[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Alles neu macht der Mai...

Moderatoren: Steini, jonas, Flomann, Henrik, PS

Antworten
Steini
Beiträge: 13328
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012889Beitrag Steini
14.9.2019 - 12:24

John Woigt gedopt.


KADERÜBERSICHT 20.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Julian KletterphilippeTTM00:00:00T.POGAČAR7P.ROGLIČ9H.PERNSTEINER6C.HAGEN6F.BARCELÓ331
Linus GollandTTM00:04:31A.VALVERDE9H.PERNSTEINER6C.HAGEN6T.POGAČAR7F.BARCELÓ331
Elnathan PhilosophosCAP00:07:32P.ROGLIČ9H.SÁEZ3C.HAGEN6H.PERNSTEINER6T.POGAČAR731
Bleddie DunbalexBBC00:11:27R.MAJKA8C.HAGEN6T.POGAČAR7A.VALVERDE9G.SERRANO333
Sergio HenrikaoBBC00:15:49H.SÁEZ3T.POGAČAR7C.HAGEN6W.KELDERMAN7R.MAJKA831
Rabid FrancoBIT00:19:36T.GEOGHEGAN HART8T.POGAČAR7R.MAJKA8F.BARCELÓ3H.PERNSTEINER632
Harryberto HaserasTTM00:20:29H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7C.HAGEN6P.ROGLIČ9W.BARTA331
Wölffel MoltisantiSHR00:24:05P.ROGLIČ9T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6H.SÁEZ3G.BOUCHARD530
Gianni MeersmodRTT00:24:39T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6P.ROGLIČ9F.BARCELÓ3C.HAGEN631
Fridalberto MartadorSHR00:27:13A.VALVERDE9T.POGAČAR7S.DILLIER5H.PERNSTEINER6H.SÁEZ330
EMaestroel LuchmannZAM00:28:01T.POGAČAR7C.HAGEN6M.LÓPEZ9H.PERNSTEINER6O.CABEDO331
Sep PelinhoC4F00:30:11C.HAGEN6W.KELDERMAN7H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7F.BARCELÓ329
Yakuza PhonakiMFL00:30:21R.MAJKA8W.KELDERMAN7H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7G.SERRANO331
Mikhail TalC4F00:34:14H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7C.HAGEN6F.BARCELÓ3P.ROGLIČ931
Don Marco ChampograndeMFL00:34:39�.RODRÍGUEZ6R.GUERREIRO6T.POGAČAR7R.SEIGLE3A.VALVERDE931
Strand KorblsangR0500:39:10R.GUERREIRO6H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7K.FRANKINY6�.RODRÍGUEZ631
Damon TrueC4F00:47:14W.KELDERMAN7F.BARCELÓ3J.KNOX6T.POGAČAR7M.SOLER730
Tom ButtouflynTRN00:55:09T.POGAČAR7P.ROGLIČ9H.PERNSTEINER6C.HAGEN6F.BARCELÓ331
JoséBei FahrlokiMFL00:55:13O.CABEDO3C.HAGEN6T.POGAČAR7S.KUSS6P.ROGLIČ931
Timo Beil00:55:34R.MAJKA8T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6O.CABEDO3M.SOLER731
Laurent JajaCAP00:55:38P.ROGLIČ9G.BOUCHARD5T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6J.ARCAS330
Jean-Jacques RoutineauZAM00:55:46P.ROGLIČ9T.POGAČAR7G.BOUCHARD5H.PERNSTEINER6B.ARMIRAIL330
Lovert LactatlovskiTRN00:55:54S.HIGUITA7T.GEOGHEGAN HART8F.BARCELÓ3W.KELDERMAN7D.TEUNS732
P.G. Setenta-y-cuatroZAM00:58:33N.SCHULTZ4H.PERNSTEINER6P.ROGLIČ9T.POGAČAR7R.SEIGLE329
Rene d EscartinCAP00:58:56H.PERNSTEINER6M.SOLER7T.POGAČAR7W.KELDERMAN7N.DLAMINI330
Jonas ZampieriZAM01:01:41P.ROGLIČ9T.POGAČAR7K.FRANKINY6H.PERNSTEINER6F.BARCELÓ331
Rüdiger Pep SelightSHR01:09:17T.POGAČAR7F.BARCELÓ3R.MAJKA8N.DLAMINI3S.BENNETT1031
Danilo di LuttaRTT01:22:17M.SOLER7O.CABEDO3H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7C.HAGEN629
Eweißian StorchmannTRN01:29:53M.SOLER7P.ROGLIČ9O.CABEDO3H.PERNSTEINER6C.HAGEN631
Mats Popo SchwaldMFL01:32:31T.POGAČAR7G.BOUCHARD5A.VALVERDE9T.GRMAY5H.SÁEZ329
Panic MasterR0501:33:52W.KELDERMAN7N.EDET6T.POGAČAR7D.TEUNS7G.SERRANO330
Riccardo LacobraR0501:37:23W.POELS8S.HIGUITA7J.KNOX6M.NIEVE7G.SERRANO331
Romain RuffietRTT01:40:25M.WALSCHEID7T.POGAČAR7M.SARREAU7T.VAN DER SANDE6D.RUBIO330
Costa RikaMFL01:46:25A.VALVERDE9P.ROGLIČ9J.KNOX6H.SÁEZ3F.BARCELÓ330
Pe EsSHR01:50:37F.BARCELÓ3W.BARTA3M.RICHEZE6P.ROGLIČ9A.VALVERDE930
Stalexandre SteinikourovBIT01:51:32D.RUBIO3T.POGAČAR7M.NIEVE7H.PERNSTEINER6D.TEUNS730
Thomas GedereigzapfbierR0501:59:35J.ABERASTURI5P.ROGLIČ9F.BARCELÓ3G.BOUCHARD5M.NIEVE729
Valdriano VerdoriTTM02:07:04A.VALVERDE9B.ARMIRAIL3H.SÁEZ3�.RODRÍGUEZ6P.ROGLIČ930
Berry BlueTRN02:11:20S.HIGUITA7P.STETINA5T.POGAČAR7P.LATOUR7W.BARTA329
Flout man AertRTT02:16:03C.HAGEN6H.PERNSTEINER6�.RODRÍGUEZ6C.BARTHE4T.POGAČAR729
John WoigtR0502:16:19P.ROGLIČ9�.RODRÍGUEZ6A.VALVERDE9J.ABERASTURI5F.BARCELÓ332
Rosa WassersteinerBIT02:18:44M.LÓPEZ9D.RUBIO3W.KELDERMAN7F.BARCELÓ3T.DE GENDT628
Ivan BazzoSHR02:20:14E.CHAVES8M.LÓPEZ9T.POGAČAR7D.RUBIO3O.CABEDO330
Alejandro HerminezRTT02:28:41M.NIEVE7F.JAKOBSEN8S.SAJNOK5T.POGAČAR7B.ARMIRAIL330
Sernán Perenahora FernandezCAP02:34:10A.BAGÜES3J.ARCAS3A.VALVERDE9P.ROGLIČ9E.THEUNS731
Francesco FantasticoCAP02:48:49G.SERRANO3J.ARCAS3J.HERRADA6J.FUGLSANG8A.VALVERDE929
Radilo Mi SchucaBBC02:49:39M.NIEVE7O.CABEDO3F.JAKOBSEN8A.VALVERDE9A.BAGÜES330
Elia VirtuaniZAM02:53:06D.TEUNS7O.CABEDO3N.ARNDT5E.BOASSON HAGEN7T.DE GENDT628
Pesor SakolanTRN02:56:01E.BOASSON HAGEN7M.SARREAU7S.SAJNOK5R.MAJKA8N.DLAMINI330
Roberto RoéBIT03:13:47G.BOUCHARD5M.NIEVE7M.BIZKARRA6W.POELS8S.SAMITIER430
Aan DrersipuuBBC03:15:22S.BENNETT10H.SÁEZ3N.DLAMINI3F.JAKOBSEN8J.ARCAS327
José Humberto IkarojanoTTM03:19:45G.BOUCHARD5T.GEOGHEGAN HART8S.SAMITIER4�.MADRAZO6H.PERNSTEINER629
Toni KutenaccioBIT03:34:15T.POGAČAR7F.JAKOBSEN8A.BAGÜES3S.BENNETT10R.TILLER331



Creditabgaben

Radilo Mi Schuca unterstützt Bleddie Dunbalex heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Bleddie Dunbalex heute mit einem Bonuscredit!
Berry Blue unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Rosa Wassersteiner unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

7 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
4 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
4 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
3 x MAJKA Rafał (BOH)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
2 x KELDERMAN Wilco (SUN)
2 x NIEVE Mikel (MTS)
2 x TEUNS Dylan (TBM)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x POGAČAR Tadej (UAD)
2 x HIGUITA Sergio (EFD)
2 x SOLER Marc (MOV)
1 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x DILLIER Silvan (ALM)
1 x GRMAY Tsgabu (MTS)
1 x SÁEZ Héctor (EUS)
1 x RICHEZE Maximiliano (QST)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x SCHULTZ Nick (MTS)
1 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x DLAMINI Nic (DDD)
1 x POELS Wout (INE)
1 x CHAVES Esteban (MTS)

Auswechslungen

13 x GILBERT Philippe (QST)
5 x BENNETT Sam (BOH)
4 x SARREAU Marc (GFC)
3 x GAVIRIA Fernando (UAD)
2 x JAKOBSEN Fabio (QST)
2 x THEUNS Edward (TFS)
2 x VAN DER SANDE Tosh (LTS)
2 x KNOX James (QST)
2 x HENAO Sergio (UAD)
1 x WALSCHEID Max (SUN)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x RICHEZE Maximiliano (QST)
1 x STETINA Peter (TFS)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x VILELA Ricardo (BUR)
1 x GRMAY Tsgabu (MTS)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x DILLIER Silvan (ALM)
1 x EDET Nicolas (COF)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
JohnWayn3
Beiträge: 52
Registriert: 21.4.2013 - 12:05

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012890Beitrag JohnWayn3
14.9.2019 - 12:59

Oh Mann :cry: Das ist echt peinlich zum zweiten Mal im Jahr...
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am 14.9.2019 - 13:00, insgesamt 1-mal geändert.

Steini
Beiträge: 13328
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012900Beitrag Steini
14.9.2019 - 18:27

20. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer00:00:004
2 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer00:00:263
3 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:00:334
4 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän00:00:416
5 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:00:435
6 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:00:593
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:00:593
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:593
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:00:593
- Mikhail Tal talC4FKapitän00:00:593
- Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:00:593
12 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:01:004
13 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer00:01:204
14 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi00:01:223
15 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:01:353
16 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:01:363
17 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän00:02:223
18 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer00:03:283
19 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:03:370
20 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:04:130
21 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:09:113
22 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex00:09:273
23 Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer00:10:083
24 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:10:385
25 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:10:505
26 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:10:553
27 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:11:243
28 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex00:12:363
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän00:12:363
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:12:363
31 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer00:13:563
32 Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:16:263
33 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer00:22:553
34 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer00:23:312
35 Costa Rika TarikMFLHelfer00:23:592
36 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:24:510
37 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger00:25:175
38 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger00:25:204
39 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:25:563
40 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:26:530
41 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:27:082
- Pe Es PSSHRHelfer00:27:082
43 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer00:27:312
44 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger00:27:470
45 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer00:28:230
46 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer00:29:582
47 Roberto Roé RobRoeBITBergfex00:35:500
48 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer00:38:193
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter00:38:193
50 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer00:39:571
51 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger00:40:230
52 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:52:560
53 John Woigt JohnWayn3R05Helfer00:54:560



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Team RSM-news.com00:06:08
3 Reifezeit Test Team00:10:48
4 Cycling4Fans00:11:04
5 Coppi & Pace00:12:30
6 Los Zampieristos00:17:32
7 Mafia Fleetzer00:22:05
8 Bormio e Italia00:26:41
9 BBC00:26:51
10 Team Radsim 0500:36:33
11 Shock Racing00:43:28
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Steini
Beiträge: 13328
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012901Beitrag Steini
14.9.2019 - 18:29

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:00:00
2 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:04:15
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:07:32
4 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän00:11:09
5 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer00:16:10
6 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:19:10
7 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:20:29
8 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:24:39
9 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:28:37
10 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer00:29:22
11 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi00:30:34
12 Mikhail Tal talC4FKapitän00:34:14
13 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex00:35:42
14 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:36:52
15 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:44:30
16 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:49:06
17 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:55:09
18 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:55:35
19 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:57:39
20 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:58:32
21 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:59:33
22 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex01:07:01
23 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer01:07:15
24 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän01:07:23
25 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer01:08:10
26 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer01:09:53
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän01:23:40
28 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex01:33:07
29 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger01:33:38
30 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer01:36:21
31 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer01:50:59
32 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger01:56:49
33 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer02:01:15
34 Costa Rika TarikMFLHelfer02:09:25
35 Pe Es PSSHRHelfer02:16:46
36 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer02:17:45
37 Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer02:25:12
38 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger02:26:23
39 Berry Blue BemezTRNRundfahrer02:26:47
40 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer02:29:36
41 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer02:42:10
42 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer02:46:08
43 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer02:53:38
44 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:00:19
45 John Woigt JohnWayn3R05Helfer03:10:16
46 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer03:16:11
47 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer03:17:48
48 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger03:32:30
49 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer03:34:59
50 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex03:45:39
51 Roberto Roé RobRoeBITBergfex03:48:38
52 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter04:07:19
53 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter04:11:35


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Los Zampieristos01:18:05
3 Mafia Fleetzer01:20:38
4 Coppi & Pace01:27:02
5 Cycling4Fans01:42:43
6 Shock Racing01:49:53
7 Reifezeit Test Team02:09:09
8 Team RSM-news.com02:41:29
9 Team Radsim 0502:59:05
10 BBC03:08:23
11 Bormio e Italia03:57:44


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger483
2 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger418
3 Costa Rika TarikMFLHelfer406
4 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer401
5 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer383
6 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän372
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän372
8 Mikhail Tal talC4FKapitän371
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer371
10 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän368
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän368
12 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex367
13 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter361
14 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer360
15 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter352
16 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer350
- Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer350
18 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän345
19 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi342
20 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän331
21 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän330
22 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger323
23 Pe Es PSSHRHelfer313
24 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän308
25 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer306
26 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer301
27 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer294
28 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer291
29 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer285
30 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex284
31 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer279
- Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer279
33 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer273
34 John Woigt JohnWayn3R05Helfer267
35 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer260
- Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer260
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter260
38 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän259
39 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex258
40 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer250
41 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer241
42 Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer238
43 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän236
44 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer232
45 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer231
46 Berry Blue BemezTRNRundfahrer227
47 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer208
48 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger203
49 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer196
50 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer195
51 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex174
52 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex171
53 Roberto Roé RobRoeBITBergfex125


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex143
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger122
3 Roberto Roé RobRoeBITBergfex116
4 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer83
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer83
- Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger83
7 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän76
8 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän75
9 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän74
10 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän73
11 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän70
12 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer69
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer69
14 Mikhail Tal talC4FKapitän68
15 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer66
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer66
17 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän62
18 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän61
19 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer60
- Panic Master panicmasterR05Rundfahrer60
21 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän59
22 Berry Blue BemezTRNRundfahrer58
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän58
- Rene d Escartin EscartinCAPBergfex58
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer58
26 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex57
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer57
28 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer55
29 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer54
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer54
31 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer52
32 Costa Rika TarikMFLHelfer51
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex51
34 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi50
- Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer50
36 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger49
37 John Woigt JohnWayn3R05Helfer46
38 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer45
- Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer45
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter44
- Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer44
42 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän43
43 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer41
- Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer41
45 Pe Es PSSHRHelfer39
46 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer38
47 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer36
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter36
49 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex32
50 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer30
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter30
52 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer26
53 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger23
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10122
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012920Beitrag jonas
15.9.2019 - 17:27

KADERÜBERSICHT 21.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Julian KletterphilippeTTM00:00:00T.POGAČAR7S.BENNETT10H.PERNSTEINER6C.HAGEN6F.BARCELÓ332
Linus GollandTTM00:04:15A.VALVERDE9S.BENNETT10C.HAGEN6T.POGAČAR7F.BARCELÓ335
Elnathan PhilosophosCAP00:07:32P.ROGLIČ9H.SÁEZ3C.HAGEN6H.PERNSTEINER6T.POGAČAR731
Bleddie DunbalexBBC00:11:09S.BENNETT10C.HAGEN6T.POGAČAR7A.VALVERDE9G.SERRANO335
Sergio HenrikaoBBC00:16:10H.SÁEZ3T.POGAČAR7C.HAGEN6W.KELDERMAN7S.BENNETT1033
Rabid FrancoBIT00:19:10S.BENNETT10T.POGAČAR7R.MAJKA8F.BARCELÓ3H.PERNSTEINER634
Harryberto HaserasTTM00:20:29H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7C.HAGEN6S.BENNETT10W.BARTA332
Gianni MeersmodRTT00:24:39T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6S.BENNETT10F.BARCELÓ3C.HAGEN632
EMaestroel LuchmannZAM00:28:37T.POGAČAR7C.HAGEN6S.BENNETT10H.PERNSTEINER6O.CABEDO332
Yakuza PhonakiMFL00:29:22R.MAJKA8S.BENNETT10H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7G.SERRANO334
Sep PelinhoC4F00:30:34C.HAGEN6W.KELDERMAN7S.BENNETT10T.POGAČAR7F.BARCELÓ333
Mikhail TalC4F00:34:14F.JAKOBSEN8T.POGAČAR7C.HAGEN6F.BARCELÓ3P.ROGLIČ933
Wölffel MoltisantiSHR00:35:42S.BENNETT10T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6H.SÁEZ3G.BOUCHARD531
Fridalberto MartadorSHR00:36:52A.VALVERDE9T.POGAČAR7S.DILLIER5H.PERNSTEINER6J.ROJAS532
Don Marco ChampograndeMFL00:44:30�.RODRÍGUEZ6R.GUERREIRO6T.POGAČAR7T.DE GENDT6A.VALVERDE934
Strand KorblsangR0500:49:06R.GUERREIRO6H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7K.FRANKINY6M.SARREAU732
Tom ButtouflynTRN00:55:09T.POGAČAR7F.GAVIRIA9H.PERNSTEINER6C.HAGEN6F.BARCELÓ331
Timo Beil00:55:35R.MAJKA8T.POGAČAR7H.PERNSTEINER6O.CABEDO3S.BENNETT1034
Damon TrueC4F00:57:39W.KELDERMAN7F.BARCELÓ3J.KNOX6T.POGAČAR7F.GAVIRIA932
Lovert LactatlovskiTRN00:58:32S.HIGUITA7T.MARCZYŃSKI6F.BARCELÓ3W.KELDERMAN7D.TEUNS730
Rene d EscartinCAP00:59:33H.PERNSTEINER6M.SOLER7T.POGAČAR7W.KELDERMAN7N.DLAMINI330
P.G. Setenta-y-cuatroZAM01:07:01N.SCHULTZ4H.PERNSTEINER6P.ROGLIČ9S.BENNETT10R.SEIGLE332
Laurent JajaCAP01:07:15P.ROGLIČ9G.BOUCHARD5S.BENNETT10H.PERNSTEINER6J.ARCAS333
Jean-Jacques RoutineauZAM01:07:23S.BENNETT10T.POGAČAR7G.BOUCHARD5H.PERNSTEINER6B.ARMIRAIL331
JoséBei FahrlokiMFL01:08:10O.CABEDO3C.HAGEN6T.POGAČAR7E.BATTAGLIN6P.ROGLIČ931
Jonas ZampieriZAM01:09:53S.BENNETT10T.POGAČAR7K.FRANKINY6H.PERNSTEINER6F.BARCELÓ332
Danilo di LuttaRTT01:23:40S.BENNETT10O.CABEDO3H.PERNSTEINER6T.POGAČAR7C.HAGEN632
Eweißian StorchmannTRN01:33:07M.SOLER7M.WALSCHEID7O.CABEDO3H.PERNSTEINER6C.HAGEN629
Rüdiger Pep SelightSHR01:33:38T.POGAČAR7J.DEGENKOLB7R.MAJKA8N.DLAMINI3S.BENNETT1035
Panic MasterR0501:36:21W.KELDERMAN7N.EDET6T.POGAČAR7F.GAVIRIA9G.SERRANO332
Stalexandre SteinikourovBIT01:50:59D.RUBIO3T.POGAČAR7M.NIEVE7H.PERNSTEINER6E.BOASSON HAGEN730
Mats Popo SchwaldMFL01:56:49T.POGAČAR7G.BOUCHARD5A.VALVERDE9S.BENNETT10H.SÁEZ334
Riccardo LacobraR0502:01:15E.THEUNS7S.HIGUITA7J.KNOX6M.NIEVE7G.SERRANO330
Costa RikaMFL02:09:25A.VALVERDE9S.BENNETT10J.KNOX6H.SÁEZ3F.BARCELÓ331
Pe EsSHR02:16:46F.BARCELÓ3W.BARTA3M.RICHEZE6S.BENNETT10A.VALVERDE931
Romain RuffietRTT02:17:45M.WALSCHEID7S.BENNETT10M.SARREAU7T.VAN DER SANDE6D.RUBIO333
Flout man AertRTT02:25:12C.HAGEN6H.PERNSTEINER6F.GAVIRIA9C.BARTHE4T.POGAČAR732
Thomas GedereigzapfbierR0502:26:23J.ABERASTURI5S.BENNETT10F.BARCELÓ3G.BOUCHARD5M.NIEVE730
Berry BlueTRN02:26:47J.DEGENKOLB7P.STETINA5T.POGAČAR7P.LATOUR7W.BARTA329
Valdriano VerdoriTTM02:29:36A.VALVERDE9B.ARMIRAIL3H.SÁEZ3�.RODRÍGUEZ6F.GAVIRIA930
Ivan BazzoSHR02:42:10E.CHAVES8M.LÓPEZ9T.POGAČAR7D.RUBIO3O.CABEDO330
Rosa WassersteinerBIT02:46:08S.BENNETT10D.RUBIO3W.KELDERMAN7F.BARCELÓ3T.DE GENDT629
Alejandro HerminezRTT02:53:38S.BENNETT10F.JAKOBSEN8S.SAJNOK5T.POGAČAR7B.ARMIRAIL333
Sernán Perenahora FernandezCAP03:00:19A.BAGÜES3J.ARCAS3A.VALVERDE9S.BENNETT10E.THEUNS732
John WoigtR0503:10:16P.ROGLIČ9G.SERRANO3A.VALVERDE9J.ABERASTURI5F.BARCELÓ329
Radilo Mi SchucaBBC03:16:11E.BOASSON HAGEN7O.CABEDO3F.JAKOBSEN8A.VALVERDE9A.BAGÜES330
Francesco FantasticoCAP03:17:48G.SERRANO3J.ARCAS3J.HERRADA6S.BENNETT10A.VALVERDE931
Elia VirtuaniZAM03:32:30F.JAKOBSEN8O.CABEDO3N.ARNDT5E.BOASSON HAGEN7T.DE GENDT629
Pesor SakolanTRN03:34:59E.BOASSON HAGEN7M.SARREAU7S.SAJNOK5S.BENNETT10N.DLAMINI332
José Humberto IkarojanoTTM03:45:39G.BOUCHARD5T.GEOGHEGAN HART8S.SAMITIER4�.MADRAZO6Z.ŠTYBAR528
Roberto RoéBIT03:48:38G.BOUCHARD5M.NIEVE7M.BIZKARRA6E.BOASSON HAGEN7S.SAMITIER429
Aan DrersipuuBBC04:07:19S.BENNETT10H.SÁEZ3N.DLAMINI3F.JAKOBSEN8F.GAVIRIA933
Toni KutenaccioBIT04:11:35T.POGAČAR7F.JAKOBSEN8E.THEUNS7S.BENNETT10R.TILLER335



Creditabgaben

Pe Es unterstützt Rüdiger Pep Selight heute mit einem Bonuscredit!
Bleddie Dunbalex unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Tom Buttouflyn unterstützt Pesor Sakolan heute mit einem Bonuscredit!
Fridalberto Martador unterstützt Pe Es heute mit einem Bonuscredit!
Fridalberto Martador unterstützt Ivan Bazzo heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

27 x BENNETT Sam (BOH)
6 x GAVIRIA Fernando (UAD)
3 x BOASSON HAGEN Edvald (DDD)
2 x DEGENKOLB John (TFS)
2 x THEUNS Edward (TFS)
2 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x SERRANO Gonzalo (CJR)
1 x WALSCHEID Max (SUN)
1 x SARREAU Marc (GFC)
1 x MARCZYŃSKI Tomasz (LTS)
1 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
1 x ŠTYBAR Zdeněk (QST)
1 x ROJAS José Joaquín (MOV)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)

Auswechslungen

13 x ROGLIČ Primož (TLJ)
4 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
3 x SOLER Marc (MOV)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
3 x MAJKA Rafał (BOH)
3 x TEUNS Dylan (TBM)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x POELS Wout (INE)
2 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
2 x NIEVE Mikel (MTS)
1 x FUGLSANG Jakob (AST)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x SÁEZ Héctor (EUS)
1 x GRMAY Tsgabu (MTS)
1 x ARCAS Jorge (MOV)
1 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x BAGÜES Aritz (EUS)
1 x HIGUITA Sergio (EFD)
1 x SEIGLE Romain (GFC)
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Steini
Beiträge: 13328
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012932Beitrag Steini
15.9.2019 - 21:53

Herminez gewinnt die Schlussetappe, Kletterphilippe die Gesamtwertung. Die Wertungstrikots gehen an Selight und Ikarojano. Glückwunsch an Euch!

Entschuldigt, dass Dopingtest oder Auswertung mitunter etwas verzögert und in aller Regel unkommentiert präsentiert wurden. Da bin ich meinem eigenen Anspruch nicht gerecht geworden.

Davon abgesehen: danke für Eure Teilnahme an der Reifezeit 2019. Bis nächste Saison.

21. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer00:00:006
2 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter00:00:095
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:00:095
4 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer00:00:103
5 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger00:00:163
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer00:00:163
7 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger00:00:172
8 Mikhail Tal talC4FKapitän00:00:213
9 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:00:242
- Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi00:00:242
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:00:242
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer00:00:242
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:00:242
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän00:00:242
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:00:242
- Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer00:00:242
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:00:242
- Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer00:00:242
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex00:00:242
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän00:00:242
- Pe Es PSSHRHelfer00:00:242
- Francesco Fantastico FantastCAPHelfer00:00:242
- Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer00:00:242
- Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:00:242
- Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger00:00:242
- Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer00:00:242
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:242
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:00:242
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän00:00:242
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex00:00:242
- Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:00:242
- Costa Rika TarikMFLHelfer00:00:242
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger00:00:242
34 John Woigt JohnWayn3R05Helfer00:00:290
35 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer00:00:310
- Roberto Roé RobRoeBITBergfex00:00:310
37 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:00:360
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:00:360
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:00:360
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:00:360
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:00:360
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer00:00:360
- Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer00:00:360
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer00:00:360
- Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:00:360
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex00:00:360
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:00:360
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:00:360
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer00:00:360
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:00:360
- Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer00:00:360
- Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:00:360
- Panic Master panicmasterR05Rundfahrer00:00:360



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Reifezeit Test Team00:00:00
2 BBC00:00:01
3 Bormio e Italia00:00:09
4 Los Zampieristos00:00:16
5 Shock Racing00:00:24
- Coppi & Pace00:00:24
- Telefónica MoviStar00:00:24
- Mafia Fleetzer00:00:24
9 Cycling4Fans00:00:33
10 Team RSM-news.com00:00:34
- Team Radsim 0500:00:34
Zuletzt geändert von Steini am 15.9.2019 - 21:54, insgesamt 1-mal geändert.
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Steini
Beiträge: 13328
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012933Beitrag Steini
15.9.2019 - 21:54

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän00:00:00
2 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer00:04:15
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän00:07:44
4 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän00:11:09
5 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer00:16:10
6 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän00:19:10
7 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:20:29
8 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer00:24:39
9 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer00:28:37
10 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer00:29:22
11 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi00:30:34
12 Mikhail Tal talC4FKapitän00:34:11
13 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex00:35:42
14 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän00:37:04
15 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:44:42
16 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän00:49:18
17 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:55:21
18 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:55:35
19 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:57:51
20 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer00:58:44
21 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex00:59:45
22 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex01:07:01
23 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer01:07:15
24 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän01:07:23
25 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer01:08:22
26 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer01:09:53
27 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän01:23:40
28 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex01:33:19
29 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger01:33:38
30 Panic Master panicmasterR05Rundfahrer01:36:33
31 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer01:51:06
32 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger01:56:49
33 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer02:01:27
34 Costa Rika TarikMFLHelfer02:09:25
35 Pe Es PSSHRHelfer02:16:46
36 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer02:17:45
37 Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer02:25:24
38 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger02:26:16
39 Berry Blue BemezTRNRundfahrer02:26:59
40 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer02:29:48
41 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer02:42:22
42 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer02:46:08
43 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer02:53:14
44 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter03:00:19
45 John Woigt JohnWayn3R05Helfer03:10:21
46 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer03:16:03
47 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer03:17:48
48 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger03:32:22
49 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer03:34:45
50 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex03:45:51
51 Roberto Roé RobRoeBITBergfex03:48:45
52 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter04:07:04
53 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter04:11:20


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Los Zampieristos01:17:57
3 Mafia Fleetzer01:20:38
4 Coppi & Pace01:27:02
5 Cycling4Fans01:42:52
6 Shock Racing01:49:53
7 Reifezeit Test Team02:08:45
8 Team RSM-news.com02:41:39
9 Team Radsim 0502:59:15
10 BBC03:08:00
11 Bormio e Italia03:57:29


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger507
2 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger452
3 Costa Rika TarikMFLHelfer426
4 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter407
5 Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer403
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer403
7 Mikhail Tal talC4FKapitän396
8 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän392
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän392
10 Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer391
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter391
12 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex387
13 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer380
14 Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer374
15 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän372
16 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer370
17 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän368
18 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi362
19 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän351
20 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän350
21 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän345
22 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger343
23 Pe Es PSSHRHelfer338
24 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer330
25 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer316
26 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän315
27 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer314
28 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer311
29 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter307
30 P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex304
31 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer301
32 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer299
33 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer297
34 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer287
35 John Woigt JohnWayn3R05Helfer285
36 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer273
37 Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer272
38 Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer269
39 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän261
40 Rene d Escartin EscartinCAPBergfex258
41 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän256
- Panic Master panicmasterR05Rundfahrer256
43 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer252
44 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer251
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer251
46 Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer241
47 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger240
- Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer240
49 Berry Blue BemezTRNRundfahrer231
50 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer209
51 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex175
52 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex171
53 Roberto Roé RobRoeBITBergfex137


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex143
2 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLEtappenjäger122
3 Roberto Roé RobRoeBITBergfex116
4 Laurent Jaja JajaCAPRundfahrer83
- Linus Golland ms-linusTTMRundfahrer83
- Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHREtappenjäger83
7 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMKapitän76
8 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän75
9 Danilo di Lutta luttenbergerRTTKapitän74
10 Rabid Franco FrantisekRabonBITKapitän73
11 Strand Korblsang StrandkorbR05Kapitän70
12 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer69
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCHelfer69
14 Mikhail Tal talC4FKapitän68
15 Sergio Henrikao HenrikBBCRundfahrer66
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMHelfer66
17 Elnathan Philosophos ElnathanCAPKapitän62
18 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCKapitän61
19 Gianni Meersmod SMoDRTTRundfahrer60
- Panic Master panicmasterR05Rundfahrer60
21 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRKapitän59
22 Berry Blue BemezTRNRundfahrer58
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän58
- Rene d Escartin EscartinCAPBergfex58
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMRundfahrer58
26 Wölffel Moltisanti WölffelSHRBergfex57
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer57
28 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Rundfahrer55
29 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLRundfahrer54
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITRundfahrer54
31 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer52
32 Costa Rika TarikMFLHelfer51
- P.G. Setenta-y-cuatro pg74ZAMBergfex51
34 Sep Pelinho seppelC4FNeoprofi50
- Alejandro Herminez HermiRTTRundfahrer50
36 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Etappenjäger49
37 John Woigt JohnWayn3R05Helfer46
38 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer45
- Flout man Aert FlomannRTTZeitfahrer45
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITSprinter44
- Ivan Bazzo ivan_bSHRZeitfahrer44
42 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMKapitän43
43 Romain Ruffiet ruffiRTTHelfer41
- Yakuza Phonaki phonakMFLRundfahrer41
45 Pe Es PSSHRHelfer39
46 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNRundfahrer38
47 Francesco Fantastico FantastCAPHelfer36
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter36
49 Eweißian Storchmann weissstorchTRNBergfex32
50 Pesor Sakolan KolossTRNZeitfahrer30
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter30
52 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITHelfer26
53 Elia Virtuani virtualprofitZAMEtappenjäger23
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5286
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012934Beitrag Hermi
15.9.2019 - 21:57

Jawohl, zum Abschluss des Reifezeitjahres dann doch noch ein Erfolgserlebnis!

Glückwünsche an alle Gewinner und vor allem ein großes Danke Schön an alle, die an Organisation und Durchführung beteiligt sind, es macht das ganze Jahr über Spaß, dabeizusein. Danke dafür!!!
Hermi* 0#NV | -Venier | -#NV | -Stadlober | -#NV | -#NV | -#NV | -Hauser | -

Benutzeravatar
Klaus und Tony
Alterspräsident
Beiträge: 27295
Registriert: 27.4.2002 - 2:27
Wohnort: Dresden

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012935Beitrag Klaus und Tony
15.9.2019 - 22:07

Ein Etappensieg und das Schwarze Trikot - das ist ordentliche Sprinterarbeit.

Glückwunsch an alle, die noch besser waren.

Benutzeravatar
hertha_andre
Beiträge: 6910
Registriert: 10.7.2005 - 11:32
Wohnort: Monnem

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012939Beitrag hertha_andre
16.9.2019 - 9:00

Im Klassement 4 Minuten zu schnell, in den Tageswertungen stets zu langsam (und Gaviria-versessen). Drecksrundfahrt!

Das bezieht sich natuerlich ausdruecklich nicht auf die Veranstalter, die eine gewohnt gute (wenn auch app-lose ;-)) Leistung abgeliefert haben. Danke dafuer und Glueckwunsch an alle, die sich als Gewinner fuehlen!
Zuletzt geändert von hertha_andre am 16.9.2019 - 9:00, insgesamt 1-mal geändert.
hertha 2018/19
Kilde - Goggia - Manificat - K. Slind - Stoch - Geiger - Christiansen - I. Semerenko*
* I. = Irgendeine

Benutzeravatar
blauer_alex
Beiträge: 3127
Registriert: 16.10.2006 - 1:24
Wohnort: Melle & Hannover

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012951Beitrag blauer_alex
16.9.2019 - 17:08

Platz 3 in Frankreich, Platz 4 in Spanien - da fällt der Dopingausschluss aus Italien ja kaum noch ins Gewicht dieses Jahr. :D

Glückwunsch an alle Sieger und diejenigen, die sich als solche fühlen. Insbesondere wieder mal an TTM für eine abermals ganz starke Rundfahrt. Sollten wir bei BBC jemals eine Rundfahrt zu fünft beenden, habt ihr aber garantiert stärkere Konkurrenz!

eder
Beiträge: 62
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012953Beitrag eder
16.9.2019 - 18:39

Eine schöne Rundfahrt für mich, unser Team ist unter seinen Möglichkeiten geblieben. Am Ende habe ich ein-zwei falsche Entscheidungen getroffen und Pech gehabt mit Ausreißergruppen, mit denen ich am Anfang noch Glück hatte, das ist das Spiel. Glückwunsch an PepsiLight und alle anderen Gewinner, das geht nächstes Jahr noch besser ;)

Benutzeravatar
Koloss
Beiträge: 648
Registriert: 23.3.2009 - 11:49

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012954Beitrag Koloss
16.9.2019 - 19:05

Besten Dank fürs Organisieren und täglich Auswerten. Glückwünsche auch von meiner Seite an die Gewinner. Lustigerweise habe ich dieses Jahr meine beiden Etappensiege dadurch errungen, dass ich mitten in der Rundfahrt meine Taktik gewechselt habe. Das sollte ich mir fürs nächste Jahr merken. Ansonsten war es trikottechnisch doch eher eine magere Ausbeute für das Team RSM-news.com. Insbesondere die Ambitionen auch mal auf Teamwertung zu fahren, haben immer ein frühes Ende genommen. Es ist echt erstaunlich, wie gut das TTM immer wieder hinbekommt.
Giro d' Italia: 1 Sieg; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 5 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 16 Tage im Maillot Vert; 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 5 Siege; 6 Tage im Maillot Verde

Elnathan
Beiträge: 1224
Registriert: 3.5.2009 - 15:25

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012965Beitrag Elnathan
17.9.2019 - 14:29

Vielen Dank ans Orgateam! Ihr macht weiterhin viele Menschen hier drei Monate im Jahr ein wenig glücklicher :)

Die reale Vuelta hat mich dieses Jahr - trotz einzelner definitiv grandioser Etappen - nicht wirklich gepackt. Fehlende Breite und Spitze im Gesamtwertungskampf sorgten vermutlich als Spannungskiller.

TTM und Klettermaxe im Speziellen (2.GK-Siege in einem Jahr holt man nicht mal eben so) gehört natürlich trotzdem ein Glückwunsch ausgerichtet. Stark! Meine Zahlen lesen sich mit zwei Podien dieses Jahr deutlich besser als mein Empfinden über die Leistung - dafür war die Vuelta wohl aber zu früh schon verschenkt.

Klettermaxe
Beiträge: 3588
Registriert: 13.5.2004 - 19:30
Kontaktdaten:

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012967Beitrag Klettermaxe
17.9.2019 - 18:48

Vielen Dank an die gesamte RZ-Crew! Hell of a job - was ihr hier jedes Jahr auf die Beine stellt. Transparente Regeln, ein tolles Spiel, zeitnahe Auswertungen und dazu immer ansprechbar - es macht richtig Spaß und ihr opfert eure Freizeit dafür. Klasse.

Für mich war es natürlich eine überragende RZ-Saison und für das Team TTM sowieso, was auch meinen Erfolg erklärt, denn Ikaros, Harry, Linus und Valverde gehören zum Erfolg dazu - Hauptsache einer steht oben, tolle Tipps und v.a. Diskussionen über Fahrer & Etappen.
Dass ich das 2x in diesem Jahr sein würde, der eine GT abschießt, konnte ich nicht ahnen. Gerade bei der Vuelta bin ich doch anderthalb Wochen 1-2 Min. dem Roten hinterhergelaufen und hatte dann mit Knox auch schlichtweg ein wenig Glück. Der Giro war schon planbarer irgendwie, aber sei es drum, ich freu mich sehr und danke meinen Teamkollegen.
Kann man 2019 übertrumpfen? Ich denke nicht und die Konkurrenz wird dies nicht auf sich sitzen lassen.

Man sieht sich zum Giro 2020 und bei TTM wird dann wieder der Kampf entbrennen, wer überhaupt Kapitän sein darf, denn gefühlt haben wir pro Rdf. mind. 2 teilweise sogar 3 Mann, die starten dürften - Luxusprobleme.
Glückwunsch auch an alle anderen Sieger!

Edit: Wann gab es eigentlich das letzte Double der RZ, Flomann?!
Zuletzt geändert von Klettermaxe am 17.9.2019 - 22:05, insgesamt 1-mal geändert.
Tippspielsiege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18
Team Maxe*| 170 | M. Hargin 8 | M. Hrovat 18 | K. Stadaas - | E. Settlin* 18 | J. Wolny 42 | L. Greiderer 24 | E. Bjoentegaard 38 | I. Kryuko* 22

Benutzeravatar
RobRoe
Chefchen
Beiträge: 9358
Registriert: 4.3.2002 - 23:15
Wohnort: Dresden
Kontaktdaten:

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012973Beitrag RobRoe
18.9.2019 - 0:14

Danke an die Ausrichter. Und Glückwunsch an Ikaros. Einfach so mal ihm das Bergtrikot zu entreißen, hat zurecht nicht funktioniert. Aber ich glaube, ich werde es wieder mal versuchen. See you in 2020.
"RobRoe wird keine Probleme haben, außer Franz, Forfang, Gössner und Babikow werden eine schlechte Saison laufen, dann könnte er wirklich Probleme bekommen."

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5211
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012980Beitrag Flomann
18.9.2019 - 20:39

Klettermaxe hat geschrieben:
17.9.2019 - 18:48
Edit: Wann gab es eigentlich das letzte Double der RZ, Flomann?!
Vor einem Jahr erst, damals waren es auch Giro und Vuelta, die fridolin_marti gewinnen konnte. Ansonsten hat es aber niemand geschafft, 2 von 3 aufeinanderfolgende RZs zu gewinnen, also auch nicht übers Jahr überhängend.

Glückwunsch zu dieser Leistung! Selbiges geht natürlich auch an Ikaros, der das Bergpreistriple in diesem Jahr vervollständigt hat! Sorry Pepsi, aber 3 Punktewertungen in 3 Jahren stehen da im Vergleich halt hinten an. ;)

Benutzeravatar
PepsiLight
Beiträge: 6780
Registriert: 27.9.2006 - 16:11
Wohnort: Ulm

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012981Beitrag PepsiLight
18.9.2019 - 22:37

Also mich hat RobRoes Kommentar schon gewundert; Ich hätte nicht gedacht, dass tatsächlich jemand außer Ikaros das Bergtrikot gewinnen will. :P :P
Wobei: Ich war ja diese Rundfahrt auch mal bis auf ein paar Punkte an Ikaros dran. Hätte mich mein Team nicht drauf hingewiesen, hätte ich das aber gar nicht bemerkt. 8)

Vielen Dank auf jeden Fall, es hat dieses Jahr wieder sehr viel Spaß gemacht!
Zuletzt geändert von PepsiLight am 18.9.2019 - 22:38, insgesamt 1-mal geändert.
#28

Rad-Schumi
Beiträge: 5641
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012988Beitrag Rad-Schumi
19.9.2019 - 14:39

Danksagungen und Glückwünschen kann man sich nur anschließen.
Als Helfer ist so eine Rundfahrt ja immer etwas entspannter, als wenn man um Platzierungen oder Punkte kämpft. Einen (Ausreißer-)Etappensieg hätte ich natürlich trotzdem gerne mitgenommen, um das Jahrestriple voll zu machen. Wurde nichts. Immerhin den Dopingfall der Tour nicht wiederholt, das frisst mich im Jahresrückblick sicher am meisten an, weil es, anders als zahlreiche personelle Fehlentscheidungen, so unnötig war.
Umso größer (und berechtigterweise in Wiederholung) der Dank an die Ausrichter, die neben dem eigenen Team auch noch die gesamte Rundfahrt zuverlässig steuern. Eine GT ohne Reifezeit ist kaum vorstellbar, hoffen wir also, dass es das Spiel noch lange gibt. Ich freue mich jedenfalls schon auf den Giro.

Popocatepetl04
Beiträge: 398
Registriert: 10.8.2015 - 16:54

[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI

Beitrag: # 7012991Beitrag Popocatepetl04
19.9.2019 - 14:55

Für mich geht eine sehr enttäuschend verlaufende Reifezeitsaison zu Ende.
Eine Mischung aus Unvermögen und Unglück würde ich sagen ;)

Nichtsdestotrotz hatte ich immer viel Spass, was natürlich vor allem an denjenigen liegt, die hier so unendlich viel Freizeit reinstecken, um das jede Grand Tour aufs Neue auf die Beine zu stellen.
Auch von mir dafür ein großes Lob und ein großes Danke.

Und natürlich noch die Glückwünsche an alle, die sich erfolgreich fühlen. Besonders natürlich an Klettermaxe für sein Double. Respekt!
Reifezeit:
Tour de France '16: Träger des Maillot à pois (13.-20. Etappe)
Giro d'Italia '17: Etappensieg (20. Etappe)
Tour d'France '17: 2ter im Gesamtklassement; 2 Etappensiege (9.+13. Etappe)
Giro d'Italia '18: Etappensieg (9. Etappe); Träger des Maglia Azzurra (11.-14.+16.-19. Etappe)
Vuelta a Espana '18: Träger des Maillot Lunares (5.-13. Etappe)

Antworten