Bundesliga 2019/20

Tippspiele zu Sportarten außer Radsport

Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex

Antworten
sportsgal
Beiträge: 57
Registriert: 25.8.2018 - 14:46

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011667Beitrag sportsgal
1.8.2019 - 20:36

Ich bin auch wieder dabei. Team und Teamname bleiben, auch wenn ein anderer grün-weißer Verein schöner gewesen wäre ;)

Steini
Beiträge: 13592
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011672Beitrag Steini
2.8.2019 - 18:02

Finde ich auch. Aber vielleicht schafft es Greuther Fürth ja nächste Saison wieder ins Oberhaus. :-)
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5420
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011689Beitrag Hermi
4.8.2019 - 11:13

Knapp eine Woche vor dem Anpfiff der ersten Pokalspiele sind wir bei 15 Teilnehmern, dass sieht doch schon mal ganz ordentlich aus. Zudem ist die zweiwöchige Rückmeldefrist abgelaufen, das Tippspiel steht nun also noch neuen Bewerbern offen. Vielleicht kennt mancher User ja sogar jemanden, der Interesse hat. Also bitte fleißig umhören und Werbung machen, damit wir rechtzeitig komplett sind.
Im Anschluss dann auch schon die Tippschablone für die erste Pokalrunde. Bitte an den Teamnamen denken!

1. Runde

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München
Hermi* 146Rösti | -Venier | 25Lapalus* | 1Stadlober | 35Lanišek | 35Portyk | -Jelissejew | 33Hauser | 17

eder
Beiträge: 200
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]

Beitrag: # 7011692Beitrag eder
4.8.2019 - 18:06

Ich finde das Format ganz cool und würde wohl ganz gerne teilnehmen ;)
Team eder (37): Merkushyna* (2) - Pidruchniy (5) - Haver-Løseth** (14) - Foss-Solevaag (24) - Razymova* (8) - Svensson (14) - Semenič (0) - Mutru (0)

SMoD
Beiträge: 1405
Registriert: 1.8.2004 - 22:25

Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]

Beitrag: # 7011696Beitrag SMoD
5.8.2019 - 9:06

Sorry Hermi, im Juli denke ich einfach noch nicht wieder an Fußball. Habe auch den Zweitligastart verpasst und war ganz verwirrt über die Stadionfotos auf sozialen Kanälen.

Dazu muss ich ja erneut mit Gastverein antreten. Nun denn, so sei es.

O Fortuna.

Ziel für die Saison: 100% Tippabgabe.

eder
Beiträge: 200
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]

Beitrag: # 7011697Beitrag eder
5.8.2019 - 13:22

ich würde dann wohl Leverkusen und Teamname: SV Pillenkusen nehmen, wenn das ok ist :)
Team eder (37): Merkushyna* (2) - Pidruchniy (5) - Haver-Løseth** (14) - Foss-Solevaag (24) - Razymova* (8) - Svensson (14) - Semenič (0) - Mutru (0)

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5420
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]

Beitrag: # 7011699Beitrag Hermi
5.8.2019 - 20:31

Willkommen eder, Leverkusen ist dir!

Zusammen mit SMoD wären wir dann immerhin schon mal wieder bei 17 Teilnehmern. Wenn die es alle pünktlich zum Pokal schaffen, haben wir auch mal wieder einen Wettbewerb in der 1. Runde.
Hermi* 146Rösti | -Venier | 25Lapalus* | 1Stadlober | 35Lanišek | 35Portyk | -Jelissejew | 33Hauser | 17

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5420
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]

Beitrag: # 7011703Beitrag Hermi
7.8.2019 - 18:57

Die Geißbockkicker eröffnen dann mal das Pokalwochenende!
1. Runde

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 3:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:4
Zuletzt geändert von Hermi am 7.8.2019 - 18:59, insgesamt 1-mal geändert.
Hermi* 146Rösti | -Venier | 25Lapalus* | 1Stadlober | 35Lanišek | 35Portyk | -Jelissejew | 33Hauser | 17

Benutzeravatar
hertha_andre
Beiträge: 7000
Registriert: 10.7.2005 - 11:32
Wohnort: Monnem

Bundesliga 2019/20 [Noch 1 freier Platz!!!]

Beitrag: # 7011704Beitrag hertha_andre
7.8.2019 - 20:26

Antes Antifussballer
1. Runde

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:8
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 1:4
hertha 2019/20
Dreßen - Brignone - Jakimuschkin - Haga - R. Kobayashi - Hirvonen - Eberhard - Kryuko

Popocatepetl04
Beiträge: 430
Registriert: 10.8.2015 - 16:54

Bundesliga 2019/20 [Noch 1 freier Platz!!!]

Beitrag: # 7011705Beitrag Popocatepetl04
8.8.2019 - 14:57

Ist noch der eine Platz frei?
Hab die Rückmeldung völlig verpennt. Sorry...
Ansprücheans Team stelle ich natürlich nicht mehr
Reifezeit:
Tour de France '16: Träger des Maillot à pois (13.-20. Etappe)
Giro d'Italia '17: Etappensieg (20. Etappe)
Tour d'France '17: 2ter im Gesamtklassement; 2 Etappensiege (9.+13. Etappe)
Giro d'Italia '18: Etappensieg (9. Etappe); Träger des Maglia Azzurra (11.-14.+16.-19. Etappe)
Vuelta a Espana '18: Träger des Maillot Lunares (5.-13. Etappe)

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5420
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

Bundesliga 2019/20 [Noch 1 freier Platz!!!]

Beitrag: # 7011706Beitrag Hermi
8.8.2019 - 16:59

Platz ist noch frei, mit Schalke ist sogar dein Vorjahresverein der einzig noch verbliebene.

Freut mich, damit wären wir komplett und dann morgen auch hoffentlich geschlossen am Start!
Hermi* 146Rösti | -Venier | 25Lapalus* | 1Stadlober | 35Lanišek | 35Portyk | -Jelissejew | 33Hauser | 17

Popocatepetl04
Beiträge: 430
Registriert: 10.8.2015 - 16:54

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011707Beitrag Popocatepetl04
8.8.2019 - 17:58

Hermi hat geschrieben:
8.8.2019 - 16:59
Platz ist noch frei, mit Schalke ist sogar dein Vorjahresverein der einzig noch verbliebene.
Ja bombe. Dann bleibt meine Verpeiltheit ja sogar gänzlich ohne Folgen :D

Name bleibt dann auch gleich. "FC Schwald 04"

Schonmal vorab: Danke für deine Mühe(n)!
Reifezeit:
Tour de France '16: Träger des Maillot à pois (13.-20. Etappe)
Giro d'Italia '17: Etappensieg (20. Etappe)
Tour d'France '17: 2ter im Gesamtklassement; 2 Etappensiege (9.+13. Etappe)
Giro d'Italia '18: Etappensieg (9. Etappe); Träger des Maglia Azzurra (11.-14.+16.-19. Etappe)
Vuelta a Espana '18: Träger des Maillot Lunares (5.-13. Etappe)

eder
Beiträge: 200
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011708Beitrag eder
8.8.2019 - 18:54

1. Runde SV Pillenkusen

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0-5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1-3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2-1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1-2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0-6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0-7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0-5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0-9
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0-3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2-4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0-6
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1-6
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0-8
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1-3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0-6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0-5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0-5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0-6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2-1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2-0
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1-4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1-3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1-3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2-1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0-5
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0-7
Team eder (37): Merkushyna* (2) - Pidruchniy (5) - Haver-Løseth** (14) - Foss-Solevaag (24) - Razymova* (8) - Svensson (14) - Semenič (0) - Mutru (0)

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 3025
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Wohnort: Schalksmühle
Kontaktdaten:

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011709Beitrag uhri
8.8.2019 - 20:20

Double-M Soccer

1. Runde Pokal


Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 2:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:7
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 1:5
MyhrerC.SuterKrügerNilssonLindvikAndersenWindischAymonier

Benutzeravatar
shin
Beiträge: 1699
Registriert: 29.12.2012 - 16:21

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011710Beitrag shin
8.8.2019 - 20:59

FC Mizusawa

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 2:1
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:0
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:0
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 2:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 3:0
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Team Shin 86
"DNF" 17 - "Die neue Hoffnung" 11 - "Hoffentlich wieder gedopt" 30 - "Irgendwer aus Russland" 0- "Schafft nichtmal die Quali" 22- "Yoshito Watabe #2" 0 - "Schlechter als Phillip Horn" 0 - "Wer braucht schon Liegendschiessen?" 16

Steini
Beiträge: 13592
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011711Beitrag Steini
8.8.2019 - 21:17

fc allgaria

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:1
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 2:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:4
Bild
E-.e-.s-.t-.i

PS
Beiträge: 6865
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011712Beitrag PS
8.8.2019 - 21:34

BV Überbezahlt

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019

sportsgal
Beiträge: 57
Registriert: 25.8.2018 - 14:46

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011714Beitrag sportsgal
8.8.2019 - 22:28

Grün-Weiß Katzenburg

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 2:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 2:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1:1
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 2:4
Zuletzt geändert von sportsgal am 8.8.2019 - 22:30, insgesamt 1-mal geändert.

Popocatepetl04
Beiträge: 430
Registriert: 10.8.2015 - 16:54

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011715Beitrag Popocatepetl04
9.8.2019 - 9:07

FC Schwald 04 - 1. Runde DFB-Pokal

Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 2:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Reifezeit:
Tour de France '16: Träger des Maillot à pois (13.-20. Etappe)
Giro d'Italia '17: Etappensieg (20. Etappe)
Tour d'France '17: 2ter im Gesamtklassement; 2 Etappensiege (9.+13. Etappe)
Giro d'Italia '18: Etappensieg (9. Etappe); Träger des Maglia Azzurra (11.-14.+16.-19. Etappe)
Vuelta a Espana '18: Träger des Maillot Lunares (5.-13. Etappe)

Rad-Fan
Beiträge: 3765
Registriert: 12.8.2003 - 11:26
Kontaktdaten:

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011716Beitrag Rad-Fan
9.8.2019 - 11:29

Mir fällt nichts ein und ich stehe eh viel mehr auf echte Teamnamen...also...

SC Paderborn 07

1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 2:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3

Benutzeravatar
Henrik
Beiträge: 3199
Registriert: 19.4.2005 - 19:35
Wohnort: Frankfurt a. M.

Bundesliga 2019/20

Beitrag: # 7011717Beitrag Henrik
9.8.2019 - 11:38

1. Runde - Adler im Herzen
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:7
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:2
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:5
Keeper: Luitz, Worley, (Falk), Tande, Krog, Schempp.

Antworten