[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Tippspiele zu Sportarten außer Radsport

Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Artifex, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger

Antworten
Rad-Schumi
Beiträge: 5227
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993053Beitrag Rad-Schumi
4.2.2018 - 14:08

Mann
Rodeln Männer
Shorttrack 1500 Männer
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)

Frau
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Curling Mixed Doubles
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)

Tippschluss: 24:00 Uhr

Steini
Beiträge: 12831
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993158Beitrag Steini
7.2.2018 - 11:11

Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: Kjeld Nuis

Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)

Sieg: Kamil Stoch
Kamil Stoch
Richard Freitag
Dawid Kubacki
Andreas Wellinger
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
Fantast
Beiträge: 5061
Registriert: 6.7.2004 - 9:07

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993162Beitrag Fantast
7.2.2018 - 15:00

----------------------------------------------
Bild
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Anastasiya KUZMINA
Top 10
Anastasiya KUZMINA
Kaisa MAKARAINEN
Laura DAHLMEIER
Darya DOMRACHEVA
Veronika VITKOVA
Dorothea WIERER

Curling Mixed Doubles
KANADA

Eisschnelllauf 3000 Frauen
Antoinette DE JONG

Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
Charlotte KALLA
Top 10
Charlotte KALLA
Heidi WENG
Marit BJOERGEN
Krista PARMAKOSKI
Ragnhild HAGA
Ingvild Flugstad OESTBERG
Jessica DIGGINS
Teresa STADLOBER
...

Benutzeravatar
Klaus und Tony
Alterspräsident
Beiträge: 25775
Registriert: 27.4.2002 - 2:27
Wohnort: Dresden

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993184Beitrag Klaus und Tony
7.2.2018 - 21:02

Rodeln Männer
Dominik Fischnaller (ITA)

Shorttrack 1500 Männer
Jung Su LEE (KOR)

Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch (POL)
TopTen
Stoch
Freitag
Wellinger
Forfang
Kubacki

Benutzeravatar
dieclaudie
Titelverteidigerin
Beiträge: 472
Registriert: 22.6.2008 - 10:30

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993185Beitrag dieclaudie
7.2.2018 - 21:10

Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Kuzmina (SVK)
TopTen
Dahlmeier
Domratschewa

Curling Mixed Doubles
Schweden (SWE)

Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ireen Wüst (NED)

Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Kalla (SWE)
TopTen
Kalla
Bjoergen
H. Weng
Haga
Diggins
Pärmäkoski
Россия
Bild
жена́

Benutzeravatar
shin
Beiträge: 1297
Registriert: 29.12.2012 - 16:21

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993192Beitrag shin
8.2.2018 - 9:32

Bild
TEAM KANADA
Frau

----------------------

Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)

SIEG: Laura Dahlmeier

Top10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina
Darya Domracheva
Kaisa Mäkärainen

Curling Mixed Doubles

Kanada

Eisschnelllauf 3000 Frauen

Ivanie Blondin (Kanada)

Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)


Sieg: Marit Björgen

Top10
Charlotte Kalla
Marit Björgen
Heidi Weng
Jessica Diggins
Ragnhild Haga
Teresa Stadlober

Benutzeravatar
RobRoe
Chefchen
Beiträge: 8989
Registriert: 4.3.2002 - 23:15
Wohnort: Dresden
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993218Beitrag RobRoe
8.2.2018 - 15:03

Italien - Frau:

Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Denise Herrmann (GER)
Top 10:
Anastasiya Kuzmina
Kaisa Mäkäräinen
Darja Domratschewa
Laura Dahlmeier

Curling Mixed Doubles
Russland

Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ivanie Blondin

Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Charlotte Kalla
Top 10:
Charlotte Kalla
Marit Björgen
Heidi Weng
Ingvild Flugstad Östberg
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
Ragnhild Haga
"RobRoe wird keine Probleme haben, außer Franz, Forfang, Gössner und Babikow werden eine schlechte Saison laufen, dann könnte er wirklich Probleme bekommen."

Benutzeravatar
Wölffel
Beiträge: 2697
Registriert: 8.7.2009 - 19:25

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993242Beitrag Wölffel
8.2.2018 - 22:32

Team Schweden:
Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: Dae Heon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10):
Sieg: Wellinger
Top10:
Wellinger
Stoch
Johansson
Kubacki
Kraft
Forfang
Eisenbichler
Zuletzt geändert von Wölffel am 9.2.2018 - 14:15, insgesamt 1-mal geändert.
2017/18: Murisier, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, Granerud, Manninen, Eliseev, Merkushyna
2018/19: Murisier , Gallhuber , Chervotkin, Andersson , Granerud , ? , ? , ?

PS
Beiträge: 6523
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993245Beitrag PS
8.2.2018 - 23:00

Team Schweden
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Kuzmina
Top 10
Mäkärainen
Kuzmina
Dahlmeier
Vitkova

Curling Mixed Doubles
Kanada

Eisschnelllauf 3000 Frauen
Antoinette de Jong

Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
H. Weng
Top 10
H. Weng
Kalla
Bjoergen
Oestberg
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018

Benutzeravatar
Henrik
Beiträge: 3067
Registriert: 19.4.2005 - 19:35
Wohnort: Frankfurt a. M.

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993251Beitrag Henrik
9.2.2018 - 9:27

Norwegen - Mann

Rodeln Männer: Felix Loch

Shorttrack 1500 Männer: DaeHeon Hwang

Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10):
Sieg
Stoch
Top 10:
Stoch
Wellinger
Kraft
Keeper: Fill, Worley, Fossli, Oestberg, Bartol, Boe, Oeberg.

Benutzeravatar
Kobelix
Beiträge: 6695
Registriert: 12.3.2003 - 15:48

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993254Beitrag Kobelix
9.2.2018 - 10:31

Bild
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Rodeln Männer
Felix LOCH

Shorttrack 1500 Männer
HWANG Dae-heon

Skispringen Normalschanze Männer
Sieg
Andreas WELLINGER
Top 10
Andreas WELLINGER
Kamil STOCH
Dawid KUBACKI
Richard FREITAG

Benutzeravatar
atreiju
Beiträge: 3357
Registriert: 9.10.2008 - 17:15
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993257Beitrag atreiju
9.2.2018 - 13:37

Team FRANCE - Mann

Rodeln Männer
Roman REPILOV

Shorttrack 1500 Männer
HWANG Dae-heon

Skispringen Normalschanze Männer
Sieg
Kamil STOCH
Top 10
Andreas WELLINGER
Kamil STOCH
Dawid KUBACKI
Stefan KRAFT
Richard FREITAG
Daniel A. TANDE
Bild

Rad-Schumi
Beiträge: 5227
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993262Beitrag Rad-Schumi
9.2.2018 - 14:38

Norges Frau nominiert:

Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Laura Dahlmeier

Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasia Kuzmina
Darya Domratschewa
Kaisa Mäkäräinen

Curling Mixed Doubles
Norwegen

Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ireen Wüst

Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Marit Björgen

Top 10
Marit Björgen
Charlotte Kalla
Heidi Weng
Ragnhild Haga
Ingvild Östberg
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993267Beitrag uhri
9.2.2018 - 15:30

Bild

TEAM KANADA
Mann

----------------------

Rodeln Männer
Felix Loch (DEU)

Shorttrack 1500 Männer
Daehon Hwang (KOR)

Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch (POL)

TopTen

Stoch
Freitag
Wellinger
Kubacki
Kraft
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

ulle91
Beiträge: 6580
Registriert: 26.1.2007 - 18:39
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993273Beitrag ulle91
9.2.2018 - 17:58

Biathlon Damen
Sieg: Darya Domratcheva

Top10:
L. Dahlmeier
A. Kuzmina
D. Domratcheva
K. Mäkäräinen

Langlauf Skiathlon Damen
Sieg: Marit Björgen

Top10
M. Björgen
H.Weng
C.Kalla
T.Stadlober
K.Pärmakoski
R.Haga

Curling Mixed
Kanada

Eisschnelllauf 3000m
Ivanie Blondin
BBC!

Benutzeravatar
KaBra
Beiträge: 494
Registriert: 18.9.2013 - 13:15
Wohnort: Rhein-Main

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993280Beitrag KaBra
9.2.2018 - 20:41

Bild
Frau


Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Kaisa Mäkäräinen
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina

Curling Mixed Doubles
Schweiz

Eisschnelllauf 3000 Frauen
Martina Sablikova

Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg

Marit Björgen
Top 10
Marit Björgen
Heidi Weng
Charlotte Kalla
Ragnhild Haga
Ingvild Flugstad Östberg

Benutzeravatar
JutRoe
Beiträge: 1288
Registriert: 24.7.2005 - 21:38

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993287Beitrag JutRoe
10.2.2018 - 1:20

Italien - Mann:

Rodeln Männer
Semen Pawlitschenko

Shorttrack 1500 Männer
Dae Heon Hwang

Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch
Top 10:
Kamil Stoch
Andreas Wellinger
Richard Freitag
Dawid Kubacki
Beste Wurst: Corinne Suter - 9 Punkte

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993291Beitrag uhri
10.2.2018 - 7:22

Disziplin Gold Silber Bronze Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
Rodeln Männer - - - Felix Loch Roman Repilov Semen Pavlichenko Felix Loch Felix Loch Felix Loch Dominik Fischnaller Felix Loch
Shorttrack 1500 m Männer - - - Kjeld Nuis Dae Heon Hwang Dae Heon Hwang Dae Heon Hwang Dae Heon Hwang Dae Heon Hwang Jung Su Lee Dae Heon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer - - - Kamil Stoch Kamil Stoch Kamil Stoch Kamil Stoch Andreas Wellinger Kamil Stoch Kamil Stoch Andreas Wellinger
Biathlon Sprint Frauen - - - Darya Domracheva Kaisa Mäkärainen Denise Herrmann Laura Dahlmeier Anastasiya Kuzmina Laura Dahlmeier Anastasiya Kuzmina Anastasiya Kuzmina
Curling Mixed Doubles - - - Kanada Schweiz Russland Kanada Kanada Norwegen Schweden Kanada
Eisschnelllauf 3000m Frauen - - - Ivanie Blondin Martina Sablikova Ivanie Blondin Ivanie Blondin Antoinette De Jong Ireen Wüst Ireen Wüst Antoinette De Jong
Langlauf Skiathlon Frauen - - - Marit Björgen Marit Björgen Charlotte Kalla Marit Björgen Charlotte Kalla Marit Björgen Charlotte Kalla Heidi Weng
Zuletzt geändert von uhri am 10.2.2018 - 8:07, insgesamt 1-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993292Beitrag uhri
10.2.2018 - 7:23

Skispringen Normalschanze Männer Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Kamil Stoch Andreas Wellinger Kamil Stoch Kamil Stoch Andreas Wellinger Kamil Stoch Kamil Stoch Andreas Wellinger
1 Richard Freitag Kamil Stoch Andreas Wellinger Richard Freitag Kamil Stoch Andreas Wellinger Richard Freitag Kamil Stoch
1 Dawid Kubacki Dawid Kubacki Richard Freitag Andreas Wellinger Dawid Kubacki Stefan Kraft Andreas Wellinger Robert Johansson
1 Andreas Wellinger Stefan Kraft Dawid Kubacki Dawid Kubacki Richard Freitag Johann Andre Forfang Dawid Kubacki
1 Richard Freitag Stefan Kraft Dawid Kubacki Stefan Kraft
1 Daniel Andre Tande Johann Andre Forfang
1 Markus Eisenbichler
1
1
1
Zuletzt geändert von uhri am 10.2.2018 - 10:24, insgesamt 1-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993293Beitrag uhri
10.2.2018 - 7:24

Biathlon Sprint Frauen Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Anastasiya Kuzmina Laura Dahlmeier Anastasiya Kuzmina Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Kaisa Mäkärainen
1 Anastasiya Kuzmina Anastasiya Kuzmina Kaisa Mäkärainen Anastasiya Kuzmina Kaisa Mäkärainen Anastasiya Kuzmina Darya Domracheva Anastasiya Kuzmina
1 Darya Domracheva Darya Domracheva Darya Domracheva Laura Dahlmeier Darya Domracheva Laura Dahlmeier
1 Kaisa Mäkärainen Laura Dahlmeier Kaisa Mäkärainen Darya Domracheva Kaisa Mäkärainen Veronika Vitkova
1 Veronika Vitkova
1 Dorothea Wierer
1
1
1
1
Zuletzt geändert von uhri am 10.2.2018 - 10:25, insgesamt 1-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2351
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 9. Februar

Beitrag: # 6993294Beitrag uhri
10.2.2018 - 7:24

Langlauf Skiathlon Frauen Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Marit Björgen Marit Björgen Charlotte Kalla Charlotte Kalla Charlotte Kalla Marit Björgen Charlotte Kalla Heidi Weng
1 Heidi Weng Heidi Weng Marit Björgen Marit Björgen Heidi Weng Charlotte Kalla Marit Björgen Charlotte Kalla
1 Charlotte Kalla Charlotte Kalla Heidi Weng Heidi Weng Marit Björgen Heidi Weng Heidi Weng Marit Björgen
1 Teresa Stadlober Ragnhild Haga Ingvild Flugstad Östberg Jessica Diggins Krista Pärmäkoski Ragnhild Haga Ragnhild Haga Ingvild Flugstad Östberg
1 Krista Pärmäkoski Ingvild Flugstad Östberg Jessica Diggins Ragnhild Haga Ragnhild Haga Ingvild Flugstad Östberg Jessica Diggins
1 Ragnhild Haga Krista Pärmäkoski Teresa Stadlober Ingvild Flugstad Östberg Jessica Diggins Krista Pärmäkoski
1 Ragnhild Haga Jessica Diggins Krista Pärmäkoski
1 Teresa Stadlober
1
1
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Antworten