:13:30
5 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:16:42
6 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:19:27
7 Harryberto Haseras Harryhase05TTMBergfex00:22:01
8 Timo Beil T-MobileFanBergfex00:31:34
9 Rene d Escartin EscartinCAPKapitän00:32:48
10 Manuel Beltracht EintrachtFanRundfahrer00:39:43
11 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:41:34
12 Pe Es PSSHRKapitän00:43:14
13 Pesor Sakolan KolossTRNRundfahrer00:44:15
14 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:46:03
15 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:46:13
16 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:49:18
17 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:55:10
18 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer01:07:36
19 Aan Drersipuu hertha_andreBBCHelfer01:10:38
20 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer01:12:26
21 Atreiju Camorrano atreijuTTMRundfahrer01:14:46
22 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex01:28:10
23 P.G. Settantaquattro pg74ZAMKapitän01:36:41
24 Fabrizio Ianella FabianRundfahrer01:45:42
25 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNNeoprofi01:56:46
26 Vincenzo Steinibali SteiniBITEtappenjäger02:09:44
27 Fausto Ruffi ruffiRTTRundfahrer02:11:50
28 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNHelfer02:18:30
29 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer02:20:54
30 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän02:34:37
31 Mikel Landalex blauer_alexBBCBergfex02:57:12
32 Berry Blue BemezTRNRundfahrer03:09:14
33 Tohm Booonenkolb TOM BooonenTRNSprinter03:12:20
34 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRHelfer03:22:22
35 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer03:24:08
36 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter03:24:40
37 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer03:24:41


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Shock Racing00:00:00
2 BBC00:02:23
3 Telefónica MoviStar00:20:41
4 Coppi & Pace00:41:52
5 Reifezeit Test Team02:10:19
6 Les Zampieristes02:22:55
7 Team RSM-news.com03:44:53
8 Bormio e Italia05:09:45


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter678
2 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRHelfer567
3 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNHelfer529
4 Aan Drersipuu hertha_andreBBCHelfer470
5 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer395
6 Harryberto Haseras Harryhase05TTMBergfex335
7 Tohm Booonenkolb TOM BooonenTRNSprinter314
8 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer293
9 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer291
10 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer290


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer226
2 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän209
3 Vincenzo Steinibali SteiniBITEtappenjäger200
4 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer189
5 Pesor Sakolan KolossTRNRundfahrer173
6 Linus Golland ms-linusTTMKapitän171
7 P.G. Settantaquattro pg74ZAMKapitän161
8 Timo Beil T-MobileFanBergfex156
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMBergfex156
10 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer150



EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Ivan Bazzo (SHR)Ivan Bazzo (SHR)Shock RacingShock RacingIvan Bazzo (SHR)-
2Ben Hermins (RTT)Ivan Bazzo (SHR)Reifezeit Test TeamReifezeit Test TeamFlim Mansevenant (RTT)-
3Ben Hermins (RTT)Aan Drersipuu (BBC)Reifezeit Test TeamReifezeit Test TeamBen Hermins (RTT)-
4Linus Golland (TTM)Aan Drersipuu (BBC)Les ZampieristesBBCRüdiger Pep Selight (SHR)-
5Vincenzo Steinibali (BIT)Linus Golland (TTM)Shock RacingShock RacingRüdiger Pep Selight (SHR)Ivan Bazzo (SHR)
6Julian Kletterphilippe (TTM)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarCoppi & PaceRabid Franco (BIT)Vincenzo Steinibali (BIT)
7Roberto Roé (BIT)Linus Golland (TTM)Bormio e ItaliaCoppi & PaceRabid Franco (BIT)Vincenzo Steinibali (BIT)
8Linus Golland (TTM)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarCoppi & PaceRabid Franco (BIT)Jean-Jacques Routineau (ZAM)
9Mats Popo Schwald (none)Linus Golland (TTM)Coppi & PaceCoppi & PaceRabid Franco (BIT)Jean-Jacques Routineau (ZAM)
10Wölffel Moltisanti (SHR)Linus Golland (TTM)Shock RacingCoppi & PaceRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
11Fabrizio Ianella (none)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
12Elia Virtuani (ZAM)Linus Golland (TTM)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
13Rabid Franco (BIT)Linus Golland (TTM)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
14Wölffel Moltisanti (SHR) / Timo Beil (none)Julian Kletterphilippe (TTM)BBCTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Jean-Jacques Routineau (ZAM)
15Toni Kutenaccio (BIT)Julian Kletterphilippe (TTM)BBCCoppi & PaceRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
16Valdriano Verdori (TTM)Julian Kletterphilippe (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
17Sernán Perenahora Fernandez (CAP)Julian Kletterphilippe (TTM)Coppi & PaceTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
18Wölffel Moltisanti (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarRabid Franco (BIT)Mats Popo Schwald (none)
19Linus Golland (TTM)Wölffel Moltisanti (SHR)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarElia Virtuani (ZAM)Jean-Jacques Routineau (ZAM)
20JoséBei Fahrloki (none)Fridalberto Martador (SHR)BBCShock RacingElia Virtuani (ZAM)Jean-Jacques Routineau (ZAM)
21Valdriano Verdori (TTM)Fridalberto Martador (SHR)Telefónica MoviStarShock RacingElia Virtuani (ZAM)Jean-Jacques Routineau (ZAM)
Zuletzt geändert von Flomann am 2.7.2018 - 18:43, insgesamt 13-mal geändert.

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5982
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 6998367Beitrag Flomann
8.7.2018 - 19:26

Tour 2018

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:00
2 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:01:08
3 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:02:36
4 Maître Ell MeisterLZAMBergfex00:03:26
5 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:07:36
6 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:10:52
7 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:16:00
8 Aan Drersipuu hertha_andreBBCKapitän00:17:57
9 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:22:04
10 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:23:24
11 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:25:57
12 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:28:10
13 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:29:34
14 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:34:00
15 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:42:10
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:43:49
17 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:45:14
18 Fabrizio Ianella FabianMFLRundfahrer00:55:47
19 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer01:06:29
20 Pe Es PSSHRRundfahrer01:07:35
21 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer01:16:15
22 Atreiju Camorrano atreijuTTMRundfahrer01:17:04
23 Linus Golland ms-linusTTMBergfex01:24:06
24 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer01:28:24
25 Rene d Escartin EscartinCAPHelfer01:41:00
26 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex01:47:32
27 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter01:48:48
28 Damon True Damn TrueC4FNeoprofi01:51:27
29 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:52:24
30 Mikhail Tal talC4FNeoprofi01:56:38
31 Tohm Booonenkolb TOM BooonenTRNRundfahrer02:04:30
32 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän02:14:31
33 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLKapitän02:16:29
34 Heinz Helfgen Heinz HelfgenC4FNeoprofi02:18:16
35 Vincenzo Steinibali SteiniBITHelfer02:19:58
36 Amets Txuruffi ruffiRTTEtappenjäger02:20:54
37 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter02:54:23
38 Falco Pellizzotti francoC4FNeoprofi03:21:47
39 Blaulian Calmejalex blauer_alexBBCHelfer03:22:57


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:55:15
3 Bormio e Italia00:57:23
4 Shock Racing01:07:06
5 BBC01:13:53
6 Mafia Fleetzer02:03:07
7 Coppi & Pace02:15:05
8 Team RSM-news.com03:14:58
9 Reifezeit Test Team03:45:09
10 Cycling4Fans05:29:57


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter1122
2 Rene d Escartin EscartinCAPHelfer986
3 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter928
4 Mikhail Tal talC4FNeoprofi743
5 Tohm Booonenkolb TOM BooonenTRNRundfahrer740
6 Amets Txuruffi ruffiRTTEtappenjäger634
7 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer592
8 Aan Drersipuu hertha_andreBBCKapitän591
9 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer571
10 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän523


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän211
2 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer209
3 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex207
4 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex196
5 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex187
6 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän186
7 Fabrizio Ianella FabianMFLRundfahrer183
8 Aan Drersipuu hertha_andreBBCKapitän173
9 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer162
10 Atreiju Camorrano atreijuTTMRundfahrer158
- Rene d Escartin EscartinCAPHelfer158

EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Rüdiger Pep Selight (SHR)Rüdiger Pep Selight (SHR)Coppi & PaceCoppi & PaceRene d Escartin (CAP)-
2Valdriano Verdori (TTM)Rüdiger Pep Selight (SHR)Coppi & PaceCoppi & PaceRene d Escartin (CAP) / Grul van Levermaet (BBC)-
3BITRabid Franco (BIT)Bormio e ItaliaBormio e ItaliaRene d Escartin (CAP)-
4Toni Kutenaccio (BIT)Rabid Franco (BIT)Coppi & PaceBormio e ItaliaPesor Sakolan (TRN)-
5Linus Golland (TTM)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarRene d Escartin (CAP)-
6Valdriano Verdori (TTM)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarGrul van Levermaet (BBC)Maître Ell (ZAM)
7Don Marco Champogrande (MFL)Wölffel Moltisanti (SHR)Coppi & PaceTelefónica MoviStarPesor Sakolan (TRN)Maître Ell (ZAM)
8Pesor Sakolan (TRN)Wölffel Moltisanti (SHR)Team RSM-news.comTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)Rüdiger Pep Selight (SHR)
9Amets Txuruffi (RTT)Amets Txuruffi (RTT)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)Rüdiger Pep Selight (SHR)
10Timo Beil (none)Fabrizio Ianella (MFL)Les ZampieristesTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
11Fridalberto Martador (SHR)Fridalberto Martador (SHR)BBCShock RacingRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
12Aan Drersipuu (BBC)JoséBei Fahrloki (MFL)BBCBBCRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
13Rüdiger Pep Selight (SHR)JoséBei Fahrloki (MFL)Shock RacingBBCRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
14Pesor Sakolan (TRN)JoséBei Fahrloki (MFL)Team RSM-news.comBBCRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
15Radilo Mi Schuca (BBC)JoséBei Fahrloki (MFL)Mafia FleetzerBBCRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
16Don Marco Champogrande (MFL)Sergio Henrikao (BBC)Mafia FleetzerBBCRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
17Maître Ell (ZAM)Sergio Henrikao (BBC)Les ZampieristesLes ZampieristesRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
18 Virtuando Proviria (ZAM)Sergio Henrikao (BBC)Les ZampieristesLes ZampieristesRüdiger Pep Selight (SHR)Don Marco Champogrande (MFL)
19Laurent Jaja (CAP)Wölffel Moltisanti (SHR)Les ZampieristesLes ZampieristesRüdiger Pep Selight (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)
20 Laurent Jaja (CAP)Laurent Jaja (CAP)Bormio e ItaliaLes ZampieristesRüdiger Pep Selight (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)
21 Rüdiger Pep Selight (SHR)Laurent Jaja (CAP)Shock RacingLes ZampieristesRüdiger Pep Selight (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)
Zuletzt geändert von Flomann am 30.7.2018 - 19:33, insgesamt 14-mal geändert.

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7000239Beitrag jonas
25.8.2018 - 21:23

Vuelta 2018

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:00:00
2 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:01:39
3 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:07:37
4 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:07:44
5 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer00:11:25
6 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:11:57
7 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:13:04
8 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:15:43
9 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:18:54
10 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:22:32
11 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:28:07
12 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMRundfahrer00:32:24
13 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:34:05
14 Damialex Blauruso blauer_alexBBCRundfahrer00:35:23
15 George Bullet ulle91BBCKapitän00:35:33
16 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:35:39
17 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMBergfex00:37:57
18 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer00:39:46
19 Valerico Verdamontes Valverde3007TTMRundfahrer00:40:43
20 Mikhail Tal talC4FRundfahrer00:43:51
21 Heinz Helfgen Heinz HelfgenC4FRundfahrer00:45:40
22 Linus Golland ms-linusTTMBergfex00:45:52
23 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:49:53
24 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex00:50:02
25 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:50:35
26 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNBergfex00:51:30
27 Damon True Damn TrueC4FEtappenjäger00:58:31
28 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer00:58:32
29 Roberto Roé RobRoeBITHelfer01:07:13
30 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer01:08:05
31 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer01:19:08
32 Costa Rika TarikMFLHelfer01:23:10
33 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer01:25:32
34 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer01:26:29
35 Richard Carapepz Montelighro PepsiLightSHRRundfahrer01:35:49
36 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLBergfex01:37:56
37 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer01:40:18
38 Pe Es PSSHRHelfer01:41:34
39 Berry Blue BemezTRNHelfer01:45:13
40 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer02:08:29
41 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter02:12:00
42 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter02:34:08
43 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter02:49:57
44 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer03:01:06
45 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter03:28:10


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Il Zampieristi00:00:00
2 Bormio e Italia00:22:13
3 Mafia Fleetzer00:32:26
4 Coppi & Pace00:34:36
5 Shock Racing00:37:47
6 Telefónica MoviStar00:38:23
7 Cycling4Fans00:40:48
8 Team RSM-news.com00:56:28
9 BBC00:57:03
10 Reifezeit Test Team02:49:11


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer471
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter458
3 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer434
4 Pe Es PSSHRHelfer417
5 Mikhail Tal talC4FRundfahrer399
6 Roberto Roé RobRoeBITHelfer395
7 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer355
8 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter354
9 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän351
10 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer346
11 Costa Rika TarikMFLHelfer341
12 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter339
13 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter336
14 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer332
15 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän321
16 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän319
17 George Bullet ulle91BBCKapitän318
18 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer314
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän314
20 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer312
- Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer312
22 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer308
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNBergfex308
24 Heinz Helfgen Heinz HelfgenC4FRundfahrer307
- Richard Carapepz Montelighro PepsiLightSHRRundfahrer307
26 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer305
27 Damon True Damn TrueC4FEtappenjäger302
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer302
29 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer288
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex288
- Valerico Verdamontes Valverde3007TTMRundfahrer288
32 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän271
33 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer266
34 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLBergfex265
35 Damialex Blauruso blauer_alexBBCRundfahrer261
36 Linus Golland ms-linusTTMBergfex249
37 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän234
38 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer230
39 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän227
40 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer214
41 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex212
42 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMBergfex182
43 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer181
44 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMRundfahrer177
45 Berry Blue BemezTRNHelfer165


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer217
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLBergfex205
3 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer86
4 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer76
5 George Bullet ulle91BBCKapitän75
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNBergfex75
7 Laurent Jaja JajaCAPKapitän74
8 Roberto Roé RobRoeBITHelfer73
9 Mikhail Tal talC4FRundfahrer72
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer72
11 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän65
12 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän64
13 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer60
14 Pe Es PSSHRHelfer59
15 Heinz Helfgen Heinz HelfgenC4FRundfahrer56
16 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer50
- Damialex Blauruso blauer_alexBBCRundfahrer50
- Costa Rika TarikMFLHelfer50
19 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter49
20 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex47
21 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer44
22 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer43
- Valerico Verdamontes Valverde3007TTMRundfahrer43
24 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer42
- Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer42
- Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer42
27 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer41
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän41
29 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex39
30 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer36
31 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer34
32 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän30
33 Damon True Damn TrueC4FEtappenjäger29
34 Richard Carapepz Montelighro PepsiLightSHRRundfahrer28
35 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer27
36 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMBergfex25
37 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän24
38 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMRundfahrer22
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer22
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter22
- Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter22
42 Linus Golland ms-linusTTMBergfex20
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän20
- Berry Blue BemezTRNHelfer20
45 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter7
EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Flony Mantin (RTT)Flony Mantin (RTT)Coppi & PaceCoppi & PaceFlony Mantin (RTT)-
2Don Marco Champogrande (MFL)Elnathan Philosophos (CAP)Mafia FleetzerBormio e ItaliaElnathan Philosophos (CAP)Elnathan Philosophos (CAP)
3Elia Virtuani (ZAM)Elnathan Philosophos (CAP)Shock RacingBormio e ItaliaElnathan Philosophos (CAP)Elnathan Philosophos (CAP)
4Fridalberto Martador (SHR)Fridalberto Martador (SHR)Shock RacingShock RacingFridalberto Martador (SHR)Mats Popo Schwald (MFL)
5Gianni Meersmod (RTT)Fridalberto Martador (SHR)Reifezeit Test TeamShock RacingFridalberto Martador (SHR)Mats Popo Schwald (MFL)
6Aan Drersipuu (BBC)Fridalberto Martador (SHR)Reifezeit Test TeamShock RacingAan Drersipuu (BBC)Mats Popo Schwald (MFL)
7Lovert Lactatlovski (TRN)Fridalberto Martador (SHR)Telefónica MoviStarShock RacingAan Drersipuu (BBC)Mats Popo Schwald (MFL)
8Pesor Sakolan (TRN)Fridalberto Martador (SHR)Team RSM-news.comShock RacingAan Drersipuu (BBC)Mats Popo Schwald (MFL)
9Danilo di Lutta (RTT)Fridalberto Martador (SHR)Il ZampieristiIl ZampieristiPesor Sakolan (TRN)Mats Popo Schwald (MFL)
10Nacer Steinihanni (BIT)Fridalberto Martador (SHR)Bormio e ItaliaIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Mats Popo Schwald (MFL)
11Linus Golland (TTM)Fridalberto Martador (SHR)Telefónica MoviStarIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Mats Popo Schwald (MFL)
12Pe Es (SHR)Fridalberto Martador (SHR)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarAmets Txuruffi (RTT)Mats Popo Schwald (MFL)
13Danilo di Lutta (RTT)Fridalberto Martador (SHR)Cycling4FansTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)Julian Kletterphilippe (TTM)
14George Bullet (BBC)Fridalberto Martador (SHR)Coppi & PaceIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
15George Bullet (BBC)Fridalberto Martador (SHR)Cycling4FansIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
16Toni Kutenaccio (BIT)Fridalberto Martador (SHR)Bormio e ItaliaIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
17Don Marco Champogrande (MFL)Fridalberto Martador (SHR)Mafia FleetzerIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
18Elia Virtuani (ZAM)Fridalberto Martador (SHR)Bormio e ItaliaIl ZampieristiAan Drersipuu (BBC)Julian Kletterphilippe (TTM)
19Jean-Jacques Routineau (ZAM)Don Marco Champogrande (MFL)Team RSM-news.comIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
20Fridalberto Martador (SHR)Fridalberto Martador (SHR)Shock RacingIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
21Elia Virtuani (ZAM)Fridalberto Martador (SHR)Il ZampieristiIl ZampieristiAmets Txuruffi (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)
Zuletzt geändert von jonas am 28.5.2019 - 10:20, insgesamt 5-mal geändert.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7008923Beitrag jonas
12.5.2019 - 11:02

Giro 2019

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:00:00
2 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:01:17
3 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:07:04
4 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:09:33
5 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:10:51
6 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:12:01
7 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:14:03
8 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer00:18:06
9 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:19:26
10 Linus Golland ms-linusTTMBergfex00:22:03
11 P.G. Settantaquattro pg74ZAMRundfahrer00:24:31
12 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMEtappenjäger00:27:15
13 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:29:51
14 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:32:46
15 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:36:22
16 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:46:32
17 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer00:48:50
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:56:04
19 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:58:11
20 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNKapitän01:00:43
21 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer01:04:31
22 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer01:09:35
23 Pe Es PSSHRRundfahrer01:09:47
24 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger01:12:58
25 George Bullet ulle91BBCRundfahrer01:15:23
26 Carlos Alejandro Blautancur blauer_alexBBCHelfer01:15:44
27 Timo Beil T-MobileFanEtappenjäger01:16:08
28 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer01:18:21
29 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän01:24:19
30 Mikhail Tal talC4FRundfahrer01:24:24
31 Damon True Damn TrueC4FZeitfahrer01:27:16
32 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer01:37:34
33 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex01:43:38
34 Berry Blue BemezTRNRundfahrer01:46:33
35 Eweißian Storchmann weissstorchTRNNeoprofi01:47:58
36 Roberto Roé RobRoeBITSprinter01:47:59
37 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer01:53:16
38 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter01:57:01
39 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter01:58:24
40 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer02:00:14
41 His BalalaIKER Ness balalaikaC4FNeoprofi02:04:20
42 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer02:06:25
43 Nacer Steinihanni SteiniBITHelfer02:32:04
44 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer02:42:43
45 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter02:43:13
46 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter02:43:29
47 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:44:21
48 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter03:26:43


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Coppi & Pace00:10:45
3 Il Zampieristi00:16:04
4 Mafia Fleetzer00:54:10
5 BBC01:36:50
6 Shock Racing01:54:11
7 Team RSM-news.com02:21:42
8 Cycling4Fans02:34:39
9 Bormio e Italia02:56:00
10 Reifezeit Test Team03:27:15


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter507
2 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter490
3 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer471
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter454
5 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter424
6 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter417
7 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer404
8 Damon True Damn TrueC4FZeitfahrer378
9 Roberto Roé RobRoeBITSprinter375
10 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter315
11 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän269
12 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän265
13 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer233
14 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer232
15 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer230
16 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex216
17 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer212
18 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer211
19 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer209
20 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer201
21 His BalalaIKER Ness balalaikaC4FNeoprofi193
22 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer177
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer177
24 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger175
25 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän173
26 Linus Golland ms-linusTTMBergfex167
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMEtappenjäger167
28 P.G. Settantaquattro pg74ZAMRundfahrer160
29 Timo Beil T-MobileFanEtappenjäger159
30 Eweißian Storchmann weissstorchTRNNeoprofi151
31 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän150
32 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer147
33 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän140
34 Berry Blue BemezTRNRundfahrer139
35 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer135
36 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer131
37 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer129
38 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNKapitän121
- Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer121
40 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän116
41 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän110
42 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex105
43 Nacer Steinihanni SteiniBITHelfer102
44 Pe Es PSSHRRundfahrer99
45 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer96
46 Mikhail Tal talC4FRundfahrer86
47 George Bullet ulle91BBCRundfahrer42


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMHelfer365
2 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer308
3 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger290
4 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer283
5 His BalalaIKER Ness balalaikaC4FNeoprofi250
6 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer217
7 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer188
8 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän183
9 Nacer Steinihanni SteiniBITHelfer154
10 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer147
11 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex122
12 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän120
13 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän119
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän119
15 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer118
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter118
17 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän114
18 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer113
19 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer108
20 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän99
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer99
22 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer97
23 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter96
24 P.G. Settantaquattro pg74ZAMRundfahrer95
25 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer93
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän93
27 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter91
28 Linus Golland ms-linusTTMBergfex90
29 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex89
30 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer88
31 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMEtappenjäger83
32 Roberto Roé RobRoeBITSprinter80
33 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer79
34 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer78
35 Berry Blue BemezTRNRundfahrer77
36 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer76
37 Eweißian Storchmann weissstorchTRNNeoprofi75
38 Mikhail Tal talC4FRundfahrer72
39 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter70
40 Damon True Damn TrueC4FZeitfahrer68
41 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNKapitän59
42 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter56
43 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter39
44 Pe Es PSSHRRundfahrer36
45 Timo Beil T-MobileFanEtappenjäger32
46 George Bullet ulle91BBCRundfahrer29
47 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer28
EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Costa Rika (MFL)Costa Rika (MFL)Mafia FleetzerMafia FleetzerJoséBei Fahrloki (MFL)José Humberto Ikarojano (TTM)
2Roberto Roé (BIT)Costa Rika (MFL)Bormio e ItaliaMafia FleetzerRoberto Roé (BIT)José Humberto Ikarojano (TTM)
3Aan Drersipuu (BBC)Costa Rika (MFL)BBCMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
4Tom Buttouflyn (TRN)Tom Buttouflyn (TRN)Team RSM-news.comTeam RSM-news.comAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
5Aan Drersipuu (BBC)Julian Kletterphilippe (TTM)Coppi & PaceTeam RSM-news.comAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
6Berry Blue (TRN)Julian Kletterphilippe (TTM)Bormio e ItaliaTeam RSM-news.comAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
7Radilo Mi Schuca (BBC)Tom Buttouflyn (TRN)Il ZampieristiTeam RSM-news.comAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
8Elia Virtuani (ZAM)Harryberto Haseras (TTM)Bormio e ItaliaTeam RSM-news.comAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
9Costa Rika (MFL)Costa Rika (MFL)Mafia FleetzerMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
10Mark Ruffidish (RTT)Costa Rika (MFL)Bormio e ItaliaMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
11Elia Virtuani (ZAM)Costa Rika (MFL)Coppi & PaceMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
12José Humberto Ikarojano (TTM)Costa Rika (MFL)Coppi & PaceMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
13Costa Rika (MFL)Costa Rika (MFL)Mafia FleetzerMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
14Radilo Mi Schuca (BBC)Costa Rika (MFL)Il ZampieristiMafia FleetzerAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
15P.G. Settantaquattro (ZAM) / Elnathan Philosophos (CAP)Don Marco Champogrande (MFL)Il ZampieristiIl ZampieristiAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
16Ivan Bazzo (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
17Wölffel Moltisanti (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
18Rüdiger Pep Selight (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)Coppi & PaceTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
19Wölffel Moltisanti (SHR)Julian Kletterphilippe (TTM)Coppi & PaceTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
20Toni Kutenaccio (BIT)Julian Kletterphilippe (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
21Valdriano Verdori (TTM)Julian Kletterphilippe (TTM)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarAan Drersipuu (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
Zuletzt geändert von jonas am 2.6.2019 - 18:15, insgesamt 5-mal geändert.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5982
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7010442Beitrag Flomann
7.7.2019 - 19:04

Tour 2019


G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:00:00
2 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:03:28
3 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:08:59
4 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:15:00
5 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:18:18
6 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:20:25
7 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:22:40
8 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:23:20
9 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:25:33
10 Mikhail Tal talC4FHelfer00:30:48
11 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:31:02
12 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:37:15
13 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:39:49
14 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:44:32
15 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:45:44
16 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:45:47
17 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:45:49
18 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:47:22
19 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:48:49
20 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:50:10
21 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:51:37
22 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:57:07
23 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:58:51
24 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer01:02:01
25 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer01:06:29
26 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän01:08:15
27 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer01:08:41
28 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex01:16:59
29 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi01:20:29
30 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger01:21:27
31 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer01:21:38
32 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer01:27:47
33 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän01:32:21
34 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter01:37:05
35 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän01:38:17
36 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer01:41:05
37 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger01:41:41
38 Pe Es PSSHRRundfahrer01:42:40
39 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex01:44:24
40 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:53:13
41 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter01:54:26
42 Roberto Roé RobRoeBITHelfer01:56:49
43 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer02:02:56
44 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer02:04:54
45 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex02:19:24
46 Berry Blue BemezTRNRundfahrer02:29:49
47 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter02:58:03
48 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter02:59:29
49 Ben Hermins HermiRTTSprinter03:30:53
50 Panic Master panicmasterR05Sprinter03:42:12


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Reifezeit Test Team00:00:00
2 Les Zampieristes00:00:17
3 Telefónica MoviStar00:02:57
4 Mafia Fleetzer00:19:35
5 Team RSM-news.com00:39:38
6 BBC00:53:23
7 Team Radsim 0501:09:57
8 Coppi & Pace01:14:53
9 Cycling4Fans01:25:13
10 Shock Racing02:02:19
11 Bormio e Italia03:54:23


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger855
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter741
3 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter676
4 Panic Master panicmasterR05Sprinter666
5 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter646
6 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter624
7 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer573
8 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger569
9 Ben Hermins HermiRTTSprinter547
10 Roberto Roé RobRoeBITHelfer483
11 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer424
12 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger422
13 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex407
14 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer399
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer399
16 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex359
17 Pe Es PSSHRRundfahrer347
18 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer327
19 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän318
20 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex316
21 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi277
22 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger264
23 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer262
24 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän261
25 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer260
26 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer254
27 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän253
28 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer246
29 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer236
30 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer221
31 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän211
32 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer208
33 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer200
34 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän198
35 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer192
36 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer190
37 Mikhail Tal talC4FHelfer187
38 Laurent Jaja JajaCAPKapitän184
39 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer180
40 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer173
41 Linus Golland ms-linusTTMKapitän172
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex172
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer142
44 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex138
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer138
46 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer121
47 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer120
48 Berry Blue BemezTRNRundfahrer118
49 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer88
50 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän87


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex283
2 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex245
3 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer168
4 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer166
5 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän149
6 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger136
7 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer133
8 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer132
9 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer125
10 Pe Es PSSHRRundfahrer124
11 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer123
12 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän121
13 Laurent Jaja JajaCAPKapitän118
14 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer111
15 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer109
16 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex107
17 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän103
18 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer102
19 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger97
20 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer86
21 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer85
22 Roberto Roé RobRoeBITHelfer83
23 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer80
24 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger78
25 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer76
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer76
27 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger73
28 Mikhail Tal talC4FHelfer72
29 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer71
30 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän70
31 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer66
32 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter63
33 Berry Blue BemezTRNRundfahrer62
34 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex61
35 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer60
36 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer56
37 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer55
38 Linus Golland ms-linusTTMKapitän50
39 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter47
40 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex46
41 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän36
42 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer34
43 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän33
44 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter32
45 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer29
46 Ben Hermins HermiRTTSprinter27
47 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi18
48 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer16
49 Panic Master panicmasterR05Sprinter10
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter5

EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Jean-Jacques Routineau (ZAM)Jean-Jacques Routineau (ZAM)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
2R05Thomas Gedereigzapfbier (R05)Team Radsim 05Team Radsim 05Valdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
3Valdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)Bormio e ItaliaTeam Radsim 05Valdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
4Nacer Steinihanni (BIT)Valdriano Verdori (TTM)Les ZampieristesTeam Radsim 05Rüdiger Pep Selight (SHR)Valdriano Verdori (TTM)
5Valdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)Telefónica MoviStarTeam Radsim 05Valdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
6Strand Korblsang (R05)Strand Korblsang (R05)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
7Nacer Steinihanni (BIT)Strand Korblsang (R05)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
8Laurent Jaja (CAP)Strand Korblsang (R05)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
9Rene d Escartin (CAP)Strand Korblsang (R05)Les ZampieristesTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
10Sernán Perenahora Fernandez (CAP)Strand Korblsang (R05)Team RSM-news.comTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
11Nacer Steinihanni (BIT)Strand Korblsang (R05)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
12Riccardo Lacobra (R05)Strand Korblsang (R05)Team Radsim 05Telefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
13Pe Es (SHR)Strand Korblsang (R05)Shock RacingTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
14Pesor Sakolan (TRN)Harryberto Haseras (TTM)Les ZampieristesTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
15Damon True (C4F)Harryberto Haseras (TTM)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
16Valdriano Verdori (TTM)Harryberto Haseras (TTM)Cycling4FansTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
17Radilo Mi Schuca (BBC)Harryberto Haseras (TTM)BBCTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
18Gianni Meersmod (RTT)Harryberto Haseras (TTM)Coppi & PaceTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
19-Gianni Meersmod (RTT)-Telefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
20Jonas Zampieri (ZAM)Gianni Meersmod (RTT)Les ZampieristesReifezeit Test TeamValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
21Mirko Eiselvaggi (none)Gianni Meersmod (RTT)Shock RacingReifezeit Test TeamValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
Zuletzt geändert von Flomann am 28.7.2019 - 21:52, insgesamt 16-mal geändert.

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7012050Beitrag jonas
25.8.2019 - 10:02

Vuelta 2019

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:00:00
2 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:04:15
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:07:44
4 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän00:11:09
5 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer00:16:10
6 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:19:10
7 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:20:29
8 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:24:39
9 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:28:37
10 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer00:29:22
11 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi00:30:34
12 Mikhail Tal talC4FKapitän00:34:11
13 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex00:35:42
14 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:37:04
15 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:44:42
16 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:49:18
17 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:55:21
18 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:55:35
19 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:57:51
20 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:58:44
21 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:59:45
22 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex01:07:01
23 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer01:07:15
24 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän01:07:23
25 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer01:08:22
26 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer01:09:53
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän01:23:40
28 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex01:33:19
29 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger01:33:38
30 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer01:36:33
31 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer01:51:06
32 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger01:56:49
33 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer02:01:27
34 Costa Rika TarikMFLHelfer02:09:25
35 Pe Es PSSHRHelfer02:16:46
36 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer02:17:45
37 Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer02:25:24
38 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger02:26:16
39 Berry Blue BemezTRNRundfahrer02:26:59
40 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer02:29:48
41 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer02:42:22
42 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer02:46:08
43 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer02:53:14
44 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:00:19
45 John Woigt JohnWayn3R05Helfer03:10:21
46 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer03:16:03
47 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer03:17:48
48 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger03:32:22
49 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer03:34:45
50 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex03:45:51
51 Roberto Roé RobRoeBITBergfex03:48:45
52 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter04:07:04
53 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter04:11:20


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Los Zampieristos01:17:57
3 Mafia Fleetzer01:20:38
4 Coppi & Pace01:27:02
5 Cycling4Fans01:42:52
6 Shock Racing01:49:53
7 Reifezeit Test Team02:08:45
8 Team RSM-news.com02:41:39
9 Team Radsim 0502:59:15
10 BBC03:08:00
11 Bormio e Italia03:57:29


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger507
2 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger452
3 Costa Rika TarikMFLHelfer426
4 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter407
5 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer403
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer403
7 Mikhail Tal talC4FKapitän396
8 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän392
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän392
10 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer391
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter391
12 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex387
13 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer380
14 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer374
15 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän372
16 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer370
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän368
18 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi362
19 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän351
20 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän350
21 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän345
22 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger343
23 Pe Es PSSHRHelfer338
24 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer330
25 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer316
26 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän315
27 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer314
28 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer311
29 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter307
30 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex304
31 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer301
32 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer299
33 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer297
34 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer287
35 John Woigt JohnWayn3R05Helfer285
36 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer273
37 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer272
38 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer269
39 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän261
40 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex258
41 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän256
- Panic Master panicmasterR05Rundfahrer256
43 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer252
44 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer251
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer251
46 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer241
47 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger240
- Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer240
49 Berry Blue BemezTRNRundfahrer231
50 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer209
51 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex175
52 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex171
53 Roberto Roé RobRoeBITBergfex137


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex143
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger122
3 Roberto Roé RobRoeBITBergfex116
4 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer83
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer83
- Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger83
7 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän76
8 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän75
9 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän74
10 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän73
11 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän70
12 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer69
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer69
14 Mikhail Tal talC4FKapitän68
15 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer66
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer66
17 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän62
18 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän61
19 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer60
- Panic Master panicmasterR05Rundfahrer60
21 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän59
22 Berry Blue BemezTRNRundfahrer58
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän58
- Rene d Escartin EscartinCAPBergfex58
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer58
26 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex57
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer57
28 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer55
29 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer54
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer54
31 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer52
32 Costa Rika TarikMFLHelfer51
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex51
34 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi50
- Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer50
36 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger49
37 John Woigt JohnWayn3R05Helfer46
38 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer45
- Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer45
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter44
- Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer44
42 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän43
43 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer41
- Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer41
45 Pe Es PSSHRHelfer39
46 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer38
47 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer36
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter36
49 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex32
50 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer30
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter30
52 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer26
53 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger23

EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1TTMLinus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStar--
2Mikhail Tal (C4F)Julian Kletterphilippe (TTM)Cycling4FansTelefónica MoviStarMikhail Tal (C4F)José Humberto Ikarojano (TTM)
3Sernán Perenahora Fernandez (CAP)Julian Kletterphilippe (TTM)Coppi & PaceTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
4Toni Kutenaccio (BIT)Julian Kletterphilippe (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarToni Kutenaccio (BIT)José Humberto Ikarojano (TTM)
5Bleddie Dunbalex (BBC)Bleddie Dunbalex (BBC)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
6Damon True (C4F)Julian Kletterphilippe (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
7Fridalberto Martador (SHR)Bleddie Dunbalex (BBC)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)José Humberto Ikarojano (TTM)
8Thomas Gedereigzapfbier (R05)Bleddie Dunbalex (BBC)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
9Don Marco Champogrande (MFL)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
10JoséBei Fahrloki (MFL)Linus Golland (TTM)Mafia FleetzerTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
11Aan Drersipuu (BBC)Linus Golland (TTM)Coppi & PaceTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
12Strand Korblsang (R05)Rabid Franco (BIT)Team Radsim 05Telefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
13Harryberto Haseras (TTM)Rabid Franco (BIT)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
14Pesor Sakolan (TRN)Rabid Franco (BIT)Coppi & PaceTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
15Don Marco Champogrande (MFL)Rabid Franco (BIT)Coppi & PaceTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
16Rüdiger Pep Selight (SHR)Rabid Franco (BIT)Shock RacingTelefónica MoviStarThomas Gedereigzapfbier (R05)José Humberto Ikarojano (TTM)
17Elnathan Philosophos (CAP)Julian Kletterphilippe (TTM)Shock RacingTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)José Humberto Ikarojano (TTM)
18P.G. Setenta-y-cuatro (ZAM)Julian Kletterphilippe (TTM)Los ZampieristosTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)José Humberto Ikarojano (TTM)
19Don Marco Champogrande (MFL)Julian Kletterphilippe (TTM)Team Radsim 05Telefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)José Humberto Ikarojano (TTM)
20Yakuza Phonaki (MFL)Julian Kletterphilippe (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)José Humberto Ikarojano (TTM)
21Alejandro Herminez (RTT)Julian Kletterphilippe (TTM)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarRüdiger Pep Selight (SHR)José Humberto Ikarojano (TTM)
Zuletzt geändert von Flomann am 14.8.2020 - 14:18, insgesamt 4-mal geändert.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7020181Beitrag jonas
29.8.2020 - 20:17

Tour 2020

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:00:00
2 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:02:14
3 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:07:43
4 Pe Es PSSHRRundfahrer00:07:50
5 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:10:48
6 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:12:28
7 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:12:48
8 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:15:32
9 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:17:01
10 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:17:37
11 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:21:00
12 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:23:09
13 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:27:27
14 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:29:41
15 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:31:28
16 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:31:58
17 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:33:49
18 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:37:38
19 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:44:45
20 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:45:03
21 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:49:45
22 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:51:20
23 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:53:17
24 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:54:49
25 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer01:01:47
26 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex01:07:56
27 Laurent Jaja JajaCAPKapitän01:14:39
28 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer01:24:42
29 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer01:31:04
30 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi01:50:45
31 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer01:51:34
32 Panic Master panicmasterR05Helfer01:53:32
33 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger02:01:13
34 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer02:12:29
35 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer02:22:38
36 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer02:25:25
37 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer02:26:33
38 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger02:33:30
39 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer02:35:07
40 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:55:42
41 Roberto Roé RobRoeBITHelfer02:59:30
42 Ben Hermins HermiRTTSprinter03:22:51
43 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer03:27:55
44 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer03:28:57
45 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:58:25
46 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger04:16:56
47 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter04:19:01
48 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter04:29:27
49 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter04:46:51


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:36:08
3 Bormio e Italia00:48:22
4 Mafia Fleetzer00:55:04
5 Shock Racing01:28:22
6 Reifezeit Test Team01:28:27
7 Team Radsim 0501:30:13
8 Team RSM-news.com02:11:29
9 Cycling4Fans02:30:00
10 BBC02:39:37
11 Coppi & Pace02:44:21


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer851
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter689
3 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer666
4 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter660
5 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter635
6 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer610
7 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter596
8 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer574
9 Roberto Roé RobRoeBITHelfer567
10 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer564
11 Ben Hermins HermiRTTSprinter477
12 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter441
13 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger435
14 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer422
15 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger366
16 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer352
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex344
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän342
19 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän327
20 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer316
21 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer293
22 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän288
23 Laurent Jaja JajaCAPKapitän278
24 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer275
25 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer271
26 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer270
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer270
28 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer268
29 Costa Rika TarikMFLRundfahrer264
30 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer258
31 Panic Master panicmasterR05Helfer257
32 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän250
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer250
34 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer245
35 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer233
36 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer230
37 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex228
38 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger225
39 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer223
40 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer217
41 Pe Es PSSHRRundfahrer212
42 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer209
43 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän206
44 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän204
45 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex182
46 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän169
47 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer168
48 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer143
49 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi140


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer177
2 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer170
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän170
4 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer160
5 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger154
6 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer150
7 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer149
8 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer148
9 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex140
10 Costa Rika TarikMFLRundfahrer139
11 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän138
12 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän137
13 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer135
14 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex133
15 Panic Master panicmasterR05Helfer132
- Falco Pellizzotti francoC4FHelfer132
17 Roberto Roé RobRoeBITHelfer126
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer126
19 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer124
20 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer123
21 Pe Es PSSHRRundfahrer117
22 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer116
23 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän113
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter113
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter113
26 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer111
27 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän107
28 Laurent Jaja JajaCAPKapitän106
29 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter102
30 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer98
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger98
32 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer95
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer95
34 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer90
35 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer88
36 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex85
37 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer80
38 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer74
- Jonas Zampieri jonasZAMKapitän74
40 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer68
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer68
42 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän67
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer66
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer66
45 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger65
46 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi35
47 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter28
48 Ben Hermins HermiRTTSprinter24
49 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter21

EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Fridalberto Martador (SHR)Fridalberto Martador (SHR)BBCBBCValdriano Verdori (TTM)Amets Txuruffi (RTT)
2Jonas Zampieri (ZAM)Jonas Zampieri (ZAM)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
3Aan Drersipuu (BBC)Jonas Zampieri (ZAM)BBCLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)José Humberto Ikarojano (TTM)
4Wölffel Moltisanti (SHR)Jonas Zampieri (ZAM)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Thomas Gedereigzapfbier (R05)
5Aan Drersipuu (BBC)Jonas Zampieri (ZAM)Reifezeit Test TeamLes ZampieristesAan Drersipuu (BBC)Thomas Gedereigzapfbier (R05)
6Berry Blue (TRN)Jonas Zampieri (ZAM)Bormio e ItaliaLes ZampieristesAan Drersipuu (BBC)Thomas Gedereigzapfbier (R05)
7JoséBei Fahrloki (MFL)Jonas Zampieri (ZAM)Coppi & PaceLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Thomas Gedereigzapfbier (R05)
8Costa Rika (MFL)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarShock RacingValdriano Verdori (TTM)Thomas Gedereigzapfbier (R05)
9Don Marco Champogrande (MFL)Linus Golland (TTM)Mafia FleetzerShock RacingValdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
10Falco Pellizzotti (C4F)Linus Golland (TTM)Reifezeit Test TeamShock RacingValdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
11Rüdiger Pep Selight (SHR)Linus Golland (TTM)Reifezeit Test TeamShock RacingValdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
12P.G. Soixante-Quatorze (ZAM)Linus Golland (TTM)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
13Damon True (C4F)Strand Korblsang (R05)Team Radsim 05Team Radsim 05Valdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
14Rüdiger Pep Selight (SHR)Strand Korblsang (R05)Bormio e ItaliaTeam Radsim 05Valdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
15JoséBei Fahrloki (MFL)Linus Golland (TTM)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
16Flout man Aert (RTT)P.G. Soixante-Quatorze (ZAM)BBCLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Eweißian Storchmann (TRN)
17Stalexandre Steinikourov (BIT) / JoséBei Fahrloki (MFL)Rabid Franco (BIT)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Thomas Gedereigzapfbier (R05)
18Fridalberto Martador (SHR)Rabid Franco (BIT)Bormio e ItaliaLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Radilo Mi Schuca (BBC)
19Virtuomo Profizzolo (ZAM)Rabid Franco (BIT)Les ZampieristesLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Radilo Mi Schuca (BBC)
20Wölffel Moltisanti (SHR)Rabid Franco (BIT)Shock RacingLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Mats Popo Schwald (MFL)
21Jean-Jacques Routineau (ZAM)Rabid Franco (BIT)Reifezeit Test TeamLes ZampieristesValdriano Verdori (TTM)Mats Popo Schwald (MFL)
Zuletzt geändert von Flomann am 20.9.2020 - 19:47, insgesamt 19-mal geändert.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

PS
Beiträge: 7713
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7021956Beitrag PS
4.10.2020 - 17:37

Giro 2020
EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Valdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarDamon True (C4F)Don Marco Champogrande (MFL)
2Don Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)Shock RacingShock RacingDon Marco Champogrande (MFL)Don Marco Champogrande (MFL)
3Mats Popo Schwald (MFL)Mats Popo Schwald (MFL)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarValdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
4Roberto Roé (BIT)Mats Popo Schwald (MFL)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
5Linus Golland (TTM)Mats Popo Schwald (MFL)Cycling4FansTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)EMaestroel Luchmann (ZAM)
6Elia Virtuani (ZAM)Mats Popo Schwald (MFL)Team RSM-news.comTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)EMaestroel Luchmann (ZAM)
7Ben Hermins (RTT)Mats Popo Schwald (MFL)Reifezeit Test TeamTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)EMaestroel Luchmann (ZAM)
8Thomas Gedereigzapfbier (R05)Mats Popo Schwald (MFL)Bormio e ItaliaTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)EMaestroel Luchmann (ZAM)
9Primulz Rulglic (BBC)Mats Popo Schwald (MFL)BBCTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
10Tom Buttouflyn (TRN)Mats Popo Schwald (MFL)Mafia FleetzerTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
11Thomas Gedereigzapfbier (R05)Mats Popo Schwald (MFL)Shock RacingTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
12Pe Es (SHR) / Damon True (C4F)Linus Golland (TTM)BBCTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
13P.G. Settanta­quattro (ZAM)Linus Golland (TTM)Cycling4FansTelefónica MoviStarDon Marco Champogrande (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
14EMaestroel Luchmann (ZAM)Linus Golland (TTM)Mafia FleetzerTelefónica MoviStarBen Hermins (RTT)Valdriano Verdori (TTM)
15Danilo di Lutta (RTT)Linus Golland (TTM)Cycling4FansMafia FleetzerDon Marco Champogrande (MFL)Riccardo Lacobra (R05)
16Flout man Aert (RTT)Linus Golland (TTM)Reifezeit Test TeamMafia FleetzerDon Marco Champogrande (MFL)Riccardo Lacobra (R05)
17Stalexandre Steinikourov (BIT)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarMafia FleetzerDon Marco Champogrande (MFL)Riccardo Lacobra (R05)
18Mats Popo Schwald (MFL) / Panic Master (R05)Linus Golland (TTM)Mafia FleetzerMafia FleetzerRemco Evenepepsoel (SHR)Riccardo Lacobra (R05)
19Harryberto Haseras (TTM)Linus Golland (TTM)BBCMafia FleetzerRemco Evenepepsoel (SHR)Riccardo Lacobra (R05)
20Falco Pellizzotti (C4F)Linus Golland (TTM)Cycling4FansMafia FleetzerSernán Perenahora Fernandez (CAP)Riccardo Lacobra (R05)
21EMaestroel Luchmann (ZAM)Linus Golland (TTM)Reifezeit Test TeamMafia FleetzerRemco Evenepepsoel (SHR)Riccardo Lacobra (R05)



G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:00:00
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:05:58
3 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:06:31
4 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:06:58
5 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:10:11
6 Pe Es PSSHRKapitän00:11:04
7 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:11:20
8 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:13:29
9 P.G. Settanta­quattro pg74ZAMKapitän00:20:29
10 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer00:21:42
11 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:21:55
12 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:24:37
13 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän00:25:59
14 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:27:32
15 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer00:33:11
16 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer00:34:59
17 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:44:17
18 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:46:08
19 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:48:37
20 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:51:04
21 John Woigt JohnWayn3R05Zeitfahrer00:52:36
22 Lenoss Kölmna KolossTRNRundfahrer00:58:55
23 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer01:00:45
24 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer01:02:12
25 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer01:04:21
26 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer01:07:10
27 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer01:27:26
28 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex01:48:08
29 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNEtappenjäger01:52:08
30 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer01:54:34
31 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer01:58:22
32 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex02:08:36
33 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLZeitfahrer02:11:11
34 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer02:37:01
35 Bernado Mezaldo BemezTRNHelfer02:48:55
36 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer02:58:30
37 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer03:00:05
38 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMZeitfahrer03:09:05
39 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer03:15:17
40 Flout man Aert FlomannRTTHelfer03:33:27
41 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer03:40:31
42 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHRZeitfahrer03:56:48
43 Aan Drersipuu hertha_andreBBCHelfer04:22:11
44 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter04:29:33


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Mafia Fleetzer00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:23:50
3 Cycling4Fans00:56:46
4 BBC01:20:04
5 Reifezeit Test Team02:23:54
6 Coppi & Pace02:35:54
7 Il Zampieristi02:54:13
8 Bormio e Italia02:54:54
9 Team Radsim 0502:55:46
10 Shock Racing03:23:31
11 Team RSM-news.com04:07:33


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHRZeitfahrer500
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter491
3 Aan Drersipuu hertha_andreBBCHelfer464
4 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer385
5 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex341
6 Flout man Aert FlomannRTTHelfer333
7 Damon True Damn TrueC4FKapitän324
8 Pe Es PSSHRKapitän319
9 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer313
10 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer307
11 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer306
12 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNEtappenjäger301
13 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän299
14 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer298
15 P.G. Settanta­quattro pg74ZAMKapitän294
16 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer290
17 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer284
18 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer280
19 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän277
20 John Woigt JohnWayn3R05Zeitfahrer275
21 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer265
22 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer260
23 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän257
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLZeitfahrer257
25 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer254
- Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän254
27 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMZeitfahrer247
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer247
29 Costa Rika TarikMFLRundfahrer244
30 Linus Golland ms-linusTTMKapitän243
31 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän240
32 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex239
33 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer233
34 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex225
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer225
36 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer224
37 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer223
38 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer209
39 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer172
40 Lenoss Kölmna KolossTRNRundfahrer167
41 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer164
42 Bernado Mezaldo BemezTRNHelfer145
43 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer135
44 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer103


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer587
2 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex333
3 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän268
4 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer267
5 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän257
6 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän255
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer255
8 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITBergfex253
9 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän244
10 Lenoss Kölmna KolossTRNRundfahrer242
11 P.G. Settanta­quattro pg74ZAMKapitän239
12 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer237
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer237
14 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex235
15 Pe Es PSSHRKapitän234
16 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer232
17 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMZeitfahrer227
18 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer226
- Costa Rika TarikMFLRundfahrer226
20 Linus Golland ms-linusTTMKapitän225
21 Damon True Damn TrueC4FKapitän224
22 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer223
23 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer221
24 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter210
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer210
26 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCRundfahrer209
27 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer207
28 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer206
29 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer197
- Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän197
31 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHRZeitfahrer188
32 John Woigt JohnWayn3R05Zeitfahrer187
33 Flout man Aert FlomannRTTHelfer184
34 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer183
35 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer178
36 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer164
37 Aan Drersipuu hertha_andreBBCHelfer162
38 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer145
39 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNEtappenjäger140
40 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer123
41 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLZeitfahrer119
42 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer73
43 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer65
44 Bernado Mezaldo BemezTRNHelfer50
Zuletzt geändert von PS am 23.10.2020 - 18:06, insgesamt 11-mal geändert.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

Re: REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7033817Beitrag jonas
25.4.2021 - 21:23

Vuelta 2020
EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Virtuide Proformolo (ZAM)Virtuide Proformolo (ZAM)Coppi & PaceCoppi & PaceJosé Humberto Ikarojano (TTM)JoséBei Fahrloki (MFL)
2Schuaquim Radríguez (BBC)Virtuide Proformolo (ZAM)Coppi & PaceCoppi & PaceSchuaquim Radríguez (BBC)José Humberto Ikarojano (TTM)
3JoséBei Fahrloki (MFL)Virtuide Proformolo (ZAM)Il ZampieristiCoppi & PaceVirtuide Proformolo (ZAM)Sergio Henrikao (BBC)
4Mark Ruffidish (RTT)Virtuide Proformolo (ZAM)Telefónica MoviStarCoppi & PaceJosé Humberto Ikarojano (TTM)Sergio Henrikao (BBC)
5Valdriano Verdori (TTM)Virtuide Proformolo (ZAM)Telefónica MoviStarCoppi & PaceSchuaquim Radríguez (BBC)Valdriano Verdori (TTM)
6Panic Master (R05)Virtuide Proformolo (ZAM)Shock RacingCoppi & PaceSchuaquim Radríguez (BBC)Valdriano Verdori (TTM)
7Costa Rika (MFL)Virtuide Proformolo (ZAM)Mafia FleetzerCoppi & PaceSchuaquim Radríguez (BBC)Valdriano Verdori (TTM)
8Sep Pelinho (C4F)Laurent Jaja (CAP)Shock RacingCoppi & PaceCosta Rika (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
9Roberto Roé (BIT) / Aan Drersipuu (BBC)Laurent Jaja (CAP)Reifezeit Test TeamCoppi & PaceJosé Humberto Ikarojano (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
10P.G. Setenta-y-cuatro (ZAM)Sep Pelinho (C4F)Il ZampieristiCoppi & PaceValdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
11Valdriano Verdori (TTM)Laurent Jaja (CAP)Coppi & PaceCoppi & PaceValdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
12Wölffel Moltisanti (SHR)Laurent Jaja (CAP)Cycling4FansCoppi & PaceValdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
13Sep Pelinho (C4F)Laurent Jaja (CAP)Cycling4FansCycling4FansValdriano Verdori (TTM)Valdriano Verdori (TTM)
14Linus Golland (TTM)Laurent Jaja (CAP)Il ZampieristiCycling4FansCosta Rika (MFL)Costa Rika (MFL)
15Roberto Roé (BIT)Laurent Jaja (CAP)Bormio e ItaliaCycling4FansCosta Rika (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
16Jonas Zampieri (ZAM)Laurent Jaja (CAP)Il ZampieristiCycling4FansCosta Rika (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
17John Woigt (R05)Laurent Jaja (CAP)Telefónica MoviStarCycling4FansCosta Rika (MFL)Valdriano Verdori (TTM)
17Remco Evenepepsoel(SHR)Laurent Jaja (CAP)Telefónica MoviStarCycling4FansCosta Rika (MFL)Valdriano Verdori (TTM)



G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:00
2 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:02:04
3 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:03:53
4 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:04:09
5 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:05:19
6 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:08:12
7 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:09:16
8 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:10:51
9 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:12:00
10 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:12:47
11 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:14:26
12 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:14:35
13 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:14:55
14 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:16:38
15 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:23:03
16 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:28:12
17 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:30:25
18 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:31:32
19 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:31:53
20 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:33:44
21 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:34:01
22 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:36:07
23 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:38:34
24 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:40:59
25 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:44:02
26 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:48:29
27 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:56:46
28 Pe Es PSSHRRundfahrer01:02:20
29 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger01:02:34
30 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger01:02:46
31 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer01:11:29
32 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex01:12:34
33 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger01:13:05
34 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer01:14:17
35 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer01:18:07
36 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer01:19:22
37 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger01:32:42
38 Costa Rika TarikMFLHelfer01:42:52
39 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger01:45:46
40 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer01:48:41
41 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer01:54:38
42 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:59:50
43 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger02:13:16
44 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer02:25:22
45 Panic Master panicmasterR05Helfer02:38:36
46 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger02:46:37
47 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:51:33
48 Flout man Aert FlomannRTTHelfer02:54:55
49 Roberto Roé RobRoeBITSprinter03:22:18
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter03:31:18
51 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter04:23:41


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Cycling4Fans00:00:00
2 Il Zampieristi00:22:05
3 Team Radsim 0500:29:36
4 Mafia Fleetzer00:29:51
5 Telefónica MoviStar00:31:22
6 Bormio e Italia01:17:13
7 Shock Racing01:17:58
8 Reifezeit Test Team02:28:53
9 Team RSM-news.com02:38:13
10 BBC02:41:22


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Costa Rika TarikMFLHelfer490
2 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger441
3 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer436
4 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer434
5 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger418
6 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter417
7 Roberto Roé RobRoeBITSprinter411
8 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger401
9 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer394
10 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer391
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer391
12 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän389
13 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer384
14 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer380
15 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex370
16 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer369
- John Woigt JohnWayn3R05Kapitän369
18 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger365
19 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger363
20 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer362
21 Damon True Damn TrueC4FKapitän360
22 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer358
23 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter357
24 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer356
25 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer355
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer355
27 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex350
- Flout man Aert FlomannRTTHelfer350
29 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger348
30 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger345
31 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer342
32 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän338
33 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger337
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger337
35 Pe Es PSSHRRundfahrer335
36 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer331
37 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer330
38 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän327
39 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän321
40 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer317
41 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger313
42 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer310
43 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer305
44 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän294
45 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer293
46 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer254
47 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter253
48 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän241
49 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer182
50 Panic Master panicmasterR05Helfer180
51 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer154


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer147
2 Costa Rika TarikMFLHelfer129
3 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger106
4 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer89
5 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer80
6 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer76
7 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer70
8 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän68
9 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer67
- Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger67
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän67
12 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer63
13 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer62
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer62
15 Flout man Aert FlomannRTTHelfer60
- Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer60
- John Woigt JohnWayn3R05Kapitän60
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger60
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer60
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer60
21 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger59
22 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger58
23 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer57
24 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer56
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger56
26 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger54
27 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer53
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän53
29 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän52
30 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger51
- Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex51
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger51
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger51
34 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer50
35 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer49
- Damon True Damn TrueC4FKapitän49
37 Pe Es PSSHRRundfahrer46
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer46
39 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer45
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer45
41 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän43
42 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex41
43 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän39
44 Roberto Roé RobRoeBITSprinter38
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer38
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer38
47 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer35
48 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter26
49 Panic Master panicmasterR05Helfer23
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter20
51 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter11
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 11222
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

REIFEZEIT-RUHMESHALLE

Beitrag: # 7034181Beitrag jonas
8.5.2021 - 20:03

Giro 2021

EtappeEtappensiegGesamtwertungTeam EtappeTeam GesamtPunkte-TrikotBerg-Trikot
1Jonas Zampieri (ZAM)Jonas Zampieri (ZAM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarJonas Zampieri (ZAM)-
2Stalexandre Steinikourov (BIT)Jonas Zampieri (ZAM)Bormio e ItaliaBormio e ItaliaStalexandre Steinikourov (BIT)Lactnaud Amoure (TRN)
3Flout man Aert (RTT)Jonas Zampieri (ZAM)Reifezeit Test TeamBormio e ItaliaStalexandre Steinikourov (BIT)Strand Korblsang (R05)
4Linus Golland (TTM)Linus Golland (TTM)Telefónica MoviStarTelefónica MoviStarStalexandre Steinikourov (BIT)Roberto Roé (BIT)
5