[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Tippspiele zu Sportarten außer Radsport

Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Artifex, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger

Antworten
Rad-Schumi
Beiträge: 5227
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993055Beitrag Rad-Schumi
4.2.2018 - 14:08

Mann
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Eisschnnellauf 5000 Männer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Snowboard Slopestyle

Frau
Freestyle Moguls Frauen

Tippschluss: 24:00 Uhr

Benutzeravatar
Fantast
Beiträge: 5061
Registriert: 6.7.2004 - 9:07

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993163Beitrag Fantast
7.2.2018 - 15:00

----------------------------------------------
Bild
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Freestyle Moguls Frauen
Jaelin KAUF
...

Benutzeravatar
shin
Beiträge: 1297
Registriert: 29.12.2012 - 16:21

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993193Beitrag shin
8.2.2018 - 9:39

Bild
TEAM KANADA
Frau

-----------------------
Freestyle Moguls Frauen

Britteny Cox (Australien)

PS
Beiträge: 6523
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993246Beitrag PS
8.2.2018 - 23:03

Team Schweden
Frau

Freestyle Moguls Frauen
Jaelin Kauf
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018

Benutzeravatar
Henrik
Beiträge: 3067
Registriert: 19.4.2005 - 19:35
Wohnort: Frankfurt a. M.

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993259Beitrag Henrik
9.2.2018 - 14:22

Norwegen - Mann

Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)

Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade

Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer

Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud

Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey

Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
Keeper: Fill, Worley, Fossli, Oestberg, Bartol, Boe, Oeberg.

Rad-Schumi
Beiträge: 5227
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993265Beitrag Rad-Schumi
9.2.2018 - 14:41

Norges Frau nominiert

Freestyle Moguls Frauen
Perrine Lafont

Benutzeravatar
dieclaudie
Titelverteidigerin
Beiträge: 472
Registriert: 22.6.2008 - 10:30

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993269Beitrag dieclaudie
9.2.2018 - 17:00

Freestyle Moguls Frauen
GALYSHEVA Yulia (KAZ)
Россия
Bild
жена́

Benutzeravatar
Klaus und Tony
Alterspräsident
Beiträge: 25775
Registriert: 27.4.2002 - 2:27
Wohnort: Dresden

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993270Beitrag Klaus und Tony
9.2.2018 - 17:08

Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Johannes T. Boe

Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer (NED)

Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Christof Innerhofer (ITA)
TopTen
Aksel Lund Svindal
Bead Feuz
Mathias Mayer

Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Dario Cologna (SUI)
TopTen
Dario Cologna
Martin Johnsrud Sundby
Alexej Poltoranin

Snowboard Slopestyle
Tiarn Collins (NZL)

Benutzeravatar
KaBra
Beiträge: 494
Registriert: 18.9.2013 - 13:15
Wohnort: Rhein-Main

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993284Beitrag KaBra
9.2.2018 - 21:12

Bild
Frau

Freestyle Moguls
Morgan Schild

Steini
Beiträge: 12831
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993286Beitrag Steini
10.2.2018 - 0:03

Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Johannes Thignes Boe
JT Boe
M Fourcade
EH Svendsen

Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer

Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Kjetil Jansrud
AL Svindal
K Jansrud
B Feuz
V Kriechmayr
D Paris

Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
MJ Sundby
D Cologna
A Harvey
H Holund

Snowboard Slopestyle
Max Parrot
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
JutRoe
Beiträge: 1288
Registriert: 24.7.2005 - 21:38

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993288Beitrag JutRoe
10.2.2018 - 1:27

Italien - Mann

Biathlon M, Sprint
Sieg: Martin Fourcade
Top10: Johannes Thingnes Boe, Martin Fourcade, Simon Schempp, Tarjei Boe

Eisschnellauf, 5000m
Sven Kramer

Alpin M, Abfahrt
Sieg: Beat Feuz
Top10: Axel Llund Svindal, Kjetil Jansrud, Beat Feuz, Matthias Mayer, Vincent Kriechmayer

LL M, Skiathlon
Sieg: Johannes Høsflot Klæbo
Top10: Johannes Høsflot Klæbo, Dario Cologna, Martin Johnsrud Sundby, Alex Harvey

Snowboard, Slopestyle
Mark McMorris

Edit-Test
Zuletzt geändert von RobRoe am 12.2.2018 - 23:37, insgesamt 1-mal geändert.
Beste Wurst: Corinne Suter - 9 Punkte

Benutzeravatar
RobRoe
Chefchen
Beiträge: 8989
Registriert: 4.3.2002 - 23:15
Wohnort: Dresden
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993289Beitrag RobRoe
10.2.2018 - 3:46

Italien - Frau

Freestyle Moguls
Jaelin Kauf

Edit-Test
Zuletzt geändert von RobRoe am 12.2.2018 - 23:37, insgesamt 1-mal geändert.
"RobRoe wird keine Probleme haben, außer Franz, Forfang, Gössner und Babikow werden eine schlechte Saison laufen, dann könnte er wirklich Probleme bekommen."

Benutzeravatar
Kobelix
Beiträge: 6695
Registriert: 12.3.2003 - 15:48

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993304Beitrag Kobelix
10.2.2018 - 9:53

Bild
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Männer
Sieg
Martin FOURCADE
Top 10
Martin FOURCADE
Johannes Thingnes BOE

Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven KRAMER

Alpin Abfahrt Männer
Sieg
Beat FEUZ
Top 10
Beat FEUZ
Aksel Lund SVINDAL
Kjetil JANSRUD
Matthias MAIER

Langlauf Skiathlon Männer
Sieg
Johannes Hoesflot KLAEBO
Top 10
Johannes Hoesflot KLAEBO
Martin Johnsrud SUNDBY
Dario COLOGNA
Alex HARVEY
Maurice MANIFICAT

Snowboard Slopestyle
Mark MCMORRIS

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993311Beitrag uhri
10.2.2018 - 10:38

Bild

TEAM KANADA
Mann


-----------------------

Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Tarjei Boe

Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer

Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)

Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Dominik Paris

Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Simen Hegstad Krueger

Snowboard Slopestyle

Marcus Kleveland
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Benutzeravatar
Wölffel
Beiträge: 2697
Registriert: 8.7.2009 - 19:25

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993330Beitrag Wölffel
10.2.2018 - 16:30

Team Schweden (Mann)

Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Top10
Martin Fourcade
Johannes Thingnes Boe
Simon Schempp

Eisschnnellauf 5000 Männer: Sven Kramer

Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Beat Feuz
Top10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud

Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10):
Sieg: Johannes Hoesflot Klaebo
Top10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey

Snowboard Slopestyle: Marcus Kleveland
2017/18: Murisier, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, Granerud, Manninen, Eliseev, Merkushyna
2018/19: Murisier , Gallhuber , Chervotkin, Andersson , Granerud , ? , ? , ?

Benutzeravatar
atreiju
Beiträge: 3357
Registriert: 9.10.2008 - 17:15
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993344Beitrag atreiju
10.2.2018 - 19:23

Vive la France - Mann

Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Arnd Peiffer
Emil Hegle Svendsen

Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer

Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Kjetil Jansrud

Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Dominik Paris

Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Simen Hegstad Krueger
Hans Christer Holund

Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
Bild

ulle91
Beiträge: 6580
Registriert: 26.1.2007 - 18:39
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993347Beitrag ulle91
10.2.2018 - 21:37

Estland

Freestyle Moguls Frauen

DUFOUR-LAPOINTE Justine
BBC!

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993349Beitrag uhri
11.2.2018 - 7:06

Disziplin Gold Silber Bronze Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
Biathlon Sprint Männer - - - Johannes Thingnes Boe Johannes Thingnes Boe Martin Fourcade Johannes Thingnes Boe Martin Fourcade Johannes Thingnes Boe Martin Fourcade Martin Fourcade
Eisschnelllauf 5000 m Männer - - - Sven Kramer Sven Kramer Sven Kramer Sven Kramer Sven Kramer Sven Kramer Sven Kramer Sven Kramer
Langlauf Skiathlon Männer - - - Martin Johnsrud Sundby Johannes Hoesflot Klaebo Johannes Hoesflot Klaebo Joannes Hoesflot Klaebo Johannes Hoesflot Klaebo Johannes Hoesflot Klaebo Dario Cologna Johannes Hoesflot Klaebo
Snowboard Slopestyle - - - Max Parrot Marcus Kleveland Mark McMorris Marcus Kleveland Mark McMorris Marcus Kleveland Tiarn Collins Marcus Kleveland
Freestyle Moguls Frauen - - - Justine Dufour Lapointe Morgan Schild Jaelin Kauf Britteny Cox Jaelin Kauf Perrine Lafont Yulia Galisheva Jaelin Kauf
Zuletzt geändert von uhri am 12.2.2018 - 17:49, insgesamt 2-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993350Beitrag uhri
11.2.2018 - 7:07

Biathlon Sprint Männer Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Johannes Thingnes Boe Johannes Thingnes Boe Johannes Thingnes Boe Johannes Thingnes Boe Martin Fourcade Johannes Thingnes Boe Martin Fourcade Martin Fourcade
1 Martin Fourcade Martin Fourcade Martin Fourcade Martin Fourcade Johannes Thingnes Boe Martin Fourcade Johannes Thingnes Boe Johannes Thingnes Boe
1 Emil Hegle Svendsen Tarjei Boe Simon Schempp Tarjei Boe Simon Schempp
1 Arnd Peiffer Tarjei Boe
1 Emil Hegle Svendsen
1
1
1
1
1
Zuletzt geändert von uhri am 11.2.2018 - 12:56, insgesamt 2-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 10. Februar

Beitrag: # 6993351Beitrag uhri
11.2.2018 - 7:07

Langlauf Skiathlon Männer Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Martin Johnsrud Sundby Johannes Hoesflot Klaebo Dario Cologna Johannes Hoesflot Klaebo Johannes Hoesflot Klaebo Johannes Hoesflot Klaebo Dario Cologna Johannes Hoesflot Klaebo
1 Dario Cologna Martin Johnsrud Sundby Martin Johnsrud Sundby Martin Johnsrud Sundby Martin Johnsrud Sundby Martin Johnsrud Sundby Martin Johnsrud Sundby Martin Johnsrud Sundby
1 Alex Harvey Dario Cologna Alex Harvey Dario Cologna Dario Cologna Dario Cologna Alexej Poltoranin Dario Cologna
1 Hans Christer Holund Alex Harvey Johannes Hoesflot Klaebo Alex Harvey Alex Harvey Alex Harvey Alex Harvey
1 Simen Hegstad Krueger Simen Hegstad Krueger Maurice Manificat
1 Hans Christer Holund
1
1
1
1
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Antworten