(Sattlerei) Team Challenge 2020

Die Spielwiese für Escartin, Klaus und Tony und alle anderen

Moderatoren: wassertraeger29, Escartin, virtualprofit, hertha_andre, Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony

Antworten
Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7017802Beitrag wassertraeger29
10.2.2020 - 12:27

Team Challenge 2020, CQ-Rangliste vom 09.02.2020
Woche 6/41: Erster Wochensieg für die Blue Men Group

Herald Sun-Sieger Hindley, Costa und Teuns sorgen für den ersten Wochensieg der Blue Men Group, Pao Pao Beer schnappt sich mit Saudi-Tour-Sieger Bauhaus und D.Martin den zweiten Wochenrang vor Team Afrika & Friends mit Bettiol. Fahrer der Woche wird aber der Valencia-Sieger Pogacar von ONCE a lifetime.
Dank erneut starker Wochenleistungen setzen sich Team Afrika & Friends und Dichte Crew an der Spitze ein Stück vom restlichen Feld ab, beide knacken zudem die 1000-Punkte-Marke. Hinter dem unveränderten Podium gibt es eine Menge Platzverschiebungen, die größten Sprünge machen dabei Blue Men Group, Pao Pao Beer und ONCE a lifetime, die jeweils in die Top10 vorstoßen.

Fahrer der Woche:
Bild
Tadej Pogacar (ONCE a lifetime), 216 Punkte in Woche 6


Wochenwertung (Woche 6/41)
Rang Team Mitglieder Punkte
1 Blue Men Group blauer_alex 401
2 Pao Pao Beer Wölffel 361
3 Team Afrika & Friends eder 323
4 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 322
5 ONCE a lifetime luttenberger 307
6 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 274
7 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 219
8 Die Einzelkämpfer PS 202
9 Rüstige Rentner ReHcoP 169
10 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 165
11 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 140
12 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 132
13 Formaufbau Klettermaxe 119
14 FuK Fantast, Klaus und Tony 81
15 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 78
16 AGzwo Quicknick, lilaraecher 48
17 Wielrenners wassertraeger29 45
18 Ruffis Racing Team ruffi 24
19 Hermi United Hermi 12

Gesamtwertung (Stand: 09.02.)
Rang +/- Team Mitglieder Punkte
1 0 Team Afrika & Friends eder 1055
2 0 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 1020
3 0 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 849
4 2 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 793
5 6 Pao Pao Beer Wölffel 711
6 -2 FuK Fantast, Klaus und Tony 698
7 7 Blue Men Group blauer_alex 679
8 -3 Ruffis Racing Team ruffi 609
9 -2 Wielrenners wassertraeger29 526
10 5 ONCE a lifetime luttenberger 512
11 -2 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 509
12 1 Rüstige Rentner ReHcoP 492
13 -3 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 447
14 -6 Hermi United Hermi 403
15 -3 AGzwo Quicknick, lilaraecher 397
16 1 Die Einzelkämpfer PS 339
17 1 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 296
18 -2 Formaufbau Klettermaxe 278
19 0 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 208


Woche 7:
07-02 - 14/02 Tour de Langkawi 2.Pro
11-02 - 16/02 Vuelta a Colombia 2.1
13-02 - 16/02 Tour La Provence 2.Pro
14-02 - 15/02Vuelta a Murcia 2.1
16-02 Clasica de Almeria 1.Pro
16-02 Trofeo Laigueglia 1.Pro
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 10.2.2020 - 12:27, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018004Beitrag wassertraeger29
15.2.2020 - 18:59

Bild Clasica de Almeria (1.Pro) 16.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Grossschart. Pöstlberger
2 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs de la Cruz Cima
3 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Stannard
4 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Lobato Aberasturi
5 Pao Pao Beer Wölffel L.Naesen Chernetskiy
6 FuK Fantast, Klaus und Tony Pasqualon Kämna Conti
7 Blue Men Group blauer_alex Mezgec Molenaar
8 Ruffis Racing Team ruffi Coquard Boudat Gougeard
9 Wielrenners wassertraeger29 Ackermann v. Poppel Konychev
10 ONCE a lifetime luttenberger Taminiaux Affini Gidich
11 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Soler Roelandts Garcia S.
12 Rüstige Rentner ReHcoP Drucker A.Viviani Warlop
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Kristoff Politt Dillier
14 Hermi United Hermi Viviani R.Barbier
15 AGzwo Quicknick, lilaraecher Capiot
16 Die Einzelkämpfer PS Cimolai Vliegen Budding Biermans
17 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Sanchez Debusschere
18 Formaufbau Klettermaxe Venturini Albasini Zabel
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan

Bild Trofeo Laigueglia (1.Pro) 16.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder
2 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Canola Ravanelli Jensen
3 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon
4 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre
5 Pao Pao Beer Wölffel
6 FuK Fantast, Klaus und Tony
7 Blue Men Group blauer_alex Kron Bouchard
8 Ruffis Racing Team ruffi Gabburo Warbasse
9 Wielrenners wassertraeger29
10 ONCE a lifetime luttenberger Godon
11 Heldenrocker '20 Steini, ulle91
12 Rüstige Rentner ReHcoP
13 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Ciccone Vendrame Velasco Aleotti
14 Hermi United Hermi
15 AGzwo Quicknick, lilaraecher Rosa Bais
16 Die Einzelkämpfer PS Visconti Carboni
17 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Finetto
18 Formaufbau Klettermaxe
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018100Beitrag wassertraeger29
17.2.2020 - 11:08

Spanien war in der letzten Woche ein gutes Pflaster für mein Team mit den Siegen von Meurisse in Murcia und Ackermann in Almeria, tut gut nach der völlig verkorksten letzten Woche.

Rad-Schumi
Beiträge: 5959
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018102Beitrag Rad-Schumi
17.2.2020 - 12:08

Ich bin ja nur froh, dass Jules' Wadenbeinbruch nicht mehr das ist, was aus meinem Team der schweren Schulterverletzungen am meisten heraussticht.
Gibt es eigentlich einen Grund, dass cq den GP Antalya nicht aufführt? Die 6 Punkte für Platz 5 waren zu Wochenbeginn immerhin noch über 2% meiner Gesamtpunkte :D

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018113Beitrag wassertraeger29
17.2.2020 - 17:54

Team Challenge 2020, CQ-Rangliste vom 16.02.2020
Woche 7/41: Punktzahl verdoppelt - Erster Wochensieg für die AGzwo

Mit Martinez an der Spitze einer starken Teamleistung sichert sich die AGzwo den Wochensieg vor den Wielrenners mit Meurisse und Ackermann und Hermi United mit Lutsenko. Fahrer der Woche wird der Provence-Sieger Quintana vom Club Schumi Cycling.
In der Gesamtwertung übernimmt die Dichte Crew das Kommando, geht vorbei an Team Afrika & Friends. Die 1er Absolventen schieben sich dank Higuita vor aufs Podium. Die AGzwo springt um gleich 8 Plätze vor auf Rang 7, auch Wielrenners, Rowohlt, Hermi United und Formaufbau gelingen deutliche Platzverbesserungen.


Fahrer der Woche:
Bild
Nairo Quintana (Club Schumi Cycling), 183 Punkte in Woche 7


Wochenwertung (Woche 7/41)
Rang Team Mitglieder Punkte
1 AGzwo Quicknick, lilaraecher 422
2 Wielrenners wassertraeger29 392
3 Hermi United Hermi 348
4 Formaufbau Klettermaxe 345
5 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 343
6 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 285
7 Pao Pao Beer Wölffel 279
8 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 255
9 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 226
10 Team Afrika & Friends eder 151
11 Blue Men Group blauer_alex 125
12 Ruffis Racing Team ruffi 124
13 FuK Fantast, Klaus und Tony 110
14 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 96
15 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 88
16 ONCE a lifetime luttenberger 79
17 Die Einzelkämpfer PS 71
18 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 46
19 Rüstige Rentner ReHcoP 18


Gesamtwertung (Stand: 16.02.)
Rang +/- Team Mitglieder Punkte
1 1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 1246
2 -1 Team Afrika & Friends eder 1206
3 1 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 1048
4 1 Pao Pao Beer Wölffel 990
5 -2 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 945
6 3 Wielrenners wassertraeger29 918
7 8 AGzwo Quicknick, lilaraecher 819
8 -2 FuK Fantast, Klaus und Tony 808
9 -2 Blue Men Group blauer_alex 804
10 3 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 790
11 3 Hermi United Hermi 751
12 -4 Ruffis Racing Team ruffi 733
13 5 Formaufbau Klettermaxe 623
14 -3 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 597
15 -5 ONCE a lifetime luttenberger 591
16 1 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 581
17 -5 Rüstige Rentner ReHcoP 510
18 -2 Die Einzelkämpfer PS 410
19 0 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 254

Woche 8:
19/02 - 23/02 Volta ao Algarve em Bicicleta 2.Pro
19/02 - 23/02 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro
20/02 - 23/02 Tour of Antalya 2.1
21/02 - 23/02 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes 2.1
23/02 - 29/02 UAE Tour 2.UWT
23/02 - 01/03 Tour du Rwanda 2.1

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018114Beitrag wassertraeger29
17.2.2020 - 18:01

Bild Volta ao Algarve (2.Pro) 19.02. - 23.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Bevin Hoelgaard
2 Team Afrika & Friends eder Grossschart. Sütterlin v. Moer Pöstlberger
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Aberasturi
4 Pao Pao Beer Wölffel Evenepoel D.Martin Dombrowski Arndt
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Lampaert v.Baarle
6 Wielrenners wassertraeger29 Kwiatkowski v. Poppel Meurisse Denz
7 AGzwo Quicknick, lilaraecher Stuyven Consonni
8 FuK Fantast, Klaus und Tony Nibali Bol Kämna
9 Blue Men Group blauer_alex Thomas Costa
10 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Kristoff Politt
11 Hermi United Hermi Viviani Gilbert Ballerini Almeida v. Wilder Mullen
12 Ruffis Racing Team ruffi Wellens v.Asbroeck Castroviejo Eekhoff Skaarseth
13 Formaufbau Klettermaxe Lopez Polanc Rowe Contreras
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Schachmann Dennis Theuns
15 ONCE a lifetime luttenberger Küng A.de Gendt Bjerg Leknessund
16 Club Schumi Cycling Rad-Schumi v.Avermaet Degenkolb Sanchez Swift
17 Rüstige Rentner ReHcoP v.d.Poel Modolo Drucker
18 Die Einzelkämpfer PS Mollema Sbaragli Cimolai de Bondt Biermans
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Trentin Jakobsen Senechal

Bild Vuelta a Andalucia (2.Pro) 19.02. - 23.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs de la Cruz Vanendert Canola Fernandez
2 Team Afrika & Friends eder Fuglsang Mas Lammertink
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre N.Bouhanni Bakelants Lobato Oliveira
4 Pao Pao Beer Wölffel Terpstra L.Naesen McLay C.Swift
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Caruso McNulty Petit
6 Wielrenners wassertraeger29 Garcia C. Tolhoek Konychev
7 AGzwo Quicknick, lilaraecher Capiot
8 FuK Fantast, Klaus und Tony Pasqualon Conti Harper v.Gestel
9 Blue Men Group blauer_alex Teuns
10 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Velasco Dillier Strakhov v.d.Hoorn
11 Hermi United Hermi
12 Ruffis Racing Team ruffi Landa Coquard Gougeard
13 Formaufbau Klettermaxe Colbrelli Bilbao Vlasov Nieve Venturini Houle
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Soler Gesbert Roelandts
15 ONCE a lifetime luttenberger Mohoric Affini Pronskiy
16 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Simon Debusschere
17 Rüstige Rentner ReHcoP Haig Warlop Holmes
18 Die Einzelkämpfer PS Budding
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Latour Covi

eder
Beiträge: 266
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018115Beitrag eder
17.2.2020 - 18:14

Schade, dass wir die Führung los sind, aber Ghirmay und Masnada halten uns in Reichweite, dass Fuglsang und Mas uns diese möglicherweise wiederholen können :)
Team eder (74): Merkushyna* (5) - Pidruchniy (21) - Haver-Løseth** (23) - Foss-Solevaag (32) - Razymova* (8) - Svensson (14) - Semenič (1) - Mutru (0)

Benutzeravatar
Qu1ckN1ck
Beiträge: 350
Registriert: 11.8.2005 - 13:56
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018117Beitrag Qu1ckN1ck
17.2.2020 - 18:44

Das schöne an dem Wochensieg ist für mich vor allem die mannschaftliche Geschlossenheit. Das gibt Hoffnung für den Rest der Saison:)

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018482Beitrag wassertraeger29
23.2.2020 - 8:21

Bild UAE Tour (WT) 23.02. - 29.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Valverde Gaudu Kelderman Hagen Groves Cima
2 Team Afrika & Friends eder S.Bennett de Bod
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Campenaerts Cavendish Rojas
4 Pao Pao Beer Wölffel Demare Chernetskiy
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Majka
6 Wielrenners wassertraeger29 Ackermann Gaviria Zakarin Mareczko Cras
7 AGzwo Quicknick, lilaraecher A.Yates Herrada De Plus Roosen Dowsett v.d.Sande
8 FuK Fantast, Klaus und Tony Buchmann Ulissi Konrad
9 Blue Men Group blauer_alex Hindley Brambilla Mezgec Bidard Bouchard
10 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Ciccone Walscheid Vendrame Cherkasov Power Strakhov
11 Hermi United Hermi Lutsenko Dunbar Morkov R.Barbier Conci
12 Ruffis Racing Team ruffi Ewan Haas Warbasse
13 Formaufbau Klettermaxe Groenewegen T.Martin Haller Eg Samitier Zabel
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Froome Rodriguez
15 ONCE a lifetime luttenberger Pogacar
16 Club Schumi Cycling Rad-Schumi van Emden
17 Rüstige Rentner ReHcoP de Buyst Hirt Dainese Kanter Hänninen A.Viviani
18 Die Einzelkämpfer PS Poels Visconti Cattaneo
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Formolo Knox Pozzovivo Bouwman

Bild Tour du Rwanda (2.1) 23.02. - 01.03. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Ravanelli
2 Team Afrika & Friends eder Hailu Hailemichael
3 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre
4 Pao Pao Beer Wölffel
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon
6 Wielrenners wassertraeger29 Rajovic
7 AGzwo Quicknick, lilaraecher Restrepo
8 FuK Fantast, Klaus und Tony
9 Blue Men Group blauer_alex
10 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche
11 Hermi United Hermi
12 Ruffis Racing Team ruffi Gabburo
13 Formaufbau Klettermaxe
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Munoz
15 ONCE a lifetime luttenberger
16 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Taaramäe
17 Rüstige Rentner ReHcoP
18 Die Einzelkämpfer PS
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 23.2.2020 - 13:09, insgesamt 3-mal geändert.

Steini
Beiträge: 13722
Registriert: 12.8.2003 - 13:55

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018487Beitrag Steini
23.2.2020 - 9:16

Bei den Saudis fehlt uns Oscar Rodriguez, in Ruanda Daniel Muñoz.
Bild
E-.e-.s-.t-.i

eder
Beiträge: 266
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018499Beitrag eder
23.2.2020 - 11:22

Bei mir fehlen in Ruanda meine beiden Afrikaner Hailu und Hailemichael
Team eder (74): Merkushyna* (5) - Pidruchniy (21) - Haver-Løseth** (23) - Foss-Solevaag (32) - Razymova* (8) - Svensson (14) - Semenič (1) - Mutru (0)

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018500Beitrag wassertraeger29
23.2.2020 - 11:30

Alles drin, danke für den Input.
eder hat geschrieben:
23.2.2020 - 11:22
Bei mir fehlen in Ruanda meine beiden Afrikaner Hailu und Hailemichael
Bei cyclingfever heißen die Girmay und Mulu! :D

eder
Beiträge: 266
Registriert: 1.7.2019 - 9:45

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018502Beitrag eder
23.2.2020 - 11:34

Ja das typische Problem bei noch unbekannten Fahrern aus Ländern mit Doppelnachnamen :D
Team eder (74): Merkushyna* (5) - Pidruchniy (21) - Haver-Løseth** (23) - Foss-Solevaag (32) - Razymova* (8) - Svensson (14) - Semenič (1) - Mutru (0)

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018507Beitrag wassertraeger29
23.2.2020 - 11:47

Ist hier sogar noch schlimmer als bei den spanischen und skandinavischen Fahrern (auch wenn ich in den Fällen weniger Verständnis habe), jeweils derselbe Typ:

HAILU Biniam Girmay
GHIRMAY Biniyam
GIRMAY HAILU Biniam

MULU Hailemichael
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe

Benutzeravatar
RobRoe
Chefchen
Beiträge: 9618
Registriert: 4.3.2002 - 23:15
Wohnort: Dresden
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018511Beitrag RobRoe
23.2.2020 - 12:19

Bei Rowohlt ist Cherkasov dabei, wie ich in der aktuellen Spitzengruppe sehe.

Benutzeravatar
Wölffel
Beiträge: 2889
Registriert: 8.7.2009 - 19:25

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018589Beitrag Wölffel
24.2.2020 - 13:01

luttenberger hat geschrieben:
4.2.2020 - 6:34
Evenepoel? Jeden Cent wert!
Der Junge macht richtig Spaß!
2019/20: Sejersted, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, Granerud, Mäkiaho, Garanichev, Hammerschmidt
2020/21: Sejersted, Gallhuber, Chervotkin, Andersson, /, /, /, /

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018594Beitrag wassertraeger29
24.2.2020 - 18:32

Team Challenge 2020, CQ-Rangliste vom 23.02.2020
Woche 8/41: Erster Wochensieg für Pao Pao Beer

MIt Algarve-Sieger Evenepoel, Bardet und D.Martin sichert sich Pao Pao Beer den Wochensieg vor Team Afrika & Friends mit dem Andalucia-Sieger Fuglsang und Team Formaufbau mit Lopez und Bilbao.
Damit holt sich Team Afrika & Friends die Gesamtführung, wie vom Teammanager vor Wochenfrist angekündigt, wieder zurück. Der Wochensieger schiebt sich vor aufs Podest. Ruffis Racing Team und Formaufbau stoßen vor in die Top10. Auch für FuK, Blue Men Group, Club Schumi Cycling und Rüstige Rentner geht es je einen Platz nach oben.

Fahrer der Woche:
Bild
Jakob Fuglsang (Team Afrika & Friends), 262 Punkte in Woche 8


Wochenwertung (Woche 8/41)
Rang Team Mitglieder Punkte
1 Pao Pao Beer Wölffel 389
2 Team Afrika & Friends eder 356
3 Formaufbau Klettermaxe 318
4 Ruffis Racing Team ruffi 247
5 FuK Fantast, Klaus und Tony 240
6 Die Einzelkämpfer PS 222
7 Blue Men Group blauer_alex 220
8 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 208
9 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 183
10 Rüstige Rentner ReHcoP 175
11 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 153
12 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 140
13 Wielrenners wassertraeger29 135
14 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 95
15 Hermi United Hermi 92
16 AGzwo Quicknick, lilaraecher 75
17 ONCE a lifetime luttenberger 65
18 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 62
19 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 52

Gesamtwertung (Stand: 23.02.)
Rang +/- Team Mitglieder Punkte
1 1 Team Afrika & Friends eder 1562
2 -1 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs 1386
3 1 Pao Pao Beer Wölffel 1379
4 -1 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre 1100
5 0 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon 1098
6 0 Wielrenners wassertraeger29 1053
7 1 FuK Fantast, Klaus und Tony 1048
8 1 Blue Men Group blauer_alex 1024
9 3 Ruffis Racing Team ruffi 980
10 3 Formaufbau Klettermaxe 941
11 -4 AGzwo Quicknick, lilaraecher 894
12 -2 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche 885
13 -2 Hermi United Hermi 843
14 0 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 805
15 1 Club Schumi Cycling Rad-Schumi 764
16 1 Rüstige Rentner ReHcoP 685
17 -2 ONCE a lifetime luttenberger 656
18 0 Die Einzelkämpfer PS 632
19 0 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan 316

Woche 9:
23/02 - 29/02 UAE Tour 2.UWT
23/02 - 01/03 Tour du Rwanda 2.1
29.02 Omloop Het Nieuwsblad 1.UWT
29.02 Faun-Ardèche Classic 1.Pro
01.03 Royal Bernard Drome Classic 1.Pro
01.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1.Pro
01.03 - 05.03 Tour de Taiwan 2.1

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018608Beitrag wassertraeger29
26.2.2020 - 16:33

Bild Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT) 29.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Vakoc Sütterlin Manzin v. Moer Pöstlberger Noppe Janse
2 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs
3 Pao Pao Beer Wölffel Terpstra Bauhaus L.Naesen McLay Smith C.Swift Arndt
4 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Benoot Jungels Moscon Liepins
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Lampaert Neilands v.Baarle Petit Stannard
6 Wielrenners wassertraeger29 Valgren v. Poppel Felline Konychev Denz
7 FuK Fantast, Klaus und Tony Stybar Turgis Keukeleire Doull v.Gestel
8 Blue Men Group blauer_alex Teuns Welten Cullaigh
9 Ruffis Racing Team ruffi Wellens Vanmarcke v.Asbroeck Gougeard Eekhoff
10 Formaufbau Klettermaxe Colbrelli Asgreen Rowe Houle
11 AGzwo Quicknick, lilaraecher Stuyven Capiot Allegaert
12 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche v.Aert Kristoff Politt Boasson Dillier v.d.Hoorn
13 Hermi United Hermi Gilbert Jansen S.Andersen Eenkhoorn Mullen
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Theuns Durbridge Roelandts
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi v.Avermaet Teunissen Sanchez Swift
16 Rüstige Rentner ReHcoP v.d.Poel Pedersen Drucker Warlop
17 ONCE a lifetime luttenberger Küng A.de Gendt Lawless Taminiaux Affini Bjerg Godon
18 Die Einzelkämpfer PS Sbaragli de Bondt Vliegen Koch Biermans
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Trentin Senechal Touze Rutsch Covi

Bild Faun-Ardèche Classic (1.Pro) 29.02. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Bettiol Gibbons Garrison Lammertink
2 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Cosnefroy Vanendert
3 Pao Pao Beer Wölffel Bardet Paret-P.
4 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Calmejane
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Clarke Frankiny Edet Rolland
6 Wielrenners wassertraeger29 Meurisse Vichot Roux
7 FuK Fantast, Klaus und Tony Nibali Kangert
8 Blue Men Group blauer_alex O'Connor Kron Molenaar
9 Ruffis Racing Team ruffi Doubey
10 Formaufbau Klettermaxe Caicedo
11 AGzwo Quicknick, lilaraecher Pacher Barbero Kamp
12 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche G.Martin Eiking
13 Hermi United Hermi Almeida Bagioli
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Skujins Cavagna Gesbert Kreuziger P.Barbier
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Simon Hivert Frank
16 Rüstige Rentner ReHcoP Peters
17 ONCE a lifetime luttenberger Madouas
18 Die Einzelkämpfer PS Alaphilippe Mollema Barguil Visconti
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Latour Mäder Reichenbach Ries
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 27.2.2020 - 20:31, insgesamt 2-mal geändert.

Benutzeravatar
Qu1ckN1ck
Beiträge: 350
Registriert: 11.8.2005 - 13:56
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018611Beitrag Qu1ckN1ck
27.2.2020 - 0:13

Kamp fährt wohl auch die Faun Classic

Benutzeravatar
wassertraeger29
Beiträge: 8677
Registriert: 9.8.2004 - 16:22
Kontaktdaten:

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018682Beitrag wassertraeger29
1.3.2020 - 9:32

Bild Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.Pro) 01.03. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Halvorsen Manzin v. Moer Pöstlberger Janse
2 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Merlier Hoelgaard
3 Pao Pao Beer Wölffel Terpstra Bauhaus L.Naesen Smith Arndt
4 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre Benoot Jungels Moscon Liepins
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon O.Naesen Lampaert Sarreau Petit Stannard
6 Wielrenners wassertraeger29 Valgren v. Poppel Felline Konychev Vallee Denz
7 FuK Fantast, Klaus und Tony Stybar Bol Turgis Pasqualon Keukeleire Doull v.Gestel
8 Blue Men Group blauer_alex Cullaigh
9 Ruffis Racing Team ruffi Coquard Nizzolo Vanmarcke v.Asbroeck Jans Eekhoff Skaarseth
10 Formaufbau Klettermaxe Colbrelli Asgreen Hofstetter Venturini Rowe Houle
11 AGzwo Quicknick, lilaraecher Stuyven Capiot Allegaert
12 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche Kristoff Politt Boasson Dillier
13 Hermi United Hermi S.Andersen Mullen
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Dupont Theuns Durbridge Roelandts
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi v.Avermaet Degenkolb Debusschere Swift
16 Rüstige Rentner ReHcoP Philipsen Pedersen Drucker Simmons Rickaert
17 ONCE a lifetime luttenberger Küng Lawless Affini Bjerg Godon
18 Die Einzelkämpfer PS Sbaragli de Bondt Koch Biermans
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Trentin Jakobsen Touze Rutsch
Bild Drome Classic (1.Pro) 01.03. TC 2020 - Startliste
Pl. Team Mitglieder Teilnehmende Fahrer
1 Team Afrika & Friends eder Gibbons Garrison Lammertink
2 Dichte Crew ms-linus, dnovadubs Cosnefroy Vanendert Slagter
3 Pao Pao Beer Wölffel Bardet Paret-P.
4 Die 1er Absolventen virtualprofit, hertha_andre N.Bouhanni Calmejane Minali
5 Down Under Speedjunkies FrantisekRabon Clarke Frankiny Edet Rolland
6 Wielrenners wassertraeger29 Meurisse Roux
7 FuK Fantast, Klaus und Tony Nibali Kangert Siskevicius
8 Blue Men Group blauer_alex Molenaar
9 Ruffis Racing Team ruffi Doubey
10 Formaufbau Klettermaxe Caicedo
11 AGzwo Quicknick, lilaraecher Pacher Barbero Kamp
12 Rowohlt RobRoe, Stephen Roche G.Martin
13 Hermi United Hermi Bagioli
14 Heldenrocker '20 Steini, ulle91 Cavagna Kreuziger P.Barbier Goncalves
15 Club Schumi Cycling Rad-Schumi Simon Frank
16 Rüstige Rentner ReHcoP Peters
17 ONCE a lifetime luttenberger Madouas
18 Die Einzelkämpfer PS Alaphilippe Mollema Barguil
19 Harrymobile Harryhase, T-MobileFan Latour Mäder Reichenbach Ries

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5564
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

(Sattlerei) Team Challenge 2020

Beitrag: # 7018688Beitrag Hermi
1.3.2020 - 10:55

Bei mir ist bei der Drome Classic auch noch Honoré am Start (laut cyclingfever).

Ansonsten kann die vergangene Woche durchaus ganz gut gefallen: Lutsenko und Dunbar in den Emiraten, Andersen gestern beim Omloop und dazu Bagioli und Honore und Frankreich als fleißige Punktesammler. Nur die Siege fehlen.
Hermi* 208Rösti | -Venier | 56Lapalus* | 1Stadlober | 41Lanišek | 55Portyk | -Jelissejew | 33Hauser | 22

Antworten