(Sattlerei) Team Challenge 2020

Die Spielwiese für Escartin, Klaus und Tony und alle anderen

Moderatoren: wassertraeger29, Escartin, virtualprofit, hertha_andre, Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony

Antworten
Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019701Beitrag wassertraeger29
24.6.2020 - 14:46

Update:
Wenn alles nach dem aktuellen Plan (UCI, CQ) läuft, erfolgt hier die nächste Auswertung am 27.07. mit allen Rennen, die in der Zwischenzeit stattgefunden haben bzw. nicht stattgefunden haben. Die darauf folgende Woche wäre dann die erste reguläre Woche u.a. mit Burgos und Bianche.
Die Endwertung ist für den 16.11. geplant, nach dem Ende der Vuelta und Guangxi.

Benutzeravatar
Qu1ckN1ck
Beiträge: 350
Registriert: 11.8.2005 - 13:56
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019704Beitrag Qu1ckN1ck
25.6.2020 - 17:17

Finde ich gut. Freue mich schon :)

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019771Beitrag wassertraeger29
18.7.2020 - 11:47

Bild Sibiu Cycling Tour (2.1) 23.07. - 26.07. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Hailemichael
2 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Belletti
3 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Pellaud Ravanelli Cima
4 AGzwo Quicknick, lilaraecher Grosu
5 FuK Fantast, Klaus und Tony Konrad
6 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon
7 Heldenrocker '20 Steini, ulle91
8 Pao Pao Beer Wölffel
9 Hermi United Hermi R.Barbier
10 Formaufbau Klettermaxe
11 Wielrenners wassertraeger29 Ackermann Badilatti
12 Ruffis Racing Team ruffi Mühlberger Gabburo Schlegel
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Cherkasov Aleotti
14 Blue Men Group blauer_alex
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Tvetcov
16 Die Einzelkämpfer PS Visconti El Fares Carboni
17 ONCE a lifetime luttenberger Novikov
18 Rüstige Rentner ReHcoP
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 24.7.2020 - 19:29, insgesamt 4-mal geändert.

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019787Beitrag wassertraeger29
28.7.2020 - 2:04

Bild Vuelta a Burgos (2.Pro) 28.07. - 01.08. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder S.Bennett Mas Pöstlberger Hailu Hailemichael
2 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre S.Yates Cavendish Lobato Minali Liepins Aberasturi
3 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Valverde Gaudu Bevin de la Cruz Vanendert Canola Sajnok Fernandez
4 AGzwo Quicknick, lilaraecher Stuyven Roosen Dowsett
5 FuK Fantast, Klaus und Tony Kämna
6 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Lampaert Majka Caruso Frankiny Lastra
7 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Soler Theuns Rodriguez
8 Pao Pao Beer Wölffel Evenepoel Demare Sosa G.Bennett Meintjes Chernetskiy
9 Hermi United Hermi Dunbar Almeida McCarthy Bagioli Morkov Eenkhoorn
10 Formaufbau Klettermaxe Bilbao Nieve Haller Contreras Zabel
11 Wielrenners wassertraeger29 Gaviria L.Hamilton Aranburu
12 Ruffis Racing Team ruffi Landa Aru Nizzolo v.Asbroeck J.Lopez Verona
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Walscheid Moschetti Velasco Cherkasov
14 Blue Men Group blauer_alex Ganna Chaves Dyball Fabbro
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Planckaert B.Hermans Finetto
16 Die Einzelkämpfer PS Cimolai
17 ONCE a lifetime luttenberger Carapaz Valter Taminiaux Kuss
18 Rüstige Rentner ReHcoP Haig Pedersen Osorio
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Trentin

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019795Beitrag wassertraeger29
29.7.2020 - 0:01

Team Challenge 2020, CQ-Rangliste vom 26.07.2020
Woche 30/46: ONCE a lifetime trotzt Corona

Nach 4,5 Monaten meldet sich die TC zurück, auszuwerten gibt es noch einige kleinere Rennen und Meisterschaften, die in der Zwischenzeit ausgetragen wurden. ONCE a lifetime holt hier mit Pogacar und Co die meisten Punkte, Ruffis Racing Team bleibt da trotz der überragenden Sibiu-Tour von Mühlberger nur Wochenrang zwei. Platz drei geht an Harrymobile mit Roglic.
In der Gesamtwertung klettert FuK dank Konrad aufs zwischenzeitliche Podium, Formaufbau macht ebenfalls zwei, ONCE a lifetime sogar drei Positionen gut, auch Ruffs Racing Team rückt einen Platz auf.

Fahrer der Woche:
Bild
Gregor Mühlberger (Ruffis Racing Team), 156 Punkte in Woche 30


Wochenwertung (Woche 30/46)
Rang Team Mitglieder Punkte
1 ONCE a lifetime luttenberger 232
2 Ruffis Racing Team ruffi 165
3 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 153
4 FuK Fantast, Klaus und Tony 138
5 Wielrenners wassertraeger29 105
6 Formaufbau Klettermaxe 55
7 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 18
8 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 13
9 Hermi United Hermi 11
10 AGzwo Quicknick, lilaraecher 8
11 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 3
12 Die Einzelkämpfer PS 0
12 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 0
12 Blue Men Group blauer_alex 0
12 Rüstige Rentner ReHcoP 0
12 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 0
12 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 0
12 Pao Pao Beer Wölffel 0
12 Team Afrika & Friends eder 0

Gesamtwertung (Stand: 26.07.)
Rang +/- Team Mitglieder Punkte
1 0 Team Afrika & Friends eder 1887
2 0 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 1875
3 2 FuK Fantast, Klaus und Tony 1871
4 -1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 1832
5 -1 AGzwo Quicknick, lilaraecher 1801
6 0 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 1634
7 0 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 1554
8 2 Formaufbau Klettermaxe 1533
9 0 Hermi United Hermi 1504
10 -2 Pao Pao Beer Wölffel 1503
11 1 Ruffis Racing Team ruffi 1489
12 -1 Wielrenners wassertraeger29 1476
13 0 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 1264
14 3 ONCE a lifetime luttenberger 1229
15 -1 Blue Men Group blauer_alex 1162
16 -1 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 1145
17 -1 Die Einzelkämpfer PS 1018
18 1 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 937
19 -1 Rüstige Rentner ReHcoP 795


Woche 31:
28-07 - 01/08 Vuelta a Burgos 2.Pro
01-08 Monte Paschi Strade Bianche WT
01-08 - 04/08 Tour d'Occitanie 2.1
02-08 Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa 1.1

Benutzeravatar
RobRoe
Chefchen
Beiträge: 9617
Registriert: 4.3.2002 - 23:15
Wohnort: Dresden
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019799Beitrag RobRoe
29.7.2020 - 22:35

Moschetti scheint kaum ein Rennen verpasst zu haben. Der einzige mit bekannte Corona-Lichtblick.

Benutzeravatar
Wölffel
Beiträge: 2889
Registriert: 8.7.2009 - 19:25

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019807Beitrag Wölffel
30.7.2020 - 17:38

Evenepoel macht so weiter, wie er vor Corona aufgehört hat. Einfach stark was der so aufs Rad zaubern. Und G.Bennett heute 2., gefällt mir auch sehr.
2019/20: Sejersted, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, Granerud, Mäkiaho, Garanichev, Hammerschmidt
2020/21: Sejersted, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, /, /, /, /

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019813Beitrag wassertraeger29
31.7.2020 - 19:52

Bild Strade Bianche (WT) 01.08. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Fuglsang Bettiol Vakoc Sütterlin
2 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Benoot Jungels Moscon Q.Hermans
3 FuK Fantast, Klaus und Tony Nibali Ulissi Stybar Conti Tratnik Craddock Doull Oss
4 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Slagter Pellaud Ravanelli
5 AGzwo Quicknick, lilaraecher Rosa de Marchi Pacher Dowsett v.d.Sande
6 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Hirschi Sarreau Neilands Cort Riabushenko Clarke Stannard
7 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Schachmann Dupont Skujins Kreuziger Durbridge DeClercq
8 Formaufbau Klettermaxe Asgreen Polanc Rowe Houle
9 Hermi United Hermi Lutsenko Gilbert Jansen S.Andersen Ballerini Villella Honore Conci
9 Pao Pao Beer Wölffel L.Naesen Arndt Nieuwenhuis
11 Ruffis Racing Team ruffi Gabburo Doubey Sepulveda Warbasse
12 Wielrenners wassertraeger29 Kwiatkowski Valgren Garcia C. Meurisse Felline Tolhoek Konychev
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche v.Aert Boasson Ciccone Vendrame Roche
14 ONCE a lifetime luttenberger Pogacar Mohoric Küng Affini Godon
15 Blue Men Group blauer_alex Sagan Teuns Costa Brambilla
16 Club Schumi Cycling Rad-Schumi v.Avermaet Swift
17 Die Einzelkämpfer PS Alaphilippe Sbaragli Vliegen Koch Rubio
18 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Formolo Battistella Bouwman Mazzucco
19 Rüstige Rentner ReHcoP v.d.Poel Woods de Buyst Holmes

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019830Beitrag wassertraeger29
4.8.2020 - 12:51

Team Challenge 2020, CQ-Rangliste vom 02.08.2020
Woche 31/46: Zweiter Wochensieg für Pao Pao Beer

Burgos-Sieger Evenepoel sorgt im Zusammenspiel mit G.Bennett für den Wochensieg von Pao Pao Beer. Ruffis Racing Team, angeführt von Landa, belegt erneut den zweiten Wochenrang vor Team Afrika & Friends, die Spitzenreiter melden sich mit Bettiol und Fuglsang nun auch aus der Pause zurück.
In der Gesamtwertung klettert FuK einen weiteren Platz nach vorn auf die zwei, die großen Gewinner sind aber Pao Pao Beer und Ruffis Racing Team, die sich um fünf bzw. vier Positionen verbessern.

Fahrer der Woche:
Bild
Remco Evenepoel (Pao Pao Beer), 201 Punkte in Woche 31


Wochenwertung (Woche 31/41)
Rang Team Mitglieder Punkte
1 Pao Pao Beer Wölffel 383
2 Ruffis Racing Team ruffi 322
3 Team Afrika & Friends eder 240
4 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 201
5 Hermi United Hermi 149
6 ONCE a lifetime luttenberger 134
7 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 132
8 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 126
9 FuK Fantast, Klaus und Tony 122
10 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 113
11 Formaufbau Klettermaxe 111
12 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 102
13 Blue Men Group blauer_alex 93
14 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 92
15 Die Einzelkämpfer PS 82
16 AGzwo Quicknick, lilaraecher 78
17 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 70
18 Wielrenners wassertraeger29 57
19 Rüstige Rentner ReHcoP 33

Gesamtwertung (Stand: 02.08.)
Rang +/- Team Mitglieder Punkte
1 0 Team Afrika & Friends eder 2127
2 1 FuK Fantast, Klaus und Tony 1993
3 -1 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 1945
4 0 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 1934
5 5 Pao Pao Beer Wölffel 1886
6 -1 AGzwo Quicknick, lilaraecher 1879
7 4 Ruffis Racing Team ruffi 1811
8 -2 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 1726
9 -2 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 1680
10 -1 Hermi United Hermi 1652
11 -3 Formaufbau Klettermaxe 1644
12 0 Wielrenners wassertraeger29 1533
13 0 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 1465
14 0 ONCE a lifetime luttenberger 1363
15 1 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 1277
16 -1 Blue Men Group blauer_alex 1255
17 0 Die Einzelkämpfer PS 1100
18 0 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 1050
19 0 Rüstige Rentner ReHcoP 828


Woche 32:
05/08-09/08 Tour de Pologne 2.UWT
05/08 Milano-Torino 1.Pro
06/08 Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
06/08-09/08 Czech Tour 2.1
07/08-09/08 Tour de l'Ain 2.1

08/08 Milano-Sanremo 1.UWT

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019831Beitrag wassertraeger29
4.8.2020 - 12:55

Bild Tour de Pologne (WT) 05.08. - 09.08. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Fuglsang Impey Gibbons de Bod
2 FuK Fantast, Klaus und Tony Ulissi Konrad Harper Langeveld Doull
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre S.Yates Cavendish Liepins
4 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Kelderman Bevin Sajnok
5 Pao Pao Beer Wölffel Evenepoel Bauhaus C.Hamilton Chernetskiy
6 AGzwo Quicknick, lilaraecher Stuyven Allegaert Gasparotto
7 Ruffis Racing Team ruffi Wellens Gougeard Haas Eekhoff
8 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Majka Sarreau McNulty Powless
9 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Schachmann Dennis Theuns Roelandts
10 Hermi United Hermi Dunbar Ballerini R.Barbier Mullen
11 Formaufbau Klettermaxe Groenewegen Piccoli Nieve Rowe Houle
12 Wielrenners wassertraeger29 Ackermann Zakarin Cras Roux
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Cherkasov v.d.Hoorn
14 ONCE a lifetime luttenberger Carapaz Valter Godon Gidich
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Degenkolb van Emden Paterski
16 Blue Men Group blauer_alex Costa Chaves Hindley Vinegaard Mezgec B.Thomas Bouchard
17 Die Einzelkämpfer PS Poels Molard Cattaneo Biermans
18 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Jakobsen Knox Senechal Padun Battistella T.De Gendt Mäder Touze Rutsch
19 Rüstige Rentner ReHcoP Philipsen Pedersen Dainese Simmons

Bild Milano-Torino (1.Pro) 05.08. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder S.Bennett Garrison
2 FuK Fantast, Klaus und Tony Nibali Oss
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Moscon N.Bouhanni Bakelants Belletti Pelucchi
4 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Cima
5 Pao Pao Beer Wölffel Demare L.Naesen McLay Smith Pacioni
6 AGzwo Quicknick, lilaraecher de Marchi Roosen Restrepo Dowsett v.d.Sande
7 Ruffis Racing Team ruffi Ewan Boudat Sepulveda Warbasse
8 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Lampaert
9 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Dupont
10 Hermi United Hermi Gilbert Jansen Morkov Villella Honore Conci
11 Formaufbau Klettermaxe Albasini Zabel
12 Wielrenners wassertraeger29 Gaviria v. Poppel Aranburu Felline Mareczko Tolhoek Konychev
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche v.Aert Kristoff Vendrame Moschetti Velasco Aleotti
14 ONCE a lifetime luttenberger Lawless Norsgaard
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi
16 Blue Men Group blauer_alex Sagan Ganna Brambilla Cullaigh
17 Die Einzelkämpfer PS Visconti Sbaragli Cimolai de Bondt Hayter Rubio
18 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Mazzucco
19 Rüstige Rentner ReHcoP v.d.Poel de Buyst Modolo
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 4.8.2020 - 13:00, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019846Beitrag wassertraeger29
6.8.2020 - 14:36

Bild Milano-Sanremo (WT) 08.08. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder S.Bennett Bettiol Masnada Sütterlin
2 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Benoot Jungels Moscon Laporte N.Bouhanni Bonifazio Bakelants
3 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Canola Cima
4 AGzwo Quicknick, lilaraecher Consonni de Marchi Roosen Restrepo Dowsett v.d.Sande Bais
5 FuK Fantast, Klaus und Tony Nibali Stybar Bol Turgis Pasqualon Craddock Oss v.Gestel
6 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Caruso v.Baarle Cort Clarke Petit Stannard
7 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Kreuziger
8 Pao Pao Beer Wölffel Demare L.Naesen McLay Smith Arndt
9 Hermi United Hermi Viviani Matthews Lutsenko Gilbert Jansen S.Andersen Villella Conci
10 Formaufbau Klettermaxe Colbrelli Asgreen Haller Albasini Zabel
11 Wielrenners wassertraeger29 Kwiatkowski Gaviria Valgren v. Poppel Garcia C. Aranburu Meurisse Tolhoek Konychev
12 Ruffis Racing Team ruffi Ewan Nizzolo Boudat Sepulveda Warbasse
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche v.Aert Kristoff Boasson Ciccone Walscheid Vendrame Moschetti Velasco
14 Blue Men Group blauer_alex Sagan Teuns Ganna Brambilla Cullaigh
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi v.Avermaet Swift
16 Die Einzelkämpfer PS Alaphilippe Visconti Sbaragli Cimolai de Bondt Vliegen Koch
17 ONCE a lifetime luttenberger Pogacar Mohoric Küng A.de Gendt
18 Rüstige Rentner ReHcoP v.d.Poel Woods de Buyst Modolo
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Trentin Formolo Mazzucco

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8674
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019862Beitrag wassertraeger29
9.8.2020 - 11:47

Bild Critérium du Dauphiné (WT) 12.08. - 16.08. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Mas Impey Masnada Sütterlin v. Moer Lammertink
2 FuK Fantast, Klaus und Tony Buchmann Pasqualon Keukeleire Kämna Kangert Oss
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Benoot Higuita Jungels Bonifazio Q.Hermans Bakelants Rojas Oliveira
4 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Valverde Gaudu Porte Cosnefroy Hagen de la Cruz Slagter
5 Pao Pao Beer Wölffel Bardet D.Martin Carthy v.Garderen Paret-P. Meintjes
6 AGzwo Quicknick, lilaraecher Pinot A.Yates Uran Oomen Martinez Rosa Pacher
7 Ruffis Racing Team ruffi Landa J.Lopez Castroviejo Doubey Verona
8 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Bernal Hirschi Caruso Neilands v.Baarle Howson Edet Rolland
9 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Dumoulin Froome Soler Skujins Cavagna Kreuziger
10 Hermi United Hermi Lutsenko S.Andersen Schultz
11 Formaufbau Klettermaxe Lopez Colbrelli Asgreen Bilbao Polanc Hofstetter T.Martin Elissonde Eg
12 Wielrenners wassertraeger29 Kwiatkowski Valgren Meurisse Felline
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche v.Aert Kristoff G.Martin Politt Boasson Roche Eiking
14 ONCE a lifetime luttenberger Pogacar Sivakov Mohoric Küng Madouas Kuss
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Quintana Sanchez Greipel Taaramäe
16 Blue Men Group blauer_alex Sagan Thomas Kruijswijk Teuns Gallopin Donovan
17 Die Einzelkämpfer PS Alaphilippe Barguil
18 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Roglic Latour Formolo Knox Pozzovivo Reichenbach Ries
19 Rüstige Rentner ReHcoP Haig Peters Hirt

PS
Beiträge: 6912
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7019864Beitrag PS
9.8.2020 - 14:26

Alaphilippe sah gestern auf jeden Fall sehr gut aus. Hautsache die Form hält noch ein bisschen.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019

Antworten