TC3LT10T2016
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Quebec Verfolgung
Oestberg
Diggins
Bjornsen
Iversen
Sundby
Larkov
Oestberg
Diggins
Bjornsen
Iversen
Sundby
Larkov
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35381
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
-
- Beiträge: 8733
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
- wassertraeger29
- Beiträge: 10015
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Teilnehmer | Damen | Punkte | Herren | Punkte | Gesamt | |
atreiju | 0 | 0 | ||||
0 | 0 | |||||
0 | 0 | |||||
0 | 0 | 0 | ||||
Cagney | KALLA | 1 | MANIFICAT | 0 | ||
NISKANEN | 0 | LARKOV | 1 | |||
FALLA | 1 | BELOV | 0 | |||
2 | 1 | 3 | ||||
Elnathan | JACOBSEN | 1 | HARVEY | 1 | ||
DIGGINS | 1 | IVERSEN | 1 | |||
KALLA | 1 | KROGH | 1 | |||
4 | 4 | 8 | ||||
Fleckchen | 0 | MUSGRAVE | 0 | |||
KALLA | 1 | BELOV | 0 | |||
PARMAKOSKI | 1 | LARKOV | 1 | |||
2 | 1 | 3 | ||||
KuT | DIGGINS | 1 | MUSGRAVE | 0 | ||
KALLA | 1 | MANIFICAT | 0 | |||
PARMAKOSKI | 1 | KROGH | 1 | |||
4 | 1 | 5 | ||||
PS | OESTBERG | 1 | IVERSEN | 1 | ||
DIGGINS | 1 | SUNDBY | 1 | |||
BJORNSEN | 1 | LARKOV | 1 | |||
4 | 4 | 8 | ||||
ruffi | DIGGINS | 1 | HARVEY | 1 | ||
OESTBERG | 1 | HOLUND | 0 | |||
PARMAKOSKI | 1 | LARKOV | 1 | |||
4 | 2 | 6 | ||||
Schumi | DIGGINS | 1 | VYLEGZHANIN | 1 | ||
KALLA | 1 | HARVEY | 1 | |||
BJORNSEN | 1 | IVERSEN | 1 | |||
4 | 4 | 8 | ||||
shin | DIGGINS | 1 | SUNDBY | 1 | ||
PARMAKOSKI | 1 | HARVEY | 1 | |||
OESTBERG | 1 | USTIUGOV | 1 | |||
4 | 4 | 8 | ||||
Steini | KALLA | 1 | SUNDBY | 1 | ||
DIGGINS | 1 | HARVEY | 1 | |||
PARMAKOSKI | 1 | VYLEGZHANIN | 1 | |||
4 | 4 | 8 | ||||
uhri | OESTBERG | 1 | IVERSEN | 1 | ||
DIGGINS | 1 | MANIFICAT | 0 | |||
KALLA | 1 | HOLUND | 0 | |||
4 | 1 | 5 | ||||
ulle | 0 | MANIFICAT | 0 | |||
0 | HOLUND | 0 | ||||
0 | HARVEY | 1 | ||||
0 | 1 | 1 | ||||
wassi | JOHAUG | 1 | IVERSEN | 1 | ||
WENG | 1 | HARVEY | 1 | |||
JACOBSEN | 1 | KROGH | 1 | |||
4 | 4 | 8 | ||||
Wölffel | DIGGINS | 1 | HARVEY | 1 | ||
KALLA | 1 | VYLEGZHANIN | 1 | |||
PARMAKOSKI | 1 | IVERSEN | 1 | |||
4 | 4 | 8 |
Rang | Teilnehmer | Punkte |
1 | Wölffel | 8 |
1 | Schumi | 8 |
1 | Elnathan | 8 |
1 | wassi | 8 |
1 | Steini | 8 |
1 | PS | 8 |
1 | shin | 8 |
8 | ruffi | 6 |
9 | uhri | 5 |
9 | KuT | 5 |
11 | Cagney | 3 |
11 | Fleckchen | 3 |
13 | ulle | 1 |
14 | atreiju | 0 |
Rang | Teilnehmer | Punkte |
1 | Wölffel | 23 |
2 | PS | 20 |
3 | shin | 19 |
3 | wassi | 19 |
3 | Elnathan | 19 |
6 | ruffi | 18 |
6 | Steini | 18 |
6 | Schumi | 18 |
9 | uhri | 17 |
10 | Cagney | 15 |
11 | KuT | 14 |
12 | ulle | 12 |
12 | Fleckchen | 12 |
14 | atreiju | 8 |
Auf mich macht es den Eindruck als wäre Wölffel keineswegs verschwenderischer mit den Top-Leuten umgegangen, viel mehr scheint er einfach besser getippt zu haben.
Die größere Breite bei den Herren wird auch hier recht offensichtlich.
Der Vollständigkeit halber:
Die größere Breite bei den Herren wird auch hier recht offensichtlich.
Rang | Sportler(in) | Zeit | Rückstand | atreiju | Cagney | Elnathan | Fleckchen | KuT | PS | ruffi | Schumi | shin | Steini | uhri | ulle | wassi | Wölffel | |
1 | Sergey USTIUGOV | 34:31.8 | ||||||||||||||||
2 | Petter Jr. NORTHUG | 34:49.5 | +17.7 | |||||||||||||||
3 | Emil IVERSEN | 35:34.0 | +1:02.2 | |||||||||||||||
4 | Alex HARVEY | 36:21.6 | +1:49.8 | |||||||||||||||
5 | Martin Johnsrud SUNDBY | 36:22.6 | +1:50.8 | |||||||||||||||
6 | Finn Haagen KROGH | 38:00.0 | +3:28.2 | |||||||||||||||
7 | Maxim VYLEGZHANIN | 38:01.0 | +3:29.2 | |||||||||||||||
12 | Niklas DYRHAUG | 38:01.8 | +3:30.0 | |||||||||||||||
10 | Bernhard TRITSCHER | 38:02.0 | +3:30.2 | |||||||||||||||
8 | Andrey LARKOV | 38:03.3 | +3:31.5 | |||||||||||||||
9 | Didrik TOENSETH | 38:04.0 | +3:32.2 | |||||||||||||||
11 | Hans Christer HOLUND | 38:04.3 | +3:32.5 | |||||||||||||||
14 | Maurice MANIFICAT | 38:07.1 | +3:35.3 | |||||||||||||||
13 | Evgeniy BELOV | 38:36.5 | +4:04.7 | |||||||||||||||
15 | Alexey POLTORANIN | 38:46.5 | +4:14.7 | |||||||||||||||
23 | Jean Marc GAILLARD | 38:48.7 | +4:16.9 | |||||||||||||||
26 | Marcus HELLNER | 38:49.4 | +4:17.6 | |||||||||||||||
16 | Andrew MUSGRAVE | 38:50.3 | +4:18.5 | |||||||||||||||
22 | Alexander LEGKOV | 38:53.7 | +4:21.9 | |||||||||||||||
24 | Ola Vigen HATTESTAD | 38:54.0 | +4:22.2 | |||||||||||||||
1 | Heidi WENG | 24:18.8 | ||||||||||||||||
2 | Therese JOHAUG | 24:18.9 | +0.1 | |||||||||||||||
4 | Astrid Uhrenholdt JACOBSEN | 25:24.0 | +1:05.2 | |||||||||||||||
3 | Maiken Caspersen FALLA | 25:56.4 | +1:37.6 | |||||||||||||||
7 | Jessica DIGGINS | 26:06.9 | +1:48.1 | |||||||||||||||
5 | Ingvild Flugstad OESTBERG | 26:10.8 | +1:52.0 | |||||||||||||||
6 | Stina NILSSON | 27:04.2 | +2:45.4 | |||||||||||||||
9 | Krista PARMAKOSKI | 27:04.7 | +2:45.9 | |||||||||||||||
10 | Charlotte KALLA | 27:07.9 | +2:49.1 | |||||||||||||||
11 | Sadie BJORNSEN | 27:08.4 | +2:49.6 | |||||||||||||||
8 | Ida INGEMARSDOTTER | 27:12.1 | +2:53.3 | |||||||||||||||
12 | Kerttu NISKANEN | 28:08.7 | +3:49.9 | |||||||||||||||
16 | Sandra RINGWALD | 28:36.4 | +4:17.6 | |||||||||||||||
15 | Petra NOVAKOVA | 28:38.6 | +4:19.8 | |||||||||||||||
14 | Anne KYLLOENEN | 28:43.2 | +4:24.4 | |||||||||||||||
18 | Laura MONONEN | 28:43.6 | +4:24.8 | |||||||||||||||
13 | Justyna KOWALCZYK | 28:48.0 | +4:29.2 | |||||||||||||||
20 | Nicole FESSEL | 29:04.3 | +4:45.5 | |||||||||||||||
22 | SIEBENTHAL Nathalie VON | 29:07.5 | +4:48.7 | |||||||||||||||
23 | Maria RYDQVIST | 29:12.7 | +4:53.9 | |||||||||||||||
-------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | -------- | |||||
Platz | 14 | 10 | 3 | 11 | 11 | 2 | 6 | 6 | 3 | 6 | 9 | 13 | 3 | 1 | ||||
Punkte | 8 | 15 | 19 | 14 | 14 | 20 | 18 | 18 | 19 | 18 | 17 | 12 | 19 | 23 |
Der Vollständigkeit halber:
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | ||
atreiju | GROS | POLTORANIN | JYLHAE | ||||||
BRANDSDAL | DE | HAMILTON | |||||||
HATTESTAD | TURYSHEV | JOUVE | |||||||
CALDWELL | KYLLOENEN | KOLB | |||||||
FALK | BJORNSEN | FABJAN | |||||||
NILSSON | MONONEN | RINGWALD | |||||||
Cagney | YOUNG | TURYSHEV | JOUVE | MANIFICAT | |||||
PELLEGRINO | TOENSETH | HAMILTON | LARKOV | ||||||
JYLHAE | POLTORANIN | JAY | BELOV | ||||||
JACOBSEN | KYLLOENEN | BJORNSEN | KALLA | ||||||
DIGGINS | MONONEN | FALK | NISKANEN | ||||||
NILSSON | PARMAKOSKI | RINGWALD | FALLA | ||||||
Elnathan | JYLHAE | TOENSETH | JOUVE | HARVEY | |||||
GROS | DYRHAUG | HAMILTON | IVERSEN | ||||||
BRANDSDAL | BESSMERTNYKH | PELLEGRINO | KROGH | ||||||
FALLA | PARMAKOSKI | RINGWALD | JACOBSEN | ||||||
NILSSON | KOWALCZYK | INGEMARSDOTTER | DIGGINS | ||||||
FALK | NISKANEN | FABJAN | KALLA | ||||||
Fleckchen | BRANDSDAL | TURYSHEV | JAY | MUSGRAVE | |||||
PELLEGRINO | POLTORANIN | JOUVE | BELOV | ||||||
YOUNG | BESSMERTNYKH | HAMILTON | LARKOV | ||||||
KOLB | NISKANEN | BJORNSEN | DIGGINS | ||||||
FALLA | KOWALCZYK | FALK | KALLA | ||||||
JACOBSEN | MONONEN | PARMAKOSKI | |||||||
KuT | PELLEGRINO | DYRHAUG | SVENSSON | MUSGRAVE | |||||
BRANDSDAL | VYLEGZHANIN | HAMILTON | MANIFICAT | ||||||
HATTESTAD | TURYSHEV | JOUVE | KROGH | ||||||
FALLA | KOWALCZYK | HERRMANN | DIGGINS | ||||||
FALK | BJORNSEN | FABJAN | KALLA | ||||||
NILSSON | MONONEN | RINGWALD | PARMAKOSKI | ||||||
PS | YOUNG | TOENSETH | JOUVE | IVERSEN | |||||
BRANDSDAL | POLTORANIN | HAMILTON | SUNDBY | ||||||
PELLEGRINO | VYLEGZHANIN | JAY | LARKOV | ||||||
NILSSON | PARMAKOSKI | KOLB | OESTBERG | ||||||
FALLA | KYLLOENEN | FABJAN | DIGGINS | ||||||
CALDWELL | NISKANEN | RINGWALD | BJORNSEN | ||||||
ruffi | HATTESTAD | VYLEGZHANIN | HAMILTON | HARVEY | |||||
PELLEGRINO | TOENSETH | JOUVE | HOLUND | ||||||
BRANDSDAL | POLTORANIN | PETERSON | LARKOV | ||||||
FALLA | WENG | RINGWALD | DIGGINS | ||||||
FALK | KALLA | FABJAN | OESTBERG | ||||||
KOLB | NISKANEN | BJORNSEN | PARMAKOSKI | ||||||
Schumi | PELLEGRINO | POLTORANIN | HAMILTON | VYLEGZHANIN | |||||
GROS | BESSMERTNYKH | JOUVE | HARVEY | ||||||
HATTESTAD | BELOV | EISENLAUER | IVERSEN | ||||||
FALK | STADLOBER | OESTBERG | DIGGINS | ||||||
KOLB | DE | NILSSON | KALLA | ||||||
HERRMANN | BOEHLER | FALLA | BJORNSEN | ||||||
shin | JOUVE | VYLEGZHANIN | HAMILTON | SUNDBY | |||||
BRANDSDAL | DYRHAUG | PETERSON | HARVEY | ||||||
PELLEGRINO | DE | JAY | USTIUGOV | ||||||
KOLB | KOWALCZYK | RINGWALD | DIGGINS | ||||||
NILSSON | BJORNSEN | FABJAN | PARMAKOSKI | ||||||
FALLA | MONONEN | INGEMARSDOTTER | OESTBERG | ||||||
Steini | JOUVE | TURYSHEV | HAMILTON | SUNDBY | |||||
GROS | TOENSETH | PELLEGRINO | HARVEY | ||||||
YOUNG | POLTORANIN | JYLHAE | VYLEGZHANIN | ||||||
FALLA | KYLLOENEN | FALK | KALLA | ||||||
NILSSON | MONONEN | KOLB | DIGGINS | ||||||
CALDWELL | KOWALCZYK | OESTBERG | PARMAKOSKI | ||||||
uhri | GROS | VYLEGZHANIN | JOUVE | IVERSEN | |||||
PELLEGRINO | TOENSETH | HAMILTON | MANIFICAT | ||||||
JYLHAE | DYRHAUG | HATTESTAD | HOLUND | ||||||
CALDWELL | MONONEN | FALLA | OESTBERG | ||||||
FALK | KYLLOENEN | NILSSON | DIGGINS | ||||||
KOLB | PARMAKOSKI | INGEMARSDOTTER | KALLA | ||||||
ulle | GROS | DE | PETERSON | MANIFICAT | |||||
PELLEGRINO | BESSMERTNYKH | JOUVE | HOLUND | ||||||
HATTESTAD | POLTORANIN | HAMILTON | HARVEY | ||||||
FALLA | PARMAKOSKI | FABJAN | |||||||
NILSSON | KYLLOENEN | KOLB | |||||||
RINGWALD | BJORNSEN | INGEMARSDOTTER | |||||||
wassi | PELLEGRINO | BESSMERTNYKH | JOUVE | IVERSEN | |||||
GROS | VYLEGZHANIN | HAMILTON | HARVEY | ||||||
BRANDSDAL | TOENSETH | HATTESTAD | KROGH | ||||||
FALLA | MONONEN | OESTBERG | JOHAUG | ||||||
NILSSON | NISKANEN | INGEMARSDOTTER | WENG | ||||||
FALK | KOWALCZYK | FABJAN | JACOBSEN | ||||||
Wölffel | JOUVE | TOENSETH | HAMILTON | HARVEY | |||||
PELLEGRINO | POLTORANIN | JYLHAE | VYLEGZHANIN | ||||||
GROS | BESSMERTNYKH | EISENLAUER | IVERSEN | ||||||
KOLB | JACOBSEN | RINGWALD | DIGGINS | ||||||
CALDWELL | KOWALCZYK | FALK | KALLA | ||||||
NILSSON | KYLLOENEN | OESTBERG | PARMAKOSKI |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35381
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden