[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Tippspiele zu Sportarten außer Radsport

Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Artifex, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger

Antworten
Rad-Schumi
Beiträge: 5197
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993058Beitrag Rad-Schumi
4.2.2018 - 14:10

Mann
Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Rodeln Doppelsitzer
Snowboard Halfpipe Männer

Frau
Eiskunstlauf Paare
Biathlon Einzel Frauen (Sieg + Top 10)
Eisschnellauf 1000 Frauen
Alpin Slalom Frauen (Sieg + Top 10)

Tippschluss: 24:00 Uhr

Benutzeravatar
Fantast
Beiträge: 5049
Registriert: 6.7.2004 - 9:07

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993168Beitrag Fantast
7.2.2018 - 16:28

----------------------------------------------
Bild
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Eiskunstlauf Paare
Wenjing Sui / Cong Han

Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina
Darya Domracheva
Veronika Vitkova

Eisschnellauf 1000 Frauen
Nao Kodaira

Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Frida Hansdotter
Bernadette Schild
Zuletzt geändert von Fantast am 13.2.2018 - 16:08, insgesamt 3-mal geändert.
...

Steini
Beiträge: 12768
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993495Beitrag Steini
13.2.2018 - 9:08

Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Fabian Riessle
Fabian Riessle
Erik Frenzel
Johannes Rydzek
Jarl Magnus Riiber
Akito Watabe
Eero Hirvonen

Rodeln Doppelsitzer
Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer
Shaun White
Zuletzt geändert von Steini am 13.2.2018 - 15:46, insgesamt 1-mal geändert.
Bild
E-.e-.s-.t-.i

Benutzeravatar
shin
Beiträge: 1291
Registriert: 29.12.2012 - 16:21

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993496Beitrag shin
13.2.2018 - 10:03

Bild

Kanada
Frau


-----

Eiskunstlauf Paare
Sui Wenjing/Han Cong (China)

Biathlon Einzel Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Laura Dahlmeier

Top 10
Laura Dahlmeier
Anais Bescond
Anastasiya Kuzmina


Eisschnellauf 1000 Frauen
Nao Kodaira

Alpin Slalom Frauen

Sieg: Mikaela Shiffrin

Top10
Mikaela Shiffrin
Wendy Holdener
Petra Vhlova
Frida Hansdotter
Bernadette Schild

Benutzeravatar
Klaus und Tony
Alterspräsident
Beiträge: 25724
Registriert: 27.4.2002 - 2:27
Wohnort: Dresden

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993510Beitrag Klaus und Tony
13.2.2018 - 14:23

Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Rydzek (GER)
TopTen
Johannes Rydzek
Fabian Rießle
Akito Watabe
Eero Hirvonen
Joergen Graabak

Rodeln Doppelsitzer
Eggert / Benecken (GER)

Snowboard Halfpipe Männer
Shaun White (USA)

Benutzeravatar
Henrik
Beiträge: 3059
Registriert: 19.4.2005 - 19:35
Wohnort: Frankfurt a. M.

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993512Beitrag Henrik
13.2.2018 - 15:11

Norwegen - Mann

Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)

Sieg
Johannes Rydzek
Top 10
Johannes Rydzek
Fabian Rießle
Akito Watabe
Joergen Graabak

Rodeln Doppelsitzer
Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer
Shaun White
Keeper: Fill, Worley, Fossli, Oestberg, Bartol, Boe, Oeberg.

Benutzeravatar
Kobelix
Beiträge: 6673
Registriert: 12.3.2003 - 15:48

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993515Beitrag Kobelix
13.2.2018 - 15:38

Bild
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Nordische Kombination Normalschanze
Sieg
Fabian Rießle
Top 10
Fabian Rießle
Akito Watabe
Jörgen Graabak
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Vinzenz Geiger
Jarl Magnus Riiber

Rodeln Doppelsitzer
Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer
Shaun White

Benutzeravatar
dieclaudie
Titelverteidigerin
Beiträge: 472
Registriert: 22.6.2008 - 10:30

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993516Beitrag dieclaudie
13.2.2018 - 17:37

Eiskunstlauf Paare
Savchenko / Massot (GER)

Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier

Top 10
Laura Dahlmeier (GER)
Anais Bescond (FRA)
Anastasiya Kuzmina (SVK)


Eisschnellauf 1000 Frauen
Nao Kodaira (JPN)

Alpin Slalom Frauen

Sieg
Mikaela Shiffrin (USA)

Top 10
Mikaela Shiffrin (USA)
Wendy Holdener (SUI)
Frida Hansdotter (SWE)
Россия
Bild
жена́

Benutzeravatar
JutRoe
Beiträge: 1287
Registriert: 24.7.2005 - 21:38

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993517Beitrag JutRoe
13.2.2018 - 17:37

Italia - Männer

Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Sieg: Vinzenz Geiger
Top 10: Vinzenz Geiger, Fabian Rießle, Eric Frenzel, Johannes Rydzek, Akito Watabe

Rodeln Doppelsitzer
Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer
Shaun White
Beste Wurst: Corinne Suter - 9 Punkte

Benutzeravatar
RobRoe
Chefchen
Beiträge: 8977
Registriert: 4.3.2002 - 23:15
Wohnort: Dresden
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993518Beitrag RobRoe
13.2.2018 - 17:42

Italien - Frau

Eiskunstlauf Paare
Aljona Sawtschenko / Bruno Massot

Biathlon Einzel Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Anastasiya Kuzmina
Top 10: Anastasiya Kuzmina, Laura Dahlmeier, Franziska Preuß

Eisschnellauf 1000 Frauen
Nao Kodaira

Alpin Slalom Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Mikaela Shiffrin
Top 10: Mikaela Shiffrin, Petra Vlhova, Wendy Holdener, Veronika Velez-Zuzulova
"RobRoe wird keine Probleme haben, außer Franz, Forfang, Gössner und Babikow werden eine schlechte Saison laufen, dann könnte er wirklich Probleme bekommen."

Benutzeravatar
atreiju
Beiträge: 3348
Registriert: 9.10.2008 - 17:15
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993520Beitrag atreiju
13.2.2018 - 19:21

Vive la France Mann

Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Rydzek
Top 10
Johannes Rydzek
Fabian Rießle
Akito Watabe
Joergen Graabak
Eric Frenzel
Eero Hirvonen


Rodeln Doppelsitzer
Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer
Shaun White
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 13.2.2018 - 21:45, insgesamt 2-mal geändert.
Bild

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2343
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993522Beitrag uhri
13.2.2018 - 19:55

Bild

Team Kanada

Mann


Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Sieg
Fabian Rießle
Top 10
Johannes Rydzek
Fabian Rießle
Akito Watabe
Joergen Graabak
Eero Hirvonen


Rodeln Doppelsitzer

Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer

Shaun White
Zuletzt geändert von uhri am 13.2.2018 - 20:17, insgesamt 1-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Rad-Schumi
Beiträge: 5197
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993525Beitrag Rad-Schumi
13.2.2018 - 21:15

Norges Frau nominiert:
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier

Laura Dahlmeier
Dorothea Wierer
Anais Bescond
Nadjeschda Skardino

Alpin Slalom Frauen
Sieg: Mikaela Shiffrin

Mikaela Shiffrin
Frida Hansdotter
Wendy Holdener
Petra Vlhova
Bernadette Schild

Eiskunstlauf Paare: Savchenko/Massot
Eisschnellauf 1000 Frauen: Nao Kodeira
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 13.2.2018 - 23:12, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
KaBra
Beiträge: 493
Registriert: 18.9.2013 - 13:15
Wohnort: Rhein-Main

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993526Beitrag KaBra
13.2.2018 - 21:18

Bild
Frau

Eiskunstlauf Paare
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov

Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Veronika Vitkova
Anastasija Kuzmina
Hanna Öberg

Eisschnellauf 1000 Frauen
Heather Bergsma

Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Frida Hansdotter
Wendy Holdener
Petra Vlhova
Bernardette Schild

Benutzeravatar
Wölffel
Beiträge: 2690
Registriert: 8.7.2009 - 19:25

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993527Beitrag Wölffel
13.2.2018 - 23:08

Schweden (Mann)
Nordische Kombination Normalschanze (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Rydzek
Johannes Rydzek
Fabian Rießle
Akito Watabe
Eero Hirvonen

Rodeln Doppelsitzer: Toni Eggert / Sascha Benecken

Snowboard Halfpipe Männer: Shaun White
2017/18: Murisier, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, Granerud, Manninen, Eliseev, Merkushyna
2018/19: Murisier , Gallhuber , Chervotkin, Andersson , Granerud , ? , ? , ?

PS
Beiträge: 6507
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993528Beitrag PS
13.2.2018 - 23:21

Team Schweden
Frau

Eiskunstlauf Paare
Aljona Sawtschenko / Bruno Massot

Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Darya Domracheva
Veronika Vitkova

Eisschnellauf 1000 Frauen
Nao Kodaira

Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Frida Hansdotter
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017

Steini
Beiträge: 12768
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993538Beitrag Steini
14.2.2018 - 0:07

Ich will die Scheidung.
Bild
E-.e-.s-.t-.i

ulle91
Beiträge: 6542
Registriert: 26.1.2007 - 18:39
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993539Beitrag ulle91
14.2.2018 - 0:30

Eiskunstlauf Paare:
Tarasova/Morozov

Biathlon Einzel:
Sieg:Dahlmeier

Top10:
Dahlmeier
Wierer
Vitozzi

Eisschnelllauf 1000m:
Nao Kodaira

Slalom
Siegtipp: Shiffrin
Top10: Shiffrin, Holdener, Vlhova,
BBC!

Benutzeravatar
uhri
Beiträge: 2343
Registriert: 9.10.2007 - 22:42
Kontaktdaten:

[Pyeongchang 2018] 13. Februar

Beitrag: # 6993540Beitrag uhri
14.2.2018 - 6:38

Disziplin Gold Silber Bronze Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
Nordische Kombination Normalschanze - - - Fabian Rießle Johannes Rydzek Vinzenz Geiger Fabian Rießle Fabian Rießle Johannes Rydzek Johannes Rydzek Johannes Rydzek
Rodeln Doppelsitzer - - - Eggert/Benecken Eggert/Benecken Eggert/Benecken Eggert/Benecken Eggert/Benecken Eggert/Benecken Eggert/Benecken Eggert/Benecken
Snowboard Halfpipe Männer - - - Shaun White Shaun White Shaun White Shaun White Shaun White Shaun White Shaun White Shaun White
Eiskunstlauf Paare - - - Tarasova/Morozov Tarasova/Morozov Savchenko/Massot Wenjing/Cong Wenjing/Cong Savchenko/Massot Savchenko/Massot Savchenko/Massot
Biathlon Einzel Frauen - - - Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Anastasiya Kuzmina Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier
Eisschnelllauf 1000 m Frauen - - - Nao Kodaira Heather Bergsma Nao Kodaira Nao Kodaira Nao Kodaira Nao Kodaira Nao Kodaira Nao Kodaira



NK Normalschanze Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Fabian Rießle Johannes Rydzek Vinzenz Geiger Johannes Rydzek Fabian Rießle Johannes Rydzek Johannes Rydzek Johannes Rydzek
1 Eric Frenzel Fabian Rießle Fabian Rießle Fabian Rießle Akito Watabe Fabian Rießle Fabian Rießle Fabian Rießle
1 Johannes Rydzek Akito Watabe Eric Frenzel Akito Watabe Joergen Graabak Akito Watabe Akito Watabe Akito Watabe
1 Jarl Magnus Riiber Joergen Graabak Johannes Rydzek Joergen Graabak Johannes Rydzek Joergen Graabak Eero Hirvonen Eero Hirvonen
1 Akito Watabe Eric Frenzel Akito Watabe Eero Hirvonen Eric Frenzel Joergen Graabak
1 Eero Hirvonen Eero Hirvonen Vinzenz Geiger
1 Jarl Magnus Riiber
1
1
1


Biathlon Einzel Frauen Estland Frankreich Italien Kanada Korea Norwegen Russland Schweden
1 Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier Laura Dahlmeier
1 Dorothea Wierer Veronika Vitkova Anastasiya Kuzmina Anais Bescond Anastasiya Kuzmina Dorothea Wierer Anastasiya Kuzmina Darya Domracheva
1 Lisa Vittozzi Anastasija Kuzmina Franziska Preuß Anastasiya Kuzmina Darya Domracheva Anais Bescond Anais Bescond Veronika Vitkova
1 Hanna Öberg Veronika Vitkova Nadezhda Skardino
1
1
1
1
1
1
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 14.2.2018 - 21:00, insgesamt 2-mal geändert.
SanderHoltmannKrügerCarlTandeAndersenGuigonnatHerrmann

Antworten