[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Alles neu macht der Mai...

Moderatoren: Steini, jonas, PS, Flomann, Henrik

Benutzeravatar
Escartin
Dr. h.c. Radsport
Beiträge: 4196
Registriert: 27.4.2002 - 2:27

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023373Beitrag Escartin
31.10.2020 - 17:52

Die Regeln für Zeitbonifikationen in der Reifezeit habe ich noch nie begriffen...spiele das Spiel jetzt seit 15 Jahren und ging irgendwie trotzdem davon aus, dass wir uns an den Regeln der Rundfahrt orientieren.

Glückwunsch!
Zuletzt geändert von Escartin am 31.10.2020 - 17:53, insgesamt 1-mal geändert.
"Wittgenstein pondered what time it could be on the sun (it was a nonsensical question, he concluded)." - The Economist

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023383Beitrag jonas
31.10.2020 - 19:54

11. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:00:002
2 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:00:022
3 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:00:072
4 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:00:202
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:202
6 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:01:110
7 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:01:180
- Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:01:180
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:01:180
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:01:180
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:01:180
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:01:180
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:01:180
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:01:180
15 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:01:310
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:01:310
17 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:01:360
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:01:360
19 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:01:380
20 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:01:430
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:01:430
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:01:430
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:01:430
24 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:03:300
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:03:300
26 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:03:430
27 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:07:432
28 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger00:08:340
29 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:08:540
30 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:11:060
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger00:11:060
32 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:14:230
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:14:230
34 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:14:270
35 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:14:280
36 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:14:350
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:14:350
- Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:14:350
39 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:14:400
40 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer00:14:440
41 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:15:000
42 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:24:250
43 Costa Rika TarikMFLHelfer00:27:440
44 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:27:570
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger00:27:570
- Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger00:27:570
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:27:570
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:27:570
49 Flout man Aert FlomannRTTHelfer00:28:040
- Roberto Roé RobRoeBITSprinter00:28:040
51 Panic Master panicmasterR05Helfer00:32:580
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter00:41:260



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Coppi & Pace00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:02:32
3 Bormio e Italia00:03:23
4 Il Zampieristi00:03:57
5 Cycling4Fans00:07:49
6 Mafia Fleetzer00:13:00
7 Shock Racing00:15:43
8 Team Radsim 0500:16:35
9 Team RSM-news.com00:23:33
10 Reifezeit Test Team00:26:44
11 BBC00:29:39
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023384Beitrag jonas
31.10.2020 - 19:54

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:00
2 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:01:46
3 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:01:54
4 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:02:13
5 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:02:41
6 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:03:21
7 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:03:37
8 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:05:26
9 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:05:37
10 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:07:05
11 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:08:09
12 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:08:27
13 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:08:29
14 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:08:58
15 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:09:31
16 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:09:40
17 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:11:41
18 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:12:18
19 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:15:33
20 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:18:37
21 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:20:48
22 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:21:01
23 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:22:53
24 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:27:55
25 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:28:28
26 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:32:30
27 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:34:20
28 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger00:35:44
29 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:35:49
30 Pe Es PSSHRRundfahrer00:37:19
31 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:40:02
32 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:40:47
33 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:42:11
34 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger00:43:10
35 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:47:14
36 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:49:54
37 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:50:51
38 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:51:12
39 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:51:20
40 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer01:00:07
41 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger01:00:27
42 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:01:38
43 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer01:03:38
44 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger01:08:44
45 Costa Rika TarikMFLHelfer01:17:07
46 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger01:28:08
- Panic Master panicmasterR05Helfer01:28:08
48 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter01:45:58
49 Flout man Aert FlomannRTTHelfer01:58:07
50 Roberto Roé RobRoeBITSprinter02:10:04
51 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter02:11:03
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter02:34:42


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Coppi & Pace00:00:00
2 Cycling4Fans00:10:16
3 Il Zampieristi00:13:14
4 Telefónica MoviStar00:19:46
5 Team Radsim 0500:23:40
6 Mafia Fleetzer00:25:53
7 Bormio e Italia00:46:15
8 Shock Racing00:56:08
9 Reifezeit Test Team01:30:16
10 BBC01:32:07
11 Team RSM-news.com01:37:36


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer316
2 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger281
3 Costa Rika TarikMFLHelfer279
4 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger271
5 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer270
- Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger270
7 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger261
8 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer259
9 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter249
10 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer246
11 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex245
12 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger238
13 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger234
14 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer233
15 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger231
16 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer229
17 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger223
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer223
19 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer220
20 Roberto Roé RobRoeBITSprinter214
- Flout man Aert FlomannRTTHelfer214
22 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger213
23 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer212
24 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän211
25 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer210
26 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger207
- Pe Es PSSHRRundfahrer207
28 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer204
29 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer201
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän201
31 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer200
32 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter199
33 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän197
34 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän195
35 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger194
36 Damon True Damn TrueC4FKapitän192
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer192
38 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer185
39 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer184
40 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer170
41 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex165
- John Woigt JohnWayn3R05Kapitän165
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer164
44 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter157
45 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer153
46 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer150
47 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän146
48 Panic Master panicmasterR05Helfer137
49 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer132
50 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer126
51 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän124
52 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer84


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer90
2 Costa Rika TarikMFLHelfer70
3 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger57
4 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer47
5 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger46
6 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer41
7 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger38
8 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer37
9 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer36
10 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer35
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer35
12 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger34
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer34
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer34
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän34
16 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger33
17 Flout man Aert FlomannRTTHelfer32
18 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger31
- Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger31
20 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer30
21 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer28
22 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex27
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän27
24 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer26
25 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger24
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger24
27 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän23
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger23
29 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän22
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger22
31 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer21
32 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter19
- Pe Es PSSHRRundfahrer19
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer19
35 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer18
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer18
37 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer17
- Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer17
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer17
40 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer16
- Panic Master panicmasterR05Helfer16
42 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer15
43 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer14
44 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter13
- Damon True Damn TrueC4FKapitän13
46 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän12
47 Roberto Roé RobRoeBITSprinter11
- Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex11
49 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer8
50 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän7
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän7
- Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter7
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023405Beitrag jonas
1.11.2020 - 14:22

KADERÜBERSICHT 12.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Laurent JajaCAP00:00:00P.MARTENS3D.MARTIN8P.ROGLIČ9H.CARTHY7D.DE LA CRUZ633
Elnathan PhilosophosCAP00:01:46D.MARTIN8H.CARTHY7P.ROGLIČ9M.SOLER7D.GRUZDEV334
Virtuide ProformoloZAM00:01:54P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7B.VAN MOER331
Don Marco ChampograndeMFL00:02:13D.DE LA CRUZ6P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6S.DAVIES331
Sep PelinhoC4F00:02:41F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7P.ROGLIČ9J.AMEZQUETA331
Julian KletterphilippeTTM00:03:21J.AMEZQUETA3P.ROGLIČ9H.CARTHY7R.CARAPAZ9D.DE LA CRUZ634
Riccardo LacobraR0500:03:37P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6J.AMEZQUETA331
Damon TrueC4F00:05:26P.ROGLIČ9D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA331
Rene d EscartinCAP00:05:37W.POELS8F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7D.MARTIN8K.GOOSSENS332
Harryberto HaserasTTM00:07:05F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6P.ROGLIČ9S.DE BOD331
Wölffel MoltisantiSHR00:08:09F.GROSSSCHARTNER6R.CARAPAZ9H.CARTHY7D.MARTIN8D.GRUZDEV333
Timo Beil00:08:27F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6D.MARTIN8H.CARTHY7S.DE BOD330
Gianni MeersmodRTT00:08:29D.MARTIN8F.GROSSSCHARTNER6M.SOLER7H.CARTHY7O.GOLDSTEIN331
Yakuza PhonakiMFL00:08:58H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9K.GOOSSENS331
Thomas GedereigzapfbierR0500:09:31H.CARTHY7P.ROGLIČ9M.NIEVE ITURRALDE7S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER632
Falco PellizzottiC4F00:09:40D.DE LA CRUZ6F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9H.CARTHY7S.DE BOD331
P.G. Setenta-y-cuatroZAM00:11:41H.CARTHY7P.ROGLIČ9K.GOOSSENS3C.CHAMPOUSSIN5M.NIEVE ITURRALDE731
Rosa WassersteinerBIT00:12:18H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6K.GOOSSENS3P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER631
Tom ButtouflynTRN00:15:33P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN5H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6K.GOOSSENS330
Schuaquim RadríguezBBC00:18:37G.ZIMMERMANN5P.ROGLIČ9H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA329
Jean-Jacques RoutineauZAM00:20:48P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5M.RIES431
Rabid FrancoBIT00:21:01G.THIJSSEN4P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN5H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER631
John WoigtR0500:22:53A.VLASOV8D.MARTIN8C.CHAMPOUSSIN5H.CARTHY7J.AMEZQUETA331
Fridalberto MartadorSHR00:27:55P.ROGLIČ9H.CARTHY7M.NIEVE ITURRALDE7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA332
EMaestroel LuchmannZAM00:28:28P.ROGLIČ9B.VAN MOER3F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7D.DE LA CRUZ631
Primulz RulglicBBC00:32:30P.ROGLIČ9H.CARTHY7D.MARTIN8T.ARENSMAN4F.GROSSSCHARTNER634
JoséBei FahrlokiMFL00:34:20H.CARTHY7E.MORIN3R.CARAPAZ9S.HENAO7K.GOOSSENS329
Stalexandre SteinikourovBIT00:35:44R.CARAPAZ9E.CHAVES RUBIO7H.CARTHY7K.GOOSSENS3W.Smit329
Toni KutenaccioBIT00:35:49P.ROGLIČ9R.CARAPAZ9F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA3K.GOOSSENS330
Pe EsSHR00:37:19J.AMEZQUETA3C.CHAMPOUSSIN5M.NIEVE ITURRALDE7H.CARTHY7P.ROGLIČ931
Danilo di LuttaRTT00:40:02D.DE LA CRUZ6K.GOOSSENS3F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CARAPAZ931
Linus GollandTTM00:40:47P.ROGLIČ9K.GOOSSENS3W.POELS8M.NIEVE ITURRALDE7M.SOLER734
Atreiju CamorranoC4F00:42:11H.CARTHY7P.ROGLIČ9J.AMEZQUETA3C.CHAMPOUSSIN5D.DE LA CRUZ630
Lactnaud AmoureTRN00:43:10P.ROGLIČ9G.MARTIN8C.CHAMPOUSSIN5K.GOOSSENS3S.DE BOD328
Mats Popo SchwaldMFL00:47:14F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9G.MARTIN8C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA331
Eweißian StorchmannTRN00:49:54P.ROGLIČ9R.CARAPAZ9G.ZIMMERMANN5F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI433
Sergio HenrikaoBBC00:50:51C.CHAMPOUSSIN5P.ROGLIČ9R.CARAPAZ9P.OURSELIN3W.Smit329
Alejandro HerminezRTT00:51:12C.CHAMPOUSSIN5D.FORMOLO8G.MARTIN8I.IZAGUIRRE7W.Smit331
Valdriano VerdoriTTM00:51:20G.MARTIN8P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA5D.DE LA CRUZ6K.GOOSSENS331
Jonas ZampieriZAM01:00:07P.ROGLIČ9S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER6G.MÄDER5H.CARTHY730
Remco EvenepepsoelSHR01:00:27P.ROGLIČ9R.CARAPAZ9R.CAVAGNA7W.Smit3J.AMEZQUETA331
Ivan BazzoSHR01:01:38P.ROGLIČ9R.CARAPAZ9C.CHAMPOUSSIN5W.Smit3J.AMEZQUETA329
Bernado MezaldoTRN01:03:38S.KUSS8A.VLASOV8F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI4N.BERHANE430
Strand KorblsangR0501:08:44J.AMEZQUETA3R.CARAPAZ9S.DE BOD3P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN529
Costa RikaMFL01:17:07P.ROGLIČ9H.CARTHY7G.MARTIN8V.LAFAY3J.AMEZQUETA330
José Humberto IkarojanoTTM01:28:08P.ROGLIČ9G.THIJSSEN4R.CARAPAZ9J.AMEZQUETA3R.CAVAGNA732
Panic MasterR0501:28:08C.CHAMPOUSSIN5I.IZAGUIRRE7J.HIRT7M.WOODS8K.GOOSSENS330
Pesor SakolanTRN01:45:58P.ROGLIČ9G.THIJSSEN4D.MARTIN8E.MORIN3J.AMEZQUETA327
Flout man AertRTT01:58:07N.OLIVEIRA5P.ROGLIČ9H.CARTHY7P.OURSELIN3J.AMEZQUETA327
Roberto RoéBIT02:10:04H.CARTHY7P.ROGLIČ9M.KANTER6G.THIJSSEN4E.MORIN329
Aan DrersipuuBBC02:11:03D.MARTIN8J.AMEZQUETA3G.THIJSSEN4P.ROGLIČ9E.MORIN327
Mark RuffidishRTT02:34:42J.PHILIPSEN8G.THIJSSEN4C.CHAMPOUSSIN5P.ROGLIČ9E.MORIN329



Creditabgaben

Linus Golland unterstützt Julian Kletterphilippe heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Julian Kletterphilippe heute mit einem Bonuscredit!
Rene d Escartin unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

6 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
5 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x DE LA CRUZ David (UAD)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x ZIMMERMANN Georg (CCC)
2 x THIJSSEN Gerben (LTS)
2 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x CAVAGNA Rémi (QST)
2 x AMEZQUETA Julen (CJR)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x RIES Michel (TFS)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x HENAO Sergio Luis (UAD)
1 x HIRT Jan (CCC)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x KANTER Max (SUN)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x MORIN Emmanuel (COF)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)

Auswechslungen

10 x CARAPAZ Richard (INE)
7 x MARTIN Daniel (ISN)
4 x SOLER Marc (MOV)
4 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x DE LA CRUZ David (UAD)
2 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x WRIGHT Fred (TBM)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
1 x POELS Wouter (TBM)
1 x Madrazo Angel (BUR)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x SUTHERLAND Rory (ISN)
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Steini
Beiträge: 13916
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023413Beitrag Steini
1.11.2020 - 18:16

12. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:00:003
2 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:00:123
3 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:01:213
4 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:01:263
5 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:01:383
6 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:02:013
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:02:013
8 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:03:153
9 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:03:273
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:03:273
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:03:273
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:03:273
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:03:273
- Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:03:273
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:03:273
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:03:273
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:03:273
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:03:273
19 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:03:323
20 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:07:405
21 Pe Es PSSHRRundfahrer00:09:463
22 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:10:100
23 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:10:380
24 Costa Rika TarikMFLHelfer00:10:573
25 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:11:123
26 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:12:303
27 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:14:243
28 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:14:310
29 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:16:073
- Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:16:073
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:16:073
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:16:073
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:16:073
34 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:16:090
35 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer00:16:312
36 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:17:213
37 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:17:593
38 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:22:070
39 Flout man Aert FlomannRTTHelfer00:23:413
40 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:24:160
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger00:24:160
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:24:160
- Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger00:24:160
44 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:24:330
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:24:330
46 Panic Master panicmasterR05Helfer00:26:030
47 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger00:30:013
48 Roberto Roé RobRoeBITSprinter00:30:133
49 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:30:370
50 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger00:34:580
51 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:39:070
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter00:46:490



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Cycling4Fans00:00:00
2 Shock Racing00:01:26
3 Team Radsim 0500:02:47
4 Coppi & Pace00:05:13
5 Mafia Fleetzer00:07:30
6 Telefónica MoviStar00:10:36
7 Il Zampieristi00:12:40
8 Bormio e Italia00:19:23
9 Reifezeit Test Team00:30:59
10 BBC00:32:23
11 Team RSM-news.com00:32:55
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Steini
Beiträge: 13916
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023414Beitrag Steini
1.11.2020 - 18:16

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:00
2 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:03:04
3 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:03:43
4 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:04:02
5 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:04:30
6 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:05:25
7 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:05:26
8 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:06:31
9 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:07:15
10 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:08:54
11 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:09:54
12 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:10:21
13 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:10:47
14 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:11:29
15 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:12:38
16 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:14:07
17 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:21:15
18 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:26:10
19 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:28:18
20 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:28:55
21 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:30:02
22 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:30:17
23 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:31:04
24 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:34:58
25 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:35:17
26 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:35:30
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:41:39
28 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:44:21
29 Pe Es PSSHRRundfahrer00:45:27
30 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:50:03
31 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:51:45
32 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:55:18
33 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:58:54
34 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer01:00:07
35 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger01:04:07
36 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer01:11:49
37 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer01:14:36
38 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger01:16:30
39 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer01:18:31
40 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer01:19:50
41 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger01:23:05
42 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:24:16
43 Costa Rika TarikMFLHelfer01:26:26
44 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer01:28:41
45 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger01:31:22
46 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger01:50:46
47 Panic Master panicmasterR05Helfer01:52:33
48 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:08:53
49 Flout man Aert FlomannRTTHelfer02:20:10
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter02:33:58
51 Roberto Roé RobRoeBITSprinter02:38:39
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter03:19:53


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Coppi & Pace00:00:00
2 Cycling4Fans00:05:03
3 Il Zampieristi00:20:41
4 Team Radsim 0500:21:14
5 Telefónica MoviStar00:25:09
6 Mafia Fleetzer00:28:10
7 Shock Racing00:52:21
8 Bormio e Italia01:00:25
9 Reifezeit Test Team01:56:02
10 BBC01:59:17
11 Team RSM-news.com02:05:18


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer333
2 Costa Rika TarikMFLHelfer320
3 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger307
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger307
5 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer302
6 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer300
7 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger297
8 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer296
9 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger286
10 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger277
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer277
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex277
13 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger275
14 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter270
15 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer267
16 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger265
17 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän263
18 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer261
19 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger259
20 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer256
21 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer254
22 Flout man Aert FlomannRTTHelfer251
- Roberto Roé RobRoeBITSprinter251
24 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer249
- Pe Es PSSHRRundfahrer249
26 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer247
27 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer246
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger246
29 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän245
30 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer243
31 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän241
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän241
33 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger239
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer239
35 Damon True Damn TrueC4FKapitän236
36 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger233
37 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer229
38 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer228
39 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter220
40 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän219
41 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex217
42 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer213
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer205
44 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer199
45 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän186
46 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän172
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer172
48 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer170
49 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter169
50 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer162
51 Panic Master panicmasterR05Helfer144
52 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer88


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer120
2 Costa Rika TarikMFLHelfer120
3 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger87
4 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer65
5 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer61
6 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer60
7 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer59
8 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer58
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer58
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän58
11 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer57
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän57
13 Flout man Aert FlomannRTTHelfer56
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger56
15 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger55
16 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger53
17 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer52
18 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer51
19 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer50
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger50
21 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger48
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger48
- Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger48
24 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer47
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger47
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän47
27 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer46
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän46
29 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer43
- Pe Es PSSHRRundfahrer43
31 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer42
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer42
- John Woigt JohnWayn3R05Kapitän42
34 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger41
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer41
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer41
37 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer40
38 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer38
- Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger38
40 Damon True Damn TrueC4FKapitän37
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex37
42 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän36
43 Roberto Roé RobRoeBITSprinter35
- Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex35
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer35
- Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer35
47 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer32
48 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän27
49 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter23
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter17
51 Panic Master panicmasterR05Helfer16
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter11
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023500Beitrag jonas
3.11.2020 - 14:09

So viel Disziplin hatten wir noch selten. :)

KADERÜBERSICHT 13.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Laurent JajaCAP00:00:00P.MARTENS3R.CAVAGNA7P.ROGLIČ9H.CARTHY7D.DE LA CRUZ632
Julian KletterphilippeTTM00:03:04J.AMEZQUETA3P.ROGLIČ9H.CARTHY7R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ632
Virtuide ProformoloZAM00:03:43P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6R.CAVAGNA7B.VAN MOER331
Don Marco ChampograndeMFL00:04:02D.DE LA CRUZ6P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6N.OLIVEIRA533
Sep PelinhoC4F00:04:30F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA533
Rene d EscartinCAP00:05:25W.POELS8F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CAVAGNA7K.GOOSSENS331
Riccardo LacobraR0500:05:26P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6N.OLIVEIRA533
Wölffel MoltisantiSHR00:06:31F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9H.CARTHY7D.MARTIN8D.GRUZDEV333
Damon TrueC4F00:07:15P.ROGLIČ9D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6N.OLIVEIRA533
Harryberto HaserasTTM00:08:54F.GROSSSCHARTNER6R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ6P.ROGLIČ9S.DE BOD331
Thomas GedereigzapfbierR0500:09:54H.CARTHY7P.ROGLIČ9M.SOLER7S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER632
Timo Beil00:10:21F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6P.ROGLIČ9H.CARTHY7S.DE BOD331
Yakuza PhonakiMFL00:10:47H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6R.CAVAGNA7P.ROGLIČ9K.GOOSSENS332
Falco PellizzottiC4F00:11:29D.DE LA CRUZ6F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9H.CARTHY7N.OLIVEIRA533
Elnathan PhilosophosCAP00:12:38R.CAVAGNA7H.CARTHY7P.ROGLIČ9M.SOLER7D.GRUZDEV333
Rosa WassersteinerBIT00:14:07H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6J.STEIMLE5P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER633
Gianni MeersmodRTT00:21:15P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6M.SOLER7H.CARTHY7O.GOLDSTEIN332
P.G. Setenta-y-cuatroZAM00:26:10H.CARTHY7P.ROGLIČ9K.GOOSSENS3F.GROSSSCHARTNER6M.NIEVE ITURRALDE732
Fridalberto MartadorSHR00:28:18P.ROGLIČ9H.CARTHY7R.CAVAGNA7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA332
John WoigtR0500:28:55A.VLASOV8D.MARTIN8P.ROGLIČ9H.CARTHY7J.AMEZQUETA335
Tom ButtouflynTRN00:30:02P.ROGLIČ9D.MARTIN8H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6K.GOOSSENS333
EMaestroel LuchmannZAM00:30:17P.ROGLIČ9B.VAN MOER3F.GROSSSCHARTNER6E.MAS NICOLAU9D.DE LA CRUZ633
Primulz RulglicBBC00:31:04P.ROGLIČ9H.CARTHY7N.OLIVEIRA5T.ARENSMAN4F.GROSSSCHARTNER631
Schuaquim RadríguezBBC00:34:58R.CAVAGNA7P.ROGLIČ9H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA331
Jean-Jacques RoutineauZAM00:35:17P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5J.SÜTTERLIN633
Rabid FrancoBIT00:35:30O.FRAILE MATARRANZ6P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN5H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER633
Danilo di LuttaRTT00:41:39D.DE LA CRUZ6W.BARTA5F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CARAPAZ933
Toni KutenaccioBIT00:44:21P.ROGLIČ9R.CAVAGNA7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA3K.GOOSSENS328
Pe EsSHR00:45:27J.AMEZQUETA3R.CAVAGNA7M.NIEVE ITURRALDE7H.CARTHY7P.ROGLIČ933
JoséBei FahrlokiMFL00:50:03H.CARTHY7E.MORIN3R.CARAPAZ9P.ROGLIČ9K.GOOSSENS331
Atreiju CamorranoC4F00:51:45H.CARTHY7P.ROGLIČ9J.AMEZQUETA3R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ632
Linus GollandTTM00:55:18T.ARENSMAN4K.GOOSSENS3W.POELS8M.NIEVE ITURRALDE7M.SOLER729
Eweißian StorchmannTRN00:58:54P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA5G.ZIMMERMANN5F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI429
Mats Popo SchwaldMFL01:00:07C.WURF3P.ROGLIČ9G.MARTIN8C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA328
Stalexandre SteinikourovBIT01:04:07R.CARAPAZ9P.ROGLIČ9H.CARTHY7K.GOOSSENS3W.Smit331
Valdriano VerdoriTTM01:11:49G.MARTIN8P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA5D.DE LA CRUZ6F.GROSSSCHARTNER634
Jonas ZampieriZAM01:14:36P.ROGLIČ9S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER6W.POELS8H.CARTHY733
Lactnaud AmoureTRN01:16:30P.ROGLIČ9R.CAVAGNA7C.CHAMPOUSSIN5K.GOOSSENS3S.DE BOD327
Bernado MezaldoTRN01:18:31S.KUSS8A.VLASOV8F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI4N.BERHANE430
Sergio HenrikaoBBC01:19:50C.CHAMPOUSSIN5P.ROGLIČ9S.BENNETT10P.OURSELIN3W.Smit330
Remco EvenepepsoelSHR01:23:05P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA5R.CAVAGNA7W.Smit3J.AMEZQUETA327
Ivan BazzoSHR01:24:16P.ROGLIČ9R.CARAPAZ9N.OLIVEIRA5W.Smit3J.AMEZQUETA329
Costa RikaMFL01:26:26P.ROGLIČ9H.CARTHY7R.CAVAGNA7V.LAFAY3J.AMEZQUETA329
Alejandro HerminezRTT01:28:41C.CHAMPOUSSIN5R.CAVAGNA7G.MARTIN8I.IZAGUIRRE7W.Smit330
Strand KorblsangR0501:31:22J.AMEZQUETA3R.CARAPAZ9S.DE BOD3P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN529
José Humberto IkarojanoTTM01:50:46P.ROGLIČ9G.THIJSSEN4J.PHILIPSEN8J.AMEZQUETA3R.CAVAGNA731
Panic MasterR0501:52:33C.CHAMPOUSSIN5I.IZAGUIRRE7J.HIRT7A.VLASOV8K.GOOSSENS330
Pesor SakolanTRN02:08:53P.ROGLIČ9G.THIJSSEN4J.PHILIPSEN8E.MORIN3J.AMEZQUETA327
Flout man AertRTT02:20:10N.OLIVEIRA5P.ROGLIČ9H.CARTHY7R.CAVAGNA7J.AMEZQUETA331
Aan DrersipuuBBC02:33:58S.BENNETT10J.AMEZQUETA3G.THIJSSEN4P.ROGLIČ9E.MORIN329
Roberto RoéBIT02:38:39P.ACKERMANN9P.ROGLIČ9M.KANTER6G.THIJSSEN4E.MORIN331
Mark RuffidishRTT03:19:53J.PHILIPSEN8G.THIJSSEN4C.CHAMPOUSSIN5P.ACKERMANN9E.MORIN329



Creditabgaben

Heute keine Creditabgaben!

Einwechslungen

16 x CAVAGNA Rémi (QST)
9 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
6 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x POELS Wouter (TBM)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (AST)
1 x SÜTTERLIN Jasha (SUN)
1 x BARTA William (CCC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x WURF Cameron (INE)

Auswechslungen

8 x MARTIN Daniel (ISN)
7 x CARAPAZ Richard (INE)
6 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
3 x AMEZQUETA Julen (CJR)
3 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x RIES Michel (TFS)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x DAVIES Scott (TBM)
1 x MÄDER Gino (NTT)
1 x HENAO Sergio Luis (UAD)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x ZIMMERMANN Georg (CCC)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
1 x THIJSSEN Gerben (LTS)
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023518Beitrag jonas
3.11.2020 - 18:17

13. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:00:004
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:00:004
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:00:004
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:00:004
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:00:004
6 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:00:314
7 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:00:402
8 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:01:193
9 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:01:423
10 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:01:553
11 Flout man Aert FlomannRTTHelfer00:02:174
12 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:02:533
13 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:02:544
14 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:03:003
15 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:03:063
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:03:063
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:03:063
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:03:063
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:03:063
20 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:03:093
21 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:03:193
22 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:03:263
23 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:03:453
24 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:03:513
25 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:04:013
26 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:04:020
27 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:04:153
28 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:04:203
29 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:04:433
30 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:04:473
31 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:04:593
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger00:04:593
33 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger00:05:183
34 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:05:554
35 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:06:043
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger00:06:044
37 Pe Es PSSHRRundfahrer00:06:193
- Costa Rika TarikMFLHelfer00:06:193
39 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger00:06:203
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:06:373
41 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:06:494
42 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:07:390
43 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:09:593
44 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:10:063
45 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:10:523
46 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:10:570
47 Panic Master panicmasterR05Helfer00:11:580
48 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer00:12:120
49 Roberto Roé RobRoeBITSprinter00:13:203
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:13:203
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:13:203
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter00:15:040



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Cycling4Fans00:00:00
2 Mafia Fleetzer00:06:54
3 Reifezeit Test Team00:07:12
4 Il Zampieristi00:07:48
5 Team Radsim 0500:07:49
6 Telefónica MoviStar00:09:26
7 Coppi & Pace00:10:27
8 Bormio e Italia00:11:05
9 Shock Racing00:14:16
10 BBC00:15:14
11 Team RSM-news.com00:15:16
Zuletzt geändert von jonas am 3.11.2020 - 21:27, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023519Beitrag jonas
3.11.2020 - 18:17

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:00
2 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:00:56
3 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:01:24
4 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:02:20
5 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:03:04
6 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:03:37
7 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:04:09
8 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:06:21
9 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:07:45
10 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:08:23
11 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:09:14
12 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:09:36
13 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:09:54
14 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:10:08
15 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:12:20
16 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:12:51
17 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:22:24
18 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:28:29
19 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:29:08
20 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:29:13
21 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:30:05
22 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:30:32
23 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:30:56
24 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:33:53
25 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:35:43
26 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:37:11
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:39:13
28 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:47:52
29 Pe Es PSSHRRundfahrer00:48:40
30 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:51:45
31 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:51:56
32 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:59:51
33 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex01:02:37
34 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger01:06:00
35 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer01:07:00
36 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer01:11:37
37 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer01:14:36
38 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger01:18:42
39 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger01:26:03
40 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:27:05
41 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer01:27:36
42 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer01:27:37
43 Costa Rika TarikMFLHelfer01:29:39
44 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger01:34:36
45 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer01:36:32
46 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger01:57:46
47 Panic Master panicmasterR05Helfer02:01:25
48 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:19:07
49 Flout man Aert FlomannRTTHelfer02:19:21
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter02:44:12
51 Roberto Roé RobRoeBITSprinter02:48:53
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter03:31:51


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Cycling4Fans00:00:00
2 Coppi & Pace00:05:24
3 Il Zampieristi00:23:26
4 Team Radsim 0500:24:00
5 Telefónica MoviStar00:29:32
6 Mafia Fleetzer00:30:01
7 Shock Racing01:01:34
8 Bormio e Italia01:06:27
9 Reifezeit Test Team01:58:11
10 BBC02:09:28
11 Team RSM-news.com02:15:31


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer381
2 Costa Rika TarikMFLHelfer367
3 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger354
4 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer346
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger346
6 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer342
7 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger340
8 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer329
9 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer321
10 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer318
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex318
12 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer317
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän317
14 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger315
15 Flout man Aert FlomannRTTHelfer314
16 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger313
17 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger310
18 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger304
19 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer302
20 Damon True Damn TrueC4FKapitän298
21 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer296
- Pe Es PSSHRRundfahrer296
23 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter295
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän295
25 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger294
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer294
27 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer293
28 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän292
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer292
30 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer291
31 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer290
32 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer288
33 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer286
34 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger281
35 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän277
36 Roberto Roé RobRoeBITSprinter276
37 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex273
- Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger273
39 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger269
40 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän261
41 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer255
42 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer251
43 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer249
44 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter245
45 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän229
46 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer224
47 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän219
48 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer197
49 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter169
50 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer162
51 Panic Master panicmasterR05Helfer144
52 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer96


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer124
2 Costa Rika TarikMFLHelfer123
3 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger90
4 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer68
5 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer64
6 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer63
7 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer62
8 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer61
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän61
10 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän60
- Flout man Aert FlomannRTTHelfer60
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger60
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer60
14 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger58
- Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer58
16 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer55
17 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer54
18 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger53
- Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger53
- Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer53
21 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger51
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger51
- Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger51
24 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän50
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger50
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer50
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer49
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän49
29 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer46
- Pe Es PSSHRRundfahrer46
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer46
32 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän45
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer45
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer45
35 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger44
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer44
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer44
38 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer42
39 Damon True Damn TrueC4FKapitän41
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex41
41 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän39
- Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex39
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer38
- Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger38
- Roberto Roé RobRoeBITSprinter38
46 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer35
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer35
48 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän30
49 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter26
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter20
51 Panic Master panicmasterR05Helfer16
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter11
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

cobra_riccò
Beiträge: 28
Registriert: 2.5.2010 - 22:42
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023522Beitrag cobra_riccò
3.11.2020 - 18:34

Kurze Regelfrage, wieso wird bei identischen Kadern einer von fünf zum Tagessieger gekürt?
simon @Radsim '05
italienischer Fallensteller

Damn True
Beiträge: 15
Registriert: 7.7.2018 - 12:24

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023525Beitrag Damn True
3.11.2020 - 18:45

cobra_riccò hat geschrieben:
3.11.2020 - 18:34
Kurze Regelfrage, wieso wird bei identischen Kadern einer von fünf zum Tagessieger gekürt?
Das würde mich auch interessieren :D

Aber perfekter Tag für unser Team heute :)
Zuletzt geändert von Damn True am 3.11.2020 - 18:47, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
Klaus und Tony
Alterspräsident
Beiträge: 28640
Registriert: 27.4.2002 - 2:27
Wohnort: Dresden

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023530Beitrag Klaus und Tony
3.11.2020 - 20:20

Bravo, c4f!

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5479
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023532Beitrag Flomann
3.11.2020 - 20:22

Wer hat heute das Teamzeitfahren angesetzt?

Damn True
Beiträge: 15
Registriert: 7.7.2018 - 12:24

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023537Beitrag Damn True
3.11.2020 - 21:20

Ja pure Harmonie bei uns im Team. Sind uns komplett einig :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023540Beitrag jonas
3.11.2020 - 21:29

Das ist etwas, was die Software nicht kann. Ist relativ selten, deshalb hatte ich bisher nicht den Bedarf das anzupassen. Mach ich dann vielleicht mal noch, ist aber wahrscheinlich schneller das von Hand zu machen. Ich habs jetzt oben korrigiert. Etwas eng auf dem Siegerpodium.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023590Beitrag jonas
4.11.2020 - 15:04

Der Gesamt-8. Rene d Escartin wechselt nicht und ist damit gedopt. Die Folgen sind bekannt.

KADERÜBERSICHT 14.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Laurent JajaCAP00:00:00P.MARTENS3F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9H.CARTHY7D.DE LA CRUZ631
Don Marco ChampograndeMFL00:00:56R.STANNARD5P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6N.OLIVEIRA532
Sep PelinhoC4F00:01:24F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6A.ARANBURU7P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA533
Riccardo LacobraR0500:02:20P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6F.WRIGHT331
Julian KletterphilippeTTM00:03:04J.AMEZQUETA3S.BENNETT10H.CARTHY7R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ633
Virtuide ProformoloZAM00:03:37P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CAVAGNA7B.VAN MOER332
Damon TrueC4F00:04:09P.ROGLIČ9D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA331
Wölffel MoltisantiSHR00:07:45N.PETERS6P.ROGLIČ9H.CARTHY7D.MARTIN8D.GRUZDEV333
Rene d EscartinCAP00:08:21W.POELS8F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CAVAGNA7K.GOOSSENS331
Falco PellizzottiC4F00:08:23D.DE LA CRUZ6F.GROSSSCHARTNER6P.ROGLIČ9H.CARTHY7K.GOOSSENS331
Harryberto HaserasTTM00:09:14F.GROSSSCHARTNER6R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ6S.BENNETT10S.DE BOD332
Yakuza PhonakiMFL00:09:36H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6A.VALVERDE8P.ROGLIČ9K.GOOSSENS333
Thomas GedereigzapfbierR0500:09:54H.CARTHY7P.ROGLIČ9R.STANNARD5S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER630
Timo Beil00:10:08F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6S.BENNETT10H.CARTHY7S.DE BOD332
Rosa WassersteinerBIT00:12:20H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6R.STANNARD5P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER633
Elnathan PhilosophosCAP00:12:51R.CAVAGNA7H.CARTHY7O.FRAILE MATARRANZ6M.SOLER7D.GRUZDEV330
Gianni MeersmodRTT00:22:24A.VLASOV8F.GROSSSCHARTNER6M.SOLER7H.CARTHY7O.GOLDSTEIN331
Primulz RulglicBBC00:28:29P.ROGLIČ9H.CARTHY7K.GOOSSENS3T.ARENSMAN4F.GROSSSCHARTNER629
P.G. Setenta-y-cuatroZAM00:29:08H.CARTHY7P.ROGLIČ9K.GOOSSENS3F.GROSSSCHARTNER6T.ARENSMAN429
Fridalberto MartadorSHR00:29:13I.IZAGUIRRE7H.CARTHY7R.CAVAGNA7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA330
Tom ButtouflynTRN00:30:05P.ROGLIČ9D.MARTIN8A.ARANBURU7F.GROSSSCHARTNER6K.GOOSSENS333
John WoigtR0500:30:32F.GROSSSCHARTNER6D.MARTIN8P.ROGLIČ9H.CARTHY7J.AMEZQUETA333
EMaestroel LuchmannZAM00:30:56P.ROGLIČ9B.VAN MOER3F.GROSSSCHARTNER6A.VALVERDE8D.DE LA CRUZ632
Jean-Jacques RoutineauZAM00:33:53P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5Z.ŠTYBAR633
Schuaquim RadríguezBBC00:35:43J.PHILIPSEN8P.ROGLIČ9H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA332
Rabid FrancoBIT00:37:11O.FRAILE MATARRANZ6A.BAGIOLI7C.CHAMPOUSSIN5H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER631
Danilo di LuttaRTT00:39:13D.DE LA CRUZ6K.GOOSSENS3F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CARAPAZ931
Toni KutenaccioBIT00:47:52P.ROGLIČ9R.CAVAGNA7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA3K.GOOSSENS328
Pe EsSHR00:48:40J.AMEZQUETA3A.ARANBURU7M.NIEVE ITURRALDE7H.CARTHY7P.ROGLIČ933
Atreiju CamorranoC4F00:51:45H.CARTHY7P.ROGLIČ9J.AMEZQUETA3T.WELLENS7D.DE LA CRUZ632
JoséBei FahrlokiMFL00:51:56H.CARTHY7E.MORIN3S.BENNETT10P.ROGLIČ9K.GOOSSENS332
Linus GollandTTM00:59:51T.ARENSMAN4K.GOOSSENS3R.COSTA7M.NIEVE ITURRALDE7M.SOLER728
Eweißian StorchmannTRN01:02:37P.ROGLIČ9P.ACKERMANN9G.ZIMMERMANN5F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI433
Stalexandre SteinikourovBIT01:06:00R.CARAPAZ9J.PHILIPSEN8H.CARTHY7K.GOOSSENS3W.Smit330
Mats Popo SchwaldMFL01:07:00L.SANCHEZ7P.ROGLIČ9G.MARTIN8C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA332
Valdriano VerdoriTTM01:11:37G.MARTIN8P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA5J.AMEZQUETA3F.GROSSSCHARTNER631
Jonas ZampieriZAM01:14:36P.ROGLIČ9S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER6J.MARECZKO8H.CARTHY733
Lactnaud AmoureTRN01:18:42P.ROGLIČ9R.CAVAGNA7C.CHAMPOUSSIN5K.GOOSSENS3M.WOODS832
Remco EvenepepsoelSHR01:26:03P.ROGLIČ9A.ARANBURU7R.CAVAGNA7W.Smit3J.AMEZQUETA329
Ivan BazzoSHR01:27:05P.ROGLIČ9A.ARANBURU7N.OLIVEIRA5W.Smit3J.AMEZQUETA327
Sergio HenrikaoBBC01:27:36C.CHAMPOUSSIN5P.ACKERMANN9S.BENNETT10P.OURSELIN3W.Smit330
Bernado MezaldoTRN01:27:37S.KUSS8A.VLASOV8F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI4N.BERHANE430
Costa RikaMFL01:29:39P.ROGLIČ9H.CARTHY7T.WELLENS7V.LAFAY3J.AMEZQUETA329
Strand KorblsangR0501:34:36R.STANNARD5R.CARAPAZ9S.DE BOD3P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN531
Alejandro HerminezRTT01:36:32C.CHAMPOUSSIN5R.CAVAGNA7L.SANCHEZ7I.IZAGUIRRE7W.Smit329
José Humberto IkarojanoTTM01:57:46S.BENNETT10G.THIJSSEN4J.PHILIPSEN8J.AMEZQUETA3R.CAVAGNA732
Panic MasterR0502:01:25C.CHAMPOUSSIN5I.IZAGUIRRE7J.HIRT7A.VLASOV8K.GOOSSENS330
Pesor SakolanTRN02:19:07P.ROGLIČ9G.THIJSSEN4J.PHILIPSEN8E.MORIN3D.MARTIN832
Flout man AertRTT02:19:21N.OLIVEIRA5P.ROGLIČ9H.CARTHY7M.VALGREN6J.AMEZQUETA330
Aan DrersipuuBBC02:44:12S.BENNETT10J.PHILIPSEN8G.THIJSSEN4P.ROGLIČ9E.MORIN334
Roberto RoéBIT02:48:53P.ACKERMANN9J.PHILIPSEN8M.KANTER6G.THIJSSEN4E.MORIN330
Mark RuffidishRTT03:31:51J.PHILIPSEN8G.THIJSSEN4S.BENNETT10P.ACKERMANN9E.MORIN334



Creditabgaben

Danilo di Lutta unterstützt Mark Ruffidish heute mit einem Bonuscredit!
Flout man Aert unterstützt Mark Ruffidish heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

6 x BENNETT Sam (QST)
5 x ARANBURU Alex (AST)
4 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
4 x STANNARD Robert (MTS)
3 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x AMEZQUETA Julen (CJR)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x IZAGUIRRE Ion (AST)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x VALGREN Michael (NTT)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x ŠTYBAR Zdeněk (QST)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x COSTA Rui (UAD)
1 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (AST)
1 x WRIGHT Fred (TBM)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)

Auswechslungen

11 x ROGLIČ Primož (TLJ)
7 x CAVAGNA Rémi (QST)
6 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
3 x DE LA CRUZ David (UAD)
3 x AMEZQUETA Julen (CJR)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
2 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x POELS Wouter (TBM)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x BARTA William (CCC)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x SÜTTERLIN Jasha (SUN)
1 x WURF Cameron (INE)
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023598Beitrag jonas
4.11.2020 - 18:00

14. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:00:000
2 Costa Rika TarikMFLHelfer00:00:113
- Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:00:113
4 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:00:171
5 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:00:240
6 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:00:290
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:00:290
8 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger00:01:092
9 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:01:260
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:01:260
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:01:260
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:01:260
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:01:260
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:01:260
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:01:260
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:01:260
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:01:260
18 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:01:440
19 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:01:490
20 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:02:060
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:02:060
- Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:02:060
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:02:060
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:02:060
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:02:060
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:02:060
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:02:060
28 Pe Es PSSHRRundfahrer00:02:160
29 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:02:290
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger00:02:290
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:02:290
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:02:290
33 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:02:380
- Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:02:380
- Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger00:02:380
- Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer00:02:380
- Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:02:380
38 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:02:460
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:02:460
- Flout man Aert FlomannRTTHelfer00:02:460
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:02:460
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:460
43 Panic Master panicmasterR05Helfer00:03:010
44 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:03:260
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger00:03:260
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:03:260
47 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:03:580
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:03:580
49 Roberto Roé RobRoeBITSprinter00:04:060
- Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter00:04:060
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:04:060
52 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:06:060



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Il Zampieristi00:00:00
2 Cycling4Fans00:00:51
3 Mafia Fleetzer00:01:31
4 Reifezeit Test Team00:02:24
5 Telefónica MoviStar00:02:40
6 Team Radsim 0500:02:46
7 Team RSM-news.com00:03:15
8 Bormio e Italia00:04:12
9 BBC00:04:21
10 Shock Racing00:04:56
11 Coppi & Pace00:07:04
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023599Beitrag jonas
4.11.2020 - 18:00

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:00
2 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:01:36
3 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:02:04
4 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:02:20
5 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:04:09
6 Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger00:04:17
7 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:04:24
8 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:08:23
9 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer00:08:25
10 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän00:09:36
11 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:10:34
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:10:34
13 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:10:48
14 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:11:01
15 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:12:20
16 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:13:09
17 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:21:22
18 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex00:27:32
19 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger00:28:11
20 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:30:28
21 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän00:30:32
22 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:30:33
23 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:30:56
24 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer00:32:44
25 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger00:36:55
26 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer00:38:23
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:39:13
28 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer00:48:55
29 Pe Es PSSHRRundfahrer00:49:30
30 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer00:50:30
31 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger00:52:59
32 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger00:58:25
33 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex01:03:40
34 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger01:07:03
35 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer01:08:12
36 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer01:12:17
37 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer01:15:16
38 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger01:18:25
39 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger01:28:03
40 Costa Rika TarikMFLHelfer01:28:24
41 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer01:28:49
42 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer01:29:05
43 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer01:30:08
44 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger01:35:48
45 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer01:39:04
46 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger02:00:26
47 Panic Master panicmasterR05Helfer02:03:00
48 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:20:27
49 Flout man Aert FlomannRTTHelfer02:20:41
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter02:46:12
51 Roberto Roé RobRoeBITSprinter02:51:33
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter03:34:31


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Cycling4Fans00:00:00
2 Coppi & Pace00:11:37
3 Il Zampieristi00:22:35
4 Team Radsim 0500:25:55
5 Mafia Fleetzer00:30:41
6 Telefónica MoviStar00:31:21
7 Shock Racing01:05:39
8 Bormio e Italia01:09:48
9 Reifezeit Test Team01:59:44
10 BBC02:12:58
11 Team RSM-news.com02:17:55


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Costa Rika TarikMFLHelfer402
2 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer388
3 Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger360
4 Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer356
5 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger355
6 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer353
7 Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger352
8 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer336
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer336
- Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger336
11 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer333
12 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän332
13 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex325
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer325
15 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger322
- Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger322
17 Flout man Aert FlomannRTTHelfer320
18 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter316
19 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer315
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger315
21 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger313
22 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer309
23 Damon True Damn TrueC4FKapitän305
24 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän304
25 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer302
- Pe Es PSSHRRundfahrer302
27 Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän301
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer301
29 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer300
30 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer299
31 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer298
32 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer297
33 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger292
34 Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex291
35 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer287
36 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän284
37 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger281
38 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger279
39 Roberto Roé RobRoeBITSprinter276
- John Woigt JohnWayn3R05Kapitän276
41 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer270
42 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer267
43 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter259
44 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer255
45 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer250
46 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän242
47 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän220
48 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer203
49 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter184
50 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer163
51 Panic Master panicmasterR05Helfer144
52 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer96


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Costa Rika TarikMFLHelfer129
2 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer124
3 Lactnaud Amoure LactatLoverTRNEtappenjäger95
4 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer68
5 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer64
6 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän63
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRRundfahrer63
8 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer62
9 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer61
10 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän60
- Flout man Aert FlomannRTTHelfer60
- Remco Evenepepsoel PepsiLightSHREtappenjäger60
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer60
14 Atreiju Camorrano atreijuC4FZeitfahrer59
15 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer58
- Virtuide Proformolo virtualprofitZAMEtappenjäger58
17 Rabid Franco FrantisekRabonBITRundfahrer55
18 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITHelfer54
19 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLEtappenjäger53
- Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger53
21 Stalexandre Steinikourov SteiniBITEtappenjäger51
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger51
- Schuaquim Radríguez Rad-SchumiBBCEtappenjäger51
24 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän50
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMEtappenjäger50
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer50
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer49
- Yakuza Phonaki phonakMFLKapitän49
29 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer46
- Pe Es PSSHRRundfahrer46
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMRundfahrer46
32 John Woigt JohnWayn3R05Kapitän45
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer45
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer45
35 Strand Korblsang StrandkorbR05Etappenjäger44
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer44
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer44
38 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer42
39 Damon True Damn TrueC4FKapitän41
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex41
41 Linus Golland ms-linusTTMEtappenjäger40
42 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän39
- Primulz Rulglic ulle91BBCBergfex39
44 Roberto Roé RobRoeBITSprinter38
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer38
46 Bernado Mezaldo BemezTRNRundfahrer35
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer35
48 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän32
49 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter26
50 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter20
51 Panic Master panicmasterR05Helfer16
52 Mark Ruffidish ruffiRTTSprinter11
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
Escartin
Dr. h.c. Radsport
Beiträge: 4196
Registriert: 27.4.2002 - 2:27

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023620Beitrag Escartin
5.11.2020 - 10:32

Bitte um Entschuldigung!
"Wittgenstein pondered what time it could be on the sun (it was a nonsensical question, he concluded)." - The Economist

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10512
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII

Beitrag: # 7023621Beitrag jonas
5.11.2020 - 10:40

Die Disziplin lässt nach, JoséBei Fahrloki sowie Schuaquim Radríguez wurden wohl etwas vom frühen Start überrascht, mussten eilig frühstücken und haben dabei wohl etwas zu viel getankt.

KADERÜBERSICHT 15.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Laurent JajaCAP00:00:00P.MARTENS3F.GROSSSCHARTNER6D.MARTIN8H.CARTHY7D.DE LA CRUZ630
Don Marco ChampograndeMFL00:01:36R.STANNARD5P.ROGLIČ9H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6K.GOOSSENS330
Sep PelinhoC4F00:02:04F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6A.ARANBURU7K.GOOSSENS3N.OLIVEIRA527
Riccardo LacobraR0500:02:20A.VLASOV8H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6F.WRIGHT330
Damon TrueC4F00:04:09D.MARTIN8D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA330
Virtuide ProformoloZAM00:04:17O.FRAILE MATARRANZ6F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CAVAGNA7B.VAN MOER329
Julian KletterphilippeTTM00:04:24J.AMEZQUETA3F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ629
Falco PellizzottiC4F00:08:23D.DE LA CRUZ6F.GROSSSCHARTNER6D.MARTIN8H.CARTHY7K.GOOSSENS330
Wölffel MoltisantiSHR00:08:25N.PETERS6F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7D.MARTIN8D.GRUZDEV330
Yakuza PhonakiMFL00:09:36H.CARTHY7D.DE LA CRUZ6A.VALVERDE8F.GROSSSCHARTNER6K.GOOSSENS330
Harryberto HaserasTTM00:10:34F.GROSSSCHARTNER6R.CAVAGNA7D.DE LA CRUZ6M.CATTANEO7S.DE BOD329
Thomas GedereigzapfbierR0500:10:34J.SIMON5P.ROGLIČ9R.STANNARD5S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER628
Timo Beil00:10:48F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6A.VLASOV8H.CARTHY7S.DE BOD330
Rene d EscartinCAP00:11:01W.POELS8F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7G.MÄDER5K.GOOSSENS329
Rosa WassersteinerBIT00:12:20H.CARTHY7K.GOOSSENS3R.STANNARD5P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER630
Elnathan PhilosophosCAP00:13:09R.CAVAGNA7H.CARTHY7O.FRAILE MATARRANZ6M.SOLER7K.GOOSSENS330
Gianni MeersmodRTT00:21:22A.VLASOV8F.GROSSSCHARTNER6D.DE LA CRUZ6H.CARTHY7O.GOLDSTEIN330
Primulz RulglicBBC00:27:32A.VLASOV8H.CARTHY7K.GOOSSENS3T.ARENSMAN4F.GROSSSCHARTNER628
P.G. Setenta-y-cuatroZAM00:28:11H.CARTHY7A.VLASOV8K.GOOSSENS3F.GROSSSCHARTNER6T.ARENSMAN428
Tom ButtouflynTRN00:30:28P.ROGLIČ9D.MARTIN8J.AMEZQUETA3F.GROSSSCHARTNER6K.GOOSSENS329
John WoigtR0500:30:32F.GROSSSCHARTNER6G.SERRANO5P.ROGLIČ9H.CARTHY7J.AMEZQUETA330
Fridalberto MartadorSHR00:30:33I.IZAGUIRRE7H.CARTHY7R.COSTA7F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA330
EMaestroel LuchmannZAM00:30:56P.ROGLIČ9B.VAN MOER3F.GROSSSCHARTNER6A.VALVERDE8K.GOOSSENS329
Jean-Jacques RoutineauZAM00:32:44P.ROGLIČ9F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA330
Rabid FrancoBIT00:38:23O.FRAILE MATARRANZ6M.VALGREN6C.CHAMPOUSSIN5H.CARTHY7F.GROSSSCHARTNER630
Schuaquim RadríguezBBC00:38:55J.PHILIPSEN8P.ROGLIČ9H.CARTHY7C.CHAMPOUSSIN5J.AMEZQUETA332
Danilo di LuttaRTT00:39:13D.DE LA CRUZ6K.GOOSSENS3F.GROSSSCHARTNER6H.CARTHY7M.NIEVE ITURRALDE729
Toni KutenaccioBIT00:48:55P.ROGLIČ9P.ACKERMANN9F.GROSSSCHARTNER6J.AMEZQUETA3K.GOOSSENS330
Pe EsSHR00:49:30J.AMEZQUETA3A.ARANBURU7G.THIJSSEN4H.CARTHY7P.ROGLIČ930
Atreiju CamorranoC4F00:50:30H.CARTHY7P.ROGLIČ9J.AMEZQUETA3S.GESCHKE6D.DE LA CRUZ631
JoséBei FahrlokiMFL00:54:59H.CARTHY7E.MORIN3S.BENNETT10P.ROGLIČ9K.GOOSSENS332
Linus GollandTTM00:58:25T.ARENSMAN4K.GOOSSENS3R.COSTA7G.MARTIN8M.SOLER729
Eweißian StorchmannTRN01:03:40P.ROGLIČ9A.Madrazo5G.ZIMMERMANN5F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI429
Stalexandre SteinikourovBIT01:07:03F.GROSSSCHARTNER6J.PHILIPSEN8H.CARTHY7K.GOOSSENS3W.Smit327
Mats Popo SchwaldMFL01:08:12L.SANCHEZ7P.ROGLIČ9G.MARTIN8V.LAFAY3J.AMEZQUETA330
Valdriano VerdoriTTM01:12:17G.MARTIN8P.ROGLIČ9N.OLIVEIRA5J.AMEZQUETA3V.LAFAY328
Jonas ZampieriZAM01:15:16P.ROGLIČ9S.DE BOD3F.GROSSSCHARTNER6G.MÄDER5H.CARTHY730
Lactnaud AmoureTRN01:18:25P.ROGLIČ9M.SOLER7C.CHAMPOUSSIN5K.GOOSSENS3M.WOODS832
Remco EvenepepsoelSHR01:28:03P.ROGLIČ9A.ARANBURU7M.KANTER6W.Smit3J.AMEZQUETA328
Costa RikaMFL01:28:24P.ROGLIČ9H.CARTHY7R.COSTA7V.LAFAY3J.AMEZQUETA329
Bernado MezaldoTRN01:28:49S.KUSS8A.VLASOV8F.GROSSSCHARTNER6J.PICCOLI4N.BERHANE430
Ivan BazzoSHR01:29:05P.ROGLIČ9A.ARANBURU7N.OLIVEIRA5W.Smit3J.AMEZQUETA327
Sergio HenrikaoBBC01:30:08C.CHAMPOUSSIN5P.ACKERMANN9S.BENNETT10P.OURSELIN3W.Smit330
Strand KorblsangR0501:35:48R.STANNARD5A.ARANBURU7S.DE BOD3P.ROGLIČ9C.CHAMPOUSSIN529
Alejandro HerminezRTT01:39:04C.CHAMPOUSSIN5E.LIEPINS5L.SANCHEZ7I.IZAGUIRRE7W.Smit327
José Humberto IkarojanoTTM02:00:26S.BENNETT10G.THIJSSEN4J.PHILIPSEN8J.AMEZQUETA3J.SIMON530
Panic MasterR0502:03:00C.CHAMPOUSSIN5I.IZAGUIRRE7J.HIRT7A.ARANBURU7K.GOOSSENS329
Pesor SakolanTRN02:20:27A.VLASOV8G.THIJSSEN4J.PHILIPSEN