Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8748
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044172Beitrag
Rad-Schumi
5.2.2022 - 18:13
Mann
Biathlon Sprint (Sieg + Top 10)
Skispringen Großsschanze (Sieg + Top 10)
Eisschnelllauf 500
Frau
Langlauf Staffel (Sieg + Top 5)
Eistanz
Eisschnelllauf Team
Snowboard Cross Mixed
Tippschluss: 24:00 Uhr
Code: Alles auswählen
[table][mrow color=#003399][mcol][color=white] Disziplin Top 10
[mrow color=#003399][mcol][color=white] Nation
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[/table]
Rad-Schumi
-
shin
- Beiträge: 2502
- Registriert: 29.12.2012 - 16:21
Beitrag: # 7044728Beitrag
shin
10.2.2022 - 15:42
Frau
Kanada
Langlauf Staffel (Sieg + Top 5): Finnland
Eistanz: Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Italien
Langlauf Staffel |
Kanada |
Finnland |
Russland |
Schweden |
Norwegen |
|
|
|
|
|
|
Zuletzt geändert von
shin am 11.2.2022 - 22:26, insgesamt 1-mal geändert.
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
shin
-
Wölffel
- Beiträge: 3463
- Registriert: 8.7.2009 - 19:25
Beitrag: # 7044775Beitrag
Wölffel
11.2.2022 - 0:57
Schweiz
Langlauf Staffel: Finnland
Eistanz: Papadakis/Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Australien
Langlauf Staffel |
Schweiz |
Finnland |
Schweden |
Russland |
Norwegen |
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Wölffel
-
hertha_andre
- Beiträge: 7906
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Beitrag: # 7044798Beitrag
hertha_andre
11.2.2022 - 8:32
Malediven
Frau
Langlauf Staffel: Schweden
Eistanz: Papadakis/Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Italien
Langlauf Staffel |
Malediven |
Schweden |
Russland |
Finnland |
Deutschland |
Norwegen |
|
|
|
|
|
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
hertha_andre
-
Klettermaxe
- Beiträge: 4543
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044832Beitrag
Klettermaxe
11.2.2022 - 12:24
Schweden
Frau
Langlauf Staffel: Finnland
Eistanz: Papadakis/Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Italien
Langlauf Staffel |
Schweden |
Finnland |
Schweden |
Russland |
Norwegen |
Deutschland |
|
|
|
|
|
Tipp-Siege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18 / E3 '21 /P-N '24
Team Maxe* | 503| K. Jakobsen 24 | T. Stjernesund 45 | A. Musgrave 46| J. Joensuu* 11 | M. Hayböck 133 | P. Hessler 0 | L. Greiderer 20 | E. Strøemsheim 88 | E. Öberg 136
Klettermaxe
-
luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Beitrag: # 7044844Beitrag
luttenberger
11.2.2022 - 15:29
|
Liechtenstein - Herren |
Biathlon Sprint |
Goldjunge |
Emelien Jacquelin |
|
Top Ten |
Alexander Loginov |
Anton Smolski |
JT Boe |
Sebastian Samuelsson |
|
|
|
|
|
Skispringen Großschanze |
Goldjunge |
Marius Lindvik |
|
Top Ten |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Manuel Fettner |
Halvor Egner Granerud |
Markus Eisenbichler |
|
|
|
|
Eisschnelllauf 500 |
Goldjunge |
Laurent Dubreull |
|
|
luttenberger
-
PepsiLight
- Beiträge: 8960
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Beitrag: # 7044846Beitrag
PepsiLight
11.2.2022 - 15:43
Russland
Papadakis/Cizeron
Niederlande
Italien
Langlauf Staffel (Sieg + Top 5)
Russland
Finnland
Schweden
Norwegen
Monaco
#28
PepsiLight
-
uhri
- Beiträge: 5269
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044853Beitrag
uhri
11.2.2022 - 17:12
Kanada
Biathlon Sprint: Johannes Thingnes Boe
Skispringen Großsschanze: Marius Lindvik
Eisschnelllauf 500: Laurent Dubreuil
Biathlon Sprint |
Kanada |
Quentin Fillon Maillet |
Johannes Thningnes Boe |
Benedikt Doll |
Alexander Loginov |
|
|
|
|
|
|
Skispringen Großschanze |
Kanada |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Markus Eisenbichler |
Halvor Egner Granerud |
Peter Prevc |
Stefan Kraft |
Daniil Sadreev |
|
|
|
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
uhri
-
ulle91
- Beiträge: 7435
- Registriert: 26.1.2007 - 18:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044854Beitrag
ulle91
11.2.2022 - 17:16
Bairisches Gschoßerl
Langlauf Staffel: Russland
Eistanz: Papadakis/Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Italien
Langlauf Staffel |
Bayern |
Russland |
Finnland |
Schweden |
Deutschland |
Norwegen |
BBC!
ulle91
-
virtualprofit
- Beiträge: 6935
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Beitrag: # 7044856Beitrag
virtualprofit
11.2.2022 - 17:26
Spanien
Frau
Langlauf Staffel: Russland
Eistanz: Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Italien I
Langlauf Staffel Top 5 |
Spanien |
Norwegen |
Schweden |
Russland |
Finnland |
virtualprofit
-
Steini
- Beiträge: 15383
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7044857Beitrag
Steini
11.2.2022 - 17:27
Bayern
Biathlon Sprint: Quentin Fillon Maillet
Skispringen Großsschanze: Marius Lindvik
Eisschnelllauf 500: Tingyu Gao
Biathlon Sprint |
Bayern |
Quentin Fillon Maillet |
Johannes Thingnes Boe |
Alexander Loginov |
Vetle Sjastad Christiansen |
|
|
|
|
|
|
Skispringen Großschanze |
Bayern |
Marius Lindvik |
Markus Eisenbichler |
Halvor Egner Granerud |
Peter Prevc |
Stefan Kraft |
|
|
|
|
|
Zuletzt geändert von
Steini am 11.2.2022 - 18:33, insgesamt 1-mal geändert.
Steini
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8748
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044860Beitrag
Rad-Schumi
11.2.2022 - 18:27
Spanien
Mann
Biathlon Sprint: Johannes Thingnes Boe
Skispringen Großsschanze: Marius Lindvik
Eisschnelllauf 500: Tingyu Gao
Skispringen Großschanze |
Spanien |
Marius Lindvik |
Halvor Egner Granerud |
Ryoyu Kobayashi |
Markus Eisenbichler |
Stefan Kraft |
|
|
|
|
|
Biathlon Sprint |
Spanien |
Johannes Thingnes Boe |
Alexander Loginov |
Quentin Fillon Maillet |
|
|
|
|
|
|
|
Rad-Schumi
-
Henrik
- Beiträge: 3799
- Registriert: 19.4.2005 - 19:35
- Wohnort: Frankfurt a. M.
Beitrag: # 7044861Beitrag
Henrik
11.2.2022 - 18:44
Malediven Mann
Biathlon Sprint (Sieg + Top 10): Johannes Tignes Boe
Skispringen Großsschanze (Sieg + Top 10): Ryoyu Kobayashi
Eisschnelllauf 500: Laurent Dubreuil
Biathlon Sprint |
Malediven |
Quentin Fillon Maillet |
Emilien Jacquelin |
Alexander Loginov |
Johannes Thingnes Boe |
|
|
|
|
|
|
Skispringen Großschanze |
Malediven |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Stefan Kraft |
Peter Prevc |
|
|
|
|
|
|
Henrik
-
ruffi
- Beiträge: 3642
- Registriert: 22.6.2005 - 21:55
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044862Beitrag
ruffi
11.2.2022 - 18:48
Liechtenstein
Frau
Langlauf Staffel: Finnland
Eistanz: Sinitsina/Katsapalov
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Frankreich
Staffel Langlauf Top 5 |
Liechtenstein |
Norwegen |
Finnland |
Russland |
Schweden |
|
ruffi
-
KaBra
- Beiträge: 1148
- Registriert: 18.9.2013 - 13:15
- Wohnort: Heiner-Town
Beitrag: # 7044864Beitrag
KaBra
11.2.2022 - 19:28
Femme de France
Langlauf Staffel: Schweden
Eistanz: Wiktorija Sinizina / Nikita Kazalapow
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Merlin Surget / Chloé Trespeuch
Langlauf Staffel |
Frankreich |
Schweden |
Finnland |
Russland |
Norwegen |
|
|
|
|
|
|
KaBra |
48 |
Kilde | 0 |
Aronsson E. | 0 |
Røthe | 0 |
A. Slind | 3 |
Kubacki | 0 |
Eder | 0 |
Ilves | 21 |
Guigonnat | 0 |
Preuß | 24 |
KaBra
-
eder
- Beiträge: 1771
- Registriert: 1.7.2019 - 9:45
Beitrag: # 7044867Beitrag
eder
11.2.2022 - 20:52
Schweden Mann
Biathlon Sprint: Quentin Fillon Maillet
Skispringen Großsschanze: Halvor Egner Granerud
Eisschnelllauf 500: Laurent Dubreuil
Biathlon Sprint Top 10 |
Schweden |
Quentin Fillon Maillet |
Alexander Loginov |
Johannes Thningnes Boe |
Benedikt Doll |
Vetle Sjaastad Christiansen |
Eduard Latypov |
Skisprung Großschanze Top 10 |
Schweden |
Marius Lindvik |
Manuel Fettner |
Ryoyu Kobayashi |
Halvor Egner Granerud |
Peter Prevc |
Stefan Kraft |
Daniil Sadreev |
eder* | 315 | Steen Olsen | 36 | Ortlieb | 0 | Moch | 63 | Hennig | 79 | Forfang | 113 | Ichinohe | 0 | Skoglund | 4 | Horn* | 19 | Baserga | 1 |
eder
-
JutRoe
- Beiträge: 1724
- Registriert: 24.7.2005 - 21:38
Beitrag: # 7044868Beitrag
JutRoe
11.2.2022 - 20:55
UK
female
Langlauf Staffel (Sieg + Top 5): Russland
Eistanz: Papadakis / Cizeron
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Snowboard Cross Mixed: Kanada I (Grondin / Odine)
Langlauf Staffel |
UK |
Russland |
Finnland |
Deutschland |
Schweden |
Norwegen |
JutRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11577
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044869Beitrag
RobRoe
11.2.2022 - 21:11
UK
male
Biathlon Sprint: Johannes Thingnes Boe
Skispringen Großsschanze: Stefan Kraft
Eisschnelllauf 500: Tingyu Gao
Biathlon Sprint |
UK |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Benedikt Doll |
Alexander Loginov |
Skispringen Großschanze |
UK |
Stefan Kraft |
Marius Lindvik |
Halvor Egner Granerud |
Ryoyu Kobayashi |
Peter Prevc |
Daniil Sadreev |
RobRoe
-
atreiju
- Beiträge: 4695
- Registriert: 9.10.2008 - 17:15
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044870Beitrag
atreiju
11.2.2022 - 21:40
Frankreich Mann
Siegtipps
Biathlon Sprint: Quentin Fillon Maillet
Skispringen Großsschanze: Marius Lindvik
Eisschnelllauf 500: Laurent Dubreuil
Biathlon Sprint Top 10 |
Frankreich |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Emilien Jaquelin |
AlexanderLoginov |
Anton Smolski |
Benedikt Doll |
|
|
|
|
Großschanze Top 10 |
Frankreich |
Marius Lindvik |
Stefan Kraft |
Ryoyu Kobayashi |
Peter Prevc |
Manuel Fettner |
Markus Eisenbichler |
|
|
|
|
atreiju
-
dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
Beitrag: # 7044871Beitrag
dieclaudie
11.2.2022 - 21:50
Česko
Langlauf Staffel:
Russland
Eistanz:
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
Eisschnelllauf Team:
Niederlande
Snowboard Cross Mixed:
Italien I
Langlauf Staffel Top 5 |
Česko |
Russland |
Finnland |
Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
dieclaudie