So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35412
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
22
Medaille:
SLO
Top 10:
Stuhec
Goggia
Fanchini
Venier
Medaille:
SLO
Top 10:
Stuhec
Goggia
Fanchini
Venier
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
11 Steini
SLO
Stuhec
Goggia
Venier
Rebensburg
SLO
Stuhec
Goggia
Venier
Rebensburg
- CristianoRonaldo7
- Beiträge: 5017
- Registriert: 19.6.2004 - 11:13
- Wohnort: Berlin
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
CristianoRonaldo7
Slowenien
Stuhec
Goggia
Venier
Slowenien
Stuhec
Goggia
Venier
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
38 Koloss
Medaille:
ITA
Top 10:
Goggia
Siebenhofer
Stuhec
Venier
Medaille:
ITA
Top 10:
Goggia
Siebenhofer
Stuhec
Venier
Zuletzt geändert von Koloss am 8.2.2019 - 17:48, insgesamt 1-mal geändert.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
95 shin
Medaille: Slowenien
Top10:
Schmidhofer
Stuhec
Goggia
Venier
Medaille: Slowenien
Top10:
Schmidhofer
Stuhec
Goggia
Venier
Zuletzt geändert von shin am 8.2.2019 - 15:56, insgesamt 1-mal geändert.
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
- hertha_andre
- Beiträge: 7906
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
87 hertha
Medaille:
SLO
Top 10:
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
Schmidhofer
Suter
Medaille:
SLO
Top 10:
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
Schmidhofer
Suter
Zuletzt geändert von hertha_andre am 9.2.2019 - 15:52, insgesamt 1-mal geändert.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
82 Elnathan
SLO
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
SLO
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
64 RobRoe
AUT
Siebenhofer
Schmidhofer
Stuhec
AUT
Siebenhofer
Schmidhofer
Stuhec
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
72 ruffi
Slowenien
Stuhec
Schmidhofer
Goggia
Suter
Weidle
Slowenien
Stuhec
Schmidhofer
Goggia
Suter
Weidle
Zuletzt geändert von ruffi am 9.2.2019 - 18:54, insgesamt 1-mal geändert.
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
74 KaBra
AUT
Goggia
Venier
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Fanchini
AUT
Goggia
Venier
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Fanchini
Zuletzt geändert von KaBra am 9.2.2019 - 19:20, insgesamt 1-mal geändert.
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
33 uhri
Slowenien
Goggia
Suter
Siebenhofer
Schmidhofer
Stuhec
Slowenien
Goggia
Suter
Siebenhofer
Schmidhofer
Stuhec
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
93 PS
SLO
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
SLO
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- virtualprofit
- Beiträge: 6935
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
83 virtualprofit
Medaille: ITA
Top10
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Rebensburg
Goggia
Medaille: ITA
Top10
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Rebensburg
Goggia
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35412
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
84 KuT
Medaille:
SLO
TopTen:
Stuhec
Weidle
Siebenhofer
Suter
Medaille:
SLO
TopTen:
Stuhec
Weidle
Siebenhofer
Suter
- wassertraeger29
- Beiträge: 10044
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
29 Wassi
Medaille:
SLO
TopTen:
Stuhec
Siebenhofer
Medaille:
SLO
TopTen:
Stuhec
Siebenhofer
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
97 Wölffel
Medaille:
SLO
Top10:
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Goggia
Medaille:
SLO
Top10:
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Goggia
Zuletzt geändert von Wölffel am 10.2.2019 - 1:29, insgesamt 1-mal geändert.
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
9 JutRoe
Medaille: SLO
Top10:
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Goggia
Medaille: SLO
Top10:
Stuhec
Siebenhofer
Schmidhofer
Goggia
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
90 dieClaudie
Medaille:
SLO
Top10:
Siebenhofer
Schmidhofer
Goggia
Suter
Medaille:
SLO
Top10:
Siebenhofer
Schmidhofer
Goggia
Suter
-
- Beiträge: 8748
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
89 Rad-Schumi
Medaille: SLO
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
Schmidhofer
Venier
Medaille: SLO
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
Schmidhofer
Venier
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 10.2.2019 - 10:19, insgesamt 1-mal geändert.
So 10.02.19 12:30 Abfahrt Frauen
3 Atreiju
Medaille: SLO
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
Schmidhofer
Venier
Suter
Medaille: SLO
Stuhec
Goggia
Siebenhofer
Schmidhofer
Venier
Suter