[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Alles neu macht der Mai...

Moderatoren: Steini, jonas, PS, Flomann, Henrik

Antworten
Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021057Beitrag Flomann
15.9.2020 - 19:47

P.G. Soixante-Quatorze übernimmt somit Gelb, die 4 nächsten Verfolger sind jedoch noch dicht gedrängt.
Eweißian Storchmann baut seinen Vorsprung in der Bergwertung aus, jedoch ergibt sich morgen am Col de la Loze die Möglichkeit, die Wertung vorzuentscheiden.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:00:00
2 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:02:11
3 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:02:27
4 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:02:34
5 Pe Es PSSHRRundfahrer00:03:00
6 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:08:54
7 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:09:25
8 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:10:44
9 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:12:04
10 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:12:38
11 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:13:02
12 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:13:03
13 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:13:06
14 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:15:27
15 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:15:28
16 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:17:26
17 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:18:42
18 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:19:25
19 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:19:26
20 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:27:21
21 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:30:22
22 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:30:31
23 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:32:38
24 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:34:02
25 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:36:32
26 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:38:54
27 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:41:47
28 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:50:39
29 Panic Master panicmasterR05Helfer00:52:08
30 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi00:52:16
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer00:52:16
32 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:53:27
33 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer00:59:25
34 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger01:15:46
35 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer01:23:32
36 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer01:25:20
37 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer01:27:59
38 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger01:29:55
39 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer01:38:33
40 Berry Blue BemezTRNHelfer01:41:44
41 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer01:45:38
42 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter01:57:37
43 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer02:01:28
44 Roberto Roé RobRoeBITHelfer02:08:47
45 Ben Hermins HermiRTTSprinter02:12:03
46 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer02:22:27
47 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer02:30:42
48 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter02:41:44
49 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger02:42:11
50 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter02:50:00
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter03:01:58
52 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter03:08:02


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:29:28
3 Mafia Fleetzer00:35:00
4 Team Radsim 0500:37:07
5 Team RSM-news.com00:52:24
6 Bormio e Italia00:57:51
7 Shock Racing01:05:18
8 Coppi & Pace01:26:22
9 Reifezeit Test Team01:30:16
10 BBC01:46:44
11 Cycling4Fans01:52:49


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer731
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter633
3 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter597
4 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer570
5 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter554
6 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer530
7 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter514
8 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer486
9 Roberto Roé RobRoeBITHelfer480
10 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer450
11 Ben Hermins HermiRTTSprinter418
12 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter376
13 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer368
14 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger335
15 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger310
16 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer261
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex248
18 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer228
19 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän227
20 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer224
21 Panic Master panicmasterR05Helfer208
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer208
23 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer204
24 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän201
25 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän191
26 Laurent Jaja JajaCAPKapitän189
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer187
28 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer186
29 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer185
30 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer182
31 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger178
32 Costa Rika TarikMFLRundfahrer177
33 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer171
34 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer157
35 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän151
36 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer149
37 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer145
38 Pe Es PSSHRRundfahrer140
39 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex136
40 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer127
41 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän125
- Berry Blue BemezTRNHelfer125
43 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer117
44 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer115
45 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer114
46 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän98
47 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi95
48 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer93
49 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer91
50 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex85
51 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän83
52 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer64


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger114
2 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer88
3 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer80
4 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger77
5 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer68
6 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer67
7 Costa Rika TarikMFLRundfahrer58
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer58
- Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän58
10 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer54
11 Panic Master panicmasterR05Helfer53
12 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän51
13 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer49
14 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän47
15 Berry Blue BemezTRNHelfer46
16 Roberto Roé RobRoeBITHelfer44
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer44
18 Pe Es PSSHRRundfahrer43
- Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger43
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer43
21 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer42
22 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter41
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer41
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer41
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter41
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex41
27 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän35
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex35
29 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer34
30 Laurent Jaja JajaCAPKapitän32
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer32
32 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer31
- Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän31
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer31
35 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer30
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter30
37 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer29
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän29
39 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän28
- Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer28
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer28
42 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer27
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer27
44 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer24
45 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer23
46 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer22
47 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex17
48 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi13
49 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter12
50 Ben Hermins HermiRTTSprinter10
51 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer9
52 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter6

Benutzeravatar
Strandkorb
Beiträge: 333
Registriert: 8.10.2008 - 14:29
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021091Beitrag Strandkorb
16.9.2020 - 9:30

Offizielles Statement vom Team Radsim05 zum "Dopingfall" Korblsang: "Das Team Radsim05 möchte sich herzlich bei den Organisatoren der Reifezeit-Tour de France für die entstandenen Unannehmlichkeiten entschuldigen. Es gesteht seinen Fehler ein und Strand Korblsang nimmt diesen als Kapitän der Mannschaft voll und ganz auf seine Kappe. Gleichzeitig möchte das Team gegenüber seinen zahlreichen Fans beteuern, dass Korblsang aufgrund einer Formalie erwischt wurde und nie in seiner Karriere verbotene Substanzen eingenommen hat. Bestraft wurde auch in diesem Fall nicht aufgrund von überhöhten Blutwerten, sondern weil das überragende Teamwork zwischen den Fahrern Korblsang und Master gegen die Tour-Regeln verstieß."

Auch Strand Korblsang stellte sich vor der 17. Etappe vor die Kameras: "Ich habe nie gedopt, ich war 25 Jahre lang Ausdauersportler ohne Leistungsschwankungen, habe mehr als 500 Dopingtest abgegeben und bin bei keinem durchgefallen. An alle, die nicht an Teamwork im Radsport glauben, an alle Zyniker und Skeptiker: Ihr tut mir leid. Mir tut leid, dass ihr nicht groß träumen könnt. Es tut mir leid, dass ihr nicht an Wunder glaubt."
Radsportblog: Faces of cycling

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021100Beitrag Flomann
16.9.2020 - 12:48

KADERÜBERSICHT 17.Etappe

Ein korrekter Freiwechsel.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:00:00E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7R.URAN8P.BILBAO7H.HOULE332
Linus GollandTTM00:02:11T.POGAČAR9H.HOULE3E.MAS NICOLAU7K.ELISSONDE6P.BILBAO732
Rabid FrancoBIT00:02:27H.HOULE3T.POGAČAR9R.PORTE8E.MAS NICOLAU7K.ELISSONDE633
Jonas ZampieriZAM00:02:34H.HOULE3D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7R.PORTE8K.ELISSONDE631
Pe EsSHR00:03:00S.REICHENBACH6T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4K.ELISSONDE632
Rene d EscartinCAP00:08:54E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4M.SOLER7H.TEJADA CANACUE532
Sergio HenrikaoBBC00:09:25E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9R.PORTE8S.REICHENBACH6F.GRELLIER333
John WoigtR0500:10:44E.MAS NICOLAU7R.URAN8C.VERONA QUINTANILLA4T.POGAČAR9H.HOULE331
Lovert LactatlovskiTRN00:12:04T.POGAČAR9P.ROLLAND7N.PETERS5E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER331
Damon TrueC4F00:12:38D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7R.URAN8K.ELISSONDE6H.HOULE331
Costa RikaMFL00:13:02R.PORTE8H.TEJADA CANACUE5E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9F.GRELLIER332
Strand KorblsangR0500:13:03E.MAS NICOLAU7H.TEJADA CANACUE5G.MARTIN8D.CARUSO7H.HOULE330
Danilo di LuttaRTT00:13:06F.GRELLIER3K.ELISSONDE6E.MAS NICOLAU7R.PORTE8D.CARUSO731
EMaestroel LuchmannZAM00:15:27T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4R.PORTE8H.HOULE331
Atreiju Camorrano00:15:28H.HOULE3R.PORTE8E.MAS NICOLAU7P.ROGLIČ10I.ERVITI432
Primulz RulglicBBC00:17:26F.GRELLIER3T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4D.CARUSO7E.MAS NICOLAU730
Timo Beil00:18:42R.URAN8H.TEJADA CANACUE5T.POGAČAR9C.RUSSO3E.MAS NICOLAU732
Julian KletterphilippeTTM00:19:25C.BARTHE3D.CARUSO7P.BILBAO7E.MAS NICOLAU7R.PORTE832
Gianni MeersmodRTT00:19:26D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9K.ELISSONDE6H.HOULE332
Don Marco ChampograndeMFL00:27:21E.MAS NICOLAU7P.BILBAO7T.POGAČAR9M.HIRSCHI6C.BARTHE332
Sep PelinhoC4F00:30:22H.HOULE3D.CARUSO7R.PORTE8K.ELISSONDE6E.MAS NICOLAU731
Harryberto HaserasTTM00:30:31E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7H.TEJADA CANACUE5T.POGAČAR9H.HOULE331
Tom ButtouflynTRN00:32:38T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4R.PORTE8R.URAN8F.GRELLIER332
JoséBei FahrlokiMFL00:34:02R.PORTE8D.CARUSO7T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7H.HOULE334
Stalexandre SteinikourovBIT00:36:32H.HOULE3R.PORTE8D.CARUSO7T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU734
Rosa WassersteinerBIT00:38:54P.ROGLIČ10T.POGAČAR9F.GRELLIER3E.MAS NICOLAU7C.BARTHE332
Elnathan PhilosophosCAP00:41:47H.TEJADA CANACUE5H.HOULE3M.HIRSCHI6T.POGAČAR9R.PORTE831
Laurent JajaCAP00:50:39M.LANDA MEANA9T.POGAČAR9J.COUSIN3E.MAS NICOLAU7H.HOULE331
Panic MasterR0500:52:08T.POGAČAR9N.EDET6A.VUILLERMOZ6K.ELISSONDE6C.BARTHE330
Tandij PogotchaR0500:52:16D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7E.CHAVES RUBIO8H.HOULE3N.POWLESS530
Wölffel MoltisantiSHR00:52:16N.OLIVEIRA6D.CARUSO7S.REICHENBACH6R.PORTE8F.GRELLIER330
Fridalberto MartadorSHR00:53:27E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7T.POGAČAR9H.TEJADA CANACUE5H.HOULE331
Ivan BazzoSHR00:59:25R.URAN8P.ROGLIČ10E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER3C.BARTHE331
Eweißian StorchmannTRN01:15:46P.ROLLAND7B.COSNEFROY5M.HIRSCHI6F.GRELLIER3P.ROGLIČ1031
Falco PellizzottiC4F01:23:32M.HIRSCHI6T.POGAČAR9K.ELISSONDE6J.HIRT6C.BARTHE330
Yakuza PhonakiMFL01:25:20T.POGAČAR9C.BARTHE3E.MAS NICOLAU7R.URAN8H.HOULE330
Mats Popo SchwaldMFL01:27:59J.COUSIN3H.TEJADA CANACUE5P.ROLLAND7T.POGAČAR9R.PORTE832
Flout man AertRTT01:29:55W.BARGUIL7C.VERONA QUINTANILLA4H.HOULE3R.URAN8E.MAS NICOLAU729
Radilo Mi SchucaBBC01:38:33P.ROGLIČ10M.LOPEZ MORENO9T.DE GENDT6F.GRELLIER3H.HOULE331
Berry BlueTRN01:41:44H.CARTHY6M.HIRSCHI6R.SICARD5R.MOLARD6D.CATALDO528
Jean-Jacques RoutineauZAM01:45:38T.POGAČAR9M.LANDA MEANA9K.ELISSONDE6H.HOULE3C.BARTHE330
Pesor SakolanTRN01:57:37P.ROGLIČ10C.VERONA QUINTANILLA4T.POGAČAR9H.HOULE3J.NIEUWENHUIS329
Thomas GedereigzapfbierR0502:01:28C.VERONA QUINTANILLA4P.ROGLIČ10T.POGAČAR9N.PETERS5F.GRELLIER331
Roberto RoéBIT02:08:47P.ROGLIČ10N.PETERS5F.GRELLIER3H.HOULE3T.POGAČAR930
Ben HerminsRTT02:12:03P.SAGAN9E.MAS NICOLAU7K.ELISSONDE6H.HOULE3C.VERONA QUINTANILLA429
Valdriano VerdoriTTM02:22:27T.POGAČAR9R.PORTE8M.TRENTIN7M.CHEVALIER3H.HOULE330
Amets TxuruffiRTT02:30:42N.PETERS5T.POGAČAR9R.PORTE8N.POWLESS5F.GRELLIER330
Sernán Perenahora FernandezCAP02:41:44P.ROGLIČ10T.POGAČAR9C.RUSSO3M.BURGAUDEAU3F.GRELLIER328
José Humberto IkarojanoTTM02:42:11M.CHEVALIER3J.HERRADA7T.DE GENDT6E.MAS NICOLAU7M.MOHORIC629
Toni KutenaccioBIT02:50:00A.GREIPEL6R.PORTE8R.URAN8M.BURGAUDEAU3H.HOULE328
Virtuomo ProfizzoloZAM03:01:58M.PEDERSEN6E.HAGEN6R.URAN8C.RUSSO3E.MAS NICOLAU730
Aan DrersipuuBBC03:08:02C.BARTHE3P.ROGLIČ10T.POGAČAR9M.CHEVALIER3H.HOULE328



Creditabgaben

Radilo Mi Schuca unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Wölffel Moltisanti unterstützt Pe Es heute mit einem Bonuscredit!
Stalexandre Steinikourov unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Elnathan Philosophos unterstützt Rene d Escartin heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

6 x ELISSONDE Kenny (TFS)
6 x POGAČAR Tadej (UAD)
5 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x HOULE Hugo (AST)
4 x CARUSO Damiano (TBM)
3 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
3 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x BILBAO Pello (TBM)
2 x PETERS Nans (ALM)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x GREIPEL André (ISN)
1 x CATALDO Dario (MOV)
1 x PORTE Richie (TFS)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x CHEVALIER Maxime (VCB)
1 x EDET Nicolas (COF)
1 x ERVITI Imanol (MOV)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
1 x RUSSO Clément (ARK)

Auswechslungen

5 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
4 x PORTE Richie (TFS)
4 x HIRSCHI Marc (SUN)
3 x URAN Rigoberto (EFD)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x IZAGIRRE Gorka (AST)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x COSNEFROY Benoit (ALM)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x BILBAO Pello (TBM)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x ROLLAND Pierre (VCB)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
1 x GOGL Michael (NTT)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)

Benutzeravatar
JohnWayn3
Beiträge: 58
Registriert: 21.4.2013 - 12:05

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021103Beitrag JohnWayn3
16.9.2020 - 16:40

"Haben wir noch Pepps?" fragte John - "Du bist Live im TV" erwiderte Teamchef Mik Eisel

#Pepps4Verona #FreeLanda
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am 16.9.2020 - 16:42, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021112Beitrag Flomann
16.9.2020 - 18:25

17. Etappe

Heute war der Tag, den wohl das halbe Peloton gewartet und die andere Hälfte gefürchtet hatte. Mit dem Col de la Madeleine und dem Col de la Loze geht es das erste Mal auf über 2000 Meter, beide Berge sind als HC ausgezeichnet. Der Madeleine ist ein Klassiker, der allerdings schon sehr lange nicht mehr so spät von der schwereren Südseite aus im Programm stand. Der Col de la Loze hingegen ist neues Terrain. Erst vor ein paar Jahren wurde hier der „höchste Radweg Europas“, der Courchevel und Méribel verbindet, asphaltiert. Die ausgeschilderten 1671 Höhenmeter sind nach dem Iseran von Norden, dem Galibier von Bourg d’Oissans und Val Thorens die Nummer 4 was Höhenmeter an einem einzelnen Pass im Rahmen der Tour angeht.

Heute waren mehrere Interessen im Feld: die Gesamtwertungsfahrer wollten Gelb ausfahren, die Bergtrikotjäger die Vorentscheidung im Kampf ums gepunktete Trikot suchen, die sehr guten Kletterer den Etappensieg jagen. Und hinten wollten die Sprinter einfach nur die Karenz erreichen. Entsprechend unruhig war es am Anfang. Dann fuhr aber niemand weg. Das Feld hatte sich wohl auf einen Waffenstillstand bis zum Col de la Madeleine geeinigt. Dort wurde das Rennen jedoch schnell gemacht. Roberto Roé und Amets Txuruffi machten für ihre Kapitäne das Tempo. Die Verschärfung hatte schon früh Erfolg: aus den Top 10 fielen Lactatlowski und d‘Escartin dem Tempo zum Opfer, und auch das gelbe Trikot hielt sich oft hinten auf.

Val Thorens vor einem Jahr hatte bei vergleichbarem Schlussanstieg kaum gestreut, das sollte heute jedoch anders werden. Nach ein paar Kilometer übernahm Stalexandre Steinikourov und fuhr ein Tempo, dem nur sein Kapitän Franco sowie JoséBei Fahrloki folgen konnten. Dahinter fuhr RTT weiter, Vortagessieger man Aert dezimierte die Gruppe und hielt den Rückstand in Grenzen. Im oberen ganz steilen Stück versuchte es Fahrloki, sich von dem BIT-Tandem abzusetzen, Steinikourov konnte jedoch folgen. Gemeinsam ging es für die beiden Superkletterer auf die letzten Meter, und auch im Zielfoto war kein Unterschied erkennbar gewesen.

Franco fuhr dahinter als Dritter ins Ziel und durfte lange auf Soixante-Quatorze und Golland warten. Einzeln kamen die Fahrer teilweise sehr abgekämpft ins Ziel. Als Vorletzter erreichte Ikarojano den Col de la Loze mit genau 65 Minuten Rückstand. Wäre die Spitze eine Sekunde schneller gefahren, wäre seine Tour heute vorbei gewesen, so geht es für den TTMler aber weiter. Das kann man leider nicht über Berry Blue sagen. Der TRN-Wasserträger verpasste das Zeitlimit heute um 8:27 min und muss die vorzeitige Heimreise antreten.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:00:001
1 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:00:001
3 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:02:421
4 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:03:231
5 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:04:101
6 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:04:261
7 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:05:161
8 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:05:510
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:05:510
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:05:510
11 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:05:571
12 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:06:540
13 Pe Es PSSHRRundfahrer00:08:391
14 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:08:490
15 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:09:520
16 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:10:561
17 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger00:11:200
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:17:581
19 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:20:543
20 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:21:292
21 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:21:471
22 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:22:111
23 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer00:22:322
24 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:22:501
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer00:22:501
26 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:24:211
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:24:211
28 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:26:353
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:26:353
30 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer00:27:111
31 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:27:441
32 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:27:590
33 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:30:011
34 Ben Hermins HermiRTTSprinter00:33:350
35 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer00:41:325
36 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer00:44:030
37 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:44:593
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:44:593
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:44:593
40 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:45:521
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:45:521
- Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer00:45:521
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:45:521
44 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:46:081
45 Panic Master panicmasterR05Helfer00:47:191
46 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter00:47:300
47 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter00:47:460
48 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi00:49:170
49 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer00:51:081
50 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger00:56:522
51 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger01:05:000
52 Berry Blue BemezTRNHelfer01:13:270



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Reifezeit Test Team00:03:21
3 Bormio e Italia00:04:30
4 Telefónica MoviStar00:25:00
5 Mafia Fleetzer00:25:31
6 Shock Racing00:36:26
7 Team Radsim 0500:39:54
8 Cycling4Fans00:44:47
9 BBC00:46:21
10 Team RSM-news.com00:57:47
11 Coppi & Pace01:15:48

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021114Beitrag Flomann
16.9.2020 - 18:27

Rabid Franco ist der sechste verschiedene Gesamtführende dieses Jahr.
ZAM hat die Teamwertung langsam sicher.
Der Vorsprung von Gedereigzapfbier auf Storchmann beträgt nur noch 6 Punkte, und auch Mi Schuca, Camorrano oder Lactatlowski sind noch nicht allzu weit zurück.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:00:00
2 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:03:16
3 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:04:43
4 Pe Es PSSHRRundfahrer00:06:30
5 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:07:58
6 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:10:01
7 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:13:41
8 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:13:48
9 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:14:23
10 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:18:14
11 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:19:33
12 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:22:14
13 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:23:05
14 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:28:53
15 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:29:40
16 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:31:04
17 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:31:23
18 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:31:29
19 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:31:39
20 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:31:48
21 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:35:53
22 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:36:23
23 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:49:43
24 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:52:13
25 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:53:03
26 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:54:39
27 Laurent Jaja JajaCAPKapitän01:07:41
28 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex01:12:39
29 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer01:16:48
30 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer01:22:30
31 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer01:31:10
32 Panic Master panicmasterR05Helfer01:34:18
33 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger01:36:06
34 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi01:36:24
35 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer01:43:01
36 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger02:07:29
37 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer02:07:40
38 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer02:08:42
39 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer02:09:31
40 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer02:14:56
41 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:19:03
42 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer02:22:54
43 Ben Hermins HermiRTTSprinter02:40:29
44 Roberto Roé RobRoeBITHelfer02:48:37
45 Berry Blue BemezTRNHelfer02:50:02
46 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer03:03:10
47 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer03:11:25
48 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:21:34
49 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter03:32:21
50 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger03:42:02
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter03:44:35
52 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter03:47:52


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:54:28
3 Mafia Fleetzer01:00:31
4 Bormio e Italia01:02:21
5 Team Radsim 0501:17:01
6 Reifezeit Test Team01:33:37
7 Shock Racing01:41:44
8 Team RSM-news.com01:50:11
9 BBC02:33:05
10 Cycling4Fans02:37:36
11 Coppi & Pace02:42:10


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer763
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter665
3 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter615
4 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer608
5 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter586
6 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer554
7 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter546
8 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer523
9 Roberto Roé RobRoeBITHelfer512
10 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer476
11 Ben Hermins HermiRTTSprinter435
12 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter393
13 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer383
14 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger352
15 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger327
16 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer287
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex276
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän263
19 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer248
20 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer244
21 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer236
22 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer233
23 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän225
24 Laurent Jaja JajaCAPKapitän223
- Panic Master panicmasterR05Helfer223
26 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän219
27 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer217
28 Costa Rika TarikMFLRundfahrer213
29 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer211
30 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer207
31 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer200
32 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer197
33 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer190
34 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger188
35 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän187
36 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex175
37 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer173
38 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer170
39 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer169
40 Pe Es PSSHRRundfahrer165
41 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer153
42 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän150
43 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer147
44 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer142
45 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer125
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer125
47 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex124
48 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän113
49 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän111
50 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi108
51 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer88


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer150
2 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger144
3 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer128
4 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer126
5 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer124
6 Costa Rika TarikMFLRundfahrer118
- Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän118
8 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer115
9 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän107
10 Roberto Roé RobRoeBITHelfer106
11 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex105
12 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer104
13 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer103
- Pesor Sakolan KolossTRNSprinter103
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter103
16 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer102
17 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex99
18 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän95
19 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer93
20 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter92
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer92
22 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer90
23 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger89
24 Pe Es PSSHRRundfahrer87
25 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer85
- Panic Master panicmasterR05Helfer85
27 Laurent Jaja JajaCAPKapitän84
28 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän83
29 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän77
30 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer76
31 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer75
32 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer73
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer73
34 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer72
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer72
36 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer66
37 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex65
- Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer65
39 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer63
40 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän60
41 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger55
42 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer54
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer53
44 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer47
- Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän47
46 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer44
47 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer43
48 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi29
49 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter28
50 Ben Hermins HermiRTTSprinter22
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter18

Benutzeravatar
Bemez
Beiträge: 676
Registriert: 15.8.2003 - 19:15
Wohnort: ................ Duisburg, un DU?
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021119Beitrag Bemez
16.9.2020 - 19:15

Schade, schade, Schokolade.
Wir sehen uns beim Giro.
Gruß, Bemez/Blueberry
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021170Beitrag Flomann
17.9.2020 - 12:34

KADERÜBERSICHT 18.Etappe

Alles sauber.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Rabid FrancoBIT00:00:00H.HOULE3T.POGAČAR9R.PORTE8E.MAS NICOLAU7K.ELISSONDE633
Jonas ZampieriZAM00:03:16H.HOULE3A.YATES8E.MAS NICOLAU7R.PORTE8K.ELISSONDE632
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:04:43E.MAS NICOLAU7V.MADOUAS6R.URAN8P.BILBAO7H.HOULE331
Pe EsSHR00:06:30S.REICHENBACH6T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4K.ELISSONDE632
Linus GollandTTM00:07:58T.POGAČAR9H.HOULE3E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7P.BILBAO733
John WoigtR0500:10:01E.MAS NICOLAU7R.URAN8V.MADOUAS6T.POGAČAR9H.HOULE333
EMaestroel LuchmannZAM00:13:41T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4M.LOPEZ MORENO9H.HOULE332
Danilo di LuttaRTT00:13:48C.VERONA QUINTANILLA4K.ELISSONDE6E.MAS NICOLAU7R.PORTE8D.CARUSO732
Damon TrueC4F00:14:23D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7R.PORTE8K.ELISSONDE6H.HOULE331
Primulz RulglicBBC00:18:14F.GRELLIER3T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4R.PORTE8E.MAS NICOLAU731
Gianni MeersmodRTT00:19:33D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9K.ELISSONDE6H.HOULE332
Sergio HenrikaoBBC00:22:14E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9R.PORTE8D.CARUSO7F.GRELLIER334
Julian KletterphilippeTTM00:23:05C.BARTHE3D.CARUSO7K.ELISSONDE6E.MAS NICOLAU7R.PORTE831
JoséBei FahrlokiMFL00:28:53C.VERONA QUINTANILLA4D.CARUSO7T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7H.HOULE330
Costa RikaMFL00:29:40R.PORTE8H.TEJADA CANACUE5E.MAS NICOLAU7T.DE GENDT6F.GRELLIER329
Sep PelinhoC4F00:31:04H.HOULE3D.CARUSO7R.PORTE8K.ELISSONDE6E.MAS NICOLAU731
Stalexandre SteinikourovBIT00:31:23H.HOULE3R.PORTE8D.CARUSO7M.HIRSCHI6E.MAS NICOLAU731
Rene d EscartinCAP00:31:29E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4M.SOLER7N.PETERS532
Tom ButtouflynTRN00:31:39T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4R.PORTE8M.LOPEZ MORENO9F.GRELLIER333
Atreiju Camorrano00:31:48H.HOULE3R.PORTE8E.MAS NICOLAU7P.ROGLIČ10C.VERONA QUINTANILLA432
Strand KorblsangR0500:35:53E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER3G.MARTIN8D.CARUSO7H.HOULE328
Timo Beil00:36:23D.CARUSO7H.TEJADA CANACUE5T.POGAČAR9C.RUSSO3E.MAS NICOLAU731
Harryberto HaserasTTM00:49:43E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7C.VERONA QUINTANILLA4T.POGAČAR9H.HOULE330
Don Marco ChampograndeMFL00:52:13E.MAS NICOLAU7P.BILBAO7T.POGAČAR9M.HIRSCHI6H.HOULE332
Lovert LactatlovskiTRN00:53:03T.POGAČAR9H.HOULE3N.PETERS5E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER327
Rosa WassersteinerBIT00:54:39P.ROGLIČ10T.POGAČAR9N.PETERS5E.MAS NICOLAU7C.BARTHE334
Laurent JajaCAP01:07:41M.LANDA MEANA9T.POGAČAR9Q.PACHER4E.MAS NICOLAU7H.HOULE332
Fridalberto MartadorSHR01:12:39E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7T.POGAČAR9R.PORTE8H.HOULE334
Ivan BazzoSHR01:16:48R.URAN8P.ROGLIČ10E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER3C.BARTHE331
Elnathan PhilosophosCAP01:22:30E.MAS NICOLAU7H.HOULE3M.HIRSCHI6T.POGAČAR9R.PORTE833
Wölffel MoltisantiSHR01:31:10T.DE GENDT6D.CARUSO7S.REICHENBACH6R.PORTE8F.GRELLIER330
Panic MasterR0501:34:18T.POGAČAR9M.HIRSCHI6A.VUILLERMOZ6K.ELISSONDE6C.BARTHE330
Flout man AertRTT01:36:06M.MØRKØV5C.VERONA QUINTANILLA4H.HOULE3R.URAN8E.MAS NICOLAU727
Tandij PogotchaR0501:36:24D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7E.CHAVES RUBIO8H.HOULE3N.POWLESS530
Yakuza PhonakiMFL01:43:01T.POGAČAR9C.BARTHE3E.MAS NICOLAU7R.URAN8H.HOULE330
Eweißian StorchmannTRN02:07:29P.ROLLAND7B.COSNEFROY5T.POGAČAR9F.GRELLIER3P.ROGLIČ1034
Jean-Jacques RoutineauZAM02:07:40T.POGAČAR9M.LOPEZ MORENO9K.ELISSONDE6H.HOULE3C.BARTHE330
Mats Popo SchwaldMFL02:08:42J.COUSIN3H.TEJADA CANACUE5R.CARAPAZ8T.POGAČAR9R.PORTE833
Falco PellizzottiC4F02:09:31M.HIRSCHI6T.POGAČAR9P.BILBAO7J.HIRT6C.BARTHE331
Radilo Mi SchucaBBC02:14:56P.ROGLIČ10M.LOPEZ MORENO9T.DE GENDT6M.HIRSCHI6H.HOULE334
Pesor SakolanTRN02:19:03P.ROGLIČ10E.HAGEN6T.POGAČAR9H.HOULE3J.NIEUWENHUIS331
Thomas GedereigzapfbierR0502:22:54P.ROLLAND7P.ROGLIČ10T.POGAČAR9N.PETERS5F.GRELLIER334
Ben HerminsRTT02:40:29P.SAGAN9E.MAS NICOLAU7K.ELISSONDE6H.HOULE3J.KOCH429
Roberto RoéBIT02:48:37P.ROGLIČ10L.SANCHEZ6F.GRELLIER3H.HOULE3T.POGAČAR931
Valdriano VerdoriTTM03:03:10P.ROGLIČ10R.PORTE8M.TRENTIN7M.CHEVALIER3H.HOULE331
Amets TxuruffiRTT03:11:25N.PETERS5R.URAN8R.PORTE8N.POWLESS5F.GRELLIER329
Sernán Perenahora FernandezCAP03:21:34P.ROGLIČ10T.POGAČAR9D.DE LA CRUZ6M.BURGAUDEAU3F.GRELLIER331
Toni KutenaccioBIT03:32:21A.GREIPEL6S.BENNETT9R.URAN8M.BURGAUDEAU3H.HOULE329
José Humberto IkarojanoTTM03:42:02M.CHEVALIER3L.SANCHEZ6T.DE GENDT6E.MAS NICOLAU7M.MOHORIC628
Virtuomo ProfizzoloZAM03:44:35M.PEDERSEN6E.HAGEN6M.TRENTIN7C.RUSSO3E.MAS NICOLAU729
Aan DrersipuuBBC03:47:52V.MADOUAS6P.ROGLIČ10T.POGAČAR9M.CHEVALIER3H.HOULE331



Creditabgaben

Jean-Jacques Routineau unterstützt Jonas Zampieri heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Panic Master unterstützt John Woigt heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Lovert Lactatlovski unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Danilo di Lutta heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Stalexandre Steinikourov heute mit einem Bonuscredit!
Pesor Sakolan unterstützt Eweißian Storchmann heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Harryberto Haseras unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

4 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
3 x MADOUAS Valentin (GFC)
3 x HIRSCHI Marc (SUN)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
3 x PORTE Richie (TFS)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
2 x HOULE Hugo (AST)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x PETERS Nans (ALM)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x PACHER Quentin (VCB)
1 x BILBAO Pello (TBM)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x ROLLAND Pierre (VCB)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x KOCH Jonas (CCC)
1 x DE LA CRUZ David (UAD)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x MØRKØV Michael (QST)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x HAGEN Edvald Boasson (NTT)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
1 x BENNETT Sam (QST)
1 x URAN Rigoberto (EFD)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)

Auswechslungen

5 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
4 x POGAČAR Tadej (UAD)
4 x URAN Rigoberto (EFD)
4 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
3 x GRELLIER Fabien (TDE)
3 x PORTE Richie (TFS)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x ELISSONDE Kenny (TFS)
2 x BARTHE Cyril (VCB)
1 x RUSSO Clément (ARK)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x ERVITI Imanol (MOV)
1 x EDET Nicolas (COF)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x BILBAO Pello (TBM)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x HIRSCHI Marc (SUN)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x HERRADA Jesus (COF)

Rad-Schumi
Beiträge: 6038
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021174Beitrag Rad-Schumi
17.9.2020 - 14:17

Programmänderung: Statt "Englische Tristesse in den Bergen" zeigen wir "Der gepunktete Zufall"
Mit Radilo Mi Schuca, Miguel Angel Lopez und Marc Hirschi

Ein italienischer Arbeiter kurz nach seinen besten Jahren opfert sich immer wieder für seinen Boss auf. Durch seine Uneigennützigkeit stolpert er von einem Glücksfall zum nächsten. Wartet am Ende das ganz große Los?
(Nicht die traditionelle Fassung mit Pierre Roland und Tadej Pogacar)

eder
Beiträge: 303
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021175Beitrag eder
17.9.2020 - 15:18

Der Kampf um die Bergwertung spitzt sich zu. Nachdem Gedereigzapfbier durch einen Defekt an der ersten Bergwertung den Sprung nach ganz vorne verpasst hatte und Mi Schuca um einen Punkt virtuell das Trikot übernommen hatte und auf dem besten Weg war das Trikot nach Paris zu bringen, stürzt er jetzt in der Abfahrt. Schafft er es noch einmal nach vorne oder kann Gedereigzapfbier von diesem Missgeschick profitieren?
Team eder: ??? - Pidruchniy* - ??? - Foss-Solevaag* - ??? - ??? - ??? - ???

Popocatepetl04
Beiträge: 474
Registriert: 10.8.2015 - 16:54

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021180Beitrag Popocatepetl04
17.9.2020 - 17:06

Keiner hatte mehr mit ihm gerechnet, doch im Schatten der Favoriten versucht auch Mats Popo Schwald noch ins Bergtrikot zu schlüpfen. Geschickt schlich er sich in die Gruppe des Tages und fuhr hinter Mi Schuca über die ersten Wertungen. Die beiden Führungen des Bergpreises hatten die Ausreißer völlig verschlafen.
Kurz hinter dem Col del Saisies erfolgte dann der Überraschungsangriff. Auf der Abfahrt probierte Schwald davonzuspringen. Als Mi Schuca über den Teamfunk bestätigt bekam, dass Schwald durchaus eine Bedrohung fürs Bergtrikot darstellt, war schon eine kleine Lücke gerissen. Beim Zufahren passierte es dann. Mi Schuca rutschte weg und Schwald konnte davonziehen. Dieser holte sich die Wertungen am Col des Aravis und Monteé du Pleateau des Glières. Doch kurze Zeit später war die Enttäuschung in sein Gesicht geschrieben. Ersten Hochrechnungen zufolge fehlen nach wie vor 7 Punkte auf Mi Schuca. Das dritte Mal, dass Schwald knapp am Bergtrikot einer 3-Wochen-Rundfahrt vorbeifährt...
Reicht es wenigstens zum Etappensieg?


P.S.: Die 7 Punkte sind übrigens genau die 7 Punkte, die De Gendt heute geholt hat. Jener De Gendt, der nahezu die gesamte Rundfahrt in meinem Kader stand und jedes Mal zu doof war, es in die Gruppe zu schaffen. Kaum habe ich ihn ausgewechselt, erdreistet er sich nicht nur auszureißen, sondern auch noch Punkte zu sammeln, die für ihn komplett bedeutungslos sind. Ich hoffe, ich habe mich wenigstens irgendwo verrechnet...
Zuletzt geändert von Popocatepetl04 am 17.9.2020 - 17:14, insgesamt 1-mal geändert.
Reifezeit:
Tour de France '16: Träger des Maillot à pois (13.-20. Etappe)
Giro d'Italia '17: Etappensieg (20. Etappe)
Tour de France '17: 2ter im Gesamtklassement; 2 Etappensiege (9.+13. Etappe)
Giro d'Italia '18: Etappensieg (9. Etappe); Träger des Maglia Azzurra (11.-14.+16.-19. Etappe)
Vuelta a Espana '18: Träger des Maillot Lunares (5.-13. Etappe)
Tour de France '20: Gewinner des Maillot à pois; Träger des Maillot à pois (21. Etappe)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021187Beitrag Flomann
17.9.2020 - 18:07

Popocatepetl04 hat geschrieben:
17.9.2020 - 17:06
Ich hoffe, ich habe mich wenigstens irgendwo verrechnet...
Ja, mit nur einem Ausreißer bist du heute nicht in der Gruppe des Tages gewesen. Zumindest nicht in meiner Aufzeichnung. ;)

18. Etappe

Tag 3 in den Alpen, und auch zwischen Méribel und La Roche-sur-Foron stand wieder ein hartes Programm an. Gestern waren es 2 sehr lange Anstiege, die im Weg standen, heute ist es ein Profil, das vom Start ab hoch und runter geht. Über 5000 Höhenmeter, das sind nochmals mehr als gestern, verteilten sich über 5 gewertete Pässe. Zuerst ging es über die „Roue des Grandes Alpes“, die mit 3 Pässen überfahren wurde. Mit dem Col des Glières, bei dem die Bergwertung nach dem ganz steilen Bereich schon genommen wird, stand auch der letzte HC-Berg auf dem Plan. Von dort aus waren es 32 km ins Ziel, der unkategorisierte Col des Fleuries stellt den Abschluss dar. Das Finale erinnert ein bisschen an Mortirolo und Aprica, da war die Frage, ob auch diese Kombination große Abstände erzeugen kann.

Am Cormet de Roselend bildete sich dann die Gruppe des Tages. 12 Mann setzten sich vom Feld ab und fuhren den langen Pass von vorne. Der meiste Druck für Rabid Franco kam dabei von Pe Es und Linus Golland, die wohl nicht kampflos die Gesamtwertung aufgeben wollten. Von den Topfahrern im Kampf ums Bergtrikot schaffte es nur Radilo Mi Schuca in die Gruppe. Der Italiener konnte seine Aufholjagd ums Trikot also fortsetzen. Bei der Abfahrt vom Col des Saisies jedoch rutsche Mi Schuca weg und verlor durch den Sturz den Anschluss an die Gruppe.

2018 wurde der Anstieg zum Plateau des Glières mitten im Rennen gefahren, damals waren Timo Beil, Jonas Zampieri und Jean-Jacques Routineau zusammen in der Flucht. Heute sollte er der Scharfrichter werden. Für die Gruppe wurde es es jedenfalls. 6 Mann blieben zusammen und fuhren über den Glières in Richtung Ziel. Die Gruppe harmonisierte gut und kam bis nach La Roche-sur-Foron. Auf den letzten Kilometern griff dann Fridalberto Martador an, nur Sergio Henrikao konnte ihm folgen. Der sprintstärkere Martador, Gewinner der ersten Etappe in Nizza, hatte dann mit dem BBC-Kapitän kein größeres Problem.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:00:000
2 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:00:000
3 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:00:100
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:00:100
5 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:00:160
6 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:00:200
7 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:02:300
8 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:02:450
9 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:02:470
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:02:470
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:02:470
- Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:02:470
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:02:470
14 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:02:530
15 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer00:03:000
16 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:05:010
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:05:010
18 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:05:070
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:05:070
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:05:070
21 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:05:250
22 Pe Es PSSHRRundfahrer00:05:270
23 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer00:06:550
24 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:07:310
25 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:07:470
26 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer00:09:330
27 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:11:170
28 Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:13:490
29 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:13:550
30 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:13:570
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer00:13:570
32 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:14:030
33 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:14:130
34 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi00:14:390
35 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:15:272
36 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer00:16:180
37 Panic Master panicmasterR05Helfer00:16:280
38 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger00:16:500
39 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:17:330
40 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer00:20:110
41 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger00:22:260
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:22:260
43 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer00:22:570
44 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:24:260
45 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:27:060
46 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:28:420
47 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:28:480
48 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:32:400
49 Ben Hermins HermiRTTSprinter00:33:570
50 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter00:49:090
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter00:52:450



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Bormio e Italia00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:00:17
3 BBC00:01:55
4 Cycling4Fans00:05:27
5 Shock Racing00:07:13
6 Coppi & Pace00:09:05
7 Mafia Fleetzer00:09:17
8 Reifezeit Test Team00:16:57
9 Les Zampieristes00:17:00
10 Team Radsim 0500:27:44
11 Team RSM-news.com00:31:21

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021188Beitrag Flomann
17.9.2020 - 18:09

Franco kann den Angriff von Golland abwehren, der Vorsprung scheint für ein Zeitfahren auch komfortabel zu sein.
Radilo Mi Schuca fährt sich auf den vorletzten Drücker ins Bergtrikot, durch ist er mit diesem Vorsprung aber noch nicht.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:00:00
2 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:03:07
3 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:06:02
4 Pe Es PSSHRRundfahrer00:06:56
5 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:11:27
6 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:11:40
7 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:13:55
8 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:14:29
9 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:16:00
10 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:17:13
11 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:18:57
12 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:19:33
13 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:23:11
14 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:26:38
15 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:26:39
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:29:25
17 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:29:32
18 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:31:10
19 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:31:53
20 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:44:55
21 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:47:29
22 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:47:32
23 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:48:55
24 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:49:05
25 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:52:08
26 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer01:01:57
27 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex01:07:38
28 Laurent Jaja JajaCAPKapitän01:13:57
29 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer01:17:39
30 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer01:31:58
31 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer01:35:42
32 Panic Master panicmasterR05Helfer01:45:45
33 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi01:46:02
34 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger01:47:55
35 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer01:51:57
36 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer02:07:30
37 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer02:16:50
38 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer02:18:57
39 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer02:19:08
40 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger02:24:54
41 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer02:25:24
42 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:42:44
43 Roberto Roé RobRoeBITHelfer02:57:25
44 Ben Hermins HermiRTTSprinter03:09:25
45 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer03:26:57
46 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer03:29:21
47 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:49:13
48 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger04:04:07
49 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter04:05:17
50 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter04:16:29
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter04:32:19


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:37:45
3 Bormio e Italia00:45:21
4 Mafia Fleetzer00:52:48
5 Team Radsim 0501:27:45
6 Shock Racing01:31:57
7 Reifezeit Test Team01:33:34
8 Team RSM-news.com02:04:32
9 BBC02:18:00
10 Cycling4Fans02:26:03
11 Coppi & Pace02:34:15


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer803
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter689
3 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer640
4 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter635
5 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter610
6 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter570
7 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer569
8 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer553
9 Roberto Roé RobRoeBITHelfer536
10 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer486
11 Ben Hermins HermiRTTSprinter459
12 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter419
13 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer401
14 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger376
15 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger336
16 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer325
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex313
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän300
19 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer274
20 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer260
21 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer257
22 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer253
23 Laurent Jaja JajaCAPKapitän251
24 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän246
25 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän244
26 Costa Rika TarikMFLRundfahrer242
27 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer238
28 Panic Master panicmasterR05Helfer237
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer237
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer237
31 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer230
32 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer227
33 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän217
34 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer215
35 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger207
36 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex204
37 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer202
38 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer199
39 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer190
40 Pe Es PSSHRRundfahrer185
41 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän177
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer177
43 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer172
44 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer167
45 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer152
46 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex151
47 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer147
48 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän138
49 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän129
50 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi124
51 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer114


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer170
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer163
3 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer160
4 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän156
5 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger154
6 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer141
7 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer140
8 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer132
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex132
10 Costa Rika TarikMFLRundfahrer127
11 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän126
12 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer122
- Panic Master panicmasterR05Helfer122
14 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex121
15 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer119
16 Roberto Roé RobRoeBITHelfer116
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer116
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän115
19 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter113
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter113
21 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer109
22 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer106
23 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer105
24 Pe Es PSSHRRundfahrer103
25 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter102
26 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger98
27 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer93
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän93
29 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer92
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän92
31 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän91
32 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer90
33 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer83
34 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer81
35 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer78
36 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer76
37 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex73
38 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer71
39 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer68
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer68
41 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger65
42 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän62
43 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer61
44 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer56
45 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer54
46 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän49
47 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer45
48 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi31
49 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter28
50 Ben Hermins HermiRTTSprinter24
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter20

Rad-Schumi
Beiträge: 6038
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021189Beitrag Rad-Schumi
17.9.2020 - 18:15

Rad-Schumi hat geschrieben:
17.9.2020 - 14:17
Programmänderung: Statt "Englische Tristesse in den Bergen" zeigen wir "Der gepunktete Zufall"
Mit Radilo Mi Schuca, Miguel Angel Lopez und Marc Hirschi

Ein italienischer Arbeiter kurz nach seinen besten Jahren opfert sich immer wieder für seinen Boss auf. Durch seine Uneigennützigkeit stolpert er von einem Glücksfall zum nächsten. Wartet am Ende das ganz große Los?
(Nicht die traditionelle Fassung mit Pierre Roland und Tadej Pogacar)
Nicht zu vergessen: Thomas de Gendt als Joe Pesci.

Ohne den Hirschi-Sturz wäre es wohl durch. So wird's nochmal ein spannendes Zeitfahren am Samstag, bei dem ich mir als einziger der Vorderen nicht Roglic und Pogacar werde leisten können.

Elnathan
Beiträge: 1307
Registriert: 3.5.2009 - 15:25

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021234Beitrag Elnathan
18.9.2020 - 2:22

Flomann hat geschrieben:
17.9.2020 - 18:07
6 Mann blieben zusammen und fuhren über den Glières in Richtung Ziel. Die Gruppe harmonisierte gut und kam bis nach La Roche-sur-Foron. Auf den letzten Kilometern griff dann Fridalberto Martador an, nur Sergio Henrikao konnte ihm folgen. Der sprintstärkere Martador, Gewinner der ersten Etappe in Nizza, hatte dann mit dem BBC-Kapitän kein größeres Problem.
Ich habe sicherlich noch nie so zwischen zwei Fahrern geschwankt wie heute Morgen zwischen Mas und Kwiatkowski.
Während der Etappe habe ich dann die ganze Zeit überlegt, ob ich mich über das Nicht-Einwechseln von Kwiatkowski mehr ärgere als ich mich über sein abermaliges Hineinrutschen in eine Helferrolle ärgern würde.
Kurz vor Ende hatte ich dann doch wieder gute Chancen auf den Etappensieg, wenn Hirschi sich noch einmal im Sprinten üben wollte. Nunja, mit Kwiatkowski hätte es gar nicht zum Sprint kommen müssen... selbst Schuld. Und gute Chancen aufs Bergtrikot hätte ich noch oben drauf bekommen.

Genug Konjunktiv: nächstes Mal gehts wieder auf GK.

ulle91
Beiträge: 6822
Registriert: 26.1.2007 - 18:39
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021242Beitrag ulle91
18.9.2020 - 8:26

Wo wäre ich erst, wenn ich nicht gedopt hätte?
BBC!

Benutzeravatar
hertha_andre
Beiträge: 7093
Registriert: 10.7.2005 - 11:32
Wohnort: Monnem

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021247Beitrag hertha_andre
18.9.2020 - 9:46

ulle91 hat geschrieben:
18.9.2020 - 8:26
Wo wäre ich erst, wenn ich nicht gedopt hätte?
Bei Steini im Materiradlerwagen. Oder verwechsele ich ihn mit Flasche leer?
#87
Dreßen - Brignone - Jakimuschkin - Haga - R. Kobayashi - Hirvonen - Eberhard - Kryuko

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021265Beitrag Flomann
18.9.2020 - 13:53

KADERÜBERSICHT 19.Etappe

3 Fahrer sind heute positiv auf Crevid31:
Rene d Esacrtin und Ivan Bazzo sind zum ersten Mal auffällig. Die Rennleitung verordnet Quarantäne hinterm Feld.
Der Gesamtneunte Primulz Rulglic hat schon den 2. positiven Test und muss die Rundfahrt verlassen.
Zusätzlich ein korrekter Freiwechsel.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Rabid FrancoBIT00:00:00H.HOULE3T.POGAČAR9R.PORTE8E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER330
Linus GollandTTM00:03:07K.ASGREEN6H.HOULE3E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7P.BILBAO730
Jonas ZampieriZAM00:06:02H.HOULE3S.KRAGH ANDERSEN6E.MAS NICOLAU7R.PORTE8K.ELISSONDE630
Pe EsSHR00:06:56S.REICHENBACH6T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4T.MARTIN430
EMaestroel LuchmannZAM00:11:27T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4M.TRENTIN7H.HOULE330
Danilo di LuttaRTT00:11:40C.VERONA QUINTANILLA4H.HOULE3E.MAS NICOLAU7R.PORTE8D.CARUSO729
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:13:55E.MAS NICOLAU7V.MADOUAS6L.SANCHEZ6P.BILBAO7H.HOULE329
Damon TrueC4F00:14:29D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7R.PORTE8C.RUSSO3H.HOULE328
Sergio HenrikaoBBC00:17:13E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9R.PORTE8H.HOULE3F.GRELLIER330
John WoigtR0500:18:57E.MAS NICOLAU7R.URAN8C.RUSSO3T.POGAČAR9H.HOULE330
Gianni MeersmodRTT00:19:33C.VERONA QUINTANILLA4E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9K.ELISSONDE6H.HOULE329
Julian KletterphilippeTTM00:23:11C.BARTHE3K.ASGREEN6K.ELISSONDE6E.MAS NICOLAU7R.PORTE830
Stalexandre SteinikourovBIT00:26:38H.HOULE3R.PORTE8D.CARUSO7M.HIRSCHI6T.MARTIN428
JoséBei FahrlokiMFL00:26:39C.VERONA QUINTANILLA4D.CARUSO7N.OLIVEIRA6E.MAS NICOLAU7H.HOULE327
Tom ButtouflynTRN00:29:25T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4R.PORTE8N.OLIVEIRA6F.GRELLIER330
Atreiju Camorrano00:29:32H.HOULE3R.PORTE8N.PETERS5P.ROGLIČ10C.VERONA QUINTANILLA430
Sep PelinhoC4F00:31:10H.HOULE3D.CARUSO7R.PORTE8S.CONSONNI5E.MAS NICOLAU730
Rene d EscartinCAP00:33:53E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4M.SOLER7N.PETERS532
Strand KorblsangR0500:44:55E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER3W.VAN AERT9D.CARUSO7H.HOULE329
Harryberto HaserasTTM00:47:29E.MAS NICOLAU7L.MEZGEC7C.VERONA QUINTANILLA4T.POGAČAR9H.HOULE330
Don Marco ChampograndeMFL00:47:32E.MAS NICOLAU7A.AMADOR5T.POGAČAR9M.HIRSCHI6H.HOULE330
Timo Beil00:48:55D.CARUSO7H.TEJADA CANACUE5M.SCHACHMANN7C.RUSSO3E.MAS NICOLAU729
Costa RikaMFL00:49:05R.PORTE8L.SANCHEZ6E.MAS NICOLAU7T.DE GENDT6F.GRELLIER330
Rosa WassersteinerBIT00:52:08P.ROGLIČ10T.POGAČAR9N.PETERS5F.GRELLIER3C.BARTHE330
Lovert LactatlovskiTRN01:01:57T.POGAČAR9H.HOULE3W.VAN AERT9E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER331
Fridalberto MartadorSHR01:07:38E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7M.SCHÄR4R.PORTE8H.HOULE329
Laurent JajaCAP01:13:57M.SCHACHMANN7T.POGAČAR9Q.PACHER4E.MAS NICOLAU7H.HOULE330
Elnathan PhilosophosCAP01:17:39E.MAS NICOLAU7H.HOULE3M.HIRSCHI6N.OLIVEIRA6R.PORTE830
Ivan BazzoSHR01:33:58R.URAN8P.ROGLIČ10E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER3C.BARTHE331
Wölffel MoltisantiSHR01:35:42T.DE GENDT6D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7R.PORTE8F.GRELLIER331
Panic MasterR0501:45:45T.BENOOT7M.HIRSCHI6A.VUILLERMOZ6K.ELISSONDE6C.BARTHE328
Tandij PogotchaR0501:46:02D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7E.CHAVES RUBIO8H.HOULE3N.POWLESS530
Flout man AertRTT01:47:55M.MØRKØV5C.VERONA QUINTANILLA4H.HOULE3R.URAN8S.BENNETT929
Yakuza PhonakiMFL01:51:57T.POGAČAR9C.BARTHE3E.MAS NICOLAU7R.URAN8H.HOULE330
Falco PellizzottiC4F02:07:30M.HIRSCHI6T.POGAČAR9M.PEDERSEN6J.HIRT6C.BARTHE330
Radilo Mi SchucaBBC02:16:50P.ROGLIČ10F.GRELLIER3T.DE GENDT6M.HIRSCHI6H.HOULE328
Jean-Jacques RoutineauZAM02:18:57T.POGAČAR9S.BENNETT9K.ELISSONDE6H.HOULE3C.BARTHE330
Mats Popo SchwaldMFL02:19:08J.COUSIN3F.GRELLIER3R.CARAPAZ8T.POGAČAR9R.PORTE831
Eweißian StorchmannTRN02:24:54P.ROLLAND7B.COSNEFROY5P.SAGAN9F.GRELLIER3P.ROGLIČ1034
Thomas GedereigzapfbierR0502:25:24H.HOULE3P.ROGLIČ10T.POGAČAR9N.PETERS5F.GRELLIER330
Pesor SakolanTRN02:42:44S.BENNETT9E.HAGEN6T.POGAČAR9H.HOULE3J.NIEUWENHUIS330
Roberto RoéBIT02:57:25P.ROGLIČ10N.POWLESS5F.GRELLIER3H.HOULE3T.POGAČAR930
Ben HerminsRTT03:09:25P.SAGAN9E.MAS NICOLAU7Q.PACHER4H.HOULE3J.KOCH427
Valdriano VerdoriTTM03:26:57W.VAN AERT9R.PORTE8M.TRENTIN7M.CHEVALIER3H.HOULE330
Amets TxuruffiRTT03:29:21N.PETERS5R.URAN8R.PORTE8S.KRAGH ANDERSEN6F.GRELLIER330
Sernán Perenahora FernandezCAP03:49:13P.ROGLIČ10G.VAN AVERMAET7D.DE LA CRUZ6M.BURGAUDEAU3F.GRELLIER329
José Humberto IkarojanoTTM04:04:07M.CHEVALIER3L.SANCHEZ6T.DE GENDT6G.VAN AVERMAET7M.MOHORIC628
Aan DrersipuuBBC04:05:17V.MADOUAS6C.BOL7T.POGAČAR9M.CHEVALIER3H.HOULE328
Toni KutenaccioBIT04:16:29E.HAGEN6S.BENNETT9C.EWAN9M.BURGAUDEAU3H.HOULE330
Virtuomo ProfizzoloZAM04:32:19M.PEDERSEN6E.HAGEN6M.TRENTIN7C.RUSSO3B.COQUARD830



Creditabgaben

Heute keine Creditabgaben!

Einwechslungen

4 x GRELLIER Fabien (TDE)
3 x HOULE Hugo (AST)
3 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
3 x VAN AERT Wout (TLJ)
3 x BENNETT Sam (QST)
2 x KRAGH ANDERSEN Søren (SUN)
2 x RUSSO Clément (ARK)
2 x MARTIN Tony (TLJ)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
2 x ASGREEN Kasper (QST)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x CONSONNI Simone (COF)
1 x BENOOT Tiesj (SUN)
1 x AMADOR Andrey (INE)
1 x PACHER Quentin (VCB)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x BOL Cees (SUN)
1 x SCHÄR Michael (CCC)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
1 x HAGEN Edvald Boasson (NTT)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x POWLESS Neilson (EFD)
1 x MEZGEC Luka (MTS)

Auswechslungen

8 x POGAČAR Tadej (UAD)
6 x ELISSONDE Kenny (TFS)
6 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
4 x CARUSO Damiano (TBM)
3 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
2 x BILBAO Pello (TBM)
2 x URAN Rigoberto (EFD)
1 x ROLLAND Pierre (VCB)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x SANCHEZ Luis León (AST)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x GREIPEL André (ISN)
1 x POWLESS Neilson (EFD)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021277Beitrag Flomann
18.9.2020 - 17:48

19. Etappe

Die Plackerei hat ein Ende die Alpen sind hinter dem Feld. Heute war eigentlich eine klassische Überführungsetappe angesetzt. Eine Gruppe war wahrscheinlich, aber das Profil ermöglichte auch den Sprintern eine weitere Chance auf einen Sieg. Die Klassementfahrer werden sich heute eher schonen, das Zeitfahren morgen verspricht mehr Chancen. Interessant könnte der eine Punkt für die Bergwertung sein, da sind Mi Schuca und Schwald noch sehr nah zusammen.

Die 166,5 km gingen gemächlich los. Das Feld rollte geschlossen zusammen und erst kurz vor der Sprintwertung fasste sich Eweißian Storchmann ein Herz und griff an. Vereinzelte Fahrer versuchten mitzuspringen, wurden jedoch wie Storchmann wieder neutralisiert. Aber danach wurde es nicht mehr ruhig und schlussendlich konnten sich nochmals 14 Fahrer absetzen. Auf den letzten 5 Kilometern überraschte ein eigentlich endschneller Mann seine Konkurrenten. Virtuomo Profizzolo riss eine kleine Lücke und nutzte die Unentschlossenheit der anderen Fahrer aus, um solo in Champagnole zu gewinnen.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter00:00:000
2 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter00:00:290
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter00:00:290
4 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:00:353
- Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer00:00:353
6 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:00:452
7 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:00:500
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:00:500
9 Ben Hermins HermiRTTSprinter00:00:580
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer00:00:580
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger00:00:580
- Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger00:00:580
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:00:580
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer00:00:580
15 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:01:500
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:01:500
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:01:500
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:01:500
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:01:500
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:01:500
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:01:500
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:01:500
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:01:500
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer00:01:500
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:01:500
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:01:500
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:01:500
- Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:01:500
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:01:500
- Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:01:500
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:01:500
- Panic Master panicmasterR05Helfer00:01:500
- Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:01:500
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:01:500
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer00:01:500
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:01:500
- Falco Pellizzotti francoC4FHelfer00:01:500
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:01:500
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:01:500
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:01:500
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:01:500
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:01:500
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:01:500
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer00:01:500
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:01:500
- Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi00:01:500
- Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:01:500
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer00:01:500
49 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer00:03:500
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:03:500
- Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:03:500



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Reifezeit Test Team00:00:58
3 Telefónica MoviStar00:01:00
4 Team RSM-news.com00:01:44
5 Bormio e Italia00:02:36
6 Coppi & Pace00:02:57
7 BBC00:03:57
- Shock Racing00:03:57
- Mafia Fleetzer00:03:57
- Cycling4Fans00:03:57
- Team Radsim 0500:03:57

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021278Beitrag Flomann
18.9.2020 - 17:50

Zampieri schiebt sich ein paar Sekunden weiter nach vorne.
Verdori dürfte Grün fast sicher haben, ebenso wie ZAM die Teamwertung. Die Bergwertung sollte dann morgen auch entschieden werden.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:00:00
2 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:03:07
3 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän00:04:47
4 Pe Es PSSHRRundfahrer00:06:56
5 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:10:35
6 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:11:40
7 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:13:55
8 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:14:29
9 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän00:17:13
10 Primulz Rulglic ulle91BBCRundfahrer00:18:00
11 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:18:57
12 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:19:33
13 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:23:11
14 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:26:38
15 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex00:26:39
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer00:29:25
17 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer00:29:32
18 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer00:31:10
19 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:33:53
20 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:44:55
21 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän00:46:24
22 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:47:32
23 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:48:55
24 Costa Rika TarikMFLRundfahrer00:49:05
25 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:52:08
26 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer01:01:57
27 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex01:07:38
28 Laurent Jaja JajaCAPKapitän01:13:57
29 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer01:17:39
30 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer01:33:58
31 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer01:35:42
32 Panic Master panicmasterR05Helfer01:45:45
33 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi01:46:02
34 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger01:47:03
35 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer01:51:57
36 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer02:07:30
37 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer02:16:50
38 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer02:18:05
39 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer02:19:08
40 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger02:24:02
41 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer02:25:24
42 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter02:41:23
43 Roberto Roé RobRoeBITHelfer02:57:25
44 Ben Hermins HermiRTTSprinter03:08:33
45 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer03:26:05
46 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer03:28:06
47 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:48:13
48 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger04:03:07
49 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter04:05:17
50 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter04:15:08
51 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter04:30:29


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:38:45
3 Bormio e Italia00:47:57
4 Mafia Fleetzer00:56:45
5 Team Radsim 0501:31:42
6 Reifezeit Test Team01:34:32
7 Shock Racing01:35:54
8 Team RSM-news.com02:06:16
9 BBC02:21:57
10 Cycling4Fans02:30:00
11 Coppi & Pace02:37:12


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer823
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter689
3 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter660
4 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer640
5 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter635
6 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer590
7 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter588
8 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer553
9 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer536
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer536
11 Ben Hermins HermiRTTSprinter477
12 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter441
13 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger424
14 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer402
15 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger366
16 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer325
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex313
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän300
19 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän294
20 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer274
21 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer260
22 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer259
23 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer258
24 Laurent Jaja JajaCAPKapitän251
25 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer247
26 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän246
27 Costa Rika TarikMFLRundfahrer242
28 Panic Master panicmasterR05Helfer237
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer237
- Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer237
31 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer230
32 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer227
33 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger225
34 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän217
35 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer215
36 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex204
37 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer202
38 Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer199
39 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer192
40 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer190
41 Pe Es PSSHRRundfahrer185
42 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän177
43 Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän168
44 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer167
45 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer152
46 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex151
47 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer147
48 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän134
49 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi124
50 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer121


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer170
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer163
3 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Rundfahrer160
4 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän156
5 Eweißian Storchmann weissstorchTRNEtappenjäger154
6 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer141
7 Atreiju Camorrano atreijuRundfahrer140
8 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer132
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex132
10 Costa Rika TarikMFLRundfahrer127
11 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän126
12 Falco Pellizzotti francoC4FHelfer122
- Panic Master panicmasterR05Helfer122
14 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLBergfex121
15 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer119
16 Roberto Roé RobRoeBITHelfer116
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer116
18 Sergio Henrikao HenrikBBCKapitän115
19 Pesor Sakolan KolossTRNSprinter113
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter113
21 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer109
22 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNRundfahrer106
23 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer105
24 Pe Es PSSHRRundfahrer103
25 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter102
26 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger98
27 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer93
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMKapitän93
29 Laurent Jaja JajaCAPKapitän92
30 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän91
31 Amets Txuruffi ruffiRTTHelfer90
32 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer83
33 Yakuza Phonaki phonakMFLHelfer81
34 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMHelfer78
35 Valdriano Verdori Valverde3007TTMZeitfahrer76
36 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex73
37 Ivan Bazzo ivan_bSHRRundfahrer71
38 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer68
- Sep Pelinho seppelC4FRundfahrer68
40 Flout man Aert FlomannRTTEtappenjäger65
41 Jonas Zampieri jonasZAMKapitän62
42 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer61
43 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer56
44 Wölffel Moltisanti WölffelSHRZeitfahrer54
45 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän49
46 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer45
47 Tandij Pogotcha AndiKlödiR05Neoprofi31
48 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter28
49 Ben Hermins HermiRTTSprinter24
50 Virtuomo Profizzolo virtualprofitZAMSprinter20

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5402
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII

Beitrag: # 7021318Beitrag Flomann
19.9.2020 - 13:12

KADERÜBERSICHT 20.Etappe

Leider gibt es auch heute wieder Vergehen:
Ivan Bazzo ist auch heute nicht auf seinem Creditwert, das bedeutet in Verbindung mit dem gestrigen Vergehen den Ausschluss.
Vortagessieger Virtuomo Profizzolo vergisst den Wechsel und ist damit ebenfalls gedopt.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Rabid FrancoBIT00:00:00H.HOULE3P.ROGLIČ10R.PORTE8E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER331
Linus GollandTTM00:03:07K.ASGREEN6H.HOULE3E.MAS NICOLAU7M.KWIATKOWSKI7P.BILBAO730
Jonas ZampieriZAM00:04:47H.HOULE3S.KRAGH ANDERSEN6E.MAS NICOLAU7R.PORTE8P.ROGLIČ1034
Pe EsSHR00:06:56T.DE GENDT6T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4T.MARTIN430
EMaestroel LuchmannZAM00:10:35T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7C.VERONA QUINTANILLA4P.BILBAO7H.HOULE330
Danilo di LuttaRTT00:11:40D.VAN BAARLE5H.HOULE3E.MAS NICOLAU7R.PORTE8D.CARUSO730
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:13:55E.MAS NICOLAU7M.KWIATKOWSKI7L.SANCHEZ6P.BILBAO7H.HOULE330
Damon TrueC4F00:14:29T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU7R.PORTE8C.RUSSO3H.HOULE330
Sergio HenrikaoBBC00:17:13E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9R.PORTE8H.HOULE3C.VERONA QUINTANILLA431
John WoigtR0500:18:57E.MAS NICOLAU7R.PORTE8C.RUSSO3T.POGAČAR9H.HOULE330
Gianni MeersmodRTT00:19:33C.VERONA QUINTANILLA4E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9R.PORTE8H.HOULE331
Julian KletterphilippeTTM00:23:11C.BARTHE3K.ASGREEN6T.DE GENDT6E.MAS NICOLAU7R.PORTE830
Stalexandre SteinikourovBIT00:26:38H.HOULE3R.PORTE8D.CARUSO7M.KWIATKOWSKI7T.MARTIN429
JoséBei FahrlokiMFL00:26:39C.VERONA QUINTANILLA4D.CARUSO7R.PORTE8E.MAS NICOLAU7H.HOULE329
Tom ButtouflynTRN00:29:25T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4R.PORTE8N.OLIVEIRA6H.HOULE330
Atreiju Camorrano00:29:32H.HOULE3R.PORTE8H.TEJADA CANACUE5P.ROGLIČ10C.VERONA QUINTANILLA430
Sep PelinhoC4F00:31:10H.HOULE3D.CARUSO7R.PORTE8R.SICARD5E.MAS NICOLAU730
Rene d EscartinCAP00:33:53E.MAS NICOLAU7T.POGAČAR9C.VERONA QUINTANILLA4F.GRELLIER3N.PETERS528
Strand KorblsangR0500:44:55E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER3W.VAN AERT9R.PORTE8H.HOULE330
Harryberto HaserasTTM00:46:24E.MAS NICOLAU7P.ROGLIČ10C.VERONA QUINTANILLA4T.POGAČAR9H.HOULE333
Don Marco ChampograndeMFL00:47:32E.MAS NICOLAU7A.AMADOR5T.POGAČAR9M.KWIATKOWSKI7H.HOULE331
Timo Beil00:48:55D.CARUSO7T.DE GENDT6M.SCHACHMANN7C.RUSSO3E.MAS NICOLAU730
Costa RikaMFL00:49:05R.PORTE8L.SANCHEZ6E.MAS NICOLAU7T.DE GENDT6H.HOULE330
Rosa WassersteinerBIT00:52:08P.ROGLIČ10T.POGAČAR9D.VAN BAARLE5F.GRELLIER3C.BARTHE330
Lovert LactatlovskiTRN01:01:57R.PORTE8H.HOULE3W.VAN AERT9E.MAS NICOLAU7F.GRELLIER330
Fridalberto MartadorSHR01:07:38E.MAS NICOLAU7D.CARUSO7M.SCHÄR4R.PORTE8H.HOULE329
Laurent JajaCAP01:13:57M.SCHACHMANN7T.POGAČAR9T.MARTIN4E.MAS NICOLAU7H.HOULE330
Elnathan PhilosophosCAP01:17:39M.KWIATKOWSKI7H.HOULE3M.HIRSCHI6N.OLIVEIRA6R.PORTE830
Wölffel MoltisantiSHR01:35:42T.DUMOULIN9D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7R.PORTE8F.GRELLIER334
Panic MasterR0501:45:45T.POGAČAR9M.HIRSCHI6A.VUILLERMOZ6K.ELISSONDE6C.BARTHE330
Tandij PogotchaR0501:46:02D.CARUSO7E.MAS NICOLAU7E.CHAVES RUBIO8H.HOULE3N.POWLESS530
Flout man AertRTT01:47:03M.MØRKØV5C.VERONA QUINTANILLA4H.HOULE3C.EWAN9S.BENNETT930
Yakuza PhonakiMFL01:51:57T.POGAČAR9C.BARTHE3E.MAS NICOLAU7R.URAN8H.HOULE330
Falco PellizzottiC4F02:07:30M.HIRSCHI6T.POGAČAR9M.PEDERSEN6T.DE GENDT6C.BARTHE330
Radilo Mi SchucaBBC02:16:50P.ROGLIČ10F.GRELLIER3R.CARAPAZ8M.HIRSCHI6H.HOULE330
Jean-Jacques RoutineauZAM02:18:05T.POGAČAR9S.BENNETT9M.PEDERSEN6H.HOULE3C.BARTHE330
Mats Popo SchwaldMFL02:19:08J.COUSIN3F.GRELLIER3R.CARAPAZ8T.POGAČAR9E.MAS NICOLAU730
Eweißian StorchmannTRN02:24:02P.ROLLAND7B.COSNEFROY5D.DEVENYNS4F.GRELLIER3P.ROGLIČ1029
Thomas GedereigzapfbierR0502:25:24H.HOULE3P.ROGLIČ10R.CARAPAZ8N.PETERS5F.GRELLIER329
Pesor SakolanTRN02:41:23S.BENNETT9E.HAGEN6C.BOL7H.HOULE3J.NIEUWENHUIS328
Roberto RoéBIT02:57:25P.ROGLIČ10N.POWLESS5F.GRELLIER3T.DECLERCQ3T.POGAČAR930
Ben HerminsRTT03:08:33P.SAGAN9C.EWAN9Q.PACHER4H.HOULE3J.KOCH429
Valdriano VerdoriTTM03:26:05W.VAN AERT9R.PORTE8C.EWAN9M.CHEVALIER3H.HOULE332
Amets TxuruffiRTT03:28:06N.PETERS5R.URAN8R.PORTE8T.DUMOULIN9F.GRELLIER333
Sernán Perenahora FernandezCAP03:48:13S.BENNETT9G.VAN AVERMAET7D.DE LA CRUZ6M.BURGAUDEAU3F.GRELLIER328
José Humberto IkarojanoTTM04:03:07M.CHEVALIER3L.SANCHEZ6O.NAESEN7G.VAN AVERMAET7M.MOHORIC629
Aan DrersipuuBBC04:05:17V.MADOUAS6C.BOL7E.VIVIANI9M.CHEVALIER3H.HOULE328
Toni KutenaccioBIT04:15:08S.CONSONNI5S.BENNETT9C.EWAN9M.BURGAUDEAU3H.HOULE329
Virtuomo ProfizzoloZAM04:32:29M.PEDERSEN6E.HAGEN6M.TRENTIN7C.RUSSO3B.COQUARD830



Creditabgaben

Heute keine Creditabgaben!

Einwechslungen

6 x PORTE Richie (TFS)
5 x KWIATKOWSKI Michal (INE)
4 x DE GENDT Thomas (LTS)
3 x ROGLIČ Primož (TLJ)
3 x EWAN Caleb (LTS)
2 x VAN BAARLE Dylan (INE)
2 x POGAČAR Tadej (UAD)
2 x DUMOULIN Tom (TLJ)
2 x HOULE Hugo (AST)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x CONSONNI Simone (COF)
1 x BENNETT Sam (QST)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x BILBAO Pello (TBM)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x DEVENYNS Dries (QST)
1 x SICARD Romain (TDE)
1 x BOL Cees (SUN)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x NAESEN Oliver (ALM)

Auswechslungen

5 x POGAČAR Tadej (UAD)
4 x ELISSONDE Kenny (TFS)
3 x URAN Rigoberto (EFD)
3 x GRELLIER Fabien (TDE)
3 x DE GENDT Thomas (LTS)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x PETERS Nans (ALM)
2 x TRENTIN Matteo (CCC)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
1 x MEZGEC Luka (MTS)
1 x HIRT Jan (CCC)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x PORTE Richie (TFS)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x KRAGH ANDERSEN Søren (SUN)
1 x PACHER Quentin (VCB)
1 x BENOOT Tiesj (SUN)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HAGEN Edvald Boasson (NTT)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x CONSONNI Simone (COF)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)

Antworten