Vancouver 2010 - 13. Februar - Skispringen, Alpin, Biathlon
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Vancouver 2010 - 13. Februar - Skispringen, Alpin, Biathlon
Samstag, 13. Februar 2010
Skispringen
18.45 Uhr Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
KOFLER Andreas AUT
LOITZL Wolfgang AUT
MALYSZ Adam POL
AHONEN Janne FIN
KOCH Martin AUT
KRANJEC Robert SLO
ROMOEREN Bjoern Einar NOR
JACOBSEN Anders NOR
UHRMANN Michael GER
BODMER Pascal GER
ITO Daiki JPN
OLLI Harri FIN
Ski alpin
20.45 Uhr Abfahrt, Herren
RAICH Benjamin AUT
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
HIRSCHER Marcel AUT
SVINDAL Aksel Lund NOR
KOSTELIC Ivica CRO
LIGETY Ted USA
ZURBRIGGEN Silvan SUI
LIZEROUX Julien FRA
HERBST Reinfried AUT
WALCHHOFER Michael AUT
DEFAGO Didier SUI
MOELGG Manfred ITA
JANSRUD Kjetil NOR
MILLER Bode USA
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
BAUMANN Romed AUT
HEEL Werner ITA
BLARDONE Massimiliano ITA
SCHEIBER Mario AUT
Biathlon
22.00 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
JONSSON Helena
HENKEL Andrea
HAUSWALD Simone
WILHELM Kati
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin
NEUNER Magdalena
SLEPTSOVA Svetlana
MEDVEDTSEVA Olga
GREGORIN Teja
ZAITSEVA Olga
BAILLY Sandrine
DOMRACHEVA Darya
BRUNET Marie Laure
BECK Martina
BERGER Tora
Skispringen
18.45 Uhr Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
KOFLER Andreas AUT
LOITZL Wolfgang AUT
MALYSZ Adam POL
AHONEN Janne FIN
KOCH Martin AUT
KRANJEC Robert SLO
ROMOEREN Bjoern Einar NOR
JACOBSEN Anders NOR
UHRMANN Michael GER
BODMER Pascal GER
ITO Daiki JPN
OLLI Harri FIN
Ski alpin
20.45 Uhr Abfahrt, Herren
RAICH Benjamin AUT
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
HIRSCHER Marcel AUT
SVINDAL Aksel Lund NOR
KOSTELIC Ivica CRO
LIGETY Ted USA
ZURBRIGGEN Silvan SUI
LIZEROUX Julien FRA
HERBST Reinfried AUT
WALCHHOFER Michael AUT
DEFAGO Didier SUI
MOELGG Manfred ITA
JANSRUD Kjetil NOR
MILLER Bode USA
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
BAUMANN Romed AUT
HEEL Werner ITA
BLARDONE Massimiliano ITA
SCHEIBER Mario AUT
Biathlon
22.00 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
JONSSON Helena
HENKEL Andrea
HAUSWALD Simone
WILHELM Kati
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin
NEUNER Magdalena
SLEPTSOVA Svetlana
MEDVEDTSEVA Olga
GREGORIN Teja
ZAITSEVA Olga
BAILLY Sandrine
DOMRACHEVA Darya
BRUNET Marie Laure
BECK Martina
BERGER Tora
- wassertraeger29
- Beiträge: 10092
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Nordisch | Alpin | Biathlon |
29 | 29 | 29 |
Wassi | Wassi | Wassi |
Ammann | Cuche | Jonsson |
Schlierenzauer | Svindal | Henkel |
Morgenstern | Walchhofer | Wilhelm |
Malysz | - | Neuner |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 13.2.2010 - 15:21, insgesamt 3-mal geändert.
Neueinsteiger mit Startnummer 51.
Krypton - 51
Skispringen
- Schlierenzauer
- Ammann
- Morgenstern
- Kofler
- Loitzl
- Malysz
Ski Alpin Männer
- Raich
- Janka
- Cuche
- Walchhofer
Biathlon Damen
- Jonsson
- Neuner
- Henkel
Krypton - 51
Skispringen
- Schlierenzauer
- Ammann
- Morgenstern
- Kofler
- Loitzl
- Malysz
Ski Alpin Männer
- Raich
- Janka
- Cuche
- Walchhofer
Biathlon Damen
- Jonsson
- Neuner
- Henkel
Zuletzt geändert von Krypton am 11.2.2010 - 17:56, insgesamt 1-mal geändert.
Ruffi |
#72 |
Skispringen NH |
Thomas Morgenstern |
Gregor Schlierenzauer |
Simon Ammann |
Adam Malysz |
Michael Neumayer |
- |
- |
- |
- |
- |
Ruffi |
#72 |
Abfahrt M |
Didier Cuche |
Robbie Dixon |
Michael Walchhofer |
Manuel Osbourne-Paradis |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Ruffi |
#72 |
Biathlon Sprint F |
Helena Jonsson |
Magdalena Neuner |
Simone Hauswald |
Anna-Carin Olofsson-Zidek |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Zuletzt geändert von ruffi am 12.2.2010 - 12:20, insgesamt 1-mal geändert.
#46 - Felix
Ich hab die gelisteten Sportler mal rot und die ungelisteten blau eingefärbt.
Skispringen-Normalschanze
Morgenstern
Ammann
Malysz
Schlierenzauer
Abfahrt - Männer
Osborne-Paradis
Miller
Svindal
Dixon
Biathlon Frauen - Sprint
Olofsson-Zidek
Henkel
Wilhelm
Mäkärainen
Ich hab die gelisteten Sportler mal rot und die ungelisteten blau eingefärbt.
Skispringen-Normalschanze
Morgenstern
Ammann
Malysz
Schlierenzauer
Abfahrt - Männer
Osborne-Paradis
Miller
Svindal
Dixon
Biathlon Frauen - Sprint
Olofsson-Zidek
Henkel
Wilhelm
Mäkärainen
Zuletzt geändert von Felix-Ffo am 13.2.2010 - 18:10, insgesamt 3-mal geändert.
- virtualprofit
- Beiträge: 6949
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
83 - virtualprofit
Skispringen Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
MALYSZ Adam POL
JACOBSEN Anders NOR
Ski alpin Abfahrt, Herren
CUCHE Didier SUI
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
SVINDAL Aksel Lund NOR
WALCHHOFER Michael AUT
Biathlon 7,5 km Sprint, Damen
JONSSON Helena
HENKEL Andrea
NEUNER Magdalena
Skispringen Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
MALYSZ Adam POL
JACOBSEN Anders NOR
Ski alpin Abfahrt, Herren
CUCHE Didier SUI
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
SVINDAL Aksel Lund NOR
WALCHHOFER Michael AUT
Biathlon 7,5 km Sprint, Damen
JONSSON Helena
HENKEL Andrea
NEUNER Magdalena
Zuletzt geändert von virtualprofit am 13.2.2010 - 11:27, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
84 |
Klaus und Tony |
Skispringen Normalschanze |
Schlierenzauer |
Ammann |
Morgenstern |
Malysz |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
84 |
Klaus und Tony |
Alpin Abfahrt H |
Cuche |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
84 |
Klaus und Tony |
Biathlon Sprint D |
Henkel |
H. Jonsson |
Slepzowa |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Zuletzt geändert von Klaus und Tony am 12.2.2010 - 13:16, insgesamt 1-mal geändert.
- El español
- Beiträge: 1677
- Registriert: 1.8.2006 - 15:32
- Kontaktdaten:
91 - El español
Skispringen Normalschanze:
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
LOITZL Wolfgang AUT
MALYSZ Adam POL
AHONEN Janne FIN
Abfahrt - Männer:
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
Biathlon Sprint - Frauen:
JONSSON Helena SWE
HENKEL Andrea GER
HAUSWALD Simone GER
WILHELM Kati GER
NEUNER Magdalena GER
Skispringen Normalschanze:
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
LOITZL Wolfgang AUT
MALYSZ Adam POL
AHONEN Janne FIN
Abfahrt - Männer:
JANKA Carlo SUI
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
Biathlon Sprint - Frauen:
JONSSON Helena SWE
HENKEL Andrea GER
HAUSWALD Simone GER
WILHELM Kati GER
NEUNER Magdalena GER
Zuletzt geändert von El español am 7.2.2010 - 21:37, insgesamt 1-mal geändert.
- PepsiLight
- Beiträge: 8979
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
28 | PeLi |
Skispringen | HS 106 |
28.1 | Schlierenzauer |
28.2 | Ammann |
28.3 | Morgenstern |
28.4 | Loitzl |
28 | PeLi |
Ski Alpin | Abfahrt |
28.1 | Cuche |
28.2 | Miller |
28.3 | Walchhofer |
28 | PeLi |
Biathlon | Sprint |
28.1 | Jonsson |
28.2 | Olofsson |
28.3 | Neuner |
Zuletzt geändert von PepsiLight am 13.2.2010 - 9:18, insgesamt 1-mal geändert.
Monaco
#28
#28
- Lord HELLmchen
- Beiträge: 954
- Registriert: 6.10.2005 - 13:10
- Kontaktdaten:
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
12 - Roche
Skispringen
18.45 Uhr Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
AHONEN Janne FIN
MALYSZ Adam POL
Ski alpin
20.45 Uhr Abfahrt, Herren
WALCHOFER Michael AUT
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
Biathlon
22.00 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
JONSSON Helena
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin
SLEPTSOVA Svetlana
HENKEL Andrea
Skispringen
18.45 Uhr Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
AHONEN Janne FIN
MALYSZ Adam POL
Ski alpin
20.45 Uhr Abfahrt, Herren
WALCHOFER Michael AUT
CUCHE Didier SUI
SVINDAL Aksel Lund NOR
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
Biathlon
22.00 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
JONSSON Helena
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin
SLEPTSOVA Svetlana
HENKEL Andrea
Zuletzt geändert von Stephen Roche am 12.2.2010 - 19:55, insgesamt 1-mal geändert.
IONO1
-
- Beiträge: 8775
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
89-Rad-Schumi
Skispringen NH:
G.Schlierenzauer
S.Ammann
T.Morgenstern
W.Loitzl
A.Malysz
Abfahrt Herren:
D.Cuche
C.Janka
B.Miller
M.Osborne-Paradis
Biathlon - Sprint Damen
M.Neuner
H.Jonsson
A.Olofsson-Zidek
A.Henkel
Skispringen NH:
G.Schlierenzauer
S.Ammann
T.Morgenstern
W.Loitzl
A.Malysz
Abfahrt Herren:
D.Cuche
C.Janka
B.Miller
M.Osborne-Paradis
Biathlon - Sprint Damen
M.Neuner
H.Jonsson
A.Olofsson-Zidek
A.Henkel
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 12.2.2010 - 11:46, insgesamt 1-mal geändert.
64 - RobRoe
Skispringen
18.45 Uhr Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
MALYSZ Adam POL
UHRMANN Michael GER
Ski alpin
20.45 Uhr Abfahrt, Herren
CUCHE Didier SUI
WALCHHOFER Michael AUT
JERMAN Andrej SLO
Biathlon
22.00 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE
HENKEL Andrea GER
HAUSWALD Simone GER
NEUNER Magdalena GER
Skispringen
18.45 Uhr Einzel, Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
MALYSZ Adam POL
UHRMANN Michael GER
Ski alpin
20.45 Uhr Abfahrt, Herren
CUCHE Didier SUI
WALCHHOFER Michael AUT
JERMAN Andrej SLO
Biathlon
22.00 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE
HENKEL Andrea GER
HAUSWALD Simone GER
NEUNER Magdalena GER
Zuletzt geändert von RobRoe am 12.2.2010 - 20:40, insgesamt 2-mal geändert.
97 - Wölffel
Skispringen
Ammann
Schlierenzauer
Loitzl
Malysz
Neumayer
Ski Alpin
Janka
Cuche
Walchhofer
Osborne-Paradis
Heel
Büchel
Biathlon
Jonsson, Helena
Hauswald
Neuner
Skispringen
Ammann
Schlierenzauer
Loitzl
Malysz
Neumayer
Ski Alpin
Janka
Cuche
Walchhofer
Osborne-Paradis
Heel
Büchel
Biathlon
Jonsson, Helena
Hauswald
Neuner
Zuletzt geändert von Wölffel am 12.2.2010 - 18:22, insgesamt 1-mal geändert.
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
-
- Beiträge: 2418
- Registriert: 30.3.2006 - 14:23
44 - SuperVisor
Skispringen
Simon Ammann
Gregor Schlierenzauer
Thomas Morgenstern
Adam Malysz
Ski Alpin
Didier Cuche
Michael Walchhofer
Robbie Dixon
Biathlon
Magdalena Neuner
Helena Jonsson
Andrea Henkel
Skispringen
Simon Ammann
Gregor Schlierenzauer
Thomas Morgenstern
Adam Malysz
Ski Alpin
Didier Cuche
Michael Walchhofer
Robbie Dixon
Biathlon
Magdalena Neuner
Helena Jonsson
Andrea Henkel
Zuletzt geändert von SuperVisor am 12.2.2010 - 19:21, insgesamt 1-mal geändert.
http://www.cyclingmanager.de/viewtopic. ... 34#6753934
Du hast die Nummer 3.
Du hast die Nummer 3.
danke !!!
3 - Atreiju
Skispringen - Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
MALYSZ Adam POL
AHONEN Janne FIN
JACOBSEN Anders NOR
Schmitt Martin GER
Abfahrt Herren
CUCHE Didier SUI
WALCHHOFER MIchael AUT
MILLER Bode USA
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
Guay Eric CAN
Biathlon Sprint Damen
JÖNSSON Helena SWE
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE
NEUNER Magdalena GER
HENKEL Andrea GER
DOMRACHEVA Darya BLR
Berger Tora NOR
3 - Atreiju
Skispringen - Normalschanze
AMMANN Simon SUI
SCHLIERENZAUER Gregor AUT
MORGENSTERN Thomas AUT
MALYSZ Adam POL
AHONEN Janne FIN
JACOBSEN Anders NOR
Schmitt Martin GER
Abfahrt Herren
CUCHE Didier SUI
WALCHHOFER MIchael AUT
MILLER Bode USA
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
Guay Eric CAN
Biathlon Sprint Damen
JÖNSSON Helena SWE
OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE
NEUNER Magdalena GER
HENKEL Andrea GER
DOMRACHEVA Darya BLR
Berger Tora NOR
Zuletzt geändert von atreiju am 13.2.2010 - 11:52, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Falls du es nicht schon tust, Steini: Kannst dort gern editieren, wenn neue Nummern dazukommen.noub_hero hat geschrieben:http://www.cyclingmanager.de/viewtopic. ... 34#6753934
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
55 |
José Miguel |
Skispringen Normalschanze |
Gregor Schlierenzauer |
Thomas Morgenstern |
Janne Ahonen |
Simon Ammann |
55 |
José Miguel |
Alpin Abfahrt Herren |
Didier Cuche |
Manuel Osborne |
Bode Miller |
55 |
José Miguel |
Biathlon Sprint Damen |
Helena Jonsson |
Magdalena Neuner |
Andrea Henkel |
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14