Vancouver 2010 - 19. Februar - Ski Alpin, Langlauf
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Vancouver 2010 - 19. Februar - Ski Alpin, Langlauf
Freitag, 19. Februar 2010
Ski Alpin
20.30 Uhr Super-G, Herren
RAICH Benjamin AUT
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
HIRSCHER Marcel AUT
SVINDAL Aksel Lund NOR
KOSTELIC Ivica CRO
LIGETY Ted USA
ZURBRIGGEN Silvan SUI
LIZEROUX Julien FRA
HERBST Reinfried AUT
WALCHHOFER Michael AUT
DEFAGO Didier SUI
MOELGG Manfred ITA
JANSRUD Kjetil NOR
MILLER Bode USA
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
BAUMANN Romed AUT
HEEL Werner ITA
BLARDONE Massimiliano ITA
SCHEIBER Mario AUT
Ski Nordisch
22.00 Uhr Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
MAJDIC Petra SLO
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
KHAZOVA Irina RUS
BJOERGEN Marit NOR
FOLLIS Arianna ITA
ROPONEN Riitta-Liisa FIN
LONGA Marianna ITA
SKOFTERUD Vibeke W NOR
HAAG Anna SWE
MEDVEDEVA Evgenia RUS
SHEVCHENKO Valentina UKR
TCHEKALEVA Yulia RUS
Ski Alpin
20.30 Uhr Super-G, Herren
RAICH Benjamin AUT
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
HIRSCHER Marcel AUT
SVINDAL Aksel Lund NOR
KOSTELIC Ivica CRO
LIGETY Ted USA
ZURBRIGGEN Silvan SUI
LIZEROUX Julien FRA
HERBST Reinfried AUT
WALCHHOFER Michael AUT
DEFAGO Didier SUI
MOELGG Manfred ITA
JANSRUD Kjetil NOR
MILLER Bode USA
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
BAUMANN Romed AUT
HEEL Werner ITA
BLARDONE Massimiliano ITA
SCHEIBER Mario AUT
Ski Nordisch
22.00 Uhr Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
MAJDIC Petra SLO
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
KHAZOVA Irina RUS
BJOERGEN Marit NOR
FOLLIS Arianna ITA
ROPONEN Riitta-Liisa FIN
LONGA Marianna ITA
SKOFTERUD Vibeke W NOR
HAAG Anna SWE
MEDVEDEVA Evgenia RUS
SHEVCHENKO Valentina UKR
TCHEKALEVA Yulia RUS
11 - Steini
Alpin, Super G, Herren
Carlo Janka
Didier Cuche
Bode Miller
Aksel Lund Svindal
Christof Innerhofer
Erik Guay
Mario Scheiber
Langlauf Damen, Doppelverfolgung:
Justyna Kowalczyk
Marit Bjoergen
Charlotte Kalla
Anna Haag
Marianna Longa
Kristina Smigun-Vähi
Kristin Steira
Alpin, Super G, Herren
Carlo Janka
Didier Cuche
Bode Miller
Aksel Lund Svindal
Christof Innerhofer
Erik Guay
Mario Scheiber
Langlauf Damen, Doppelverfolgung:
Justyna Kowalczyk
Marit Bjoergen
Charlotte Kalla
Anna Haag
Marianna Longa
Kristina Smigun-Vähi
Kristin Steira
Zuletzt geändert von Steini am 19.2.2010 - 13:47, insgesamt 4-mal geändert.
- virtualprofit
- Beiträge: 6949
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
83 - virtualprofit
Ski Alpin Super-G, Herren
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
DEFAGO Didier SUI
MILLER Bode USA
Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
BJOERGEN Marit NOR
KALLA Charlotte SWE
STEIRA Kristin Stoermer NOR
HAAG Anna SWE
SMIGUN-VAEHI Kristina
Ski Alpin Super-G, Herren
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
DEFAGO Didier SUI
MILLER Bode USA
Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
BJOERGEN Marit NOR
KALLA Charlotte SWE
STEIRA Kristin Stoermer NOR
HAAG Anna SWE
SMIGUN-VAEHI Kristina
Zuletzt geändert von virtualprofit am 19.2.2010 - 0:28, insgesamt 1-mal geändert.
#77 - Henrik
Freitag, 19. Februar 2010
Ski Alpin
20.30 Uhr Super-G, Herren
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
Ski Nordisch
22.00 Uhr Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
Freitag, 19. Februar 2010
Ski Alpin
20.30 Uhr Super-G, Herren
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
Ski Nordisch
22.00 Uhr Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
93 - PS
SuperG Herren
SVINDAL Aksel Lund NOR
RAICH Benjamin AUT
CUCHE Didier SUI
Langlauf Doppelverfolgung Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
FOLLIS Arianna ITA
HAAG Anna SWE
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
SuperG Herren
SVINDAL Aksel Lund NOR
RAICH Benjamin AUT
CUCHE Didier SUI
Langlauf Doppelverfolgung Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
FOLLIS Arianna ITA
HAAG Anna SWE
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Ruffi |
#72 |
Langlauf DV D |
Justyna Kowalczyk |
Aino-Kaisa Saarinen |
Kristina Smigun-Vaehi |
Kristin Stoermer Steira |
Charlotte Kalla |
- |
- |
- |
- |
- |
Ruffi |
#72 |
Super-G H |
Didier Cuche |
Aksel Lund Svindal |
Bode Miller |
Carlo Janka |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Zuletzt geändert von ruffi am 19.2.2010 - 13:21, insgesamt 1-mal geändert.
Re: Vancouver 2010 - 19. Februar - Ski Alpin, Langlauf
64 - RobRoe
Super-G, Herren
RAICH Benjamin AUT
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
Doppelverfolgung, Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
Super-G, Herren
RAICH Benjamin AUT
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
Doppelverfolgung, Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
- blauer_alex
- Beiträge: 3500
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
blauer_alex - 19
Ski Alpin
20.30 Uhr Super-G, Herren
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
MILLER Bode USA
DEFAGO Didier SUI
Ski Nordisch
22.00 Uhr Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
STEIRA Kristin Stoermer NOR
HAAG Anna SWE
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
Ski Alpin
20.30 Uhr Super-G, Herren
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
MILLER Bode USA
DEFAGO Didier SUI
Ski Nordisch
22.00 Uhr Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
STEIRA Kristin Stoermer NOR
HAAG Anna SWE
SMIGUN-VAEHI Kristina EST
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
-
- Beiträge: 2418
- Registriert: 30.3.2006 - 14:23
44 - SuperVisor
Ski Alpin
Didier Cuche
Aksel Lund Svindal
Langlauf
Justyna Kowalczyk
Charlotte Kalla
Kristina Smigun
Marit Bjoergen
Ski Alpin
Didier Cuche
Aksel Lund Svindal
Langlauf
Justyna Kowalczyk
Charlotte Kalla
Kristina Smigun
Marit Bjoergen
Zuletzt geändert von SuperVisor am 19.2.2010 - 16:33, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
84 |
Klaus und Tony |
Langlauf 15 km DV D |
Bjoergen |
Kowalczyk |
Saarinen |
Kalla |
Smigun-V. |
- |
- |
- |
- |
- |
Zuletzt geändert von Klaus und Tony am 19.2.2010 - 11:49, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- wassertraeger29
- Beiträge: 10092
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
- Lord HELLmchen
- Beiträge: 954
- Registriert: 6.10.2005 - 13:10
- Kontaktdaten:
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
Re: Vancouver 2010 - 19. Februar - Ski Alpin, Langlauf
12 - Roche
Ski Alpin - Super-G, Herren
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
RAICH Benjamin AUT
MILLER Bode USA
Ski Nordisch - Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
FOLLIS Arianna ITA
Ski Alpin - Super-G, Herren
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
RAICH Benjamin AUT
MILLER Bode USA
Ski Nordisch - Doppelverfolgung (2 x 7,5 km), Damen
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
STEIRA Kristin Stoermer NOR
KALLA Charlotte SWE
BJOERGEN Marit NOR
FOLLIS Arianna ITA
IONO1
-
- Beiträge: 8775
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten: