Bundesliga 2019/20
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Bundesliga 2019/20
Ich bin auch wieder dabei. Team und Teamname bleiben, auch wenn ein anderer grün-weißer Verein schöner gewesen wäre
Bundesliga 2019/20
Finde ich auch. Aber vielleicht schafft es Greuther Fürth ja nächste Saison wieder ins Oberhaus. :-)
Bundesliga 2019/20
Knapp eine Woche vor dem Anpfiff der ersten Pokalspiele sind wir bei 15 Teilnehmern, dass sieht doch schon mal ganz ordentlich aus. Zudem ist die zweiwöchige Rückmeldefrist abgelaufen, das Tippspiel steht nun also noch neuen Bewerbern offen. Vielleicht kennt mancher User ja sogar jemanden, der Interesse hat. Also bitte fleißig umhören und Werbung machen, damit wir rechtzeitig komplett sind.
Im Anschluss dann auch schon die Tippschablone für die erste Pokalrunde. Bitte an den Teamnamen denken!
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München
Im Anschluss dann auch schon die Tippschablone für die erste Pokalrunde. Bitte an den Teamnamen denken!
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]
Ich finde das Format ganz cool und würde wohl ganz gerne teilnehmen
Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]
Sorry Hermi, im Juli denke ich einfach noch nicht wieder an Fußball. Habe auch den Zweitligastart verpasst und war ganz verwirrt über die Stadionfotos auf sozialen Kanälen.
Dazu muss ich ja erneut mit Gastverein antreten. Nun denn, so sei es.
O Fortuna.
Ziel für die Saison: 100% Tippabgabe.
Dazu muss ich ja erneut mit Gastverein antreten. Nun denn, so sei es.
O Fortuna.
Ziel für die Saison: 100% Tippabgabe.
Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]
ich würde dann wohl Leverkusen und Teamname: SV Pillenkusen nehmen, wenn das ok ist
Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]
Willkommen eder, Leverkusen ist dir!
Zusammen mit SMoD wären wir dann immerhin schon mal wieder bei 17 Teilnehmern. Wenn die es alle pünktlich zum Pokal schaffen, haben wir auch mal wieder einen Wettbewerb in der 1. Runde.
Zusammen mit SMoD wären wir dann immerhin schon mal wieder bei 17 Teilnehmern. Wenn die es alle pünktlich zum Pokal schaffen, haben wir auch mal wieder einen Wettbewerb in der 1. Runde.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Bundesliga 2019/20 [Noch 3 freie Plätze]
Die Geißbockkicker eröffnen dann mal das Pokalwochenende!
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 3:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:4
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 3:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:4
Zuletzt geändert von Hermi am 7.8.2019 - 18:59, insgesamt 1-mal geändert.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Bundesliga 2019/20 [Noch 1 freier Platz!!!]
Antes Antifussballer
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:8
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 1:4
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:8
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 1:4
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
-
- Beiträge: 864
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Bundesliga 2019/20 [Noch 1 freier Platz!!!]
Ist noch der eine Platz frei?
Hab die Rückmeldung völlig verpennt. Sorry...
Ansprücheans Team stelle ich natürlich nicht mehr
Hab die Rückmeldung völlig verpennt. Sorry...
Ansprücheans Team stelle ich natürlich nicht mehr
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
Bundesliga 2019/20 [Noch 1 freier Platz!!!]
Platz ist noch frei, mit Schalke ist sogar dein Vorjahresverein der einzig noch verbliebene.
Freut mich, damit wären wir komplett und dann morgen auch hoffentlich geschlossen am Start!
Freut mich, damit wären wir komplett und dann morgen auch hoffentlich geschlossen am Start!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
-
- Beiträge: 864
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Bundesliga 2019/20
Ja bombe. Dann bleibt meine Verpeiltheit ja sogar gänzlich ohne Folgen
Name bleibt dann auch gleich. "FC Schwald 04"
Schonmal vorab: Danke für deine Mühe(n)!
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
Bundesliga 2019/20
1. Runde SV Pillenkusen
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0-5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1-3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2-1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1-2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0-6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0-7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0-5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0-9
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0-3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2-4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0-6
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1-6
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0-8
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1-3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0-6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0-5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0-5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0-6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2-1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2-0
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1-4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1-3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1-3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2-1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0-5
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0-7
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0-5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1-3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2-1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1-2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0-6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0-7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0-5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0-9
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0-3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0-3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2-4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0-6
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1-6
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0-8
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1-3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1-4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0-6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0-5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0-5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0-6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2-1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2-0
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1-4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1-3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1-3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2-1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0-5
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0-7
Bundesliga 2019/20
Double-M Soccer
1. Runde Pokal
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 2:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:7
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 1:5
1. Runde Pokal
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 2:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:7
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:4
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 1:5
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
Bundesliga 2019/20
FC Mizusawa
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 2:1
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:0
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:0
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 2:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 3:0
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 2:1
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:0
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:0
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 2:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 3:0
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Bundesliga 2019/20
fc allgaria
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:1
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 2:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:1
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:7
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 2:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:4
Bundesliga 2019/20
BV Überbezahlt
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:4
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Bundesliga 2019/20
Grün-Weiß Katzenburg
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 2:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 2:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1:1
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 2:4
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 2:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 2:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:1
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 2:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1:1
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 2:4
Zuletzt geändert von sportsgal am 8.8.2019 - 22:30, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Beiträge: 864
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Bundesliga 2019/20
FC Schwald 04 - 1. Runde DFB-Pokal
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 2:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 1:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 2:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
Bundesliga 2019/20
Mir fällt nichts ein und ich stehe eh viel mehr auf echte Teamnamen...also...
SC Paderborn 07
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 2:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
SC Paderborn 07
1. Runde
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 1:3
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 2:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:6
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:4
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 1:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:1
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:1
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:3
Bundesliga 2019/20
1. Runde - Adler im Herzen
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:7
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:2
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:5
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1:7
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:2
Fr, 9. Aug 19 20.45 Uhr FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:1
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SC Verl - FC Augsburg 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:5
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr SV Drochtersen/ Assel - FC Schalke 04 1:4
Sa, 10. Aug 19 15.30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:3
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr KSV Baunatal - VfL Bochum 0:5
Sa, 10. Aug 19 18.30 Uhr Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 10. Aug 19 20.45 Uhr Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:6
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:1
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:2
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:4
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
So, 11. Aug 19 15.30 Uhr SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 0:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
So, 11. Aug 19 18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:3
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
Mo, 12. Aug 19 18.30 Uhr Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
Mo, 12. Aug 19 20.45 Uhr Energie Cottbus - Bayern München 0:5